перейти к публикации
203 комментария к публикации

«Это наш приз». Семья девочки-подростка из Тюмени, (не) выигравшей квартиру, будет добиваться справедливости

19 марта 2024, 12:51
Интересный момент. В прошлой новости писали. что в первом туре участвовала мама, но указала не свой номер. То есть, во второй тур вышла мама. Но! Во втором туре отвечала её дочь, которая не участвовала в первом туре. Значит она не выполнила всех условий в принципе. Мало того, что по возрасту не проходит, так еще и во второй тур "проскочила" минуя первый. Про какие там им адвокат "шансы" напел?
Гость
19 марта 2024, 14:00
Викторина-то семейная, значит, участвует вся семья. Дочь имела полное право участвовать. Другое дело, возрастной ценз, прописанный в правилах участия. Но это косяк организаторов. Тогда не называйте викторину "семейной". Глупость какая-то.
19 марта 2024, 14:42
Гость
19 марта 2024, 14:42
Викторина-то семейная, значит, участвует вся семья. Дочь имела полное право участвовать. Другое дело, возрастной ценз, прописанный в правилах участия. Но это косяк организаторов. Тогда не называйте викторину "семейной". Глупость какая-то.
Что значит "семейная викторина"? Не семейным в ней нельзя было участвовать?
Гость
19 марта 2024, 14:46
Если это весенняя лотерея, то зачем ее завуалировано приобщать к выборам. Если это выборная лотерея, то отменить выборы, был по сути подкуп избирателей. Никого бы это мероприятие с известным результатом не заинтересовало.
19 марта 2024, 11:40
Очень некрасивая история...
Гость
19 марта 2024, 11:54
Конечно. Вместо выборов устроили делёж халявы.)))
19 марта 2024, 12:07
Гость
19 марта 2024, 12:07
Конечно. Вместо выборов устроили делёж халявы.)))
причем тут выборы? выборы были отдельно, фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей" отдельно
Гость
19 марта 2024, 12:12
19 марта 2024, 12:12
причем тут выборы? выборы были отдельно, фестиваль "Тюменская весна. Всей семьей" отдельно
Так я и говорю - вместо, не вместе.)
19 марта 2024, 11:39
Интересная ситуация, с одной стороны как попрошайки сейчас выглядят, с другой стороны материальный и моральный плевок такой. Наверно правильно делают. Вопрос только оплата налога с выигрыша не станет ли краеугольным камнем всего этого мероприятия ..
Гость
19 марта 2024, 11:52
Дело не в попрошайничестве. Эта девочка - активистка. Везде ЗА. А тут такой плевок несправедливости от государства. Дело не квартире. Дело в справедливости. П.С. Эта девочка одноклассница моего сына. Поэтому знаю, о чём пишу.
Гость
19 марта 2024, 11:55
Гость
19 марта 2024, 11:55
Дело не в попрошайничестве. Эта девочка - активистка. Везде ЗА. А тут такой плевок несправедливости от государства. Дело не квартире. Дело в справедливости. П.С. Эта девочка одноклассница моего сына. Поэтому знаю, о чём пишу.
А викторину разве государство проводило?)
19 марта 2024, 12:02
Гость
19 марта 2024, 12:02
Дело не в попрошайничестве. Эта девочка - активистка. Везде ЗА. А тут такой плевок несправедливости от государства. Дело не квартире. Дело в справедливости. П.С. Эта девочка одноклассница моего сына. Поэтому знаю, о чём пишу.
Справедливость - это, когда правила для всех одинаковы.
19 марта 2024, 12:04
Была бы дочь чиновника ДАЛИ ы квартиру..А тут простой народ. Отдайте приз(квартиру) .Показ получения не по совести призов .
Гость
19 марта 2024, 12:09
Интересно, кто из детей чиновников уже живёт в панельной однушке на окраине?)))
Гость
19 марта 2024, 12:41
простого народа там нет. все они "заслужили" выигрыш. внутриботные разборки
19 марта 2024, 12:43
Эта девочка была волонтёром и номер этот внесла уже с нарушениями, она отвечала на вопрос викторины? Как прошла во второй тур? Викторина была для совершеннолетних граждан с регистрацией в Тюмени и Тюменском районе. Всё чётко прописано и надо было думать сразу, кстати плохо провели инструктаж волонтёров, раз такая ситуация возникла.
