перейти к публикации
102 комментария к публикации

Самые большие пенсии в Тюменской области превышают 150 тысяч рублей

2 марта 2024, 09:45
2 марта, 10:08
Это замечательно...но всё же чиновники, депутаты и прочие поди получают ещё больше в несколько раз...
Гость
2 марта, 10:20
Именно. У них пенсии проходят не по статистике ПФР.
Гость
2 марта, 10:20
Именно. У них пенсии проходят не по статистике ПФР.
Гость, враньё у нас только силовики отдельно. госслужащие через ПФР
Гость
2 марта, 12:55
Указанная в статье сумма и должна быть средней по стране. Как раз хватило бы старикам на нормальную, не богатую жизнь. А не на выживание как сейчас.
2 марта, 10:58
С пенсией в 158185 можно и в ресторане питаться.
3 марта, 12:32
Я рождён в СССР, Однозначно
Гость
2 марта, 10:05
Ну не знаю! Мне обещали золотые горы, когда повышали пенсионный возраст! А тут только пожилым горы, да и то к выборам, наверное?! А потом и вообще буржуи пенсию отменят! Или как?
Гость
2 марта, 12:57
Голосуй за Путина, и все будет. Постепенно. Он через 36 лет окончательно сделает Россию богатой и процветающей.
Гость
3 марта, 07:42
Вам и сейчас обещают. 😂😂
Гость
6 марта, 10:08
Гость
2 марта, 12:57
Голосуй за Путина, и все будет. Постепенно. Он через 36 лет окончательно сделает Россию богатой и процветающей.
За 20ть не сделал. .
Гость
2 марта, 10:39
Наши непуганные пенсионеры под страхом смерти не сознаются что пенсии не хватает. Коммунальные платежи плюс лекарства и на этом пенсия закончилась.
Гость
2 марта, 14:22
А что, на каждом углу кричать об этом? )))
Гость
2 марта, 15:04
И тем не менее,когда их спрашиваешь кому они отдадут голос на выборах,говорят что Путину и таких большинство.
Гость
2 марта, 21:00
А что толку , если пенсия 17 тысяч и всюжизнь проработала.
Гость
2 марта, 10:30
Обещают повышение пенсии, а сейчас посмотрим на сколько цены поднимутся. Как обычно каждый раз.
Гость
2 марта, 13:04
Кто и когда обещал? Индексация прошла, ждём следующую...
Гость
2 марта, 20:59
Гость
2 марта, 13:04
Кто и когда обещал? Индексация прошла, ждём следующую...
Индексация с этго года на 7,5%, а ЖКХ аж на 9,6 % повысят скоро.
Гость
2 марта, 10:26
Маме начислили единовременную выплату. Так и не дают. Уже и президенту писал. В суд обращайся , вот такой был ответ. Вот такое у нас правительство.
2 марта, 14:35
Так начислили или нет? Если начислили, то как ее могли не дать?
Гость
2 марта, 10:20
Очень рад за них, но почему в статье не написано, что пенсии многих слуг народа, военные, полицейские и т.д. вообще не отражаются в Пенсионном фонде, потому что проходят по другим ведомствам? Вот там размеры посмотрите.
Гость
2 марта, 18:34
Не полицейские, а полицаи. Не путайте.
3 марта, 12:40
1989 года рождения моя бабушка была Не 1815 ошибка
3 марта, 12:39
моя бабушка вообще пенсию не получала Она с 1815 года Уже в советское время в 1982 году я ей через прокуратуру добилась и стали платить пенсию за погибшего на фронте сына 50 руб она получала Ей было уже лет 80 не помню точно сколько Когда она впервые за погибшего сына стала пенсию получать
3 марта, 12:42
опять ошибка 1889 года рождения
Гость
2 марта, 09:58
Когда уже введут закон, чтобы пенсия любимого после смерти перешла жене🙄
Гость
2 марта, 10:02
А если не любимый?
