перейти к публикации

111 ответов к публикации

«Не могу иметь детей, а вы еще рублем наказываете?»: как тюменцы отреагировали на идею налога на бездетность

29 июня 2024, 13:56
все депутаты начиная с президентом не хотят ввести наказание за не выполненные обещания перед народом?
Гость
29 июня 2024, 16:08
Тебе все должны, бедолага
29 июня 2024, 20:55
Гость
29 июня 2024, 20:55
Тебе все должны, бедолага
понимаешь какая суть. они как бы там и сидят что бы жизнь людей стала лучше, к тому же они об этом говорят и говорят. только дальше слов дело то не идёт.
Гость
30 июня 2024, 10:58
Гость
30 июня 2024, 10:58
Тебе все должны, бедолага
Эти ворюги всей стране должны.
29 июня 2024, 13:56
В лихии 80х и 90х брали налог за бездетность.Это вообще личное каждого человека..
Гость
29 июня 2024, 14:08
Неправда,не было в 80-90 уже такого налога
Гость
29 июня 2024, 14:50
Гость
29 июня 2024, 14:50
Неправда,не было в 80-90 уже такого налога
В 1985 году я работала, мне было 17 лет и такой налог платила
Гость
29 июня 2024, 14:57
Гость
29 июня 2024, 14:57
Неправда,не было в 80-90 уже такого налога
До 92 г, потом отменили
29 июня 2024, 13:40
Чушь такая. Лучше бы внимательно следили за многодетным, прежде чем им помогать. Как их дети учатся? Как посещают школу, кружки дополнительные. Есть ли у родителей уголовка, долги. В каких условиях живут дети и на что идут пособия (не на пьянство ли родителей). А то многодетные рожают, лишь бы не работать, а бездетные или с 1-2 детьми должны их кормить тунеядцев
Гость
29 июня 2024, 14:32
Чем больше будут следить, тем меньше будут рожать.
29 июня 2024, 14:51
у нас в классе все хулиганы и двоечники - единственные в семье. К их родителям какие меры применить?
29 июня 2024, 15:02
Гость
29 июня 2024, 15:02
Чем больше будут следить, тем меньше будут рожать.
Гость, рожать надо не для денег, а для себя, когда действительно этого хочешь. Счастливы ли эти дети, какие у них перспективы в жизни? Смотрят на пьяных родителей и сами такими же станут. Для них это норма жизни
Гость
29 июня 2024, 14:03
Интересно когда татупеды поймут,что причина понижения демографии напрямую связана с качеством жизни?
Гость
29 июня 2024, 14:31
Считаете уровень качества жизни влияет на рождаемость? До революции качество жизни было низким, рождаемость была высокой
Гость
29 июня 2024, 15:05
Гость
29 июня 2024, 15:05
Считаете уровень качества жизни влияет на рождаемость? До революции качество жизни было низким, рождаемость была высокой
Неграмотные были, предохраняться не умели. А развлечений никаких, темнеет рано, электричества не было.
Гость
29 июня 2024, 18:25
Материнский дают, 40 процентов от ЗП до полутора лет платят. Мало?
29 июня 2024, 14:06
"власти всё чаще обсуждают, как запретить " -не запрещать нужно, глупенькие, а поощрять и поддерживать полезные направления. Может быть будут шансы вернуть доверие народа. а такими методами как сейчас - только бунт и народное восстание
Гость
29 июня 2024, 13:32
Когда человек предлагает принять такие меры воздействия… приходят мысли, что или полное непонимания проблем населения или он просто на всю голову нездоровый!
Гость
29 июня 2024, 14:19
Раньше,когда я читал сказку про Чиполлино,я смеялся и думал-как в такой стране можно жить.Потом,я смеяться перестал,когда понял,что в этой стране я уже живу.А сейчас,до меня доходит-боже,так он жил,почти в раю
Гость
29 июня 2024, 18:25
Вали от сюда где хорошо
Гость
29 июня 2024, 22:34
Гость
29 июня 2024, 22:34
Вали от сюда где хорошо
Ты лишен общения с умными людьми
Гость
29 июня 2024, 13:56
Населению уже не просто плюют в лицо, а ср...и все нипочём. А давайте пообсуждаем!
Гость
29 июня 2024, 13:53
Извращение какое-то. У нас алименты есть для мужчин, чья причинная связь с рождением конкретного ребенка доказана или им принята и платятся до совершеннолетия. А тут получается женщина будет платить алименты за безымянного ребенка на содержание пока сома не умрет, или не состарится как женщина, при этом однополые связи запрещены! То есть эта женщина, которая ее деньги получит даже не подружайка типа привет-пока.
