Поддерживаю. Пусть дадут людям развиваться, создавать и вести бизнес, развивать малое предпринимательство, а не вот это вот все. С великой внешней геополитикой и сдерживанием сил Запада. Задолбали! Не мешайте людям жить!
Поддерживаю. Пусть дадут людям развиваться, создавать и вести бизнес, развивать малое предпринимательство, а не вот это вот все. С великой внешней геополитикой и сдерживанием сил Запада. Задолбали! Не мешайте людям жить!
И не мечтай, что запад даст тебе жить так, как ты захочешь. По струнке ходить быстро научат
Конечно будет, только надо больше школ с таджикским языком открывать.
Гость
3 декабря 2023, 15:28
Страшный безликий город стал, памятник коррупции
Гость
3 декабря 2023, 13:02
Тюмень по своему образу все ближе к Детройту, с разрушенными промышленными предприятиями. У них хотя бы есть большой хоккей, а у нас дырка от бублика осталась. Восточный сосед вскорости все приберет в свои руки. Газ мы им поставляем бесплатно, одеваемся во все китайское, телефоны на 90 % оттуда, про компьютеры даже говорить не буду.
Гость
3 декабря 2023, 13:07
Создавать промышленные предприятия бессмысленно. В России нет такого рынка сбыта кроме ВПК который мог бы обеспечить хотя бы среднесрочную загрузку предприятий. Просто деньги на ветер
Центр Тюмени так и должен быть спланирован, пешеходные зоны, парки, малоэтажные здания.Центр это Тюменский индустриальный университет, Институт архитектуры и дизайна и перекресток Республики - Мельникайте 👍☝️
Гость
3 декабря 2023, 14:10
Представляете как вздохнул бы город если убрать все высшие учебные заведения в студенческий город спутник Тюмени. Студенческий город мог бы выглядеть футуристический, где были бы электрички на электромагнитной подушке. Велосамокатные дороги. Современные лаборатории и корпуса. Не записные преподаватели, а лучшие со всего мира заключившие срочный контракт, а не высиживающие пенсию.
Гость
3 декабря 2023, 14:21
Гость
3 декабря 2023, 14:10
Представляете как вздохнул бы город если убрать все высшие учебные заведения в студенческий город спутник Тюмени. Студенческий город мог бы выглядеть футуристический, где были бы электрички на электромагнитной подушке. Велосамокатные дороги. Современные лаборатории и корпуса. Не записные преподаватели, а лучшие со всего мира заключившие срочный контракт, а не высиживающие пенсию.
Администрацию лучше в район червишевского кладбища, что бы помнили где они окажутся
Гость
3 декабря 2023, 14:57
Гость
3 декабря 2023, 14:10
Представляете как вздохнул бы город если убрать все высшие учебные заведения в студенческий город спутник Тюмени. Студенческий город мог бы выглядеть футуристический, где были бы электрички на электромагнитной подушке. Велосамокатные дороги. Современные лаборатории и корпуса. Не записные преподаватели, а лучшие со всего мира заключившие срочный контракт, а не высиживающие пенсию.
Где-то уже это слышал, в роде как Нью-Васюки называется.
Так может с тебя начать, советничек? Вот ты и вали на все четыре
Гость
3 декабря 2023, 15:22
Город стал чужим, обшарпанным, неуютным
Гость
3 декабря 2023, 16:48
Согласен
Гость
3 декабря 2023, 20:58
Совсем нет зелени . Если бы было больше деревьев обшарпанности бы не видно так было . Зачем столько человейников ? Весь север имеет в Тюмени вторую квартиру , все деревни съехались сюда , Курган , Челябинск . Город задыхается от транспорта . Автобусы не ходят по указанному расписанию . Люди мерзнут на остановках как в девяностые годы . Пример : в пятницу не могла уехать с остановки Яр на 23 автобусе , в 18-35 , просто автобус не пришёл , следующий через 30 мин . Как сказали на горячей линии . Это бардак какой то . Стоять в минусовую температуру по 45 минут на остановке . Это лучший город Земли 😀 .
Гость
3 декабря 2023, 19:29
Не смешно.мужиков и будет меньше стараниями депутатов.а по поводу Тюмени.. действительно безликий муравейник.кто то на стройках не хило набивает карманы
А ты на разведенок с детьми обрати внимание, они любят всех, одно место удовлетворять надо, у них и квартиры есть, только в ипотеке, правда им под 40, а кому то и 40.