19 марта 2024, 11:39
Приз должен быть того на чьё имя зарегистрирован этот номер мобильного телефона!!!
Гость
19 марта 2024, 15:06
Номер телефона зарегистрирован на маму
Гость
19 марта 2024, 18:30
Отвечала девочка
19 марта 2024, 11:27
Удавятся за квартиру, нет бы вручить и порадоваться за семью
Гость
19 марта 2024, 11:54
Ну так отдайте свою квартиру и порадуйтесь за семью. Или как обычно, за чужой счёт?
19 марта 2024, 12:00
Ну, ее не то, чтобы себе организаторы оставили. Другой житель Тюмени выйграл. Так что вот это заявления про "удааятся" довольно странно звучит.
Гость
19 марта 2024, 12:30
19 марта 2024, 12:30
Ну, ее не то, чтобы себе организаторы оставили. Другой житель Тюмени выйграл. Так что вот это заявления про "удааятся" довольно странно звучит.
кто вас научил писать "выЙграл"? Вам русский не родной?
19 марта 2024, 11:28
А зачем мама дала номер дочери? У мамы нет телефона? Сама ответила в первом этапе вот и оставляй свой номер. Сами всех запутали, а теперь недовольны! Есть регламенты! Хотя я бы как организатор, который сам частично виноват, оставила квартиру девушке, но не ее семье!
Гость
19 марта 2024, 11:41
Да дочка просто взяла телефон, мама может в туалете была)
Гость
19 марта 2024, 11:42
Там писали, что у мамы сел телефон и она назвала тел. дочери
19 марта 2024, 11:46
Ну так а номер дочери на кого оформлен? Отсюда можно разбираться. Тоже не понимаю причины отказа. Участвовать можно, а приз получать нельзя. Интересные условия.
19 марта 2024, 11:56
Родители предлагают отобрать квартиру у пенсионерки и им отдать? Я правильно поняла? Правила, есть правила. В нашей семье все почему-то знали, что участвовать могут только лица 18+ Убытков эта семья никаких не понесла. Продолжают жить дальше, как жили. Что за стенания?
Гость
19 марта 2024, 12:01
Они эту квартиру выиграли
19 марта 2024, 12:05
Гость
19 марта 2024, 12:05
Они эту квартиру выиграли
Согласно правилам, нет, не выйграли. Мне, вот, вообще не позвонили даже. Тоже, считаю, дискриминация и не справедливо. Даже шанса не дали.
Гость
19 марта 2024, 12:14
19 марта 2024, 12:14
Согласно правилам, нет, не выйграли. Мне, вот, вообще не позвонили даже. Тоже, считаю, дискриминация и не справедливо. Даже шанса не дали.
Так согласно правилам, никто не уведомил девочку до начала опроса, о том, что ей должно быть 18 лет. То есть на основании чего тогда был произведён розыгрыш....
19 марта 2024, 13:47
Передайте приз семье, не позорьтесь! Выборы позади, поставленные цели достигнуты. Что вы вцепились в эту квартиру и выискиваете в правилах причину, чтобы не отдавать? Видимо, пока не дойдёт до вышестоящих инстанций тюменский случай, через СМИ в том числе, и не поступит отмашка отдать - руками, ногами и зубами эту квартиру будете удерживать.
19 марта 2024, 14:37
Эту квартиру уже выиграл другой человек. Отберем?
Гость
19 марта 2024, 14:55
Не согласна. А мне вот вообще не звонили и вообще ни когда ни чего не выигривала. И кажется,что призы выигривают только приближенные к комисси.
Гость
19 марта 2024, 17:36
19 марта 2024, 17:36
Эту квартиру уже выиграл другой человек. Отберем?
Ну так она тоже победила в викторине, к которой почему-то её допустили, не задав обязательный вопрос о совершеннолетии. Допустили, она ответила и победила. Отберем?
Гость
19 марта 2024, 12:06
Мамы может вообще не было. Если дочка там волонтёрила, на свой номер могла получить сладкий приз и всё. Никто не сверял, голосовал ты или нет, совершеннолетний ли, всем проходящим предлагали поучаствовать. так что не всё так просто
Гость
19 марта 2024, 12:18
Я так помню катался по избирательным участкам и отвечал в викторине в каком то году, навыигрывал штук 6 фенов, пылесосов, и другой дешевой техники. Потом раздал знакомым карточки и вместе давились в Фаворите вроде, за получением😂 Пофиг, раз система имеет тебя, ты тоже можешь иметь систему.