Гость
29 июня 2024, 14:37
В этом логика будет, если полностью отменить алименты, а выплачивать гарантированные пособия каждому ребенку - гражданину страны денежное пособие из фонда, который будет сформирован из платежей за бездетность. Так можно сформировать устойчивый рост рождаемости.
Гость
29 июня 2024, 14:59
Гость
29 июня 2024, 14:59
В этом логика будет, если полностью отменить алименты, а выплачивать гарантированные пособия каждому ребенку - гражданину страны денежное пособие из фонда, который будет сформирован из платежей за бездетность. Так можно сформировать устойчивый рост рождаемости.
Это вмешательство в природу человека прямое. Женщина выбирает мужчину из критериев в том числе, что он сможет защитить ее потомство, что ее потомство выживет. Критерий выживания деньги, только у животных мышцы и рефлексы, красота. Минимум она должна быть уверена, что ребенок не то что не будет голоден, а получит именно ту пищу, которая его здоровым сформирует.
Гость
29 июня 2024, 16:26
Гость
29 июня 2024, 16:26
Это вмешательство в природу человека прямое. Женщина выбирает мужчину из критериев в том числе, что он сможет защитить ее потомство, что ее потомство выживет. Критерий выживания деньги, только у животных мышцы и рефлексы, красота. Минимум она должна быть уверена, что ребенок не то что не будет голоден, а получит именно ту пищу, которая его здоровым сформирует.
Так я об этом же. Женьщина решившая родить должна быть уверена, что сможет выкормить ребенка. Поэтому платеж на каждого рожденного ребенка до 18 лет из Фонда сформированного из платежей бездетных будет гарантией. С другой стороны, это будет стимулировать мужчин женится без страха нарваться на алименты. Матерям одиночкам тоже гарантия, что ребенок не по виснет на шее женьщины. Это то же, что и пенсионная система, только на будущее, а не на прошедшее.
Гость
29 июня 2024, 14:27
Прав Бастрыкин насчёт ГД!
Гость
29 июня 2024, 21:02
И я того же мнения! За что только такие бабки получают! Всё против народа!
Гость
29 июня 2024, 13:54
Будущее, которое вам и не снилось.
Гость
29 июня 2024, 13:25
Просто начните с Мизулиной -- младшей
Гость
29 июня 2024, 13:36
Она всегда успеет родить на стороне.
29 июня 2024, 13:41
Гость
29 июня 2024, 13:41
Она всегда успеет родить на стороне.
В Аргентине точно сумеет
29 июня 2024, 13:44
Гость, У неё точно справка есть.)))
Гость
29 июня 2024, 14:11
Федоров засиделся, не знает чем заняться, может на СВО, где наши дети погибают.
Гость
29 июня 2024, 14:04
А если человек не работает,а сидит на шее родителей,то кто за него такой налог платить будет? Родители?
Гость
29 июня 2024, 14:44
Мои близкие родственники за 10 лет сделали 6 раз ЭКО, кучу денег, нервов и здоровья там оставили, а ребенка так и не получилось. Видимо, теперь надо их ещё налогом наказать:(
Гость
29 июня 2024, 22:57
Бывает так, усыновив пара рожает своего. Кроме физиологии есть психология.
Гость
29 июня 2024, 14:55
Окошки верните, куда могут сдать ненужного новорожденного, тогда сможете сохранить жизни тем, кого уже родили. Меньше будут находить детей в мусорках
Гость
29 июня 2024, 16:19
По мнению депутатов русские женщины должны быть тупыми и безработными, рожать по одному ребенку в год, желательно мальчиков и желательно сразу 18-летних. Всё остальное это стереотипы, навязанные Западом.
Гость
29 июня 2024, 17:53
дададад, надо перерожать черных и желтых, а то ведь они плодятся, а вы? а? а вы? а зачем вы, чернь, государству, если не для налоговой и военкомата?!
Гость
29 июня 2024, 18:26
Голова пустая?
Гость
29 июня 2024, 20:18
Был бы хороший стенд-ап, если бы не правда.
Гость
29 июня 2024, 16:48
Это же личное дело каждого. Нас же не просили рожать , вот мы и не рожаем . У нас денег нет на это . Себя бы прокормить .
29 июня 2024, 14:50
С женщин вообще налог на бездетность никогда не брали - ни с фертильных, ни с нефертильных. С мужчин с проблемами здоровья тоже не брали
Гость
29 июня 2024, 19:19
Брали, с момента замужества.
Гость
29 июня 2024, 16:57
Не будем рожать , нам дети не нужны . Жизнь то одна , посвятить ее выращиванию раба стремное занятие.
