перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Александр Моор назвал Тюмень грязным городом

29 ноября 2023, 17:42
29 ноября 2023, 20:30
вот его слова - "Снега было мало, он быстро таял и город был грязный... наш губернатор слепой - город ВСЮ ЗИМУ ГРЯЗНЫЙ. После применения реагентов через два-три часа положено УБИРАТЬ эту живу, но никто и никогда её не убирает. При Собянине город УБИРАЛИ, с приходом Якушева и последователей город погряз в грязи... бывший "лучший город земли"... про светлую, белую Тюмень уже забыли, кругом грязь, грязь, грязь...
Гость
29 ноября 2023, 20:35
Ещё,деревьев почти не осталось,вырубили всё
29 ноября 2023, 17:56
самый грязный губернатор!!! вместо того чтобы нависти порядок в гтроде он как школьник отговорки придумывает!!! приСобянине такого ужаса небыло, даже при Якушеве чище было!!!
Гость
30 ноября 2023, 10:04
при Якушеве то и стали грязь разводить...
29 ноября 2023, 18:54
а как раньше город без соли жил?
Гость
30 ноября 2023, 06:44
Раньше дворники не ленились убирать во дворах и скалывать лед. А теперь ждут, пока он растает сам и высохнет через неделю.
29 ноября 2023, 17:57
поставили на второй срок! ктож тебя выбирал если тебя Тюменцы большинство недружелюбно настроены!!!
Гость
29 ноября 2023, 18:00
Он ЯНАО и ХМАО за пятак плясал вот они его и выбрали.
29 ноября 2023, 17:52
Зима наступила не ожиданно,ни кто не ждал... Отнеситесь с пониманием.😂😂
29 ноября 2023, 18:10
он мэром о когда был не мог отличить крупнозернистый песок от тягопластичной глины, а теперь ему вообще до Лампочки. ему докладывает дорожник что все у него соответствует. тока чему соответствует не говорят. одного дорожника закрыли, на его место другой пришёл. раньше бензин ослиной мочой разбавляли, теперь реагенты глиной разбавляют, откаты носят и все в шоколаде. а перепроверить никто не удосужился.
29 ноября 2023, 21:59
Обращаю внимание подрядчиков, — перевёл стрелки Моор.
Гость
29 ноября 2023, 17:57
В СПб вместо галита друге вещество используют, более экологичное. Мы, по ходу, не заслуживаем?
Гость
29 ноября 2023, 22:52
Там тоже нет хозяйственника в городе, сосульки кругом((
Гость
29 ноября 2023, 18:10
без реагентов необойтись, потому что на этом пилятся хорошие бабосики. "Это дело я люблю, это дело я люблю, я бабосики пилюююю..." Да, Шурик?
Гость
29 ноября 2023, 21:39
Какая ГЛУПОСТЬ. Кто информировал губернатора, что противогололедная добавка распределяется на СНЕГ - и это для ликвидации скольжения и уборки снега? Добавка предназначена для таяния льда-гололеда. С последующей немедленной уборкой смеси. Смесь воды с добавкой не замерзает до минус 15 град.С и эта не убранная талая жидкая слизь увеличивает скольжение на 20-40 %. Какая безопасность? Снег с проезжей части должен убираться патрульной снегоочисткой в процессе выпадения снега. В Тюмени нет регламента по зимнему содержанию городских дорог. Отсюда и БАРДАК на дорогах.
Гость
30 ноября 2023, 10:05
всё очень точно.
Гость
30 ноября 2023, 15:49
Гость
30 ноября 2023, 10:05
всё очень точно.
а как же Дорожник стаж 63 года
Гость
29 ноября 2023, 20:14
А я помню Тюмень с белым снегом. В пимах ходили по улицам. А сейчас в магазин зайдешь, а у порога грязная жижа, машины по крышу черные, сгнивают быстро. Обувь разваливается. Как, скажите, как с этими мэрами, морами бороться. Весь народ против, а им хоть бы хны.
11 декабря 2023, 10:55
Как говорили в Одессе "Ну не смешите меня, я и так смешная. Им по фиг о чем мы думаем,Это вам не Собянин,главное что то отвечать
Гость
29 ноября 2023, 19:07
Позорище а не губернатор
Гость
29 ноября 2023, 20:01
👍
Гость
29 ноября 2023, 17:58
На тротуарах соль иди лопатой ленивый Мор чисти на соль деньги есть на дворников нет.
Гость
29 ноября 2023, 21:02
Моор это позор Тюмени!!! Грязь и коррупция вот и все достижения этого "губернатора"!!!
30 ноября 2023, 08:44
ПОчему нельзя чистым песком посыпать?
Гость
29 ноября 2023, 19:02
лучше прекратите сыпать реагенты,устал от грязи и часто мыть авто.
Гость
30 ноября 2023, 00:05
Мойте почаще сыпать будут побольше.
