перейти к публикации
94 комментария к публикации

Все частные дома — под снос. Полуостров ДОК превратят в многоэтажный город

15 ноября 2023, 20:15
Еще одна гетто-слобода будет, только в более крупных масштабах. Заранее сочувствую тем "счастливым" новоселам.
15 ноября 2023, 21:34
Заметьте левую сторону на карте не трогают тк там живут те кому надо, с домами дай бог каждому
Гость
16 ноября 2023, 09:44
там уже произошла застройка от Б72 и от Брусники) поэтому и не трогают)
16 ноября 2023, 08:19
Как утром люди будут выезжать с этого Гетто - полуострова ?
15 ноября 2023, 21:27
Как ещё церковь со строяком не попали под крт, хотя рано зарекаться
16 ноября 2023, 10:03
Церковь кого надо церковь.
16 ноября 2023, 04:52
Это кто такой умный решил детский сад в жилом доме размещать? 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️ В их картонных домах особенно. Чтоб весь дом слушал визги-писки-ор и топот детей с раннего утра до вечера?
Гость
16 ноября 2023, 10:04
кто кто, сказать? или сам догадаешься?😂😂
Гость
15 ноября 2023, 20:24
Хотелось бы ошибаться, но почему-то кажется, что 25ти этажек налерят уже сейчас, а все остальные "плюшки" когда нибудь потом...
15 ноября 2023, 20:32
На крышах домов, будут уютные кафе... Смотровые с телескопами, можно будет любоваться городом, звёздами...
15 ноября 2023, 21:30
15 ноября 2023, 21:30
На крышах домов, будут уютные кафе... Смотровые с телескопами, можно будет любоваться городом, звёздами...
Уже проходили, есть такие проекты, только крыши как текли так и текут, навесят большой амбарный замок на вашу якобы террасу, и сидите в вип квартире 20 кв и в окно смотрите
Гость
15 ноября 2023, 21:35
15 ноября 2023, 21:35
На крышах домов, будут уютные кафе... Смотровые с телескопами, можно будет любоваться городом, звёздами...
работы то там все равно нет
16 ноября 2023, 10:51
Какие то частные ООО застройщики решают судьбы сотен людей имеющих свою собственность.Хотят создать красоту которую большинство людей города не приветствуют. Высотники которые порядком надоели. Вместо уютного города получаем громоздкие каньоны. Как губернатору не жалко свой город. Дома высотники покрыты утеплителем и заштукатурены. В чем красота этих домов.? Безумие и произвол, больше никак не назовешь это. Галоп строительный обеспечить комфортным жильем всех желающих. Как на такую высоту подниматься если лифт отключится. Неужели нельзя остановиться. По всюду стройки.Что ж вы творите,успокойтесь от этих строек дайте людям привыкнуть к спокойствию и уверенности в завтрашнем дне. Дороги да,парки маленькие уютные да,малоэтажные надёжные дома да.Куда мы летим. Что за гонка. Почему жажда наживы все человеческое уничтожает. Остановитесь,наш век короткий.
Гость
16 ноября 2023, 11:40
Как же я поддерживаю ваш комментарий
Гость
15 ноября 2023, 20:04
Детский сад во встроненном помещении на первом этаже, это примерно на 30-40 детей. Тоесть на район в котором будут проживать порядка 50 тысяч жителей будет всего около 200-300 мест в детских садах. Архитекторы - градостроители, вы с головой дружите? Администрация, ауууу!!! Ещё только планируя строить, вы создаёте проблему.
15 ноября 2023, 21:12
и эти 40 детей будут гулять на той же площадке, что и дети со всех 15 этажей всех человейников района. А для жильцов дома это станет адом.
Гость
15 ноября 2023, 21:27
15 ноября 2023, 21:27
и эти 40 детей будут гулять на той же площадке, что и дети со всех 15 этажей всех человейников района. А для жильцов дома это станет адом.
Не фантазируй те! У нас на севере в новых микрорайонах такие детсады, на первых этажах. Отлично! Территории для прогулок, занятий физ- рой, клумбами и грядками- все есть! И отличная планировка внутри дет.сада!