Гость
3 декабря 2023, 12:48
Центр не самый густонаселённый, но именно в Центр едут из густонаселённых. Тюмени нужно две вещи. Первая, вынос учебных заведений за черту города. И новый правительственный квартал, где то в районе зареки поближе к природе.
Гость
3 декабря 2023, 14:00
Калининский скоро станет сам миллионником, мигрантов в слободе уже половина живет и будет больше!
Гость
3 декабря 2023, 13:39
Так понятно, где больше человейников понатыкали, там и официально зарегистрированных жителей больше. Плюс полулегальные прописки, плюс включение в черту города всяких близлежащих деревень.
А почему мужчин вдруг меньше стало так резко, не подскажете? Что-то случилось, да? Кого-то на мясные штурмы забрали под угрозой тюрьмы, а кто-то сам свалил, не дожидаясь антинародных заметаний.
Гость
3 декабря 2023, 13:59
Уехали в прошлом году многие из страны вот и стало меньше мужчин.
Гость
3 декабря 2023, 14:31
Гость
3 декабря 2023, 13:59
Уехали в прошлом году многие из страны вот и стало меньше мужчин.
Так про то и написано в комменте: уехали потому, чтобы не помирать за имперские амбиции царька.
Гость
3 декабря 2023, 20:34
Если вы обратите внимание на рекламные баннеры новостроек, новых жилкомплексов с модными названиями, то там чаще всего уже изображают одинокую молодую женщину, счастливо устроившуюся с чашкой кофе на террасе своей новой ипотечной квартиры. Это теперь целевая аудитория застройщиков и агентств. Маркетологи видят этот тренд давно. Именно женщины, часто одинокие, основные покупатели жилья в Тюмени. Из жених и муж - это работа, а по вечерам смартфон.
Гость
4 декабря 2023, 07:54
Эти одинокие, женатиков к себе водят, зачем они им на постоянку, готовить, стирать убирать, а так..продуктов купил, в ресторан сводил, свозил с ребенком куда надо особенно в холода такси дорогое удовольствие, а женатики на все согласны лишь бы запихнуть в еще одну дыру свое хозяйство... А потом любовник вали и гуляй смело.
Гость
3 декабря 2023, 12:18
Да не станет уже Тюмень миллионником. Многие уже уезжать собираются!
женщины дольше живут. а в Тюмень с северов куча пенсионерок переезжает.
Гость
3 декабря 2023, 23:17
Город пенсионеров, в основном новостройки заселяются пенсионерами с севера по программе переселения, а молодежи ипотека не по зубам с конскими процентами, вот и сбегает отсюда молодёжь, да и цепляться, честно говоря, тут не за что, город без будущего, одни супермаркеты, аптеки и пекарни
Гость
3 декабря 2023, 12:53
Тюмень это не город, а гетто с человейниками!
Гость
3 декабря 2023, 13:03
Тюмень это город анклавов, а не гетто. Просто система управления городом не соответствует сложившейся реальности. Нужно разрабатывать новый устав города, и закреплять в нем новую систему управления. Устав должен отображать союз анклавов, а не псевдовертикаль как сейчас.
Гость, а где сейчас не гетто ? В горах Сочи и то эти гробы лепят, до первого землетрясения
Там хоть вода чистая и воздух и море есть .
Гость
3 декабря 2023, 18:55
Странное какое то деление по адм. округам. Тот, который по мнению чиновников - центральный, захватывает даже дачные поселки за ММС до окружной дороги, где уж там центр? Все районы за рекой давно пора выделить в отдельный - Большой Заречный административный округ, а центральный он и должен быть в центре.
Гость
4 декабря 2023, 01:17
На данный момент должно 5 округов быть - Восточный, Калининский (за ж/д от Мельникайте до станции Утяшево), Центральный (между рекой и ж/д от Холодильной до аэропорта Рощино и Метелево), Ленинский и Заречный (всё что за рекой от Мельникайте до Верхнего бора)
Даже голова разболелась, пока пытался понять : как это ?
