Эта программы должна работать для Тюменцев по праву рождения , когда родители и бабушки и деды рождены на этой земле работали на благо нашей ТО -платили здесь налоги … а не понаприехавшим халявщикам, которые плодятся каждый год из-за многодетности вперед очереди лезут
Гость
8 февраля, 00:56
Истина! Подруга -коренная тюменка в пятом поколении в очереди не двигается, так как ,, пропускает,, вперёд понаехавших, которые плодятся, как тараканы!
Бесполезная программа , местным жителям фиг , а курганцам или другим гостям нате пожалуйста денежки .. прикрыть ее совсем
Гость
8 февраля, 19:45
Чем тебе курганцы не угодили. У меня на производстве работают курганцы и ближайшие деревни. А местные не для тяжелой работы видимо рождены белорученьки. Да и действительно местных на пальцах посчитать, родители в 90х переехали , все мы местные
Ну так нет, чтоб ипотеку закрывать вперед, она из декрета в декрет прыгала и ждала очередь. Почему-то опять кто-то должен, а не сами.😠
Гость
8 февраля, 20:44
А вы с чего решили что из декрета в декрет, разница в пять лет, и человек наверно тоже работал, и работает до сих пор, иначе ипотеку не кто бы не одобрил. Не у всех зарплаты позволяют закрыть ипотеку, за год и тд. Может и помощь не нужна бы была, а по поводу декрета, как будто у неё 5 или 10 детей.
А вы с чего решили что из декрета в декрет, разница в пять лет, и человек наверно тоже работал, и работает до сих пор, иначе ипотеку не кто бы не одобрил. Не у всех зарплаты позволяют закрыть ипотеку, за год и тд. Может и помощь не нужна бы была, а по поводу декрета, как будто у неё 5 или 10 детей.
Когда есть проблемы с жильем, то решают сначала их, а потом детей рожают. В данном случае, проблемы демографии оказались важнее, чем жилье.
Гость
15 февраля, 17:30
Гость
8 февраля, 20:44
А вы с чего решили что из декрета в декрет, разница в пять лет, и человек наверно тоже работал, и работает до сих пор, иначе ипотеку не кто бы не одобрил. Не у всех зарплаты позволяют закрыть ипотеку, за год и тд. Может и помощь не нужна бы была, а по поводу декрета, как будто у неё 5 или 10 детей.
А что плохого если бы и 5?!!! Эти дети будут налоги платить и потом мы 90хгллрв рождения будем пенсию получать, а если так и продолжат рожать по 1-2 ребенка то пенсии у нас уже не будет даже вот этих копеек которые сейчас наши бабушки и дедушки получают. Как то так. А нас стариков кто родил от 3 х детей хотя бы будет шагам что трое детей прокормят и смогут помочь потому что государству мы не будем нужны.
И хорошо, что наплодились, иначе кто будет злобным детоненавистникам пенсию выплачивать? Я бы не выплачивал, но государство не спрашивает
А бездетные бы с радостью не платили бы вам, бездумным плодячкам, на маткапитал. Но, к сожалению, и нас не спрашивают.
Те, кого вы, бездумные плодячки, называете "злобными детоненавистниками", платят налоги всю жизнь. Вот оттуда и их пенсия. И ни на какой "стакан воды" и подачки из общего бюджета не рассчитывают и в чужой карман не заглядывают.
Гость
7 февраля, 19:29
Программа уже изжила своё. На неё вообще практически нет финансирования. Кто подавал документы в первые годы действия программы, те уже получили. И все затухло.
Гость
7 февраля, 18:35
20 лет назад можно было успеть , а потом азия приехала -все многодетные . Надо поправки , что-бы в первую очередь кто здесь прожил не менее 20 лет , а потом по очереди ,
Этот закон , как и большинство законов издан для тех кто к "кормушке" допущен!
Простые граждане никогда ничего не получат! Сам прождал бесполезных 10 лет .
А раньше вообще закон был молодые специалисты ( после обучения в ВУЗе 3 года) жилье получать вне очереди! Смешно читать даже.!
Гость
7 февраля, 21:07
Закон-то был. Но не так просто было получить. )) С боем приходилось. И с подключением друзей знакомых из парткома.
Это из опыта нашей семьи, брежневские времена.
Гость
8 февраля, 09:39
Там тоже была очередь, сама там стояла и через 5 лет получила , в 1987 году...потом вме кончилось вместе с ссср
Если бы туда , то ладно! Но на откаты чинушам они уходят, на которые они жируют!
Гость
8 февраля, 09:04
А они и работают, можно сказать даже пашут.
Гость
7 февраля, 18:54
Да там нереально получить квартиру,мы по молодости тоже стояли,но каждый год нас сдвигали всякие льготники и очередь двигалась назад,потихоньку копили на первый взнос,откладывая с зарплат и потом взяли ипотеку,зато сейчас в своей квартире,успели взять ипотеку когда её было доступно.
Гость
7 февраля, 19:34
Мало того что по 10 лет семьи стоят, дак ведь с инфляцией сумма не меняется, почему не индексировалась ?
Гость
8 февраля, 14:02
Специально зашел на сайт администрации. посмотрел список на молодую семью тюмень на 2024 год, ну что сказать из 172 семей претендентов на субсидию 92 с явно не местной частью родового имени.. Печально конечно.
Гость
8 февраля, 10:25
Было бы честно сразу объявить, что программа рассчитана на определенный срок, а не кормить обещаниями молодых ребят. У них в жизни итак много разочарований. А у их детей разочарований будет еще больше...
Ну не знаю, я уже две ипотеки выплатил, теперь в третью залез ))
Гость
7 февраля, 18:22
Перестали считатьСЯ
Гость
7 февраля, 23:07
У меня знакомая получила по Молодой семье - сама рассекает на Кайене, сожитель - олигарх, родители - обеспеченные, жилье есть в элитной новостройке))) А по документам она - многодетная бездомная мать-одиночка. Учитесь, студенты!
это не обязанность государства, это программа поддержки, не все участники программы эту помощь получали и получат.
чёткие критерии очерёдности, всё прописано, что конкретно этой яжематери не понятно?
Гость
7 февраля, 19:11
Знаю минимум три семьи которые получили по миллиону, но прошло лет 10
Гость
7 февраля, 20:14
Ражайте больше. Каждый год ражайте.ражайте всегда.
Внимание умник-русский язык я знаю прекрасно,учился в СССР.А вот ты жертва ЕГЭ не в курсе,что Ь в конце слова НЕУЧ никогда НЕ ПИШЕТСЯ.А если ты не понял мой ответ(первый),слово рАжайте похоже писал такой же знаток русского языка,как и ты.
Гость
9 февраля, 12:01
Был в такой же ситуации. Есть основной и резервный список очередников на субсидию. Попасть в резервный список очень легко (одним взмахом пера из отдела департамента им. отношений). Я по обыкновению все фиксировал на фото (списки), затем написал письмо в адм. губернатора (при чем в списках появлялись семьи с 1 ребенком впереди, когда у меня 2 детей). Предполагаю что эти списки редактировались но основе вознаграждений, кумовства и т.п. После разбирательства я в итоге получил субсидию. Судя по статье, ничего не меняется (печально конечно это).
Гость
28 марта, 17:16
Многодетные стоят год
Рожайте 3 и более, чтоб получить, кто вам не даёт. А то такие вы офигевшие 1, 2 родите и ждете
Сейчас-1°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
768мм 86%Тюменцы пожаловались на очередь в программе молодая семья