перейти к публикации
131 комментарий к публикации

Власти не будут устанавливать в Тюмени теплые остановки

8 декабря 2023, 18:47
8 декабря 2023, 19:23
Ну хорошо. Тогда вместо теплых остановок, переселите нуждающихся в жилье людей из аварийных домов. Раз на остановки не хотите эти деньги потратить, а их стоимость как говорит уважаемый Кухарук, все равно сопоставима с 1-ком. квартирой.
Гость
8 декабря 2023, 21:18
У них там все родственники нуждающиеся, а вы о каких то авартйных домах
8 декабря 2023, 19:11
лучше построим ещё одни качели 🤭
8 декабря 2023, 19:58
Остановки эти мэр увидел при посещении Перми, от пермского же мэра узнал, что производят их в Тюмени. Сюрприз...
Гость
8 декабря 2023, 20:53
👍
Гость
8 декабря 2023, 21:14
И смех, и грех..)))
Гость
9 декабря 2023, 17:35
так в Перми нет нуждающихся в жилье, выходит? и бичей нет...
8 декабря 2023, 19:33
Они снег не могут почисть уже неделю, какие остановки, только тарифы поднимать это они умеют
Гость
8 декабря 2023, 21:21
Ждут когда потеплеет, потом реагентами снег растопят.
8 декабря 2023, 21:57
не нужны,нужны но ,вскоре они превратятся в притоны для алкашей,бомжей и всякой нечисти,особенно ночью,в мороз),а следить за ними и прибираться навряд ли кто будет..короче тема слишком обширная и затратная.
8 декабря 2023, 19:01
Рядом с новым жк должны строить сразу тёплую остановку
Гость
8 декабря 2023, 19:08
И билетную кассу, для покупки билета до тех местах откуда припёрлись в Тюмень!
8 декабря 2023, 19:34
Гость
8 декабря 2023, 19:08
И билетную кассу, для покупки билета до тех местах откуда припёрлись в Тюмень!
Класс, штамп в паспорте не возвращаться
Гость
8 декабря 2023, 21:25
Гость
8 декабря 2023, 19:08
И билетную кассу, для покупки билета до тех местах откуда припёрлись в Тюмень!
Откуда ты такой умный то вылез??
8 декабря 2023, 20:09
Вона как заговорили.А качельки всякие?
8 декабря 2023, 20:10
То будут устанавливать, то не будут. Народ в комментах тоже - то надо, то не надо. Да их махом переломают. И изрисуют
8 декабря 2023, 19:19
"Изготовление теплой остановки составит от 3–4 миллионов рублей." *** Тоже русская язык не родной, видимо...
Гость
8 декабря 2023, 19:07
В этих остановках сразу образуются бомжатники. Люди гадить начнут,ломать все так как не умеют относиться бережно к комфорту.
Гость
8 декабря 2023, 20:34
Это точно. Максимум с неделю постоят в первоначальном виде, а потом менталитет не позволит..)))
Гость
8 декабря 2023, 19:01
Ля! Да у нас мэр и мор дороже обходятся и ведь пользы от обоих не просто нет, а ещё и вреда море-океан! На представительские ежемесячные мора, можно точно пару остановок сделать. А если разогнать этих дармоедов, то и дороги расширим и ливневку проведём и тротуары с подогревом! Кухомор-вон!
Гость
8 декабря 2023, 19:15
А почему бы не выделить деньги на теплые остановки и на квартиры нуждающимся? Почему надо выбирать или это или то? Россия же великая страна так и прет величие из всех телевизоров.
Гость
8 декабря 2023, 19:25
Так отчитайтесь потом, что вы эти деньги потратили на жилье нуждающимся! Чтоб не на бумаге было, а реально.🔥
Гость
8 декабря 2023, 19:54
так и не понял кухарука, так можно или сделаем и приобретем квартиры? похоже мэрия сидит и фантазирует как можно то купить, другое, а по итогу ума хватит на очередные качели и премии расписать самим себе в 5ктратном, надо же ведь как то освоить бюджет, чтоб и в последующие годы дали не меньше и можно было спокойно себе фантазировать в уютных кабинетах холодными зимними вечерами
Гость
8 декабря 2023, 20:26
Да у них семь пятниц на неделе..)))
Гость
8 декабря 2023, 19:39
Для чего такие крайности. Народ не просит обогреваемые и с зарядками для смартфонов - нужны прочные, непродуваемые ветрами и теплые тактильно.
Гость
8 декабря 2023, 19:39
Смотрите, если нужны теплые остановки, то почему бы не решить вопрос по капиталистически? Ну пусть будет остановка с торговой зоной, ларек внутри или еще что, но чтобы обязательно соответствовало дизайн-коду окружающей местности. И предложить желающим заработать на всяких беляшах и мелочевке, каких-нибудь детских игрушках, остановка это же золотая жила на самом деле.
Гость
8 декабря 2023, 19:44
Это уже было, но чиновников почему-то жаба задавила и остановочные павильоны в городе убрали. А нужно было всего-навсего определить ассортимент товара.
Гость
8 декабря 2023, 20:31
Гость
8 декабря 2023, 19:44
Это уже было, но чиновников почему-то жаба задавила и остановочные павильоны в городе убрали. А нужно было всего-навсего определить ассортимент товара.
Удобно было... Можно и воды купить, или печеньки с шоколадками, пока ждешь, подкрепишься....)))
Гость
8 декабря 2023, 20:52
Гость
8 декабря 2023, 19:44
Это уже было, но чиновников почему-то жаба задавила и остановочные павильоны в городе убрали. А нужно было всего-навсего определить ассортимент товара.
Зачем ассортимент определять? Пусть определяют размер помещения и внешний вид, дизайн-проект закажут типовой у урбанистов. И предложат бизнесу на выкуп, который сам будет решать, что продавать.
8 декабря 2023, 21:41
46% из ответивших высказались "за" Вы какую власть то хотите в городе когда почти половина пребывают в хронически неадекватном состоянии?
Гость
8 декабря 2023, 19:13
3-4 млн??? За эти деньги можно 10 остановок из кирпича выложить. Из кирпича, Карл!
8 декабря 2023, 19:44
А греть кирпичную остановку вы буржуйкой будете?)))
8 декабря 2023, 20:15
8 декабря 2023, 19:44
А греть кирпичную остановку вы буржуйкой будете?)))
AVK72, Да не нужно ее греть.Пусть от дождя и ветра укроет хоть.
Гость
8 декабря 2023, 21:03
8 декабря 2023, 19:44
А греть кирпичную остановку вы буржуйкой будете?)))
Пердячим паром нагреется
Гость
8 декабря 2023, 21:46
Почему? На этот простой вопрос есть простой ответ: потому что наша власть не ездит на общественном транспорте. Им ср..ь на горожан. Он сидит в замшевых ботиках в своей прогретой машинке.На жизнь людей они плюют. Он в кепке за 60 штук картоху ездит собирать. ну о чем этот может еще сказать?
Гость
8 декабря 2023, 22:05
Пусть лучше в движении транспорта порядок наведут. 30-ки и другие автобусы с Обороны совсем не церемонятся с пассажирами, никогда не откроют или еще лучше закроют дверь перед человеком, когда он оказался перед дверью, когда автобус еще не поехал, ни за что не поверю, что водитель в этот момент не смотрит в зеркала. Или встанут вконец очереди в автобусный карман, даже не завернут на освоившееся место и проезжают мимо. Люди это зная бегут бывало к таким одним колесом завернувшим, они наоборот видя эту толпу, дверь и не открывают и проезжают в самое начало, люди бегут обратно. Никакой культуры обслуживания, хамство. Вытащить бы такого водителя на мороз и в сугроб носом натыкать.
9 декабря 2023, 11:03
Молодец, наконец-то начал понимать и слышать голос народа, а не тех кто на этом зарабатывает.
Гость
8 декабря 2023, 18:54
Можно имеющиеся изменить
Гость
8 декабря 2023, 19:03
А почему в Омске есть????
Гость
8 декабря 2023, 20:59
Ну он же не ездит на автобусах, зато весь город платным сделали
Гость
8 декабря 2023, 21:11
"А давайте одно хорошее для всех тюменцев заменим на другое хорошее для отдельных граждан"..... Как же мерзко читать подобное от мэра города. А напомните гражданам Тюмени сколько сотен миллионов народных денег вы потратили на автомобили премиум класса зарубежного производства для слуг народа? На это деньги можно 2 раза заменить простые остановки на теплые. А еще товарищ мэр видать забыл, что два года назад наш президент дал указание пересадить чиновников на отечественные машины. Стыдно, что у нас такой мэр.
Гость
8 декабря 2023, 19:58
Очень, интересно, а что тогда здесь недавно статья вышла, что они в центре Тюмени будут устанавливать 'Умные' остановки.
Гость
8 декабря 2023, 21:27
Умные ≠ теплые.
Гость
9 декабря 2023, 09:04
Гость
8 декабря 2023, 21:27
Умные ≠ теплые.
А вы представьте, я это поняла))) Только вот речь о том, что стоят они практически одинаково. Но их готовы установить, нигде бюджет не жмет, а тут, на теплых, у него приоритеты вдруг поменялись. Лучше бы обычные нормальные остановки по городу установил, а не это дырявое нечто, что ни от ветра, ни от осадков не защищает.
Гость
10 декабря 2023, 10:55
Гость
9 декабря 2023, 09:04
А вы представьте, я это поняла))) Только вот речь о том, что стоят они практически одинаково. Но их готовы установить, нигде бюджет не жмет, а тут, на теплых, у него приоритеты вдруг поменялись. Лучше бы обычные нормальные остановки по городу установил, а не это дырявое нечто, что ни от ветра, ни от осадков не защищает.
Зачем менять, если это часто рекламный баннер, который давно отбил свою стоимость. Коровка, которая стабильно дает молоко. Интересно бабки гортрансу идут или городу, которому принадлежат остановки???
Гость
8 декабря 2023, 21:11
Может пойти и постоять мэру и губернатору в холодных остановках в ожидании автобуса, а затем пусть сядут в холодный общественный транспорт и может тогда почувствуют "каково" это стоять на холодной остановке и ехать в неотапливаемом общественном транспорте?!
Гость
8 декабря 2023, 21:37
Ну что Вы в самом деле, он же заболеть может...)))
Гость
8 декабря 2023, 19:12
Я бы на голосовалке ответила так: если время ожидания транспорта не будет превышать 15-20 минут, то можно и без теплой остановки обойтись. Если работа ОТ останется на прежнем уровне, то нужна. Вопрос в другом, какие критерии будут учитываться при выборе мест установки теплых остановочных комплексов ? А, может, лучше деньги направить на обновление автобусного парка? А существующие остановочные пункты заменить капитальными, непродуваемыми, с защитой от наезда машин.
Гость
8 декабря 2023, 19:25
Лучше чиновнику сразу в карман или фонтанчики,как в Мариуполе.А десятки тысяч до сих пор без жилья.Как мы без фонтанчиков жили?
Гость
8 декабря 2023, 20:53
Если это в городе, то надо строить торговые павильоны, у нас в Вологде так и делают, и ничего, работают, можно зайти, погреться.Обогрев электро.
Гость
8 декабря 2023, 21:29
Тут в Тюмени в конце 90-х на каждой остановке были такие павильоны но потом их снесли как самострой.
Гость
10 декабря 2023, 10:57
Гость
8 декабря 2023, 21:29
Тут в Тюмени в конце 90-х на каждой остановке были такие павильоны но потом их снесли как самострой.
Точно даже мороженщиков и киоски прессы выпилили для городской красоты. Торговать запретили, а киоски до сих пор еще стоят и радуют своим видом.
Гость
8 декабря 2023, 19:22
Ой не гони лапшу . дело не в том кто установит а кто обслуживать будет . вот где деньги!!!!! Ремонт обойдется в сто раз дороже . золотое дно .
Гость
10 декабря 2023, 10:57
Золотое дно это одноразовые остановки с рекламными баннерами.
Гость
8 декабря 2023, 19:32
Транспорт и так не плохо ходит . Автобусы идут один за другим . Если не считать халтурщиков , которые сходят с маршрута . И с маршрутками надо решать вопрос . Они или работают как надо или пусть отдыхают . Замена найдется всем надо деньги всем нужна работа . Желающие найдутся . Да и автобусы уже пора пускать по маршрутам маршруток .
Гость
8 декабря 2023, 20:04
Садись и поездки за рулём ! С ума сойдёшь от пробок, от пенсов, и будешь сумашедший с инсультом!
Гость
8 декабря 2023, 21:49
Это например какой ходит неплохо? Сейчас транспорт в тюмени ходит плохо. Отвратительно даже можно сказать.
Гость
10 декабря 2023, 11:31
Гость
8 декабря 2023, 20:04
Садись и поездки за рулём ! С ума сойдёшь от пробок, от пенсов, и будешь сумашедший с инсультом!
Потому что здоровые люди должны работать и не с предрасположенностями к соматическим болячкам. Давайте еще официантам разрешим не доносить поднос до вас или обливать посетителей, усаживать за столы с неубранными приборами. Пусть продавцы перестанут убирать просрочку или выдавать сдачу, это же их нервы и их болячки от этого.
Гость
8 декабря 2023, 19:45
Было же сказано, на нужды мэра 2 раза больше,какие наивные
Гость
8 декабря 2023, 19:57
этот чел. знает, что тюмень находится в Сибири?
Гость
8 декабря 2023, 20:05
Спрашивается!!! Зачем? А понтануться меру с замом!
Гость
8 декабря 2023, 21:12
Теплые остановки нужны, но такие как были в 90х, т.е. с реальным обогревателем, а не инфракрасным, который не греет.
Гость
8 декабря 2023, 21:35
Скоро должно взорваться, то что они творят приблежает их крах. И скорее всего после выборов. Аннушка уже разлила масло.
Гость
8 декабря 2023, 21:48
Мэр видимо выпал с какого-то банкета и ляпнул первое, что на ум пришло. Должность обязывает, но идеи приходят только на благо собственного кармана (не будешь же их озвучивать).
Гость
8 декабря 2023, 21:47
Вобла - не дорого, теплые остановки - дорого. Понятно
Гость
8 декабря 2023, 23:42
А что в новостройках есть такие цены 4мил квартира? По моему подняли цены о.. Ть как на жилье и за 4 хрен, что купишь!!!
Гость
9 декабря 2023, 00:55
Мы прорабатывали этот вопрос. Изготовление теплой остановки составит от 3–4 миллионов рублей. Напомер, в Омске таких остановок много, а в Тюмени увеличение в пользу содержания власти а не комфорт людей
Гость
9 декабря 2023, 07:38
нужны автобусы и четкий график движения. кому нужны разные льготы так это общественному транспорту. и больше выделенных полос. особенно на основных магистралях. а то с такой организацией движения придется скоро на работе ночевать.
Гость
8 декабря 2023, 19:06
Дырки заварить, и будет тёплая!
Гость
8 декабря 2023, 19:26
Можно полиэтиленом закрыть..))
8 декабря 2023, 19:29
Гость
8 декабря 2023, 19:26
Можно полиэтиленом закрыть..))
Поликарбонатом, но, опять же поломают все, :-((
Гость
8 декабря 2023, 21:26
Если дырки заклеить то при первой весенней грозе остановка улетит от ветра!
Гость
8 декабря 2023, 21:07
Теплая остановка от инвестора-это киоск-павильон и желательно круглосуточный))))
Гость
8 декабря 2023, 21:29
И вход 50 рублей.
Гость
8 декабря 2023, 21:34
Дурачок. При этом шапку сняли и протянули тюменским бизнесменам - предложили новогодние украшения городу оплатить на 150 млн.р. А остановки - ну нафиг
Гость
8 декабря 2023, 21:39
При Собянине бизнесменов тоже заставляли украшать город к новому году.
Гость
8 декабря 2023, 23:23
У старых бы нормальные стенки сделали, а то все в дырках, ни от ветра, ни от осадков не спрячешься.
Гость
9 декабря 2023, 01:15
Единственно правильный коментарий
Гость
8 декабря 2023, 19:23
Тьфу на семейную коррупцию по обслуживанию таковых
Гость
8 декабря 2023, 19:38
„Денег нет, но вы держитесь“🐻.
Гость
8 декабря 2023, 19:44
А где трансляция прямой линии с мэром?
Гость
8 декабря 2023, 20:56
В Вологде на остановках есть торговые павильоны, стоят, работают, погреться можно зайти.