Гость
29 июня 2024, 22:16
Может для начала принять закон , депутатом можно стать если минимум есть три ребёнка, а в думу только после пяти.
Гость
29 июня 2024, 14:59
А я поддерживаю налог на бездетность. Можно очень просто сделать - дать каждому бездетному право на отказ от оплаты этого налога, т.е. сделать его добровольным. Но в этом отказе также оговаривается, что в случае наступления нетрудоспособности отказавшийся берет на себя все бремя своего содержания, даже если он не сможет себя обслуживать из за здоровья. Государство платит только пенсию, а дальше всё сам. И это справедливо.
Гость
29 июня 2024, 15:19
Тебе уже пора в депутаты.Морально созрел
Гость
29 июня 2024, 15:24
Работающие бездетные больше налогов платят, потому что больше работают, в том числе делая работу за детными, которым то в детский сад нужно, то на больничный, не получают субсидий от государства. И не наработают на свое содержание? В половине случаев не дети содержат стариков в старости, а старики детей, тратя на них пенсию и отдавая жилье.
Гость
29 июня 2024, 15:31
Да что ты, Кузя? А может, мне тогда перейти полностью на режим черной кассы со своим работодателем? Не буду ничего платить этому государству, и это справедливо.
Гость
29 июня 2024, 14:21
Такой налог был и есть всегда. Раньше он так и назывался, а сейчас у кого есть дети то получают вычет (уменьшение налоговой базы) . У кого нет детей не получают вычет.
29 июня 2024, 15:12
Гость, это какой ещё вычет сейчас получают🤔?
29 июня 2024, 17:28
29 июня 2024, 17:28
Гость, это какой ещё вычет сейчас получают🤔?
Обыкновенный налоговый вычет на детей.
Гость
29 июня 2024, 14:07
Надо больше наказывать за неуважение к власти.Власть ночами не спит,все думает,как сделать жизнь народа веселей и насыщенней,а вам все мало и все недовольны.Неблагодарный какой то народ достался этой власти
Гость
29 июня 2024, 16:51
Почему наши дети должны страдать , родившись в россии, в нищете , в разрухе , зачем приводить в этот мир других людей , я желаю счастья своим нерожденным детям. Пусть их души родятся в нормальных цивилизованных условиях , в достатке и благополучии. А мы как нибудь свою жизнь доживем.
Гость
29 июня 2024, 17:43
Брали налог сразу после регистрации брака,с обоих в 1977 году
Гость
29 июня 2024, 17:55
Да уже действует этот налог, просто он так не называется. Налоги повысили всем, а детным каждый год делают возврат именно за то, что расплодились - так что "то на то и выходит", как в простонародье говорят. Какая разница, содрать больше налогов только с бездетных, или сначала одинаково со всех содрать, а потом вернуть часть только детным?
29 июня 2024, 18:23
Так уже по факту налог есть на бездетных, в виде преференций детным, всякие там воспиталки и прочие льготные ипотеки как бы денег стоят.
Гость
30 июня 2024, 01:13
Налог за бездетность был и при СССР ( я родом оттуда ), мужчины с 18 лет платили налог, а семейные пары ( женщины) платили сразу при вступлении в брак. И что все молчали в тряпочку и платили. И я платила. И что?
Гость
30 июня 2024, 07:35
На депутата Фёдорова возложить налог в 50% от всех доходов
Гость
30 июня 2024, 08:45
В Советское время был налог на бездетность. Высчитывать его начинали когда человеку исполнялось 18 лет. Если кто-то не мог иметь детей по состоянию здоровья, то он приносил справку от врача и освобождаля от уплаты налога.
Гость
30 июня 2024, 15:48
Это называется алименты на бездетность.
Гость
29 июня 2024, 13:29
Берите справку от врача и все никакого налога не будет
Гость
29 июня 2024, 13:37
А с какого возраста налог? Сейчас паспорт выдают в 14.
Гость
29 июня 2024, 14:46
А если в семье кто-то один не может иметь детей? Оба освобождаются, или второй должен будет платить? Или пусть на стороне заведет ребенка?:)
Гость
29 июня 2024, 15:27
Гость
29 июня 2024, 15:27
А если в семье кто-то один не может иметь детей? Оба освобождаются, или второй должен будет платить? Или пусть на стороне заведет ребенка?:)
Раньше это выравнивалась на гуляниях Ивана Купалы, погуляли и все, кто может родить родили. С бабы чего взять, но выл налог на бобылей.
Гость
29 июня 2024, 15:10
гулять надо мало направо и налево, тогда и проблемы не возникнут рожать...
Гость
29 июня 2024, 15:25
Оказывается сейчас время куртизанок, главное, чтобы ребенок был, а от кого не важно.