перейти к публикации
54 комментария к публикации

Глава города анонсировал строительство многострадального парка в Тюмени

23 января 2024, 22:08
«Если подрядчики не подведут»… и это ответ мэра!). Я если бы генеральному так ответил, то в слюнях утонул как минимум. За все запущенные процессы нужно отвечать лично, а не скидывать на подчиненных или подрядчиков. Вот и показатель уровня руководителя города!
Гость
24 января 2024, 05:38
Он итак в них плавает!
Гость
24 января 2024, 07:33
Просто парк экономически не выгоден при рыночной экономике. Она же по сути глубоко антигуманна. Вот он и вертится как уж на сковородке. Вполне подрядчики кинуть могут. Это вам не человейники лепить
Гость
24 января 2024, 11:55
в точку! от этого мэра аз все время одни обтекаемые формулировки и никакой конкретики по любой теме
23 января 2024, 21:41
у него по городу трубы лопаются 🤬а он лапшу за парки весит
Гость
23 января 2024, 22:08
Эти теплотрассы всегда будут лопаться, избавиться от этого можно только путем отказа от центрального отопления и перехода на индивидуальные котельные.
24 января 2024, 06:38
Зато летом по 2 недели без горячей воды мурыжимся, чтобы зимой с прорывами мурыжиться все равно.
24 января 2024, 22:15
24 января 2024, 22:15
Зато летом по 2 недели без горячей воды мурыжимся, чтобы зимой с прорывами мурыжиться все равно.
189527463, больше 2х недель🤬
23 января 2024, 23:06
Всё человейниками застроят! На Федюнинского нужно парк строить столько жилья настроили а парка в этом районе нет!
Гость
24 января 2024, 14:53
Как парк построить? Дорожки с лавочками это еще не парк. Деревьям годы нужны для роста.
Гость
24 января 2024, 15:01
Гость
24 января 2024, 15:01
Как парк построить? Дорожки с лавочками это еще не парк. Деревьям годы нужны для роста.
Кто мешает сразу высадить взрослые деревья? ))
25 января 2024, 06:19
Гость
25 января 2024, 06:19
Кто мешает сразу высадить взрослые деревья? ))
За саженцами -- или крупномерами -- нужно ухаживать. Поливать хотя бы! Вот это в Тюмени не принято.
23 января 2024, 23:15
Не верьте ему. Там уже друг Моора (из Дэвэлоупмена) будет строить парковый ансамбль из человейников-домов фантиков, как китайские авто - красивые снаружи, но гнилые изнутри.
Гость
24 января 2024, 08:17
Истина,
Гость
23 января 2024, 21:15
Надеюсь подрядчики не подведут и не застроят случайно весь парк многоэтажками.
23 января 2024, 21:59
Лучше и не скажешь!!!
Гость
23 января 2024, 22:10
Надежда мой компас земной
23 января 2024, 22:13
не увидел откуда финансирование
Гость
24 января 2024, 07:37
Если парки не будут находиться в шаговой доступности для граждан , то это плохо . Паркам надо сразу определять место при строительстве жилых районов , а так же сразу обустраивать магистральные дороги , а потом возле них застраивать . А то с начало по настроят человейники , а потом думают где дороги и прочие объекты строить . В результате получаются не удобные для жизни районы проживания.
Гость
24 января 2024, 11:35
В городах должны быть улицы, а не магистральные дороги.
Гость
24 января 2024, 15:05
Да какие парки, очнись, в какой стране ты живёшь? С 1990 года в Тюмени не построено НИ ОДНОГО нового парка.
Гость
24 января 2024, 07:45
В центре города вообще погулять негде. Вместо многоэтажек Мошарова нужно было сделать зелёную зону до ул 50 лет Октября. Вместо гаражей сделать многоуровневый гараж, а остальное пространство пустить под парк. Нет многоэтажки ляпают. Ул. Профсоюзная вся в тени, как в гетто живём. Выйти подышать негде.
Гость
24 января 2024, 08:36
Садитесь на авто и езжайте в Комарово, в парк.
