Градообразующее предприятие будет, с нашей жизнью..
Гость
11 марта, 15:23
Хм...весьма ёмко, Безенчук...
Гость
11 марта, 20:25
Ты где был?
Гость
11 марта, 22:14
Так это ж по твоей части как раз, а?
Гость
11 марта, 18:07
Я только знаю пять разных людей,которые незнакомы друг с другом,горевших желанием с 2000 года построить крематорий,но так и не сумевших преодолеть административный барьер.А Самкаев захотел и -легко.А ещё,говорят,что дружба с губернатором не имеет никакой пользы.Имеет.И не только моральную
Гость
15 марта, 12:21
Да это и понятно , так везде...
Гость
25 октября, 11:31
Это очень жаль что город лишился своего крематория теперь все деньги будут уходить кому-то в карман вместо того чтобы люди платили в бюджет
198595424, сын Рустам Самкаев возглавляет контору)))
Строят здания)
Гость
11 марта, 12:38
Давно пора. Во-первых, кремирование - это экономия на гробах, могилах и прочем обогащении похоронной мафии. Не все прогибаются под давлением т.н. "общества". И не всем нужны пышные похороны, похожие на свадьбу. Когда, как в анекдоте, "родственники - это группа людей, которая собирается поесть-выпить и пересчитаться по поводу изменения их количества".
Кому-то просто нужно что-то сделать с телом, в котором уже нет живого человека. Ну и ездить каждый год "навещать" (что навещать? останки?) и "ухаживать за могилкой" на "родительский день" - это дикая архаичная помесь язычества, народных суеверий с православным крестиком сверху.
Так что правильно строят. 21 век уж давно.
Гость
11 марта, 15:53
Экономия на гробах?А как с усопшим прощаться?Да и кремировать тоже без гроба?
Гость
11 марта, 18:26
Неизвестно ещё, какая будет стоимость кремации + убранство покойного со всеми принадлежностями+ аренда зала для прощания. Дешево не будет.
Гость
11 марта, 18:27
По-моему, кремируют в гробу. По крайней мере на видео так.
если труп быстро сожгли , то потом уже и не докажешь причину смерти если возник спор по поводу заключения патологоанатома
Гость
11 марта, 13:31
Тоже верно, кстати говоря. Раздолье врачебным ошибкам и прочим тёмным делишкам.
Гость
11 марта, 15:23
Гость
11 марта, 13:31
Тоже верно, кстати говоря. Раздолье врачебным ошибкам и прочим тёмным делишкам.
Это Тюмень, детка
Гость
11 марта, 18:34
Во время судебного разбирательства покойного не захоранивают, тело находится в морге, а только после вынесения решения суда. Без разрешения родственников кремацию не производят. Все оформляется документально.
Гость
11 марта, 12:38
Давно пора его было построить, столько земли потеряно под кладбищами, что можно еще одну Тюмень построить...
Почему в антипино не построить было факел горит по пусту, а так бы грешников жарил🤣(я хочу чтоб меня сожгли,)
Гость
15 марта, 12:22
Хорошая идея , зря факел горит ))
Гость
11 марта, 13:39
Только МКУ Некрополь не отдавайте, в рассадник коррупции и взяточничества. Недавно узнала, что Лачугин теперь там директор, бывший смотритель которому я лично деньги платила.
Гость
15 марта, 12:58
Кто рядом с этим бизнесом , их от туда палкой не выгонишь ..
Гость
11 марта, 12:40
То экологи везде лезут, якобы переживают за экологию, то общественники, якобы переживают за народ
Гость
11 марта, 19:49
А никто не заставлял недовольных В ЖК у кладбища типа Ново-Комарово и Никольского квартиры покупать. А до других районов запах от крематория никак не дойдет так как далеко.
Гость
15 марта, 13:00
Так экология никак не пострадает , там даже запаха то нет ..
Гость
11 марта, 13:53
облицовочный кирпич отвалится через 7 лет.
Гость
11 марта, 16:07
Отремонтируют 😀
Гость
11 марта, 18:40
Задел на будущее готовят.))
Гость
11 марта, 13:28
Спасибо, Анастасия, за предоставленную информацию, давно хотелось узнать, как идет стрлительство.
Гость
25 октября, 11:35
Не торопитесь печатать проверяйте свои тексты на самом деле это не сложно
Гость
11 марта, 12:44
Как все это грустно
Гость
11 марта, 15:24
Разве?.. а они думали: жизнеутверждающе!!
Гость
12 марта, 10:02
Гость
11 марта, 15:24
Разве?.. а они думали: жизнеутверждающе!!
Тема смерти, боль от потери любимого и близкого, прощание в последний путь - всегда грустно
Гость
11 марта, 12:49
Якушев к корефанам приедет ленточку перерезать
Гость
11 марта, 12:53
они для себя другой построят элитный, отдельно от людей с охраной, забор 6м и плитку выложат...
Гость
11 марта, 13:28
Гость
11 марта, 12:53
они для себя другой построят элитный, отдельно от людей с охраной, забор 6м и плитку выложат...
Ну что тут сказать ... Есть отчего заразиться ОПТИМИЗМОМ!! УРА ))
Гость
11 марта, 15:26
Ну вот, господа тюменунцы .. кого воротит от грязных луж как бы источников - милости просим на новый аттракцион!!
Гость
11 марта, 16:06
К нам поедут и повезут , цены демократичные
Гость
11 марта, 17:04
какой то буржуй прокачал тему.. ему дали добро на стройку и землю выделили.. очень похоже на коррупционную схему... и чего тут обсуждать.. голубой кирпич или красный.. более важный вопрос - кто бенефициар это предприятия... кто будет получать доходы от этого всего..
Гость
12 марта, 11:05
Ура, будем жечь!
Гость
15 марта, 12:20
Общественный транспорт то власти пустят хоть...
Гость
15 марта, 12:27
В Екатеринбурге работает без перерыв а, пользуется спросом..хоть там и несколько кладбище..
Гость
3 апреля, 12:39
Анастасия, добрый день.Пропустил как-то Вашу заметку. Хорошо, что строительство идёт. Жаль только то, что Самкаев строит это под себя лично на сворованные из бюджета Тюменской области деньги. Коррупция по-прежнему правит Бал.
Е. Марголин
Гость
25 октября, 11:29
Они сами сейчас бесятся потому что глобально теряют позиции глобально теряют свою паству Людей теряют Потому что люди наконец-то начали понимать Сколько лет их обманывали на самом деле нет ни богов ни эльфов А есть казна церковников И кстати знаете кто охраняет и защищает церковников Нет не угадали ни боги А ребята из ФСО поэтому делайте выводы
Гость
25 октября, 11:37
Интересно а как будут сжигать квадробоберов как людей или как животных
Гость
11 марта, 19:18
А, что внутри не показали где печи? И по сколько гробов туда заталкивать будут??
Гость
15 марта, 13:05
В Екатеринбурге вроде две работают и справляются., хотя много иногородних.
Гость
11 марта, 22:27
Мрачное заведение. Взяли пример с конц.лагеря, сжигать людей. Что б ни духа, ни памяти не осталось. Не понимаю радости народной. А кто-то на этом , по сути фашизме, будет миллиарды рубить. Собственно для этого и строится. Радуйтесь бараны дальше. Христианская вера против сжигания людей.
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
750мм 80%В Тюмени завершается строительство первого крематория