Гость
19 марта 2024, 12:19
Ну нам сразу сказали, что участвуют только совершеннолетние. Зачем всех было регистрировать?
Гость
19 марта 2024, 11:38
А участникам выборов, волонтерам можно участвовать в лотерее?
Гость
19 марта 2024, 11:44
Мы все участники выборов. Вот организаторы выборов это уже другая категория, но участвовать как и любому гражданину РФ можно.
Гость
19 марта 2024, 12:00
Гость
19 марта 2024, 12:00
Мы все участники выборов. Вот организаторы выборов это уже другая категория, но участвовать как и любому гражданину РФ можно.
Так эта викторина с выборами никак же не связана? Власти вроде бы так её позиционировали. И средства на неё не бюджетные привлекли.
Гость
19 марта 2024, 12:51
у них дворцы
19 марта 2024, 15:36
Вот они волонтёры.Волонтер бескорыстно и безплатно работающий человек.
Гость
19 марта 2024, 12:03
Дочь сказала бы по телефону да я мама, мне там 50 лет к примеру, потом мать бы пришла, делов не знаю отвечала я... голос молодой был в телефоне? Да вам показалось! И вообще что вы меня старой считаете!????))) Государство нас во всем имеет, значит и гражданину можно добиваться от государства положенного разными путями.
Гость
19 марта 2024, 12:44
Вот так и живём. Мы его, а оно нас.)
Гость
19 марта 2024, 15:05
Обращение к адвокату не равно обращение в суд. Если адвокат с мозгом и дорожит своей деловой репутацией, он к суду с таким иском даже близко не подойдет.. Чтобы не позориться... Ну или деньги будет тянуть со своих заявителей... Информация про 18+ была "во всех утюгах". Незнание правил не освобождает от необходимости их соблюдать.
Гость
19 марта 2024, 17:38
По правилам, во время проведения викторины ей должны были задать вопрос о том, есть ли ей 18 лет. Задали? Она закончила отвечать на все вопросы и выиграла. Что теперь? Обе стороны нарушили условия.
Гость
19 марта 2024, 20:08
Гость
19 марта 2024, 20:08
По правилам, во время проведения викторины ей должны были задать вопрос о том, есть ли ей 18 лет. Задали? Она закончила отвечать на все вопросы и выиграла. Что теперь? Обе стороны нарушили условия.
В первом туре мать участвовала, а не дочь. Писали же уже об этом.
Гость
19 марта 2024, 11:46
Зачем тогда разрешают детям учавствовать в викторине, если приз они получить всё равно не могут? Какой смысл? Если телефон зарегистрирован на взрослого родителя, и родитель официальный представитель ребенка до его совершеннолетия, то и приз должна получить семья. Какая разница кто отвечал на вопрос, ребенок или его родители? Приз по праву принадлежит семье. Правильно добивайтесь справедливости.
Гость
19 марта 2024, 11:52
Получение халявы это справедливость? Или они эту квартиру заработали?)))
19 марта 2024, 11:53
Гость, на кого зареген телефон вообще не понятно
19 марта 2024, 12:44
Гость, Ей никто не разрешал, она волонтёр, сама внесла этот номер в базу.
Гость
19 марта 2024, 11:46
Работать можно, а выиграть нельзя, "все справедливо".
Гость
19 марта 2024, 12:57
Вы не поверите, но в жизни так обычно и происходит. Чего-то добиться можно работая, а не выигрывая в лотерею.
Гость
19 марта 2024, 12:06
Позорище. Как же так, дитятке квартиру не даааалииии, судиться побежали. Шли бы да зарабатывали на квартиру сами
19 марта 2024, 11:40
перспектив 0 в том плане, что родители заступились на дочь - молодцы.
Гость
19 марта 2024, 12:50
это точно, при этом перспектив у людей нет.
Гость
19 марта 2024, 13:09
Гость
19 марта 2024, 13:09
это точно, при этом перспектив у людей нет.
Только в лотерею что-нибудь выиграть.
Гость
19 марта 2024, 17:39
Заступились за квартиру, а не за дочь. Формулировка не та просто
Гость
19 марта 2024, 12:04
в лоторее играют те. кто голосовал. сами решили обмануть систему. сейчас справедливость нужна.
