перейти к публикации
154 комментария к публикации

Тюменцы отреагировали на сообщение о планах властей снести автовокзал

21 февраля 2024, 16:22
22 февраля, 08:22
Оптимальный вариант, построить новый автовокзал на месте бывшего завода пластмасс. и от жд- вокзала очень близко и доступность общественного ( городского) транспорта есть. К сожалению, у наших слуг народа, (мэр, губер и компания) образование и непомерная жажда денег, не позволяет это сделать
Гость
22 февраля, 14:29
только приехала из Екатеринбурга....там ж/д и рядом автовокзал в Сочи точно так же а унас цирк с конями? Антипино))) это потому что от туда все сваливают и не хотят жить из-за вони с Антипинского НПЗ ?
Гость
21 февраля, 16:46
Лучше оставить где есть и провести реконструкцию. Туалет не работает потому что не могут найти дешевый проэкт. Сейчас думают что дешевле новый построить чем этот ремонтировать. Заодним элитные дома построют. А если реально в Антипино появится он, будет смешно. Интересно кому такая идея в голову пришла.
Гость
21 февраля, 17:01
Бруснике и пришла в голову. Им такое соседство не очень нравиться
Гость
21 февраля, 17:10
Идея от брусники им такое соседство не нравится
21 февраля, 18:37
Гость
21 февраля, 17:01
Бруснике и пришла в голову. Им такое соседство не очень нравиться
Скорее всего, дело в том, что под их грандиозные строительные планы (на днях были здесь опубликованы) не хватает территории бывшего завода.
Гость
21 февраля, 17:02
В ГОРОДЕ НЕТ ХОЗЯИНА!!!!!
Гость
21 февраля, 17:07
навальнисты везде рулят
Гость
21 февраля, 20:58
В стране одни барыги, чего вы ещё ожидали, какого хозяина?
Гость
21 февраля, 23:07
Гость
21 февраля, 20:58
В стране одни барыги, чего вы ещё ожидали, какого хозяина?
Невменяемые барыги по ходу
Гость
21 февраля, 17:49
Почему бы вообще тогда не перенести в Боровский? Совсем не в себе власти города.
Гость
21 февраля, 22:43
В боровский тема!! Поддерживаем!!
26 февраля, 19:17
Гость, а вех чинуш в Винзили
Гость
21 февраля, 16:56
Рядом с ЖД прямо место есть для автовокзала
21 февраля, 18:26
Гость, всё верно говоришь
21 февраля, 23:29
21 февраля, 18:26
Гость, всё верно говоришь
Не надо рядом с ЖД, на Первомайской такие пробки!!!
Гость
21 февраля, 23:53
21 февраля, 23:29
Не надо рядом с ЖД, на Первомайской такие пробки!!!
моор скоро тоннель построит.
Гость
21 февраля, 16:58
Снести привоз и автовокзал выстроить там
Гость
21 февраля, 17:24
Привоз нельзя, пискайкина угодия
Гость
21 февраля, 17:34
Гость
21 февраля, 17:24
Привоз нельзя, пискайкина угодия
Так вместе с ним в утиль!
22 февраля, 04:00
Власти! Че курите?
21 февраля, 16:33
Давно пора гадюшник там знатный, я когда на рейсовом автобусе ездил, так там туалет вообще не работал.
Гость
21 февраля, 16:38
жрать меньше надо в дорогу
21 февраля, 16:47
Гость
21 февраля, 16:38
жрать меньше надо в дорогу
я пирожки ел с ливером, потом молоко пил, захотел в туалет, имею право!
Гость
21 февраля, 17:03
21 февраля, 16:47
я пирожки ел с ливером, потом молоко пил, захотел в туалет, имею право!
Молоко 2,5 % ???????
Гость
21 февраля, 17:18
Полное безобразие
Гость
21 февраля, 16:59
Построить новый автовокзал на территории стадиона локомотив и все дела, стадион все равно не функционирует.
Гость
21 февраля, 17:11
Там под ЖК зарезервировали землю!
Гость
21 февраля, 18:37
место конечно хорошее,но шоферам автобусов будет крайне не удобно выбираться от туда за город,там где он сейчас стоит самое ему место,и от центра недалеко и выезд по всем направлениям более менее нормальный,непонятно кому он там помешал.
