RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
80 комментариев к публикации

В Тюмени открыли военный учебный центр ТюмГУ

22 февраля, 09:31
Здоровые понятно.Чтобы усвоить снайперское дело,конечно, должны быть извилины, но неужели в универы учатся студенты без головной коры.Да качество абитуриентов падает, но не до такой степени, что ниже курсантов военных училищ

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 февраля, 19:19
Зато Песков сказал, что Путин не обиделся на слова Байдена :)
22 февраля, 19:21
Гость
22 февраля, 19:19
Зато Песков сказал, что Путин не обиделся на слова Байдена :)
На правду зачем обижаться?
22 февраля, 10:05
В Строяке на военной кафедре офицеры-преподаватели редко бывали трезвыми
Гость
22 февраля, 16:44
В индусе офицеры были похожи на офицеров. Но любой пришедший со срочной сержант замкомвзвода мог их всему научить. По факту это были обитатели военных городков не больше. Ну ещё форму им выдавали и паёк.
Гость
22 февраля, 22:52
Ты-то откуда это знаешь? Тебе в садике рассказывали?
22 февраля, 11:45
Пошли методом наименьшего сопротивления.Денег выделили немало,сейчас на такое дело не жалеют.Можно было выделить несколько военных специализаций в зависимости от факультета. Сапоги должен шить сапожник,хлеб печь - пекарь. Математиков и информатиков обучать управлять дронами. Физиков на связистов, дозиметристов, биологи и химики тоже востребованы и т.п.Для всех можно найти правильное приложение и это будет дополнительной практикой и пригодится в трудоустройстве на гражданке. Очередное отмывание денег
Гость
22 февраля, 11:54
очередной с наименьшим мышлением
Гость
23 февраля, 10:01
Себе и найдите правильное приложение. Сказки, например, начните писать.
22 февраля, 08:38
одноразовые войска
Гость
22 февраля, 19:22
С дипломами о высшем образовании...
Гость
22 февраля, 09:22
А зачем умных и здоровых учить на саперов?
Гость
22 февраля, 11:43
расслабься, тебе это не грозит, по способностям не подходишь
22 февраля, 12:50
Гость, чтоб больных инвалидов в юбках охранять😬😂
Гость
22 февраля, 20:10
Гость
22 февраля, 11:43
расслабься, тебе это не грозит, по способностям не подходишь
Напрягись чтоб хоть в чём-то активизировать свои способности
22 февраля, 16:02
Бывшие участники СВО в преподаватели?Не все такие специалисты,да и целых не отпускают домой,пока.
Гость
22 февраля, 10:18
"берут тех, кто учится без проблем и хорошо развит физически" - полагаю это хотелки МО РФ, а по факту будут принуждать тех кто на грани отчисления. Человек который получает высшее гражданское образование вряд ли планирует попасть под командование Шойгу.
Гость
22 февраля, 11:46
расслабься, те кто без образования на 72 получают работу
Гость
22 февраля, 12:03
Чем вас не устраивает Сергей Шойгу? Он Генерал Армии. Имеет множество наград. Боевой генерал. И вообще, красавец мужчина, рядом с Путиным смотрится прекрасно. По лицу сразу видно, что очень умён. Грамотный специалист. Человек явно на своём месте.
Гость
22 февраля, 12:59
Гость
22 февраля, 12:03
Чем вас не устраивает Сергей Шойгу? Он Генерал Армии. Имеет множество наград. Боевой генерал. И вообще, красавец мужчина, рядом с Путиным смотрится прекрасно. По лицу сразу видно, что очень умён. Грамотный специалист. Человек явно на своём месте.
Тонко!
Гость
22 февраля, 08:52
То есть теперь сразу после вуза их мобилизуют?
Гость
22 февраля, 15:46
Ну а кем с Европой-то вобловать? Или ты думаешь, что у фюреров бывают раскаяния и умерения аппетитов?
Гость
22 февраля, 16:10
Гость
22 февраля, 15:46
Ну а кем с Европой-то вобловать? Или ты думаешь, что у фюреров бывают раскаяния и умерения аппетитов?
После середины марта После выборов Аппетиты их возрастут многократно
Гость
22 февраля, 17:35
Гость
22 февраля, 16:10
После середины марта После выборов Аппетиты их возрастут многократно
С другой стороны, новой волной мобилизации западная и ципсошная пропаганда пугала и в январе 2023, и летом 2023, и в сентябре 2023 на годовщину мобилизации, теперь вот якобы "после выборов". Это пугалки.
Гость
22 февраля, 09:04
Умные с оружием опасно для тоталитарного государства!
Гость
22 февраля, 11:44
по этому РФ не тоталитарное государство
Гость
22 февраля, 20:14
Гость
22 февраля, 11:44
по этому РФ не тоталитарное государство
Да По шкале Рихтера на первом северная Корея Мы на почётном втором
Гость
22 февраля, 10:22
Ну мы все знаем что сказать.Только говорить правду запрещено.Пока что.
Гость
22 февраля, 11:49
конечно, 72 всегда против правды