Гость
19 марта 2024, 13:11
Это викторина, в ней мог участвовать любой житель Тюменской области старше 18 лет. Всё остальное это череда случайных совпадений.)
Гость
19 марта 2024, 13:34
Даже смешно читать, что люди собираются в суд, сами нарушили все условия и еще какие-то претензии предъявляют. В этом году смотрела почти все выпуски прямого эфира этой викторины и удивлялась. Во-первых, вопросы были очень простые, да еще при наличии двух вариантов ответа вероятность правильного ответа была высокой, во-вторых, очень мало прокручивали номеров, у тех, кто голосовал в первый день шансов было мало, нк и в-третьих, считаю, что вопросы на крупный выигрыш, такой как машина или квартира должны быть с открытым ответом, без вариантов. Или уж, вообще тогда уберите вопросы и просто крутите барабан, кому повезет, тому и повезет. Даже не могу себе представить, какой знаток истории сочинил эти вопросы. А барабан нужно крутить определенное и одинаковое время всегда, а не тогда, когда ведущей вдруг захотелось остановить. А всех, получивших призы, поздравляю, повезло!
19 марта 2024, 14:32
Викторина была лёгкой, чтобы уравнять шансы всех участников. И эрудированных, и не очень.
Гость
19 марта 2024, 13:25
какая разница сколько ей лет? за нее получат родители если бы она что-то натворила, родителей бы привлекли, а тут ишь че, зажали
19 марта 2024, 16:03
Не добьетесь вы здесь ничего
20 марта 2024, 08:15
Засудить мошенников. Пусть справедливость восторжествует и семья получит квартиру.
19 марта 2024, 12:58
Когда выборы без выбора, какая бесплатная квартира, вы в какой стране , еще во что то верите. Там маман депутата какого нибудь уже прописалась
Гость
19 марта 2024, 12:02
Если такое строгое условие, то ведущий викторины, слыша юный голос в трубке, должен спросить, сколько лет. Тогда и проблем бы не было. Если не спросил, значит еще потом сову на глобус начали натягивать и квартиру отбирать, чтобы отдать тому, "кому нужнее"
Гость
19 марта 2024, 12:07
Зачем пенсионерке квартира? У нее уже она есть в 90%. Также дочери, внукам подарит, а молодая 16 летняя девочка вряд ли может себе позволить квартиру ближайшие 10-15 лет у нас в стране.
Гость
19 марта 2024, 14:28
Гость
19 марта 2024, 14:28
Зачем пенсионерке квартира? У нее уже она есть в 90%. Также дочери, внукам подарит, а молодая 16 летняя девочка вряд ли может себе позволить квартиру ближайшие 10-15 лет у нас в стране.
Как складно за других решаете
Гость
19 марта 2024, 17:40
Если не спросил, то он тоже нарушил правила проведения викторины.
Гость
19 марта 2024, 13:37
Вместо того, чтобы признать свою ошибку и дать семье квартиру (в год-то семьи!), эти упертые несут такие репутационные потери! И еще понесут! Надо было тихонько согласиться с выигравшей семьей, не спорить и отдать квартиру. Не из своего же кармана отдают, а за наши, бюджетные деньги.
19 марта 2024, 14:36
Я, как человек, в числе многих и многих, участвующий в пополнении бюджета, против того, чтобы правила перекраивались во время лотереи под чьи-то представления о справедливости. Правила, есть правила. Пусть продумывают их основательно ещё до того, как объявятся претенденты на победу. А после розыгрыша - нечего воду мутить
19 марта 2024, 14:48
Какие они понесли и понесут репутационные потери? И, самое главное, что они от этих "потерь" потеряют? Ни-че-го. На следующей тюменской весне-зиме-осени-лете будет ровно так же контора, ровно те же ведущие и т.д.
Гость
19 марта 2024, 17:41
19 марта 2024, 17:41
Я, как человек, в числе многих и многих, участвующий в пополнении бюджета, против того, чтобы правила перекраивались во время лотереи под чьи-то представления о справедливости. Правила, есть правила. Пусть продумывают их основательно ещё до того, как объявятся претенденты на победу. А после розыгрыша - нечего воду мутить
Ведущий не спросил во время эфира, есть ли ей 18 лет. Значит тоже нарушил основное правило.