Гость
2 марта, 10:08
Так они и так всех своих мужиков ещё до пенсии загрызли ! Где вы видели работягу старика??????
Гость
2 марта, 10:13
Вы и после смерти доить его хотите?
Гость
2 марта, 12:07
Почему депутаты получают большую пенсию? Они, что стояли у станка по 12 часов, или в магазинах продавцы выгружают сами машины, а потом по 14 часов ещё работают. К старости у всех ноги болят. А наши депутаты сидят на своей пятой точке 5 лет, а потом пенсии за облачные. Пусть наш президент депутатом пенсию назначает как всём людям от14до20тыс. По справедливости всем
Гость
6 марта, 10:12
Некоторые депутаты лет 20 ть сидят, ..
Гость
2 марта, 12:08
А Вы на севере поработайте...лет 25 может 30 а потом пусть Вам скажут что у Вас отберут северную пенсию......Вот тогда и посмотрим как слюни лететь будут...
2 марта, 11:07
N77 уже изошел злобой, что они кусок от ЕГО пенсии отрывают? Он же всю страну кормит!
Гость
2 марта, 10:13
Пенсия по, старости должна быть одинакова для всех, при выработанных годах! Меньше только кто не отработал эти года ! Все льготные, северные, добавочные, заслуженные звания и льготы нужно убрать как пережиток!
Гость
2 марта, 10:16
Северные льготы и так ликвидировали , даже пенсионерам в догонку
Гость
2 марта, 10:18
Гость
2 марта, 10:16
Северные льготы и так ликвидировали , даже пенсионерам в догонку
Неправда, северная пенсия намного выше, чем а других регионах
Гость
2 марта, 10:36
Я тоже так считаю . Возраст дожития они называют , вот и пусть все в одинаковых условиях . Кто много получал , те и так имеют накопления
Гость
2 марта, 15:00
Господи, да хоть бы минималку дали,а то и этого власть лишила! Как бы не хаяли советские порядки, но был 8-ми часовой рабочий день, все переработки оплачивалась, рабоиа официпльная, в 55/60 на пенсию люди уходили и получали выпдаты регулярно! В теплотрасах не жили! Мне 57, стаж с 17 лет, пособий и помощи от государства никогда не получала, а пенсии нет! Как раз когда пошли болячки возрастные и пр., иди работай до 60-ти! Будто разбежались нас таких брать на работу, тем более с оформлением! Подставили возрастное поколение!
Гость
2 марта, 15:07
У меня в отделе двое таких работают по 58 лет, зарплата так ничего. Болячки есть, так и у молодых они есть, порой и побольше чем у них.
Гость
6 марта, 10:15
Гость
2 марта, 15:07
У меня в отделе двое таких работают по 58 лет, зарплата так ничего. Болячки есть, так и у молодых они есть, порой и побольше чем у них.
В отделе работать не у станка стоять , или грязь месить на стройке..
Гость
2 марта, 11:31
1000 трудоспособных жителей Тюменской области получают…. Ниже пенсии некоторых
Гость
2 марта, 11:46
Перед выборами и не такое напишут))))
Гость
2 марта, 10:36
Пенсия моя 35924, плюс возврат за ЖКУ около 2500 за квартал.
Гость
2 марта, 10:37
Какой вам ещё возврат с такой пенсией?
Гость
2 марта, 11:23
Гость
2 марта, 10:37
Какой вам ещё возврат с такой пенсией?
Не злись...
Гость
2 марта, 17:03
Гость
2 марта, 10:37
Какой вам ещё возврат с такой пенсией?
У меня тоже возврат, так как ветеран труда. Пенсия 27.
Гость
2 марта, 11:19
"Восемь пожилых тюменцев получаЕт...." Интересное построение предложения.
Гость
2 марта, 12:59
Здесь это норма!
Гость
2 марта, 18:36
Ой,ну не нойте все.Хоть сколько дай,всё равно мало будет.Мечта всех не работать и деньги получать.Насмотрелись блогеров.По приходу и расход,как говорится.