21 февраля, 19:04
Гость
21 февраля, 17:11
Там под ЖК зарезервировали землю!
Вообще-то, даже та пара высоток рядом с ЖД, не пользуется популярностью. Там и квартиры сильно дешевле. Жить рядом с ЖД - так себе перспектива. Зачем же рядом строить новые ЖК? Разумнее действительно построить автовокзал и гостиницу.
Гость
21 февраля, 17:07
Да с другой стороны жд путей , у жд вокзала там бараков полным полно! Там самое место и автовокзалу! А с него запустить маршрут в Рощино, будет короткий и нужный!
26 февраля, 19:13
Гость, нет там бараков Там частные дома
Гость
21 февраля, 17:59
В Нижневартовске в свое время снесли старый автовокзал и сделали новый прямо у жд вокзала - стенка в стенку. Автобусы стоят здесь же на большой площади. Очень стало удобно людям. А вообще в небольшом Нижневартовске два автовокзала. Еще один специальный для вахтовиков, но тоже не очень далеко от жд вокзала. Предлагаю наших тюменских чудил-чиновников отправить в Нижневартовск - может немного поумнеют.
Гость
21 февраля, 18:26
Северные олени сейчас не те
21 февраля, 20:46
"бурная реакция горожан" - а чё вы хотели? туалет никто не ремонтирует, только сторож туда ходит все время, никого не пускает
Гость
22 февраля, 11:03
Туалетов нет и по дороге в Екатеринбург . Ехали на автобусе . Ни одного туалета не было . А где были , те работают до 6-7 вечера и закрыто . Платные . Хотя должны обеспечить туалетами по ходу следования автобуса и бесплатно . Говорят идите в кусты . Совсем офонарели что ли ? Вот такой сервис . Больше так не ездили . На поезде только .
22 февраля, 13:51
Гость
22 февраля, 11:03
Туалетов нет и по дороге в Екатеринбург . Ехали на автобусе . Ни одного туалета не было . А где были , те работают до 6-7 вечера и закрыто . Платные . Хотя должны обеспечить туалетами по ходу следования автобуса и бесплатно . Говорят идите в кусты . Совсем офонарели что ли ? Вот такой сервис . Больше так не ездили . На поезде только .
"Ехали на автобусе . Ни одного туалета не было " - неправда. я один видел на какой-то древней заправке. прямо у дороги стоит
Гость
23 февраля, 00:58
вы че сделай вам туалет, вы же еще на М и Ж начнете требовать разделить, не дай бж еще и гендерный захотите
Гость
21 февраля, 19:37
Оставить автовокзал на прежнем месте.
25 февраля, 20:02
В Антипино построить горадминистрацию по объездной от коттеджей проще ездить
26 февраля, 19:34
саня генкин сын, городскую администрацию надо в Винзили перенести
28 февраля, 04:38
26 февраля, 19:34
саня генкин сын, городскую администрацию надо в Винзили перенести
274864437, 7отделение
Гость
21 февраля, 16:51
Разумеется, автовокзал города Тюмени должен располагаться в таком месте, куда ни местный житель, ни гость города не смог добраться на общественном транспорте. Иначе какой смысл в атовокзале.К примеру: люди из Богандинки, Винзилей, Борового, добирающиеся в город на работу, тратили еще на пару -другую часов ежедневно на дорогу, это им же в кайф.
Гость
21 февраля, 17:47
пусть дома сидят
21 февраля, 18:23
Гость
21 февраля, 17:47
пусть дома сидят
Гость, ещё скажи сами виноваты, что так далеко забрались...
Гость
21 февраля, 18:34
Гость
21 февраля, 17:47
пусть дома сидят
а кто работать будет ?
21 февраля, 18:19
Очень часто уезжаю с Кросно на 91 автобусе и постоянно вижу как много людей садятся на автобус до Винзили, Боровое и т.д. Представьте теперь как нужно гражданам добираться до Антипино. Предлагаю нашим властям хорошенько подумать 🤔.
Гость
22 февраля, 16:06
думать? это не про наших о себе только...чтоб только радовать себя новинками что во сне приснились
Гость
22 февраля, 21:16
Да им просто надо поездить с людьми на общественном транспорте! Пожить жизнью людей!
Гость
21 февраля, 18:36
а почему власти города не выкупили часть территории з д медоборудования для расширения автовокзала ?
