перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Генерал Бастрыкин заинтересовался бедами жителей загородных домов под Тюменью

2 июня, 19:20
Кроме Бастрыкина,никто не работает? Где прокуратура,ГУС,администрация? Борисов не в своем острове строит,или всем до лампочки?
2 июня, 17:14
Вот, вот пусть займётся тем кто поджигает частный сектор для застроек человейниками.
2 июня, 17:17
Константин риэлтор с одного известного АН активно впаривает эти дома и пишет что там всё отлично всё работает, жизнь будет одно удовольствие😃. Агентство на букву
2 июня, 18:37
сами подумайте как он может интересоваться какой то дырой где то за тысячи км от мкада ))
2 июня, 19:07
Этот поселочек надо назвать деревня Дураков😂😂😂
2 июня, 17:14
Гражданин генерал (товарищем назвать язык не поворачивается) народ всеми вами тоже очень крепко интересуется, настанет время - спросит.
Гость
2 июня, 17:10
А ещё господин Бастрыкин обратил бы внимание на водопроводную воду в городе Тюмени!!! Употреблять ее Невозможно! Запах болота каких то химикатов
Гость
2 июня, 17:49
А вот пусть Бастрыкин спросит у главы Тюменского района, как это так построили гетто на 1 млрд., рублей у него под носом, на землях сельхоз назначения.
2 июня, 18:01
Гость, вот тут есть вопрос, если в ижс не переведено. втухнет товарищ борисов. но это будет уже следствие, а в текущий момент требуется вмешательство чтобы людям сделали условия для выживания. и спросить за это впервые очередь можно с тюменьэнерго. что собственно щас и сделают. а Борисов следом поедет. бам2 строим, там и судимые и пленные ох как пригодятся.
Гость
2 июня, 19:22
Почему Бастрыкин должен держать всё под королём, почему наши власти не помогают, почему наш губернатор Моор не помогает,
Гость
2 июня, 20:17
ты реально вообразил что он держит под контролем дом в деревне под Тюменью?
Гость
9 июня, 01:14
Остальные в доле
2 июня, 16:25
прошлого ГД тюменьэнерго закрыли, щас и нового закроют. динамику застройки города надо учитывать. а то главное бруснике с страной есть мощности давать застраивать между червяком и московским все плацдармы с квартирами по конским ценам, а тут малый бизнес сделал реально доступные дома и начинают руки выкручивать что мощностей нет. вам вождь сказал в 22м году что раньше вы зарабатывали а сейчас будете тратить, так эта тема тюменьэнерго тоже касается. отмените дивиденды, вложитесь в капстрой, протяните ещё линии в перевалово, поставьте подстанции дополнительные. а то хорошо устроились, по 6 руб за кВт стричь на старых сетях могут, а новые проложить ресурсов у них нету. с новым генеральным наверное и ресурсы найдут сразу
Гость
2 июня, 16:48
Вы не понимаете, как организовано энергоснабжение частного сектора
2 июня, 17:57
Гость
2 июня, 16:48
Вы не понимаете, как организовано энергоснабжение частного сектора
Гость, в лес идите. я в деревне живу, и у нас регулярно КТПуху вышибало. если зимой котлы встают сразу без света, то труба совсем. . написали в прокуратуру. и деньги нашли и ктп в деревне теперь все новые стоят и кто на электрокотлах просаживал сеть, всем линии притянули. и все за одно лето. и допуск у меня есть на +1000в
Гость
2 июня, 19:11
2 июня, 17:57
Гость, в лес идите. я в деревне живу, и у нас регулярно КТПуху вышибало. если зимой котлы встают сразу без света, то труба совсем. . написали в прокуратуру. и деньги нашли и ктп в деревне теперь все новые стоят и кто на электрокотлах просаживал сеть, всем линии притянули. и все за одно лето. и допуск у меня есть на +1000в
И что? Допуск - не значит инженер. А тут ещё и требования современного законодательства есть.
Гость
2 июня, 17:59
Иванова напортачила! Хочу дождаться результата ее бурной деятельности на посту главы района. В качестве наказания заселил бы ее с командой в один из этих курятников.
Гость
2 июня, 22:24
Это гетто надо уже бульдозерами с землей сровнять.
Когда уже тов. генерал поставит на контроль всякого рода кошачные, такие как например кошачная №1 на ул. Дружбы? Вонь от них стоит нереальная!!! Окно даже на 5-этаже открыть невозможно!