Гость
22 февраля, 16:22
Гость
22 февраля, 11:49
конечно, 72 всегда против правды
На всех сайтах есть своя дугорчка На нашем сайте - это вы
Гость
22 февраля, 20:14
Гость
22 февраля, 11:49
конечно, 72 всегда против правды
Против твоей Ла И правильно
Гость
22 февраля, 09:34
Жесть какая!🤦‍♀️
Гость
22 февраля, 19:39
сапёр, как и электрик, ошибается два раза в жизни. первый раз -при выборе профессии....
23 февраля, 01:01
надо брать тех, кто умеет летать
Гость
22 февраля, 08:39
Экономика, математика, информатика, иностранные языки - зачем всё это в Мордоре.
Гость
22 февраля, 11:51
конечно, на 72 это совсем не требуется, люди без образования в стенгазете особенно ценятся
Гость
22 февраля, 16:13
Гость
22 февраля, 11:51
конечно, на 72 это совсем не требуется, люди без образования в стенгазете особенно ценятся
Зачем тебя только немцы вылечили Мы уже слезы умиления Лили от радости а тут нате Выжила Нам на зло
Гость
22 февраля, 09:04
студенты к лету майора и пенсию получат
22 февраля, 11:47
Гость, посмертно
Гость
22 февраля, 15:45
Хмм... За счет государства научиться минно-взрывному делу, а потом применять эти знания... Как получится. Хмм...
Гость
22 февраля, 16:38
Ну я подрывал по ящику тротила, один раз полторы тонны.. От этого не стал Чикотило. Просто жизненный опыт.
Гость
22 февраля, 16:18
Квадратные сугробы? Да вы что? Лучше бы танки оснастили динамической защитой, цифровыми радиостанциями и снарядами с одинаковой развесовкой. А то только и остаётся что на коптеры и мины наскакивать в купленной за свои деньги экипировке
Гость
22 февраля, 17:10
Зачем вы дискредитируете ВС РФ? Всё у нас нормально. И даже лучше. Президент говорил, что военные обеспечены всем. Он сам лично этим занимается.
Гость
22 февраля, 08:27
Больные
Гость
22 февраля, 13:00
Неизлечимо.
Гость
22 февраля, 16:25
Гость
22 февраля, 13:00
Неизлечимо.
Это ваш последний диагноз что вам сказали в Шарите?
Гость
22 февраля, 20:20
Гость
22 февраля, 16:25
Это ваш последний диагноз что вам сказали в Шарите?
Не напрягайся, пацанчик!
Гость
22 февраля, 09:08
Правильно, что вернули военные кафедры
Гость
22 февраля, 11:50
👍Все верно.
Гость
22 февраля, 09:58
Сколько у нас больных это комментаторы проверьтесь у онколога что то желчь прет от вас всегда были военные кафедры потом их убрали потому что это план развала армии
Гость
22 февраля, 11:05
👍
Гость
22 февраля, 16:39
Гиперфункция желчного пузыря. От употребления прикарпацких вод.
Гость
23 февраля, 10:13
Вопрос к знатокам. Как называется заболевание, когда пациент не использует знаки препинания в своей письменной речи?
Гость
22 февраля, 08:37
Молодцы парни! Так держать! За Россию!
Гость
22 февраля, 08:52
Кого держать?
Гость
22 февраля, 11:49
👍👍👍🔥
Гость
22 февраля, 13:49
Девушки! Парни держат! Успевайте.
Гость
22 февраля, 09:52
Где-то заплакал генерал НАТО прочитав статью в ТюмГу готовят саперов
Гость
22 февраля, 16:34
Да там подготовки - бикфордов шнур, капсюль детонатор и куски мыла с надписью тротил. Остальное экзотика музейная.
Гость
22 февраля, 07:21
Воины Путина!
Гость
22 февраля, 16:24
И при том у неё пушка 122 калибра Но там только Африка заряжает
Гость
22 февраля, 12:00
это аналог военных кафедр Нормально. После военной кафедры звание лейтенанта запаса присваивали. С микроскопически малыми шансами пойти в армию после вуза. В этом случае, как я понимаю, будут выпускать сержантов. И сразу на передок. Вопрос остаётся один - для чего им там нужны будут дипломы о высшем образовании? А ведь ещё лет 10-15 назад студенты тюменских вузов ездили во Францию и в Германию на учёбу.
Гость
22 февраля, 22:02
Теперь думаешь очередь студентов оттуда к нам на учебу пришло время?
Гость
22 февраля, 08:46
Лица ботаников представили? 😐😶
Гость
22 февраля, 15:48
А "лица" (морды) замдеканов по учебной работе, которые будут принуждать этих ботаников "добровольно-принудительно" подать заявление на эту военную кафедру? Под угрозой лишения повышенной стипендии. Но если бОтан не дурак, он взвесит на одной чаше весов свою жизнь и отсутствие инвалидности, а на другой - повышенную на 3 тысячи стипендию. И сделает правильный выбор.
Гость
22 февраля, 16:37
Там ботаничек больше. Лучше познакомятся.
22 февраля, 08:41
Опять западенецы кряк хмяк😀
Гость
22 февраля, 11:06
👍👍
Гость
22 февраля, 20:18
А где твоя мама фрау? Ты почему опять без присмотра ?!
Гость
23 февраля, 02:47
кряк хмяк - это звук твоих костей после того, как тебя сдеанонят и на улице встретят