Гость
3 марта, 10:56
Не хоть СКОЛЬКО ДАй! И НЕ ИЗ ТВОЕГО КАРМАНА! понятно! А пенсии должны быть достойными!
Гость
2 марта, 20:46
Смех ..пенсии..мои родители пропахали день ночь и ветераны труда,,поехали в поле и и и пенсия 18 тыс..и вышли в 60лет..северяне приезжают и получают по 45 т..это справедливо??и квартиры получают здесь,, Так что несправедливо это всё!!!!
Гость
2 марта, 20:56
Вот именно, что в Тюмени очень много пенсионеров с севера, которым по программе квартиры давали. А у большинства местных пенсионеров пенсия и есть 16-18 тысяч, хоть и проработали по 30 и более лет.
Гость
3 марта, 12:02
Да, хватит ныть, у большинства песионеров квартира (да не одна), дача, у кого-то машина, причём бесплатно доставшиеся от государства. Нынешним людям о такой жизни на пенсии только мечтать, дай бог ипотеку перед "покоем" успеть закрыть, а о пенсии, судя по меняющемуся в этой области законодательству, тоже скоро придется только мечтать!
3 марта, 13:00
Гость, квартира бесплатно от государства? А что мы эти квартиры получали проработав месяц и получали? надо было не меньше 15 лет проработать на одном предприятии ,чтобы получить квартиру Платили налоги , Привязаны были к одной работе. Почти как сейчас ипотека
Гость
2 марта, 12:20
Опять надумали ворошить нерешаемую проблему. Здесь то точно комментарии будут писать.
Гость
2 марта, 16:11
А как тяжело в колхозах работали.а копейки плотили.а то и вообще ничего а пенсии маленькие .
Гость
2 марта, 17:31
Надо к 13 290 руб. добавить 0, тогда будет очень хорошо - 132 900 руб. А то по предлагаемому расчету пенсии получается в пределах 25-35 тыс. руб., а на деле 14 560 руб.????????
Гость
2 марта, 19:15
Это позорище,на весь мир,а не пенсии!!
Гость
3 марта, 07:43
Да ладно 8.. Лично знаю тюменца, получающего больше 140. Он судья бывший. Логично, чо он не один такой.
Гость
3 марта, 10:44
Зачем такой разбег от 20 до 50. Статистика такая статистика. Специально наверно. Сделали бы до 25 тысяч и другие показатели бы были.
Гость
3 марта, 10:57
В Тюмени хитрый Моор забирает 40% доходов Тюменцев через платежки ЖКХ.
Гость
3 марта, 13:37
Пенсионеры и нищета сами за него голосуют - сами и мучаются потом за пенцию в 200$
Гость
6 марта, 10:07
Что здесь сказать , простому человеку...
Гость
6 марта, 10:22
Говорят у нас богатая страна , а люди живут , в основном , не богато, если брать в сравнении той же Европой, В СССР все обещали хорошую жизнь и сейчас таже песня..
Гость
2 марта, 12:18
Пенсия около 50 выходит, но я 40 лет на севере отработал
Гость
2 марта, 13:02
Вот честно, 50 - это очень мало. Да, по сравнению с другими хорошо. Но вообще это только концы с концами сводить. Вот такая забота у нас о стариках.
Гость
3 марта, 12:07
Гость
2 марта, 13:02
Вот честно, 50 - это очень мало. Да, по сравнению с другими хорошо. Но вообще это только концы с концами сводить. Вот такая забота у нас о стариках.
Ничего себе вы зажрались! , многие из работающего молодого населения вкалывающие по 12 часов в день могут только мечтать о такой зар.плате, а вам на пенсии этого мало?!
Гость
2 марта, 11:45
Всех иноагентов, полностью лишить всех званий, выплат и пенсии , а так же высылать из страны с лишением гражданства!
Гость
2 марта, 13:00
Вот тогда и заживем!