RU72
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тюмени
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

зап.

768мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Что за несправедливость?» Тюменцы возмутились, что деньги на школьную форму дают не всем многодетным

9 августа 2024, 22:29
В России снова снизилась рождаемость, отчитался Росстат. С января по июль 2024 года умерли 921,1 тысячи человек, а родилось всего 599,6 тысячи детей. По сравнению с тем же периодом прошлого года естественная убыль населения выросла сразу на 18% нас ждет очередной антирекорд по рождаемости. Правительство должно биться за любого ребенка. Это наше будущее. Это приоритет в горизонте планирования на десятки лет вперед.
9 августа 2024, 21:53
У нас не должно быть многодетных с уровнем жизни ниже прожиточного. Ведь государство уже довело выплатами,что на всех приходится не меньше прожиточного.Какая может быть дотация на одежду и питание? Если одевать так одевать, кормить бесплатно всех.Ну может лишить такой лафы те семьи,где на каждого приходиться 3-4 минимальной зарплаты.
10 августа 2024, 12:16
Да уж...возмутились)) привыкли к халяве)) рожают без остановки))
Гость
9 августа 2024, 21:51
Одинокие матери нуждаются ещё больше,но молчат!!!!
9 августа 2024, 22:37
а кто рот затыкает?
Гость
10 августа 2024, 10:40
Есть у меня знакомые одинокие матери, которые с мужиком живут, рожают, а в графе прочерк ставят он
Гость
10 августа 2024, 14:04
Гость
10 августа 2024, 14:04
Есть у меня знакомые одинокие матери, которые с мужиком живут, рожают, а в графе прочерк ставят он
Не знаю таких это маргиналки какие то.
Гость
9 августа 2024, 23:45
Заключить договор на уровне школ с местными производителями школьной формы и выдавать детям малоимущих семей комплект или два формы на год. Деньги в руки это высокий риск нецелевой траты средств. А так дети будут одеты.
Гость
10 августа 2024, 09:14
Многодетные получают и так много льгот : и мат .капитал.и всякие пособия,а простая семья из 2 детей кое как концы с концами сводит .Почему правильно пишут гасторбайтера и многодетная мать которые неплотят налоги будут получать пособия на школьную форму ,а простые семьи нет,где справедливость?
Гость
10 августа 2024, 10:36
Ну так родите ещё парочку, это же так легко и тоже получайте на школьную форму один раз в год
Гость
10 августа 2024, 16:33
Патаму что, ты в школе плохо училась...не плотят, а платят
Гость
10 августа 2024, 07:22
Я считаю надо давать не только многодетным ,но и матерям(отцам) одиночкам ,да и вообще тем у кого пусть и полная семья и реьенок один но денег не хватает . Опять какое то разделение устроили ,а потом говорят рожайте а помочь фигушки ,цены конские ! Мы слава богу школу закончили а вот за других обидно
Гость
10 августа 2024, 16:32
Ну так не рожайте! Что вы все с протянуть рукой стоите?
10 августа 2024, 00:11
Активизировались попрошайки, ну да, школа близко. И чем ближе, тем длиннее рука
Гость
10 августа 2024, 06:40
Вам сколько не давай, все мало!! Зачем рожали если денег нет!?
Гость
10 августа 2024, 16:34
👍👍👍
Гость
10 августа 2024, 16:34
Я ещё добавлю- если обеспечить не можете
9 августа 2024, 21:42
согласен с возмущениями, не давать ни кому
9 августа 2024, 22:30
кроме силовиков, конечно. им все нужнее. И на пенсию пораньше и детей в приоритет
Гость
10 августа 2024, 00:17
Кроме закорытных ботов вроде тебя
Гость
10 августа 2024, 10:13
Лучше бы не деньги на форму давали, а поборы в школах прикрыли. Форму мыи сами купим, а содержать школу тяжело
10 августа 2024, 12:15
Гость, про какие поборы речь?
Гость
10 августа 2024, 16:35
Так не платите)))
Гость
11 августа 2024, 02:12
Че ты несешь?! Какие поборы?! Иди проспись!
Гость
9 августа 2024, 21:40
Пора уже Моору и его команде включить голову, и детям из многодетных семей выдавать форму, бронежилет и каску для уроков ОБЖ за счет бюджета области!
Гость
10 августа 2024, 00:14
Не давать никому!!
Гость
13 августа 2024, 22:33
Нормальные зп сделаете тем кто трудится и ваши пособия нафиг не кому не нужны будут, смысл плодить детей от алкашей толку с них какого работать они не будут жить в детских домах и мучаться
9 августа 2024, 22:14
Дети - как способ получения денег - многодетные не думают об обеспечении детей -они делают детей для обеспечения самих себя- может быть и есть семьи которые любят много детей - но это единицы
Гость
10 августа 2024, 22:07
много детей рожают или очень обеспеченные люди : или люди, живущие за счет пособий и не думающие о будущем детей.
Гость
9 августа 2024, 21:47
Уберите вы всем деньги Посмотрим, что будет с детьми которых родили ради наживы
9 августа 2024, 22:36
вы вот реально думаете, что эти пособия как то перекрывают труды на содержание и воспитание ребенка? я, конечно, уверен, что есть процент таких, которые залетели и думают, что сейчас заработают, это какая та тысячная процента, но если человек может сложить 2+2 он понимает, что эти копейки ничего не компенсируют. Не тяжелых 9 месяцев до родов, не нервов на воспитания, не свободного времени в это период. Дети это очень сложно. Полагаю, даже если относиться к ним с пренебрежением. И дети крайне важны для будущего нашего государства в наше тяжелое время, это социальная функция государства
Гость
9 августа 2024, 21:58
Чем дальше, тем смешнее😁
Гость
9 августа 2024, 23:24
Зачем это форма инкубатор кому-то навар
Гость
10 августа 2024, 15:40
Друзья живут в Чикаго, всех детей снабжают всем необходимым, и одеждой и школьными принадлежностями, никаких туч документов для этого собирать не надо и доказывать что ты нищий, просто НАДО -БЕРИ. Берут те, кто реально нуждаются, а не все подряд лишь бы нахапать побольше
Гость
13 августа 2024, 13:29
надо всем семьям давать где в принципе есть дети, а не только многодетным и малоимущим!!!!
Гость
19 августа 2024, 09:42
Каждый год одно и тоже как вы надоели не дают безработным алкашам и мигрантам никакие пособия. Малообеспеченным можно стать только через 2ндфл а откудова он у безработного правильно его нет.
Гость
24 августа 2024, 10:07
Что за чушь вы пишете, что деньги получают мигранты..., для получения денег нужна прописка постоянная
Гость
9 августа 2024, 21:46
Рожают ради денег Бедные дети
Гость
9 августа 2024, 22:08
А что не так? Поддерживают тех, кому по документам особенно тяжело. Неужели непонятно?
Гость
10 августа 2024, 07:23
А матерям отцам одиночкам легче что ли ? Да и тем у кого просто зп мизерная тоже не легко
Гость