До конференции с президентом яйца в Пятерочке были по 130. Он пообещал что-то сделать. На следующий день подняли ключевую ставку "в целях борьбы с инфляцией". Сегодня яйца в Пятерочке по 150-170. Хорошо поборолись. Лучше бы не обещал.
С голубями надо принимать меры, невозможно пройти, пух и перья всё летит в лицо, даже не хочется заходить на этот рынок. И из под ёлочки убрать торговку с курительными смесями. Туда молодёжь бежит как на мёд. Всё знают и ни каких мер не принимается.
Гость
18 декабря 2023, 13:41
Надо с безголовыми согражданами разбираться, которые этих голубей там подкармливают.
Отдельный вам респект за "принимать" меры, а не "предпринимать".
Гость
19 декабря 2023, 12:34
Я об этом пишу 7 лет, но толку то ? Крышует кто то , раз неприкасаемые , да и тюки все больше и больше у продавца.
Помню в 90-е и позже - у входа всегда, в любую погоду были голуби, и женщина продающая такие пластиковые, клетчатые сумки на молнии. ) Сколько ж лет там не был...
Мастер Безенчук, а чуть-чуть влево, где ТЦ Центральный, кажется были киоски зелёные уличные с чебуреками и всякой разной выпечкой, запах стоял на весь рынок. Ещё помню, продавали домашних животных, собачат, котят. И много китайских рядов с барахлом.
Центральный рынок это позор города. Уберите его или смените хозяина.
Гость
18 декабря 2023, 05:12
Позор это такие, как ты, жрущие соевую колбасу из 5ки и магнитов
Гость
18 декабря 2023, 06:28
А где тогда покупать мясо? Всегда беру там, много лет
Гость
18 декабря 2023, 10:40
Гость
18 декабря 2023, 05:12
Позор это такие, как ты, жрущие соевую колбасу из 5ки и магнитов
А что плохого в сое? И насколько я понял из фотографий, на рынке продают туже колбасу, что и в магазинах.)
Гость
17 декабря 2023, 20:10
Читаю и удивляюсь. Кто это пишет? Не был с 90х и не пойду... Так и не ходи! Мясо там отличное продают,какие пятерочки? Выбор есть. Рыбы много. На Червяке уничтожили рынок и чего хорошего? Там закупался лет 20 и был рад. Да , Пятерочек,Магнитов, Монеток там 6 штук в округе,но там же ассортимент как по копирку. А вот сейчас ,канун Нового года , ёлок нет в районе,утку,гуся ,поросеночка купить,пучок кинзы...нет ничего,рыскаешь по всему городу! Кому легче стало? Пискайкину? И эстетам,кого вид не устраивал.
60 лет рынок находится на этом месте.
И пусть будет
Гость
18 декабря 2023, 11:25
нет нет нет! этот рынок уже лет двадцать назад должен был быть снесен!
Гость
17 декабря 2023, 18:19
Самые вкусные солёные огурчики и квашеная капустка только на этом рынке беру много лет у бабушек только здесь. Овощи, мяско для вкусного борща!
Гость
17 декабря 2023, 18:24
да сделай их сам эти солёные огурчики: рецепт проще простого - 2% соли от всего веса содержимого (рассол+огурцы)
просто холодной водой заливаешь, добавляешь 2% соли, придавливаешь гнётом, прикрываешь марлей, и получаешь через 7-10 дней квашеные (они же "солёные") огурцы
квашеные помидоры делаются точно также, квашеная капуста также, и вообще любые овощи квасятся ровно точно также - 2% соли от всего веса содержимого
Гость
17 декабря 2023, 18:27
Гость
17 декабря 2023, 18:24
Не буду ничего сам делать.. Я лучше куплю, (могу-но не буду) бабушкам к пенсии деньги не лишние пойми
Гость
17 декабря 2023, 19:10
Гость
17 декабря 2023, 18:27
Не буду ничего сам делать.. Я лучше куплю, (могу-но не буду) бабушкам к пенсии деньги не лишние пойми
какие бабушки на центральном рынке, акстись
Гость
17 декабря 2023, 20:03
На центральном рынке покупаю мясо и вкусный хлеб. Свинина самая лучшая часть 400,говядина грудинка 450. Вырезка телятины 600. Кости на суп говяжьи с мяском 250. Постоянный клиент стала у двух женщин.
