перейти к публикации
83 комментария к публикации

Тюменцы пожаловались на переполненные детские сады и нехватку мест

5 сентября, 13:28
Администрация всегда говорит, что в городе есть места для всех и везде))
5 сентября, 16:16
ну на володарского 45 всегда есть место, только пускают не всегда и не всех
5 сентября, 15:25
где шарухо?!
Гость
5 сентября, 15:53
грустит, "кинули" ее с ковидом, теперь больше нечего запрещать в таких масштабах
5 сентября, 16:35
на даче, кабачки собирает
Гость
5 сентября, 13:39
И кто же их переполнил? Высококвалифицированнные иностранные специалисты?
Гость
5 сентября, 13:52
маткапитал и пособия
Гость
5 сентября, 19:20
На Московском тракте и правда видела, как из детского сада мигрантка забирала из детсада сразу троих детей. И да очень много мигрантов из Средней Азии на Московском тракте.
Гость
5 сентября, 15:36
Мигрантов убавьте и будут места
Гость
5 сентября, 19:21
так еще и мигранток беременных берут работать в детские сады.
5 сентября, 14:38
как быстро люди привыкают к хорошему, лет 10 назад мест просто не было, хоть в каком районе... теперь есть, позитив? по мне так точно позитив. вы что предлагаете? строить в новых районах а старые закрыть? чтобы те кто в обжитых районах возил детей к вам?) или просто настроить везде, пусть часть пустые стоят? и как в 90е здания садов под офисы сдавать?
Гость
5 сентября, 15:26
я уже несколько лет им об этом пишу, в данном случае в двух статьях про садики - вчера и сегодня! что люди так быстро привыкли к комфорту, что хотелки из них так и прут, лень повышается, а способность трезво мыслить, просто исчезает! вот я хочу ,вы мне должны и все))) только представьте - на машинах!!!, не могут встать пораньше, что бы отвезти детей в сад!!!!!! на машинааааахххх!!!! и только ноют!
Гость
5 сентября, 15:49
Предлагаю сначала строить инфраструктуру, а потом жк, ну либо одновременно
5 сентября, 15:50
Гость
5 сентября, 15:49
Предлагаю сначала строить инфраструктуру, а потом жк, ну либо одновременно
застройщиков десятки, бюджет 1. как предлагаете найти денег на социальные объекты сразу в таком количестве? а главный вопрос нужны ли они в таком количестве?
Гость
5 сентября, 14:37
Переполнены из-за маткапитала, различных выплат и пособий однозначно😉😂
Гость
5 сентября, 16:49
в отличии от твоей пустой головы
Гость
5 сентября, 15:07
50 человек в группе-это конечно полный кошмар,представляю сколько времени только на прогулку надо всех собрать бедному воспитателю,дети наверное уже все отные выходят гулять,а потом болеют. Требуют поднимать рождаемость,но даже с нынешними имеющимся детьми не справляются ни садики,ни школы.
Гость
5 сентября, 21:16
так мест и не будет хватать, - ведь мигрантов с детьми становится все больше и больше. Скоро уже все аулы и кишлаки совсе переедут сюда.
Гость
5 сентября, 16:50
Да, печально. С Московского тракта дети едут в город в школу, потому как, дети "специалистов", заполнили школу Московского поселка. Мест нет, но вы держитесь. А теперь и все сельхозугодья, вдоль дороги разрабатывают для строительства человейников, и куда будут детей возить? В 34 лицей уже возят автобусами с Ново - Патрушева и других новостроек. Ужас!!! Лучше бы улучшали жизнь в деревнях и люди бы жили не хуже чем в городе. Но нет, все поля превратили в гетто и заселяют северянами и сель.жителями. Сгоняют в одно место. Для чего.... Сами должны понять.
Гость
5 сентября, 19:26
Так и в городе тоже очень много детей мигрантовв детсадах и школах. А представьте, что их приезжает в Тюмень каждый год почти по 200 тысяч и часть остается. Вот нагрузка и идет на все сферы жизни и дет сады и школы и транспорт и поликлинники.
Гость
5 сентября, 14:27
дети - это теперь кормильцы с пособиями.
Гость
5 сентября, 15:06
Ну это закономерно))), как вы хотели? В старом районе с одним садом и поликлиникой строят три таких района по проживающим, из человейников, детей больше в 4 раза, а садик то один! Или в поле человейники, КБ, СТ, пиватеры, а ни садов, ни школ, ни поликлиник, дорога одна в две полосы и два автобуса😂. Гениальный мор с кабинетом, разрешил любимым застройщикам весь этот бедлам😂
Гость
5 сентября, 15:09
Такие наивные,риэлторы им пообещали.Вы хоть в курсе,что застройщики не строят сады и школы на свои средства? Если их нет,то значит город просто не выделил средства.
Гость
5 сентября, 14:07
Да места есть в старых районах. Даже с 1 года теперь там деток берут. Но как детей возить в эти другие садики департамент не сказал, с нашими пробками в городе и утром и вечером. Только если вертолетом . Для администрации нет разницы какой район, главное есть места и дети 3-х лет обеспечены местами во всех отчётах.