Гость
21 февраля, 18:38
бабло рулит.
Гость
21 февраля, 17:09
Всё снесут в кухоморске!
Гость
22 февраля, 21:14
В городе нет ни Хозяина, ни нормального архитектора! Ужасный, токсичный, депрессивный городской ландшафт! А ещё о туризме говорят! Что смотреть то!?? Уродские высотки! Ну эта власть войдёт в историю бесчисленным количеством построенных высоток!!! И ни парков, ни садов, ни школ... Асфальм, машины и высотки, высотки.... Солнца уже в городе нет Власти!!!! Мы не а Америке, где высотки, но климат другой!!!
Гость
21 февраля, 16:53
жд вон какой отгрохали , а автобусы посокращали, пусть туда и перенесут, место есть вместе жк строить, где был стадион, лучше там автовокзал! И действиительно уродство- Рощино, Жд, Автовокзал, всё в разных краях города!! И Убрать этот дурацкий 10 мартшрут полупустой гоняет мимо остановок!!
Гость
21 февраля, 17:13
не надо убирать 10 мартшрут, мы от строителя до обороны за 20 минут с ветерком каждый день летаем
Гость
21 февраля, 17:26
Гость
21 февраля, 17:13
не надо убирать 10 мартшрут, мы от строителя до обороны за 20 минут с ветерком каждый день летаем
А так вот почему вся республика волосами усыпана, это из автобуса 10 маршрута, волосы пассажиров отлетают, правильно, гоняйте дальше с ветерком 😂😂😂
21 февраля, 18:26
Гость, возле вокзала большая территория пустует где раньше был завод. Пусть там строят автовокзал.
Гость
21 февраля, 17:09
автовокзал стоит в жутко неудобном месте. Выходишь у строителя и тащишься с тяжелыми сумками километр. Сделайте его у ж\д вокзала, как в Екате, это очень удобно. А вообще надо написать Мишустину, пусть разбирается с тюменской властью.
Гость
21 февраля, 17:19
Колесики приделай к сумке, если тяжело. Или до Пермякова езжай.
Гость
21 февраля, 18:25
В Екатеринбурге Южный автовокзал где????
22 февраля, 10:44
То же самое хотела сказать! Автовокзал и так в какой-то дыре находится, не все автобусы рядом останавливаются и действительно от Республики еще долго тащиться с баулами. Ещё Антипино не хватало.
Гость
21 февраля, 18:55
А когда наша администрация прислушивалась к мнению горожан. Они решают как им "удобно"...
Гость
22 февраля, 06:42
Администрацию возят на членовозах им зачем автовокзал .
Гость
22 февраля, 03:55
Предлагаю тюменский автовокзал перенести в Екатеринбург
Гость
22 февраля, 06:45
Лучше снести горсад и построить автовокзал . А в антипино построить парк развлечений.
Гость
21 февраля, 20:57
Моор и К - уничтожители Тюмени!
Гость
21 февраля, 21:42
" И нормальных городах..." Скорее всего, в городах с нормальными руководителями...
Гость
22 февраля, 01:44
Все против народа то автовокзал не нравиться то рынок не нравиться обнаглели чиновники без придела
Гость
22 февраля, 08:54
Ну вообще в нормальных городах их несколько - по направлениям. Оставить, где сейчас и отремонтировать, и построить еще один в районе ЖД. Там найти место можно вполне.
Гость
22 февраля, 09:51
На месте завода пластмасс было бы хорошо.
Гость
22 февраля, 11:09
Тюмень уже не знает что отдать москвичам чтобы им угодить
Гость
22 февраля, 11:38
Зачем автовокзал в Рощино? 🤷‍♂️ Типа, прилетел с Дубая, сел на ПАЗик и в Горьковку? Самое место автовокзалу - у ЖД вокзала и все прекрасно это понимают. Старый тоже лучше оставить для других пригородных маршрутов.
Гость
21 февраля, 17:38
Чего шумим, пиплс? Что выбрали - то и получаем порциями))) Толи еще будет ...
Гость
21 февраля, 18:31
Автовокзал должен находится рядом с ж/ д вокзалом. Каким местом наша администрация думает?