Гость
17 декабря 2023, 21:52
Колитесь, у каких тётенек берёте по 600 рублей вырезку? Меньше чем за 750 не видела.
Гость
18 декабря 2023, 06:33
Гость
17 декабря 2023, 21:52
Колитесь, у каких тётенек берёте по 600 рублей вырезку? Меньше чем за 750 не видела.
А это как раз свои тётки и есть)))
Я тоже беру у одной, если нет - то у ещё у одной- мясо вкусное, а я в мясе ( говядине) понимаю, выросла в башкирии
Гость
18 декабря 2023, 11:57
Гость
18 декабря 2023, 06:33
А это как раз свои тётки и есть)))
Я тоже беру у одной, если нет - то у ещё у одной- мясо вкусное, а я в мясе ( говядине) понимаю, выросла в башкирии
мясо стало деревянное, последний раз брал год назад больше не беру, тоже много лет брал у одной, мб перед нг выложила хлам, ну всевото потеряла клиента
Гость
17 декабря 2023, 20:30
Цена должна быть указана за товар, иначе это нарушение закона о защите прав потребителей!
Гость
18 декабря 2023, 10:09
Иди в свою пятёрочку а от рынка отстань
Гость
17 декабря 2023, 20:39
Да, сколько людей, столько и мнений. Каждому своё. Очень люблю этот рынок, мясо никогда не куплю в магазине, кота в мешке, а здесь выбор!!! И сторгуешься, и купишь все, что надо. Можно много писать и сравнивать с магазинами, но, кому это надо? Каждый при своём мнении и останется. Не люблю Ленты, Ашаны и т д.
Гость
17 декабря 2023, 21:08
да спорить не о чем, нет ума или нет денег - идёшь в ленту или магнит, есть деньги или мозг - идёшь на рынок
Гость
18 декабря 2023, 06:34
Гость
17 декабря 2023, 21:08
да спорить не о чем, нет ума или нет денег - идёшь в ленту или магнит, есть деньги или мозг - идёшь на рынок
👍👍👍
Гость
18 декабря 2023, 10:22
Гость
17 декабря 2023, 21:08
да спорить не о чем, нет ума или нет денег - идёшь в ленту или магнит, есть деньги или мозг - идёшь на рынок
предпочитаешь колбасу не из барсука, а из рогов и копыт из пятёрочки?
Гость
17 декабря 2023, 19:33
Гость
17 декабря 2023, 19:11
предпочитаешь колбасу не из барсука, а из рогов и копыт из пятёрочки?
А ты веришь, что она из барсука? Кто тебе даст гарантию, что не из крысы? Или не купленная в той же пятерочке, но проданная тебе дороже? Даже если барсук. Продукция проходила вет.контроль? Кто даст гаранти, что барсук был здоров? В пятерочке хотя бы какой никакой, но есть контродь, документы на продукцию и тд. То чем торгуют на этом рынке это верить только на слово продавцу. А я вот лично им не доверяю. Если они даже цены на свои товары скрывают. Что еще они могут скрыть?
А ты веришь, что она из барсука? Кто тебе даст гарантию, что не из крысы? Или не купленная в той же пятерочке, но проданная тебе дороже? Даже если барсук. Продукция проходила вет.контроль? Кто даст гаранти, что барсук был здоров? В пятерочке хотя бы какой никакой, но есть контродь, документы на продукцию и тд. То чем торгуют на этом рынке это верить только на слово продавцу. А я вот лично им не доверяю. Если они даже цены на свои товары скрывают. Что еще они могут скрыть?