Гость
24 января 2024, 20:57
Гость
24 января 2024, 20:57
Садитесь на авто и езжайте в Комарово, в парк.
В Петропавловск, там идёте в ближайшее отделение банка Kaspi, открываете долларовую карту, и улетаете в нормальную страну жить.
Гость
24 января 2024, 05:41
Смотриш на его и понимаешь, продвигает себя это всеми путями вверх по службе, самолюбование да и только!
Гость
24 января 2024, 08:20
Кругом зеркала, а в парке только может комната смеха будет. Не налюбуешся
Гость
24 января 2024, 08:25
Районы строим, а выехать дорог только старые переулке. Вот куда надо смотреть, может народ и похвалить. Зоны отдыха само собой обязаны присутствовать.
Гость
24 января 2024, 12:58
Точно.
Гость
24 января 2024, 08:57
В Плеханово лес вырубили еще под один "микрочеловейник", а теперь сквэр ждем. Нету денег у города - плохо, есть деньги, как у тюмени, тоже нехорошо, не знают на что испилить. И еще, автор, 378 га - вы понимаете это сколько)))?
Гость
24 января 2024, 14:52
Почему нельзя было островки леса под парк оставить? Ведь парк не за один год растет. Нужны десятилетия.
Гость
23 января 2024, 22:41
Таки, обещанного три года ждут... А тут уже заранее известно, кто будет виноват, если ничего не будет создано: если подрядчики не подведут... А, может, уже поднапряжетесь, подрядите стоящих, а не подставу...
Гость
24 января 2024, 09:48
Парк критически нужен в районе кольца Мельникайте, с внешней стороны Федюнинского. Но там строят огромный высотный микрорайон с такой плотной застройкой какую еще не видела Тюмень :( Место было идеальное под парк.
23 января 2024, 23:27
Вонююючий случай! А люк там в канализации закрыли уже?
Гость
23 января 2024, 22:07
3 года это очень долго!
23 января 2024, 22:35
Гость, согласен, человейник бы за год слепили
Гость
24 января 2024, 15:06
Какие 3 года) Молись если что-то построят лет через 30.
Гость
23 января 2024, 21:49
Анонсировал, анонсировал да не выанансировал...
23 января 2024, 22:10
Гость, анонсировал! А больше походит что анонировал при ответах
Гость
24 января 2024, 13:20
Нужен парк между улиц Николая Никитина и ул федюнинского. ... Пожалуйста
Гость
24 января 2024, 16:26
Помечтай
Гость
23 января 2024, 22:01
Пустослов, пиаршик
Гость
23 января 2024, 22:28
Пилите Шура...
Гость
24 января 2024, 07:48
Посчитал откаты
Гость
24 января 2024, 07:58
парки без мангалов !приведите в надлежащий вид гилевку.
Гость
24 января 2024, 11:59
Глава города не хочет объяснить, почему грязный снег с дорог "пушкой" тупо скидывают на места, где растут деревья в скверах?! сквер "Юность" проверьте вчера и сегодня всю грязь с ул. Интернациональной тупо в сквер "пушкой" перекидали)
Гость
24 января 2024, 13:16
Парк небходимо обустроить по улице возле квартала 1964 там пустырь горы земли зделать дорожки и посодит дерьевня не убирая холмы,, было бы здорово
Гость
24 января 2024, 08:17
Нам обещали Гагаринский парк под шлифовать немного,ждём
Гость
24 января 2024, 08:35
не надо ничего с ним делать.
Гость
23 января 2024, 22:57
Построим вам парк, где вы будете многострадать. Так и сказал?
Гость
24 января 2024, 08:52
после объездной начнут, к 2050му, может быть
Гость
24 января 2024, 09:44
Там уже и так есть лесок. Дорожки сделать и скамейки поставить это не так много выйдет для Тюменского бюджета, копейки. Было бы желание давно бы сделали уже.
Гость
24 января 2024, 12:55
Потом закончится как с мэром Липецка про дороги..А кто обещал? Смотрите ваши эфиры.
Гость
25 января 2024, 08:49
А когда в Новопатрушево появиться? Одни коробки в стиле Радуга стоят.