Гость
19 марта 2024, 11:57
Думали уже у дочурки свой отдельный угол появиться, а нет, это же Россия!😜
Гость
19 марта 2024, 12:06
Хорошо учится, начать работать, взять ипотеку, купить квартиру. Но вы решили, что это не ваше. Лучше ответить на пару тупых вопросов и получить квартиру. Не справедливо конечно.)))
19 марта 2024, 13:37
Гость, Да как он бы появился? На налог и ремонт деньги брать в кредит?Посчитайте-та же ипотека.
19 марта 2024, 12:03
девочка честно выиграла: забирать квартиру нечестно
19 марта 2024, 12:25
по правилам?
Гость
19 марта 2024, 17:44
19 марта 2024, 17:44
по правилам?
По правилам ей должны были задать вопрос о возрасте, и не допустить к ответу и к выигрышу. Но организаторы тоже нарушили правило.
Гость
20 марта 2024, 02:23
Гость
20 марта 2024, 02:23
По правилам ей должны были задать вопрос о возрасте, и не допустить к ответу и к выигрышу. Но организаторы тоже нарушили правило.
Организаторы сами облажались ,а теперь нечего пенять с больной головы на здоровую.Девчушка с мамой абсолютно правы. 🏡💯 ихняя!!!!.
Гость
19 марта 2024, 12:13
так им всем и надо вся подстава вылезет сейчас
Гость
19 марта 2024, 13:12
Эллу Панфилову так не пугайте.
Гость
19 марта 2024, 12:30
Это потому, что Вы не молитесь!!!
Гость
19 марта 2024, 12:33
Вот это правильно, я считаю!
Гость
19 марта 2024, 14:53
Оно надо вот нервы мотать себе и ребенку. Не на улице поди живут.
Гость
20 марта 2024, 23:50
Согласна. По судами побегают и проиграют, а все это время нормального климата в семье не будет. Жалко детей
Гость
19 марта 2024, 11:41
Несправедливо. Девочка выиграла квартиру в честной борьбе. Налицо дискриминация по возрасту.
Гость
19 марта 2024, 11:47
Несправедливость в допуске кандидатов и затем в подсчёте голосов вас не смущает?
Гость
19 марта 2024, 11:56
Гость
19 марта 2024, 11:56
Несправедливость в допуске кандидатов и затем в подсчёте голосов вас не смущает?
Это мелочи по сравнению с квартирой.)
19 марта 2024, 12:01
Гость
19 марта 2024, 12:01
Несправедливость в допуске кандидатов и затем в подсчёте голосов вас не смущает?
Не надо было допускать и подсчитывать?
Гость
19 марта 2024, 11:52
Справедливости в России нет! Так что можно только почувствовать этой семье, а для других это показательным примером будет.
Гость
19 марта 2024, 12:15
девочка могла представится маминым именем и всё делов , и мамаша бы спокойно получила хату , а судится с благотворительным фондом бесполезно , даже если выиграет суд , то ничего не получит и всё по закону , девочка такова реальность
Гость
19 марта 2024, 12:27
Считаю что все справедливо.По всей Тюмени реклама Тюменская осень 18+.Как можно было не увидеть не понимаю,эта реклама была везде и по телевизору тоже говорилось всё.В первую очередь нужно было ознакомиться с условиями .
19 марта 2024, 13:33
им что жить негде? в чем необходимость ещё квартиры?
Гость
19 марта 2024, 11:46
Вот бы они так напористо боролись за честные выборы. Но увы.
Гость
19 марта 2024, 11:58
Хлеба и зрелищ!
Гость
19 марта 2024, 12:04
А в 87 процентов все поверили, да?
19 марта 2024, 12:06
Да. Иди уроки учи
Гость
19 марта 2024, 18:07
нет
Гость
20 марта 2024, 00:25
А вы сомневаетесь?
Гость
19 марта 2024, 11:50
Попрошайки. С кем они судиться будут? С Благотворительным фондом развития Тюмени?))))
Гость
19 марта 2024, 14:58
Как же хочется халявную квартирку то урвать. Так надо было изначально соблюдать все правила
19 марта 2024, 17:55
В коментах какие то черти собрались, как будто у вас хотят квартиру отнять и отдать девочке , ну нельзя же быть такими завистливыми , фу блин , какие отвратительные люди , что тут за какие то правила цепляются.
Гость
20 марта 2024, 00:30
Желаю вам всегда оказываться в ситуациях, где на правила плюют.