Гость, да нет. частнику веры больше. сталкивался я с йогуртоми из будущего, как раз для пятёрочки.
Гость
17 декабря 2023, 19:40
Торговал на этой площади, сразу за пельменной в 1991 г. Раскупали весь товар, который привозил.
Да разным. В основном товарами, которые сейчас называют "Для дома, дачи". Скупал по разным районам по райповским складам, деревенским магазинам, там это стоило еще копейки. Торговля то была тормознутая. Растворитель 646 раскупали упаковками. Думал, что типа краску разбавлять берут ремонтники, но просветил мужик, который рядом торговал. Сперва прохохотался, а потом уж разъяснил, что это наркоши. Сколько заработал, неважно. Хвастаться не буду.
72 ру, у вас новый корреспондент? Читать интересно и текст составлен грамотно. Прям сразу чувствуется.
Гость
17 декабря 2023, 20:52
Chatgpt)
Гость
17 декабря 2023, 20:48
Все точно, хороший выбор, адекватные продавцы, каждую неделю езжу туда, голубей не люблю, ну, что сделаешь, обхожу их. Вещи многие там покупают, от туда и в дорогие бутики берут себе в торговых центрах. Все везде одинаково, во всем городе, люди строят из себя непонятно кого.
Гость
18 декабря 2023, 09:33
А перед входом прямо напротив Арбитражного суда двое подозрительных из ближнего зарубежья, прячась под клочками торгуют "шишками" и в порошке товар для местных потребителей......
Таких услуг ещё не видел Бастрыкин.......и не видит вся местная власть и надзор - просто чудо невидения в самом центре города, приямо на площади торгуют !!!!!!
Гость
18 декабря 2023, 09:53
что за товар в порошке? Наркотики имеете ввиду? Почему не сообщаете, куда следует?
Гость
18 декабря 2023, 10:24
это не территория рынка, поэтому отношения к Центральному рынку не имеет
Гость
18 декабря 2023, 11:26
Гость
18 декабря 2023, 09:53
что за товар в порошке? Наркотики имеете ввиду? Почему не сообщаете, куда следует?
"куда следует" и контролирует поставку и распространение, максимум прикроют конкретно эту точку, но в соседнем подъезде будут продавать
Гость
18 декабря 2023, 10:32
Остались ещё дурачки которые в три дорога покупают на рынке и одежду на холоде меряют ? Все это и дешевле можно найти в теплых магазинах. В фамилии накануне купил джинсы по 400 руб.
Гость
17 декабря 2023, 18:51
В ЭТОМ ЗДАНИИ ЕЩЕ И ПРОДУКТЫ ПРОДАЮТ????
Гость
17 декабря 2023, 19:12
это центральный рынок Тюмени, ты откуда вообще? там всегда продавали продукты
Ходил на этот рынок, чтобы купить грудинку на борщ. Но как только увидел тараканов, бегающих по мясу на прилавках - больше сюда не ходок.
Гость
18 декабря 2023, 13:14
фото в студию а иначе вьрос
Гость
18 декабря 2023, 17:35
Почти каждый день прохожу мимо этого Центрального рынка во время его открытия по ул. Герцена, идя на работу. Отлично вижу, как привозят этот ваш хваленый"наисвежайший" мясной, рыбный, молочный продукт, как его выгружают, как выглядит это все, мягко говоря, непрезентабильно...
Летающие крысы (т.е. голуби) там постоянно собираются, потому что безголовые их там прикармливают. Идешь, и они взлетают прямо тебе в лицо, разнося клещей, блох и заразу.
И надо следить за тем, чтобы все павильоны внутри работали до указанного времени! А то написано до 19:00, заходишь после работы в 18:35 купить выпечки, а они уже свалили. Часы работы указаны для покупателей! То, что наемному сотруднику "надо еще закрываться и убираться", это пусть они с работодателем обговаривают дополнительно. Решили на нас, покупателях, отыграться, но мы крайними не останемся. Жалуемся, им сразу втык дают. Потом глядишь недельку-другую как положено до семи работают.