16 ноября 2023, 04:55
Гость
16 ноября 2023, 04:55
Не фантазируй те! У нас на севере в новых микрорайонах такие детсады, на первых этажах. Отлично! Территории для прогулок, занятий физ- рой, клумбами и грядками- все есть! И отличная планировка внутри дет.сада!
И жители дома с ума сходящие от бесконечного шума с утра до вечера.
Гость
15 ноября 2023, 20:39
Не совсем понятно. Если земля в собственности, у людей там дома с незапамятных времен. Как это так, ну все а теперь мы тут строим то что нам надо. И даже нет такого выражен, если хозяева земли и домов согласятся.
Гость
16 ноября 2023, 07:06
А не согласных в газовые камеры
Гость
15 ноября 2023, 19:39
Еще одно гетто пробочное будет.
Гость
15 ноября 2023, 19:46
Наоборот! Нормальные жк с датскими площадками, школами, бульварами и магазинами.
15 ноября 2023, 20:13
Гость
15 ноября 2023, 20:13
Наоборот! Нормальные жк с датскими площадками, школами, бульварами и магазинами.
Гость, очень смешно))))))
Гость
15 ноября 2023, 20:43
Частная собственность? Не, не слышал.
Гость
15 ноября 2023, 20:45
Частная собственность только у чтоуш, депутатов и воров! У простых людей её нет!
Гость
15 ноября 2023, 20:45
В России это фейк
Гость
15 ноября 2023, 19:46
Миллион домов и всего две школы, аааааа
Гость
15 ноября 2023, 20:37
Из прекрасного района, налепят кучу человейников. Жителей проживающих там выгонят с минимальной компенсацией. Бардак и беспредел.
Гость
15 ноября 2023, 22:50
Вы там были? Прекрасно там получились бы декорации для фильма Балабанова.
Гость
15 ноября 2023, 23:34
Откуда вы 🤡 беретесь, ты там был хоть раз, что ты несёшь? В комментариях постоянно куча эпичных людей, которые даже суть не понимают
Гость
15 ноября 2023, 23:46
Гость
15 ноября 2023, 23:46
Вы там были? Прекрасно там получились бы декорации для фильма Балабанова.
Не все дома там такие, у знакомых, не шикарный дом. Но крепкий, ухоженный и красивый. Своя земля.. Что им предложат!!??? Квартиру.. Что они в ней будут делать? Сидеть в окно смотреть.. С 25го этажа.. Им уже по 60 лет.. Частный дом, это движение, свежий воздух, это цели и стремления. Это внуки и дети на каникулы.. И выходные... За большим столом во дворе..
Гость
15 ноября 2023, 23:38
А что делать тем, у кого не хоромы.. Но добротный дом, огород, гараж, баня, теплицы??? Дом который строился с душой, своими руками, на честно заработанные деньги.. Что им дадут!!!??? Квартиру с бумажными стенами и бегущими трубами? С окнам из которых дует так, что шторы колышутся. У них тоже частная собственность. Все кто живет в частном доме, хоть и не большом.. Не рвутся в квартиры.. Беспредел.. Конечно.
Гость
15 ноября 2023, 23:47
А вы жителей Дока спросили ???? Они хотят уезжать из своих домов, которые строили своими руками на свои деньги! Из хороших материалов! Какую компенсацию дадите? Совести нет у нашей администрации!!!!!! Все не могут свои карманы набить !
Гость
16 ноября 2023, 07:30
Такие двойные стандарты. Как землю у собственников забирать - ваш район отшиб, не благополучен, не устроен. А как там стойки заводить. То перспективный район в исторической части города, экологически чистый. Руки прочь от частной собственности!
15 ноября 2023, 23:54
очередное ипотечное гетто🕳️🤯🙈
Гость
15 ноября 2023, 19:57
Когда этот дурдом закончиться, как можно отдавать чужую (частную собственность) землю под реновацию!!?? Тогда, где их коттеджы находяться тоже сносите, сносите все эти дворцы на малом городище, пусть там тоже будут многоэтажки, центр же города. наваряться застройщики
Гость
15 ноября 2023, 21:21
А что сделают с несогласными? Сожгут?
15 ноября 2023, 21:33
Бульдозер наше все
Гость
15 ноября 2023, 22:56
15 ноября 2023, 22:56
Бульдозер наше все
Ага, ходовая откажет😉. Стаканы вылетят.😉
Гость
15 ноября 2023, 21:40
какой то ДОК придумали. нет там никакого деревообрабатывающего комбината - это пережиток советского прошлого уничтожен. назовите район просто - Гарлем. стильно модно молодежно.
Гость
16 ноября 2023, 09:35
Это Тайвань.
15 ноября 2023, 23:16
Не карте площадь под КРТ всего 12 га, в тексте 120 га. Вопрос: чья карта?
Гость
15 ноября 2023, 20:01
правильно, нефиг в своих домах жить, жекх с тсж кормить надо
Гость
15 ноября 2023, 19:36
Снести, а жильцов на фронт.
Гость
15 ноября 2023, 19:38
После тебя!
Гость
15 ноября 2023, 21:36
туда скорее ипотечники попадут
Гость
15 ноября 2023, 22:54
А что делать если уже сходили. Таких коментаторов в зал.😅
15 ноября 2023, 20:17
Просто "кони"..... Кони в яблоках.... Я знаю всё так и будет.. Микрорайону цвесть.. Когда такие люди .. У нас в Тюмени есть..
Гость
15 ноября 2023, 21:10
"Будет небольшое ноу-хау. Несколько детских садов будут размещены во встроенных помещениях (будут занимать первые этажи многоэтажных домов. — Прим. ред.)" Ахахаха Первый шаг оптимизации: жилая кухня 12 метров ("кухня-гостиная") с одним окном вместо полноценной кухни 10 метров и гостиной 20 м.💩 Второй шаг: "прогулочный бульвар", один на ЖК, вместо собственного двора для каждого дома. 💩 Третий: "садик прямо в доме" 💩 Все для удобства жильцов! Главное - подать как ноу-хау. Типа это не баг, а фича, да? 😂😂😂
Гость
15 ноября 2023, 21:29
Не сочиняй, если кроме хрущобки ничего не видел
15 ноября 2023, 21:32
Да и ранее написано дамба как спасение
Гость
15 ноября 2023, 23:08
Гость
15 ноября 2023, 23:08
Не сочиняй, если кроме хрущобки ничего не видел
Да на обарот, живёшь себе, ни кого не трогаешь. А тут КРТ, и дом в в 184кв, своя собственная детская площадка со всеми шведскими стенками и мини скалодромом и качелью, и банька, и беседка с мангальной зоной, и тепличка с хозблоком, и навес, и гараж с ямой. А тут ты со своей коробкой, да даже в 100кв на отшибе в районе "Шоколада" в Боровом за те деньги которые придлогают. Да спасибо, увольте. И теперь у меня встречный вопрос: что видел ты в своей общаге?
Гость
16 ноября 2023, 09:24
Как обычно школы и сады на словах, максимум один частный. Дом обороны, с десяток новых Жк, ни одной обещанной школы, даже фундамента нет, в яслях по 40 человек и только многодетные, в школах лавочки ставят на последние ряды, зато реновация, ЖК строим...когда уже прокуратура начнёт реагировать...
Гость
15 ноября 2023, 22:25
Когда уже пансики реновационируют.
Гость
16 ноября 2023, 12:11
Совсем недавно прокатились по этому району на авто. Как там сейчас печально. Частные дома большей частью кривые, полуразрушенные. Похоже, ждут сноса. Кругом кусты, грязь, новостройки. Просто страх божий. Пройти пешком даже днем не хочется, не говоря про темное время суток.
Гость
16 ноября 2023, 13:18
Мне там похмеляться нравилось, когда в центре жил. Зелено, тихо, по дамбе ходишь с пивасом.