Гость
20 марта 2024, 02:43
Уважаемый комент воистину не люди, а черти рогатые, прости Господи. Зависть гложит, жабка давит ох и давит!?!?!?Диву даешся--- не успел ещё толком и прощённое воскресенье пройти.А от эдаких людишек негатив какой прёт, просто жесть.. Откуда будет мир в мире??? Девочке Ангел на крылышках по Божьей Воле подарок преподнес, значит так тому и быть!!!!!!
Гость
19 марта 2024, 11:23
Вся жизнь несправедлива, теперь стонать начнут, уже начали
Гость
19 марта 2024, 11:33
Для справедливости в форме закона есть прокуратура и суд.
Гость
19 марта 2024, 11:56
Гость
19 марта 2024, 11:56
Для справедливости в форме закона есть прокуратура и суд.
Не в этой стране!
Гость
19 марта 2024, 12:01
Гость
19 марта 2024, 12:01
Для справедливости в форме закона есть прокуратура и суд.
И что они в суде скажут? Я заработала эту квартиру? Вот у меня и справка есть?))))
20 марта 2024, 10:22
Правльно надо судтся, викторина была семейная начанала её мама а значить приз их, а раз семейная значит на вапросы отвечает вся семья, или как?
Гость
19 марта 2024, 12:19
а те кто сейчас предлагает отдать девочке квартиру , это значит нужно будет эту квартиру забрать у бедной пенсионерки , это что справедливо? у фонда больше нет средств он же благотворительный , и те кто топит за девочку возьмите и скиньтесь ей на хату вот это будет справедливо
Гость
19 марта 2024, 12:33
А чем она её заслужила? Международную олимпиаду по математике выиграла?)))
Гость
19 марта 2024, 17:45
Думаю пенсионерка себе на жилье уже заработала. В чем несправедливость? В любом случае у одного отберут. Два победителя не будет.
Гость
20 марта 2024, 23:53
Забрать тоже не могут. Этого нет в правилах. Выиграла, значит выиграла
Гость
19 марта 2024, 13:57
Ну конечно, адвокат будет теперь деньги тянуть с пострадавших, уверяя что они правы. Однако кто больше заплатит, тот и выиграет суд в данном случае. Жалко ребёнка, дали хотя бы фен. А родители конечно халяву такую упустили, теперь локти кусают.
19 марта 2024, 14:38
Ребенку дали какой-то утешительный подарок.
Гость
20 марта 2024, 04:26
20 марта 2024, 04:26
Ребенку дали какой-то утешительный подарок.
Облажавшиеся организаторы позорники девочке решили глаза замылить тряпкой типа что-то толстовки, худи. Но какая девочка оказалась умница, проявила свое достоинство и отказалась от предложенной тряпицы. Достойно и справедливо , МОЛОДЕЦ!!!!!!🥰💪🏾👍🏾🌹🌹🌹🌹🌹🌷🌷🌷🌼🌼🌼💐💐💐
20 марта 2024, 07:42
Гость
20 марта 2024, 07:42
Облажавшиеся организаторы позорники девочке решили глаза замылить тряпкой типа что-то толстовки, худи. Но какая девочка оказалась умница, проявила свое достоинство и отказалась от предложенной тряпицы. Достойно и справедливо , МОЛОДЕЦ!!!!!!🥰💪🏾👍🏾🌹🌹🌹🌹🌹🌷🌷🌷🌼🌼🌼💐💐💐
Бабушка? Всей семьёй волосы на голове теперь рвете? Совсем жить негде?
19 марта 2024, 12:39
По-человечески желаю семье удачи в суде. Мне бы тоже было очень неприятно и обидно в такой ситуации. Какая разница кто поднял трубку?
19 марта 2024, 13:32
халяву упустили, щас локти кусают. могли ничего про возраст не говорить, а за призом бы родители пришли
Гость
19 марта 2024, 12:11
выборы тут вообще не причём , просто так совпало что викторину проводили тоже в эти дни
Гость
19 марта 2024, 12:29
Все имена вымышленные, а совпадения случайны.)
Гость
19 марта 2024, 12:10
С одной стороны государство за раннее создание семьи и деторождения,но для этого нужна квартира,так вот и пойдите на встречу.
Гость
19 марта 2024, 12:31
Так квартиру не Пенсионный фонд предоставил, а "Благотворительный фонд развития города Тюмени".