Гость
17 декабря 2023, 19:38
Последний раз в детстве там был)) в 90е))) не люблю рынки, базары((( перестройкой отдает, и нищетой. Да и магазинам доверия больше. Даже в той же пятерочке, какой то контроль есть за продукцией, за документами на нее, за сроками реализации. То что продается на этом рынке, кто то контролирует? По мясу например, срок его годности? В каких условиях хранится? Не болела ли скотина чем нибудь, прежде чем ее пустили на мясо? Имеет ли медкнижку человек, который разделывал мясо? Думается мне, что там за этим никто особо не следит
Нет в согласии покупаю. Но уж явно на рынке брать пельмени не стану
Гость
18 декабря 2023, 06:38
Гость
17 декабря 2023, 22:35
Нет в согласии покупаю. Но уж явно на рынке брать пельмени не стану
Ха ха, в согласии! Писали не так давно , как там выращивают свиней...и на химии в том числе.
А говядину где берете? Свинина не полезна....самое дешёвое сегодня мясо
Гость
17 декабря 2023, 22:05
Скорее всего в течении следующего года будут статьи по типу "рассадник грязи", "неудовлетворительная санитарное состояние" и что то в таком духе. Далее они его закроют, потом снесут, и построят - правильно - торговый центр. Потому что по мнению власть имущих лакомое место между судом и ЦУМом не может занимать какой то там рынок. А потом и зону платной парковки расширят снова.
Гость
17 декабря 2023, 23:53
В точку, а скелет торгового центра нового уже торчит
Гость
18 декабря 2023, 11:31
и абсолютно правильно сделают если снесут этот привет из 60-х годов прошлого века!
Гость
18 декабря 2023, 12:15
Гость
17 декабря 2023, 23:53
В точку, а скелет торгового центра нового уже торчит
несуразное чудовище на фото 2эт цума......там офисы вроде будут
Гость
17 декабря 2023, 18:54
Почти что "бичевник"....те времена давно прошли....
Гость
17 декабря 2023, 21:06
Беру яйца в ленте пашминские по 99 руб десяток отличные
Гость, ну на счёт отличные, я бы не стал утверждать. Отличные яйца - зто те яйца, которые курочка в деревне снесла, питаясь зернышками и ни какой химии. А так да, подтверждаю, в Ленте обычные яйца С1 по 99 рублей за десяток, сам покупаю (к сожалению нет у меня дома в деревне с курятником☹️).
Гость
18 декабря 2023, 12:05
если лента в соседнем подъезде мб и выгодно, если ехать из за яиц проще рядом в магните на 20р дороже взять
Гость
18 декабря 2023, 10:34
У нас на Маяке свой рынок есть, можете сносить центральный, мне плевать
Гость
18 декабря 2023, 14:29
Сначала твой снести)
Гость
17 декабря 2023, 20:39
был рынок муниципальный- стал АО( акционерное общество). Кто хоть акционеры?
Гость
17 декабря 2023, 22:09
Только ,что приехали из Ашана,который на Менделеева.
Витрина с яйцами АБСОЛЮТНО ПУСТАЯ(!!!!).
Смели все под чистую!
Ассортимент стал очень скудный,
такое ощущение,что идём к пустым полкам в магазинах!
Гость
18 декабря 2023, 08:21
хороший рынок, есть все- и свежее мясо, в том числе и с частных подворий, и огромнейший ассортимент рыбы, и отборные фрукты и домашняя молочка. кому-то нравится Ашан, кто-то завсегдатай рынка.В наше время большой выбор торговый центров, ходи, куда хочешь, нет проблем.