Гость
2 июня, 22:15
ЭКО поселение это! Печи, лучины, колодцы, всё экологичное))) кухарук о вас заботился, разрешения разрешал
Гость
2 июня, 22:24
Это и так экогород называется без шуток.
Гость
2 июня, 16:57
Хотят наверное взятку, чтобы им дали, тогда в момент появятся мощности. Чубайса им в не хватает во главе.
Гость
2 июня, 18:44
делать ему нечего чтобы интересоваться бедами жителей деревень под тюменью, насмешили
Гость
2 июня, 19:01
Ну это блажь какая то! Еще бы написали что Великого Путина крайне обеспокоило отсутствие мусорных урн в Винзилях)))
2 июня, 18:37
"Борисов, зарегистрированный в одном из таких однотипных домов. " - вспомнил. у меня в сарае где-то есть старый велик с динамкой. могу подарить ему для генерации электричества своей пастве.
Гость
2 июня, 17:43
Инженерных сетей нет, благоустройства нет. Как можно добровольно отдать за это деньги.
2 июня, 17:59
Гость, а ты за 3 млн хотел чтобы ещё и леденец поди был завернутый в обертку? какие сети??? в деревня или сам себе колодец или скважину делает. в деньгах и то и другое в 300 тыс вытянет.
Гость
2 июня, 20:17
2 июня, 17:59
Гость, а ты за 3 млн хотел чтобы ещё и леденец поди был завернутый в обертку? какие сети??? в деревня или сам себе колодец или скважину делает. в деньгах и то и другое в 300 тыс вытянет.
а чё тогда они жалуются что у них нет электричества, пусть солнечные панели покупают
Гость
2 июня, 20:26
2 июня, 17:59
Гость, а ты за 3 млн хотел чтобы ещё и леденец поди был завернутый в обертку? какие сети??? в деревня или сам себе колодец или скважину делает. в деньгах и то и другое в 300 тыс вытянет.
А затем, через пару лет, территория попадает под КРТ и, поскольку нет централизованных коммунальных сетей, изымается за копейки.
Гость
2 июня, 22:57
Без администрации тут не обошлось,тысячу процентов на лапу взяли..а по сельхоз назначениям давно пора взяться,застроили не взирая на гос акты,и как то умудряются же это всё делать Ширли мырли..в Червишево ферма была коров забили и дома строит,,уточняю коттеджный поселок Вороново напротив школы..и как так земля государства и вдруг коттеджи..кто отдал как ?
Гость
3 июня, 09:34
Вивариум какой-то. Кроме дома на земельный участок только будка для собаки влезет и все. Ни гаража, ни бани.
2 июня, 18:43
А люди куда смотрят, когда покупают? Верят обещаниям. Я квартиру покупал, так я её посмотрел и как оформил ключи получил. А многие платят за квартиры на картинке или за котлован. Дом так же покупал, чтобы магазины рядом, остановки. А люди покупают дома в дали от города и думают потом, как добираться до города и где свет.
Гость
2 июня, 18:01
Нащальникама, я написал эту заметку!
Гость
2 июня, 21:23
хочу купить дом в этом районе, а то скучно жить, всё есть и вода чистая без вони и свет по нормальным тарифам .да и соседи классные......А у вас вон как весело.
Гость
3 июня, 09:38
По моему везде проблемы с электричеством. Постоянно отключают- хоть зимой, хоть летом. За Березняками, а конкретно в снт золотая осень 1- это вообще беда!
Гость
3 июня, 10:36
Интересун опять на контроль взял?
Гость
3 июня, 15:45
Переваловское МО уже лет 30 страдает как, от проблем с электроэнергией и водой (колодцы и скважины у многих пересохли, т.к. некоторые забурились в подземную речку и т.п. Бывший глава Егунов набеспределил вовсю, начиная угробленного пруда, распроданных лесных массовов и сельхозугодий. Сети и транмформаторные не выдерживают! Люди делают теплые полы, коттеджи по 700 м.кв. не думая про мощности! И вот вопрос, власть Переваловского МО, Тюменского района, вообще без глаз, если прямо под носом у них, видный с фед.трассы, вырос огромный комплекс домов? Ответить должны главы адм.,те кто выдал разрешения на строительство, перевод земель, экспертизу обтектов и паспорт застройки и т.д. И физ.лица, которые все это замутили! Да, риелторов можно поджать, за массовый обман и мошенничество по УК. Вот только компенсаций никто не получит, денег обычно у таких на счетах нет.
Гость
5 июня, 18:44
Просто у застройщика и электросети договор не получился.