Гость
29 ноября 2023, 22:11
Тодэп- аффилированная с правительством области организация-заключает контракт многомиллионный на поставку реагента (соли) ежегодно, увеличивая количество и стоимость в несколько раз! Соответственно с этого кто- то "кормиться" 💸 и откат очень приличный, поэтому это ещё и выгодно узкому кругу лиц. Ну а кому "заносят" лоббируют этот контракт-продлевая его ежегодно!. И самое интересное - всё это подаётся, как неустанная забота о населении Тюмени.🔥
Гость
29 ноября 2023, 18:06
ДНО
30 ноября 2023, 10:54
Дефектов Не Обнаружено ?!
Гость
29 ноября 2023, 18:24
Опять несет чуш как обычно. Слушать даже нет смысла.
Гость
29 ноября 2023, 18:47
шура мор, тебя ждёт прокурор
Гость
29 ноября 2023, 20:01
Хуже губернатора еще не было.
Гость
29 ноября 2023, 19:17
Что за губернатор такой, то природа виновата, то климат, а отвечать сам не хочет за нерадивость.Пора бы уже на нарах очутиться и ответить за свои темные делишки
Гость
29 ноября 2023, 20:28
Ник ему выдайте "грязный мор".
Гость
29 ноября 2023, 23:01
К сожалению у нас город даже летом в сухую погоду грязный. Нет нормальных обочин и ливневок. Вся пыль и грязь с обочин скатывается на наши улицы.
Гость
29 ноября 2023, 18:10
А можно просто не солить и мониторить ситуацию на дорогах.
Гость
29 ноября 2023, 18:37
Жена заведует поставкой соли, по этому без неё не обойтись)))
Гость
29 ноября 2023, 20:11
Ему приказали его хозяева, чтобы покупал эту грязь. а не будет покупать. отключат от кормушки.
Гость
30 ноября 2023, 06:45
ЛЮДИ ХОДЯТ ПО ОБОЧИНАМ, ИБО НА ТРОТУАРАХ ЛУЖИ!!! ДЛЯ КОГО ТОГДА СТАРАЕТЕСЬ СО СВОЕЙ СОЛЬЮ??
30 ноября 2023, 10:52
Кто хочет сделать дело, ищет средства, а кто не хочет, ищет причину!
Гость
29 ноября 2023, 17:50
и тут доширак
Гость
29 ноября 2023, 19:03
Моор и Кухарук политиканы, которые не знают, что нужно сделать, чтобы грязи не было в городе!
Гость
29 ноября 2023, 20:33
Раньше грязь со снегом убирали,теперь просто на тротуары и газоны выбрасывают
Гость
30 ноября 2023, 00:41
Конченый
Гость
30 ноября 2023, 06:43
Если без реагентов не обойтись, нужно сначала сыпать, а , КОГДА РАСТАЕТ, щетками сметать лужи. А не оставлять их сохнуть неделями. А то насыпят и оставят воды по щиколотку. А щетками сухой снег замазывают в каток. После -10 реагенты работают медленно, после -20 - вообще не работают. Так и не надо их использовать в этом случае.
Гость
30 ноября 2023, 09:08
Борьба с гололедом, снегом и грязью в Тюмени - это диверсионная работа зарубежных иноагентов.
Гость
29 ноября 2023, 18:15
Ни о чём...
Гость
29 ноября 2023, 21:24
Да я за этот месяц уже два раза упал , за всю жизнь столько не падал. От какой скользкости тогда сыпят?
Гость
30 ноября 2023, 00:14
Уже перестал мыть авто что и всем советую.
Гость
30 ноября 2023, 09:54
Черно-Моор!!!
Гость
30 ноября 2023, 09:54
А Васька слушает, да ест на откатах со стеклоомывающих жидкостях, на крематориях после аварий на скользкой глине.
Гость
30 ноября 2023, 09:52
они не хозяйственники и эти все сказано!!!
Гость
30 ноября 2023, 09:58
Интересы бизнеса в грязи, наслаждайтесь! или хотите чтобы автомойки уважаемых депутатов обанкротились? Кто против грязевой соли угроза почтенным управленцам(?)
Гость
30 ноября 2023, 10:22
эти управленцы после церковноприходской школы песок от глины отличить не могут, бродяги не могут определиться где бизнес вести толи в нато, толи на шеи города
Гость
30 ноября 2023, 10:34
Днище депрессивное запретили белый снег, дабы держать в уныние чернь по великому указу.
Гость
30 ноября 2023, 00:13
Комментарии уаляют)
Гость
30 ноября 2023, 10:03
Это не ответ даже. Это просто высказывание. Моор знает хоть, что NaCl загрязняет не только город (грязь несусветную развели, город сибирский зимой как замарашка после уже лет восемь) и имеет класс опасности для человека. Но и загрязняет почвы, воды и воздух. А это уже экологию обрушивает.
Гость
30 ноября 2023, 10:09
Торговцы солью прикрыли себя Регламентом по борьбе с гололедом... Для России такая борьба - это хорошая прибыль торговцам солью и реагентами... Узнайте кто обогащается в России на здоровье россиян и разрущении экологии...
Гость