Гость
16 ноября 2023, 13:49
на чём ты прокатилось, чу чел о?
Гость
16 ноября 2023, 16:27
Не наговаривайте на район. Есть очень не плохие дома. Жители за ними ухаживают. Летом много цветов рядом с домами. Ночью всегда горит освещение. Дороги чистые. Чище чем на той же Обороне. Стройки точно портят вид. Им и не рады.
Гость
16 ноября 2023, 10:36
Интересно, жители ДОКа выступят с протестом, как в Зареке, или молча согласятся оставить обжитые дома?
Гость
16 ноября 2023, 18:15
А поздно уже. Жители о КРТ узнали после проведенного аукциона. Все слушанья и решения проводились без них. Да и у многих большие проблемы с оформлением земли, она в аренде и оформить не разрешают. Суды проигрывают.
Гость
16 ноября 2023, 10:07
Дорожная развязка там "очень"хорошая ...очередная пробочная боль появится...
Гость
16 ноября 2023, 10:52
Территория мокрая, затопляемая. Сейчас там отсыпана небольшая дамба. Обещают ее еще лтсырать повыше. А если прорвет?...
Гость
16 ноября 2023, 11:43
Неймётся же этим одиознейшим рецидивистам/ застройщикам = теневым бенефициарам в лице окопавшихся сущностей из определённых депутатов миллиардеров той или иной партии (например В. Пискайкин и др). А также их приспешники-соучредители и совладельцы стр компаний из околовластных структур. А как же заповедь Путина & Медведева: "Или власть(политика) или бизнес"? Налицо слияние власти и бизнеса! И им пофиг дым что времена изменились! И им пофиг дым что в условиях тотальных санкций нужно строить предприятия для импортозамещения!
Гость
16 ноября 2023, 18:28
Какие "песни" поют власти и застройщики.....а в итоге одни бетонные коробки и асфальт! И всюду пробки!!!
Гость
16 ноября 2023, 19:00
Будущие жители район ДОК, готовьтесь к вечной воде в подвальных паркингах. Здесь грунтовые воды очень близки к поверхности, а ещё болото. Под кучей многоэтажек земля просядет. Сырость,плесень в ваших квартирах будет постоянным спутником.
Гость
15 ноября 2023, 20:53
Опечатка....120га а не 12
Гость
15 ноября 2023, 23:24
Нет вам здесь земли
Гость
16 ноября 2023, 13:18
Вообще удобно. Если там эпидемия какая случится: чума, короновирус, не важно, просто перекрываем единсивенную дорогу на этот полуостров. В крайнем случае дополнительно подрываем дамбу.
15 ноября 2023, 21:37
бомжариники наконец расселили
Гость
16 ноября 2023, 06:45
Хоть порадовался на ночь гладя)
Гость
16 ноября 2023, 10:22
тебе из хруща то виднее
Гость
16 ноября 2023, 17:12
местные жители отказывайтесь от компенсации, ваша земля будет стоить в 5 раз дороже лет через 10, когда там всё благоустроят
Гость
16 ноября 2023, 18:18
КРТ очень удобный закон для чинуш и застройщиков. Если собственник отказывается от компенсации то администрация изымает земли на муниципальные нужды. Через суд определяют только размер компенсации. И точка. Да и застройщик сейчас предлагает совсем мало. На это даже соглашаться смешно.
Гость
16 ноября 2023, 09:17
Опять настроят банковские ячейки.
Гость
12 декабря 2023, 10:21
Интересно, а если люди не хотят отдавать свои дома под застройство? Их кто нибудь спросил? Я прожила там почти 40 лет, там мой родительский дом, знаю, о чем пишу. Людей просто ставят перед фактом. В городе везде частные дома убирают, вместо них многоэтажки. Хочешь жить в частном доме и чтобы тебя никто не трогал, - вариант один, - двигайся куда нибудь на окраину города или вообще, в деревню.
Гость
18 апреля 2024, 20:03
Очень ждём когда на Курчатова, 20 придёт жк Талан.