перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Директор тюменской школы поддержал запрет телефонов для учеников

7 декабря 2023, 22:30
8 декабря 2023, 04:48
Принять то приняли, но будут его выполнять дети? Вот вопрос? У нас много каких законов напринимали, а кто их выполняет?
Гость
8 декабря 2023, 08:14
А это от родителей зависит, если они не дисциплинированные, то их искренне жаль
Гость
7 декабря 2023, 23:32
Нужно ставить камеры в классы, тогда все вопросы к поведению детей и учителей отпадут.
Гость
8 декабря 2023, 07:10
Камеры уже давно стоят, те что на экзаменах используются и подключены они к системе "безопасный город" но где столько наблюдателей взять. Поэтому просматривают выборочно и эпизодично.
Гость
8 декабря 2023, 10:32
Они не догадаются до этого. У них голова чтобы в неё есть.
Гость
8 декабря 2023, 13:29
Абсолютно поддерживаю. Родители хоть детей своих со стороны увидят.
8 декабря 2023, 01:55
В тюрьмах тоже запрещены телефоны и разве ими не пользуются?Всегда найдется подменный аппарат,чтобы сдавать его на входе или где там придумают.)))
Гость
8 декабря 2023, 01:06
Тогда нужны камеры с записью звука в классах, коридорах, спортзалах, на лестницах, на школе, но не в туалете и раздевалках. Чтобы видеть, как учителя свой нрав и гнев на неадекватных учеников спускают на тех, кто не ответит. А потом, если телефон украдут из коробочки, снимут деньги для бесконтактной оплаты или ребенок не узнает реально важной информации от родных и о родных в критичной ситуации или срочной, когда родственника не стало или дела плохи? Более того с телефона можно позвонить и рассказать, что в местном гардиробе прохлопали ушами сотрудники школы и украли обувь или из карманов, да даже сообщить, что болен, ведь сотрудникам школ безразлично на болезни детей - не позвонят, скорую не вызовут, а случись приступ эпилепсии, аллергии или апендицит, да хоть что (особенно, когда в школах скрывают, что у ребенка случился перелом, а потом после школы отпустив говорят, что не видели - не слышали. А если учитель надругается над ребенком или будет потворствовать буллингу, насилию, то ребенок ничего не сможет рассказать. В общем если запрещать, то всем и учителям на весь день и ученикам, всех под камеры - по - честному.
8 декабря 2023, 04:50
Гость, где они такие мощные сервера возьмут, чтобы всю эту информацию хранить?
Гость
8 декабря 2023, 10:16
Рос без телефонов смарт и айфонов, все отлично! Не пишите чушь!
Гость
8 декабря 2023, 17:01
8 декабря 2023, 04:50
Гость, где они такие мощные сервера возьмут, чтобы всю эту информацию хранить?
Вот пускай те, кто придумал, думает, как сделать так, чтобы и учителя и ученики были на глазах.
Гость
7 декабря 2023, 23:11
А как с реализацией закона? Отбирать в коробочку? Это частная собственность. Ставить двойку? Ругаться, топать ногами?
8 декабря 2023, 01:55
Не знаю как в других странах ЕС , но в Италии с телефоном на уроке нельзя . Все телефоны забирают в коробочку и это они делают уже давно. Но до нас это похоже доходит позже.
Гость
8 декабря 2023, 06:12
Частная собственность это то что в штанах прилеплено!
Гость
8 декабря 2023, 10:11
Частная собственность исключительно родителей, но никак не детей. Дите еще не способно зарабатывать столько, сколько стоят смартфоны и совершать сделки на оные суммы. Вот пусть родители со своей собственностью и сидят дома
Гость
8 декабря 2023, 06:11
Как же они жить то будут без них??? Они же теперь как в лесу будут, и слепые, и глухие, и тупые!! Теперь родители им два будут покупать, чтобы один в трусах в школу проносить!
7 декабря 2023, 23:09
слышу плач зумеров....
Гость
7 декабря 2023, 23:19
бабка, прими таблетки и не шуми
Гость
7 декабря 2023, 22:39
Училки обрадовались, что их ор и подзатыльники никто на видео не запишет. Да и то, когда дети снимали озверевшую училку и выкладывали, и только огласка принуждала школу начать разбирательства, руководство и то отмазывало именно училок: "Это же заслуженный сотрудник! 85 лет стажа! Незаменимая! Низзя ее увольнять. Мы ей пальчиком погрозим, беседу проведем".
Гость
7 декабря 2023, 22:55
плачь ребенка
Гость
7 декабря 2023, 23:19
Гость
7 декабря 2023, 22:55
плачь ребенка
Своего ребенка плачь. А заодно поучи русский язык. И выучи, чем "плач" от "плачь" отличается.
Гость
7 декабря 2023, 23:28
Гость
7 декабря 2023, 23:19
Своего ребенка плачь. А заодно поучи русский язык. И выучи, чем "плач" от "плачь" отличается.
Поддерживаю. У нас училка распускала руки и ругалась матом.
Гость
8 декабря 2023, 07:43
А ещё надо детей обыскивать и отбирать вейпы и сигареты! Очень много случаев, когда дети курят прямо на уроках.
Гость
8 декабря 2023, 13:28
Таких сразу на домашнее обучение и ответственность за это обучение на родителей, раз не научили вести себя в обществе.
Гость
7 декабря 2023, 23:15
Наконец-то здравые законы стали появляться.
Гость
8 декабря 2023, 07:13
Кнопочный купите своим деткам, пусть звонят в экстренном,,, смарт же неззя - там тетки попы показывают и матам новым учат и много чего еще над чем поржать....
Гость
8 декабря 2023, 08:15
Не надо было изначально вводить это. Вообще в школу надо вернуть письменность. Вернуть бумажные дневники и журналы, а электронные убрать
Гость
7 декабря 2023, 23:39
Наконец-то. А то принесут в школу, сидят в гаджетах, а учителя и отобрать не могут у балбесов телефоны.
Гость
7 декабря 2023, 23:54
"Отобрать", "балбесы"... Ты по своей семейке обо всех не суди. Была бы воля учеников, они бы с тобой на одном поле гадить не сели. Их тупо заставляют в этом классе часы отсиживать. И не льсти себе, утверждая, что училки "делают из детей людей". Такими "людьми", как ты, стать - не дай Бог!
8 декабря 2023, 14:21
Гость
7 декабря 2023, 23:54
"Отобрать", "балбесы"... Ты по своей семейке обо всех не суди. Была бы воля учеников, они бы с тобой на одном поле гадить не сели. Их тупо заставляют в этом классе часы отсиживать. И не льсти себе, утверждая, что училки "делают из детей людей". Такими "людьми", как ты, стать - не дай Бог!
кто их заставляет? Все мечтают, чтобы они свалили на семейное обучение вместе с полями, на которых гадят.
Гость
7 декабря 2023, 23:38
Ура, давно пора!
Гость
7 декабря 2023, 23:31
Интересно, а всем ботам раздали методичку топить за этот закон?
8 декабря 2023, 02:02
Гость, Конечно!Ведь ,один из инициаторов закона ,это Валуев.Который получил очень хорошее образование в школе.Это очень помогло ему стать тем,кем он стал )))
Гость
8 декабря 2023, 04:02
Выход - 2 телефона. Один отдавать, второй в портфеле оставлять. Да много способов думаю найдется со временем. А так ясно что всякими коричневыми штуками, вроде этого закона о телефонах, которое провительство накидывает на вентилятор, вас отвлекают от принятия более важных, но завуалированных законов.
Гость
8 декабря 2023, 08:28
Проще всего запретить. Замученные учителя получат новую головную боль и школьные чаты будут вовсю вопить, виноватыми станут опять родители. Это все не про воспитание детей.
Гость
8 декабря 2023, 09:01
это еще раз доказывает то, что наши дети ни кому не нужны, кроме нас с вами.
Гость
15 декабря 2023, 18:54
Нашим депутатам можно принимать более действенные законы, вот ЕГЭ бы лучше, отменили, чем такой закон о телефонах принимать, по поводу телефонов, любая школа может сама ввести правила в свой устав. Много проблем нажили себе этим законом и с родителями и с детьми.
Гость
7 декабря 2023, 22:55
Кто бы сомневался, что они поддержат! Так же как врачи предложение платить за отговор от аборта итд. Кто об обычных-то людях подумает?
Гость
8 декабря 2023, 10:49
Почитал и статью и комменты - развлекся. Люблю цирк... То, что госдума у нас не от слова думать, а от слова дура знает, каждый школьник, что этим запретом очередной раз подтвредили. Запрет (как увсегда) введен на эмоциях без учета последствий. Запрете потребует трет из бюджета причем оху...х... Телефон к сожалению (для комментаторов и сторнников запрета) не только отвлекалочка. Стараниями школ (и тех же депутатов прошлых созывов), смартфоны стали инструментом встроенным в процесс учебы. Судя по радостным комментам, подавляющее большинство это даже не поняло. Школьники фотографируют и используют большую часть материалов со смартфонов, да даже домашку фотографируют, а не записывают - некуда, дневники похерены. Все обмены данными по учебе идут через ШКОЛЬНЫЕ чаты в тех же смартфонах. Тем кто сейчас распустит сопли что не переломятся и запушут отвечаю - а на это не предусмотрено время на уроке - уроки то короче чем в ностальгическое для пишущих советское прошлое... Отказ от смарфонов потребует от школ увеличенного(снова как в старь) расхода канцтоваров и бумаги, плюс время учителей и учеников, что никто из запрещателей естественно не прдусмотрел. Угадайте заплятят ли учителям за очережную переработку и у кого "попросят" денег и как быстро эти ктото побегут жалоавться в прокуратуру...