Гость
21 февраля, 16:26
Из ума выживают, а не с ума. С ума сходят. Но колхозятине местной это невдомёк. Тех, кто употребляет предлог "с" вместо "из" нужно сажать в одну тюрьму с теми, кто употребляет слово "дак".
Гость
21 февраля, 16:30
училка чтоле?
Гость
21 февраля, 16:30
Дак всё верно!! :))
Гость
21 февраля, 16:31
Штоле други учешь?))
Гость
21 февраля, 23:09
Вы там с дуба рухнули? Справку возьмите у того кто это придумал от психиатра В больших городах сейчас объединяют аэропорты жд и авто вокзалы Но Тюмень это ж город победившего йододефицита на апех уровнях
Гость
22 февраля, 08:28
Предлагаете автовокзал и жд перенести в Рощино? Или аэропорт перенести к жд вокзалу?
Гость
21 февраля, 23:23
А Администрацию города, в Богпнлинку переселить
26 февраля, 19:28
Гость, В Винзили лучше.
Гость
22 февраля, 09:16
Прежде, чем начинать строить, приобщите к выборам президента РФ - голосование тюменцев по строительству автовокзала.Нужно провести опрос и голосование жителей по важному объекту нашего города.
Гость
23 февраля, 13:28
нее в Тюмени опросы не делают....народ пошумит и перестанет
Гость
21 февраля, 17:01
стадион там есть который никому не нужен
Гость
21 февраля, 17:02
И автобусная остановка позорная для такого города
21 февраля, 18:42
Гость
21 февраля, 17:02
И автобусная остановка позорная для такого города
Привокзальная остановка -- это ещё то ЛИЦО! И города, и его администрации...
Гость
21 февраля, 19:14
Нужен стадион
Гость
22 февраля, 08:37
Кто решает о сносах на дорогих участках,знают,что у руля они временно. Стройка -навсегда обеспечит хорошую Жизнь .
Гость
22 февраля, 14:12
Завод медоборудования снесли, кск снесли, возле кск типа парк, рынок вонючий пригородный в 90х прибрали, строй-нехочу. Просто землю сдают в аренду всяким эксдепутатам под застройку, а они уже квартиры продают!
Гость
25 февраля, 10:06
Правоохранительным органам давно уже пора заняться проверкой всей деятельности органов власти на всех уровнях.
Гость
26 февраля, 12:09
Междугородние автобусы обязать, чтоб делали остановки в черте города, на остановках!!!
Гость
1 марта, 16:25
Если строить автовокзал то только в районе жд вокзала как во многих городах для людей надо строить а не против них
28 марта, 12:11
Сколько пишу не нужна горадминистрация к квартале клоунов в Антипино её или ембаево подальше от народного гнева
Гость
21 февраля, 22:08
Нужно всем не придти 15+17 марта ,тогда может администрация смениться ! А так видно мозги совсем заволокло!!!
Гость
23 февраля, 13:33
бюджетникам фото надо обязательно сделать белютеня.....иначе уволят
26 февраля, 19:23
Гость, нужно идти на выборы и голосовать за достойного кандидата. А если не пойти на выборы, то ваш голос они отдадут за того , за кого им надо.
26 февраля, 19:25
Гость
23 февраля, 13:33
бюджетникам фото надо обязательно сделать белютеня.....иначе уволят
Гость, раньше была тайна голосования. А сейчас бюллетень фоткают и на работе показывают. Ну совсем уже умалишённые.
Гость
21 февраля, 22:43
в нормальных городах... Ну так то - В НОРМАЛЬНЫХ
26 февраля, 19:26
Гость, с нормальными руководителями.
Гость
22 февраля, 00:56
СОБЯНИНА С.С. верните нам!!!
Гость
22 февраля, 11:07
Прекращайте уж этот вой . Кто из Москвы в Тюмень поедет ? Сюда раньше ссылали на каторгу .
Гость
21 февраля, 18:21
100% будет жк, вокзала там не будет, где будет не знаем пока. Но этот точно уберут.
Гость
21 февраля, 21:46
Не понятно почему все рассматривают тему постройки нового ачтовокзала? А почему не разместить его в здании жд вокзала? Или построить кассовые пункты по основным трактам? И разработать ородские иаршруты в город от этих пункиов.
Гость
21 февраля, 21:53
Самый лучший вариант зто возле ж. д. вокзала.