А я хожу на Центральный рынок, мне здесь все нравится. Хожу ,конечно и в Пятерочку , и в другие магазины, там мне все тоже нравится. Потому как хожу туда за покупками, а не подискутировать😁
Гость
18 декабря 2023, 09:11
Нутриевых шуб и ондатровых шляп не хватает очень
Гость
18 декабря 2023, 12:19
Голубей подкармливают шаурмечники , потом их в чебуреки
Гость
17 декабря 2023, 19:15
Ужасное гетто прямо в центре города. Тут всё под бульдозер пускать надо и парк потом высаживать.
Гость, там прямо в центре города, где сейчас фонтан, бульвар, был вообще большой рынок уличный, где торговали всем, чем угодно, лет 25 назад. А вы говорите гетто..
Гость, там прямо в центре города, где сейчас фонтан, бульвар, был вообще большой рынок уличный, где торговали всем, чем угодно, лет 25 назад. А вы говорите гетто..
а 45 лет назад там было всё нормально, и ничем не торговали, и зданице ЦУМа выглядело нормально (а не как сейчас вентфасадное убожество)
а 45 лет назад там было всё нормально, и ничем не торговали, и зданице ЦУМа выглядело нормально (а не как сейчас вентфасадное убожество)
Гость, 45 назад не знаю, меня еще в проекте не было.
Гость
18 декабря 2023, 10:16
судя по опросу, снести это убожество и построить там Tyumen-арену за счет бюджета области. Чтоб детки бесплатно играли в футбол/хоккей. Будет достопримечательность города, а то сейчас и посмотреть не на что приезжим
Гость
18 декабря 2023, 10:18
Лучше твой дом снести, а рынок пусть ещё лет 100 стоит, единственное место где продают нормальное вкусное мясо
Гость
18 декабря 2023, 12:05
Гость
18 декабря 2023, 10:18
Лучше твой дом снести, а рынок пусть ещё лет 100 стоит, единственное место где продают нормальное вкусное мясо
правильно, сегодня зайду, куплю пару ребрышек и сварю щи
Гость
18 декабря 2023, 12:20
лучше цветной бульвар продолжить
Гость
18 декабря 2023, 10:19
Доброе утро!
Нормальный у нас Центральный рынок!))) Да, здание старенькое, но товар новый и свежий. Минимум за десять последних лет не было случая, чтобы кто-то отравился продуктами, купленными на Центральном рынке.Продавцы, торгующие на рынке, внесены в реестр, имеют медицинские книжки и прошли медкомиссию и положенное обучение по санминимуму. Вся продукция проходит строгий контроль в Ветсанлаборатории рынка, по "домашней продукции" проводятся все необходимые экспертизы. На рынке представлен очень широкий ассортимент предлагаемой продукции, как на любом розничном рынке.
На рынок приходят за покупками как пенсионеры, так и весьма состоятельные люди.... и не боятся 😉 Так что приглашаем всех.
На Центральном рынке обеспечены работой до тысячи тюменцев, платятся налоги , что немаловажно в наше непростое время. Так что со "снести бульдозером" предложение не ко времени....
За статью автору спасибо, комментаторам тоже. Прочитал внимательно, увидел, где есть необходимость прореагировать, уже занимаемся)
Всем хорошего дня!
С уважением, директор Центрального рынка
Захожу на рынок ностальгия в начале 90 2 этаж шмаль 15рублей пакет
Гость
18 декабря 2023, 08:56
Уберите голубей .источник заразы.😡😡😡
Гость
18 декабря 2023, 10:17
чевапчичи из голубей
Гость
17 декабря 2023, 21:05
Нормальные комментарии удаляет, а вся пятая колонна, да сопливые Иуды висят все коментарии?
Гость
17 декабря 2023, 22:16
Автор Никифорук, скучноватая статья. Что ж Вы не провели журналистское расследование, как на центральном рынке Тюмени купить контрафакт и продать краденое? Об этом полгорода знает... И раньше было и сейчас так же...
Гость
18 декабря 2023, 01:13
таможня сливает продукты. какие документы?
Гость
18 декабря 2023, 09:37
дорого там всё
Гость