Гость
5 сентября, 14:39
спокойно вожу, с мжк на оборону, а друзья возят с заречного на московский тракт! а вы - лентяй(ка) .... вертолетом... надо же такую глупость сказать!
Гость
5 сентября, 14:50
Гость
5 сентября, 14:39
спокойно вожу, с мжк на оборону, а друзья возят с заречного на московский тракт! а вы - лентяй(ка) .... вертолетом... надо же такую глупость сказать!
Класс, а мы на обороне живем и попасть в сад не можем , замечательно !
Гость
5 сентября, 18:30
Гость
5 сентября, 14:39
спокойно вожу, с мжк на оборону, а друзья возят с заречного на московский тракт! а вы - лентяй(ка) .... вертолетом... надо же такую глупость сказать!
А потом пробки в городе и общественного транспорта не хватает - все ездят на другой конец города в школу, в сад.
Гость
5 сентября, 16:17
Просто нада больше ражать.ражать ражать и ещё рас ражать.
Гость
6 сентября, 15:58
ЖИВОТНЫЕ ЧТО ЛИ?
Гость
5 сентября, 14:19
Нам тоже при покупке квартиры риэлтер пообещал что скоро возле нашего дома построят детсад, школу и поликлинику но досихпор ничево не построили! Что нам теперь делать у нас пятеро детей !
Гость
5 сентября, 14:36
кто обещал с тово и тряси
5 сентября, 14:42
выучить программу начальной школы, чтобы писать грамотно, предохраняться начать, если уж совсем на презервативы нет, хотя бы с помощью воздержания, работать пойти, а не жить на пособия.
Гость
5 сентября, 14:50
мало , надо 10 , тогда го-во может выдать "большой автобус"
Гость
5 сентября, 14:15
апять вы со своими проблемами? там уже развязку пилят
Гость
5 сентября, 14:36
Это понятно, что ответили в адмистрации😉а что на это ответят мэр и Моор😉?
Гость
5 сентября, 13:31
"В некоторых районах детсады, несмотря на обещания риелторов, так и не появились." Риелторы обещали построить детский сад?)))))
Гость
5 сентября, 16:00
Застройщики. В проекте в соответствии с ген. планом города выделяют место под школы и сады. А там... когда бюджет денег выделит, тогда и строить будут(
Гость
5 сентября, 21:16
Гость
5 сентября, 16:00
Застройщики. В проекте в соответствии с ген. планом города выделяют место под школы и сады. А там... когда бюджет денег выделит, тогда и строить будут(
А для кого новы детсады? ДЛЯ МИГРАНТОВ ?
Гость
5 сентября, 14:43
заголовок опять не соответствует действительности! точнее там нет пары слов - рядом с домом! .... как же комфорт извратил наших людей! хочу, хочу, хочу... хочу парковки напротив подъезда, садик, школу на против подъезда, море на против подъезда и тд))) как же я рад , что ваши хотелки не соответствуют вашим возможностям! обнаглели уже в конец!
Гость
5 сентября, 16:47
быть копеечным боталом твой удел
Гость
5 сентября, 17:36
А что плохого в том что садик в районе проживания, и детям не надо в 6 утра вставать и родителям на работу в 8 успеют
Гость
5 сентября, 20:10
Гость
5 сентября, 17:36
А что плохого в том что садик в районе проживания, и детям не надо в 6 утра вставать и родителям на работу в 8 успеют
Нужно терпеть, иж чего комфорта им захотелось. Еще скажите, что в туалет на улице больше ходить не хотите😂
Гость
6 сентября, 13:13
Жить с детьми в Тюмени - это абсурд. Для детей в Тюмени, особенно в новых ЖК, ничего нет. Сады переполнены, школы переполнены, гулять с детьми негде. Родители платят ипотеку за дорогущие квартиры и по 2 часа в день стоят в пробках. Для рождения детей лучше подходят окрестные Тобольск и Новосибирск. Зарплаты такие же, либо в Ханты-Мансийске или на Сибуре выше, города уютные, тихие и не перенаселённые, целые лесопарки в шаговой доступности.
Гость
6 сентября, 13:53
Опечатался про Новосибирск, имел в виду Ханты-Мансийск. Новосибирск - это в недалёком будущем Тюмень. Но и то лучше Тюмени, квартиры там дешевле.
Гость
5 сентября, 15:00
Читаем , места есть , но " новые "русские" не могут или не хотят возить детей в город. Вопрос куда "дели 700+300" " детских денегг? На квартиру. ? Это ваш выбор. Скоро будут петиции № возле дома нет бассейна , школы , поликлиники, барбершопа, пункта олиции и обдусмена . А , так , то классно , купить за 3 рубля , а требований на 1000.
Гость
5 сентября, 15:11
ищите места с детсадах в центре города, полно свободных мест
Гость
5 сентября, 19:20
Найти и проходить ежедневный дорожный квест туда-обратно - мэру и мору приятно.
Гость
5 сентября, 14:15
один же построили, че еще надо?
Гость
5 сентября, 13:28
Ябеды