"По актуальным данным в Тюмени проживают 855 600 человек, из которых 427 300 женщин и 383 300 мужчин"
Можете тыркать в меня ножиком, но сложив 427.3 и 383.3 никак не получишь 855.6
Как же задолбали меня эти безграмотные "гуманитарии", которые понесли по тюменским ( и не только) ресурсам эту кособокую арифметику.
А всего-то и требовалось - на картинку внимательно посмотреть.
Тогда количество женщин станет 472.3 и арифметика сойдётся ...
И хоть бы один комментатор это заметил ... 😁
Гость
3 декабря 2023, 21:04
Слышал что через дорогу от Яра и Ембаево вдоль трассы весь участок от Сити-молла до Каскары будут человейниками застраивать.
Гость
3 декабря 2023, 22:04
До Екатеринбурга жеж собирались строиться.
Гость
4 декабря 2023, 06:55
Так вся Азия,Кавказ и африканцы переселяются сюда. Действительно,надо уезжать в цивилизованные города. Здесь лучшего ждать уже нечего.
Гость
3 декабря 2023, 23:22
Город пенсионер, в основном по программе переселения едут сюда с севера пенсионеры, молодым цены на жильё не по зубам, а ипотека конская, вот и бежит отсюда молодежь
Гость
4 декабря 2023, 06:51
А молодежь всегда бежит из вымирающих деревень.
Гость
3 декабря 2023, 22:07
Догнать и перегнать. Как болели этой болезнью, так и не вылечились. Остаётся у виска покрутить
Тереза O’Кеннет, к счастью, гнилье сносят. спасибо крт
Деревню из людей не вытравить как грязь из-под ногтей
Гость
3 декабря 2023, 15:48
Как же я завидую Ялуторовчанам, Ишимцам, Заводоуковцам и всем остальным посёлкам городского типа и просто посёлкам!!! Счастливые люди и жизнь для них неспешна и размеренна! Нет толчеи, суеты, шума и прочих "прелестей" Тюмени ! Именно шум и раздражение от постоянной суеты влияют на качество и продолжительность жизни! Доказано наукой!
Вы такие странные тюменцы и авторы статьи. Аналогично можно задать вопрос - вы хотите наступления Нового года или зимы. Никого ваше мнение не интересует, это просто наступит. А непонимание и не знание, зачем Тюмени быть городом - миллионником, это темнота.
Гость
4 декабря 2023, 00:20
Может, это не мужиков меньше стало, а женщин больше? 🤔
Гость
3 декабря 2023, 16:42
Меньше мужчин ? Это хорошо, нам, оставшимся девок больше достанется
Гость
3 декабря 2023, 20:06
Девки 55 плюс, в основном. Вдовушки. Мужиков похоронили, балдеют.
Гость
3 декабря 2023, 12:41
Меня больше беспокоит, что девочек в Тюмени на сотню тысяч больше, чем мальчиков.
Гость
3 декабря 2023, 12:51
Парни считают, что надо сваливать отсюда. А девчонки ещё не поняли этого.
Гость
3 декабря 2023, 12:51
На 40 тысяч, а не на 100.
Гость
3 декабря 2023, 12:57
Гость
3 декабря 2023, 12:51
Парни считают, что надо сваливать отсюда. А девчонки ещё не поняли этого.
Смотря, какие девочки, за 40 уже давно все поняли.
Гость
3 декабря 2023, 17:21
Мужики на вахту и СВО уезжают, поэтому и меньше
Гость
4 декабря 2023, 08:30
До 30лет мужиков больше чем женщин, а потом резко в минус уходят. Мальчиков всегда больше рождалось
То есть, администрация в курсе, где сколько населения проживает и абсолютно не планирует увеличивать пропускную способность как старых, так и вновь прокладываемых дорог? У Машарова махом широкую, за бюджетный счёт закатали), а в микрорайонах с 300 000 жителей дорог соответствующих нет
Гость
5 декабря 2023, 00:56
Болото поглотит и не один мильен!...испытайте силу Природы и познает её беспощадность...
Гость
6 декабря 2023, 22:16
Названия у вас в Тюмени интересные: Ямбаево, Утяшево, Машарово, Ялутор, Ишим, Яр, Ембаево, Исет, Тавды ()
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
5 м/c,
ю-з.
751мм 87%В Тюмени за год резко сократилось количество мужчин