Город От трагедии маму с ребенком отделяли пару секунд. С тюменской многоэтажки падают кирпичи — видео

От трагедии маму с ребенком отделяли пару секунд. С тюменской многоэтажки падают кирпичи — видео

Житель дома говорит, что УК не реагирует на проблему

Женщину с ребенком спасло чудо

С фасада дома на улице Демьяна Бедного в Тюмени падают осколки кирпичей. Трагедия едва не произошла с женщиной и ребенком 23 ноября. Они шли возле здания, когда в паре сантиметров от них упал кирпич. По словам местного жителя, управляющая компания на просьбы решить проблему не реагирует.

— Управляющая компания сказала, что они ничего с этим поделать не могут. Сказали, что они не виноваты. Когда я УК порекомендовал закрыть фасад специализированной сеткой, для избежания падения кирпичей на тротуар, услышал в ответ, что это очень дорого и они не видят смысла в этом. Якобы не так и часто они падают, — рассказал 72.RU Андрей Кембель, местный житель.

На видео жена Андрея идет в пекарню
Дом построен в 2010 году

По словам Андрея Кембеля, с дома регулярно падают кирпичи.

При этом в УК «Соцкомсервис» сказали, что жалоб от местных жителей к ним не поступало. Сотрудник объяснил, что о проблеме им стало известно только вчера и они пока решают, что будут делать.

— Да, знаем об этом. Пока идет проверка. Здание огораживали лентой, но ее сорвали. Сегодня дом будут обследовать альпинисты, — рассказали 72.RU в управляющей компании.

Андрей намерен обращаться в прокуратуру, если проблема не решится.

Ранее мы писали, что в Тюмени произошло частичное обрушение кирпичной кладки многоквартирного дома. Это случилось на улице 50 лет Октября, 29 в эту пятницу, 24 сентября. Очевидец рассказала, что сейчас территорию, куда упали кирпичи, уже огородили. Тем не менее в экстренных службах пока об инциденте ничего не знают.

Вы тоже оказывались в подобной ситуации? Расскажите нам.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем