Ну да , сначала очередной бред предложат, а потом думать будут, как соседние улицы разгрузить и почему пробки на дорогах появились.?
У нас ничего не меняется -сначала скажут , потом думать будут.
Широтная--Лагунова -- это, конечно, ещё та "идея"! Ул.Фёдорова попытаются остановить? Или 5 мкр. пробить насквозь?
РЕАЛЬНО сделать пешеходным отрезок проезда 9 Мая: от ул. Широтной до дома №5 по Гнаровской, включая корпуса школы №70. Это послужит безопасности школьников! (А к домам №№ 2, 6 и 7 пр. 9 Мая, к дому №29 по Широтной есть подъезды со всех сторон, а не только с 9 Мая.)
Гость
22 сентября 2023, 19:09
Так и есть, этот бульвар для прогулок пьяной молодежи по ночам.
В центре города сплошные пробки надо было подумать как разгрузить, увеличить прохождение транспортного потока, а не креативничать во вред всем здравомыслящим
Гость
22 сентября 2023, 20:34
Гыгагааа! Дааа! А еще на самокатах пьяные покатушки вдвоем для подростков! Ыыыыы! Гыгагагагаг!
Гость
23 сентября 2023, 07:09
Народ в пробках задыхается, появятся пешеходные улицы, город встанет. Одно радует, что бабло уже в распиле, как с развязкой на червяке, поэтому пешеходные бульвары появятся не скоро.
Гость
23 сентября 2023, 21:15
Первым делом нужно лишить чиновников служебного автотранспорта, затем сократить количество зданий, занимаемых различными службами администрации города и области, а по причине отсутствия мест для кресел - сократить количество чиновников. В первую очередь уменьшить количество замов, замзамов, советников, референтов и прочей шелупони-отпрысков этих же замов, замзамов и пр.
Идея, конечно, здравая и была бы оправданна, но..."легче верблюду пройти сквозь игольное ушко..."
Гость
22 сентября 2023, 18:12
Убрать из города нужно старые покосившиеся деревяшки с покосившимися заборами.
Очобенно рядом с Комсомольским сквером.
Да и вообще Пархоменко , Стрелу ит.д. В этих развалившихся деревяшках снимают жилье в основном гастробайтеры по 20 человек.
Сначала подумал: "Хорошая идея". Но делать пешеходными такие улицы как Фёдорова, Мельникайте и Народная - очень большая ошибка. Фёдорова и Народная - основные улицы районов....
Гость
22 сентября 2023, 21:21
На Федорова наверно имеется в виду на участке от Широтной до Федюнинского там один участок уже сделан как сквер Равнина, второй сейчас делают как сквер Равновесия. Осталось соединить эти участки между собой и с улицей Широтной и будет нормальный бульвар. По Народной наверно в районе Магнита будет бульвар.
На Федорова наверно имеется в виду на участке от Широтной до Федюнинского там один участок уже сделан как сквер Равнина, второй сейчас делают как сквер Равновесия. Осталось соединить эти участки между собой и с улицей Широтной и будет нормальный бульвар. По Народной наверно в районе Магнита будет бульвар.
Позвольте, а ул. Лагунова каким боком к вашим скверам? Она скорее про рынок "Солнечный". Широтная-Лагунова -- вот их задумка!
А знают ли все чиновники, где какая улица находится? Вот вопрос...
Гость
23 сентября 2023, 05:18
Лучше бы Герцена сделали пешеходной, а не Дзержинского. Всё в центре и домики можно было бы поставить с сувенирами без ущерба для жителей, а то покоя нет и карусели рядом и рестораны. Кстати туристы тоже сюда едут
Гость
23 сентября 2023, 10:12
кто вообще поедет в Тюмень как турист, какие туристы
Гость
22 сентября 2023, 19:48
Чиновники в Тюмени думать совсем не хотят, только карман набить.....
Гость
22 сентября 2023, 20:16
Надо все улицы сделать пешеходными. Ходить надо больше для здоровья
Гость
23 сентября 2023, 08:03
Пешеходная Мельникайте? Вы что, опухли?
Гость
23 сентября 2023, 13:13
Идея с пешеходными улицами хорошая. что нужно проработать 1. это шум после 22х и дневные часы тишины. Полный запрет на громкую музыку и проведение каких-либо мероприятий в это время. Прям поставить человека который будет отвечать за тишину и вызывать полицию. 2 продумать тщательнее то как будет работать движение, потому что как работает проезд на дзержинского: ни в какие рамки. Пробка появилась там где раньше было движение. Сделать как в екате подземные переходы на вайнера но с работающими лифтами для тех кому ступени - препятствие.
Гость
23 сентября 2023, 14:05
а смысл ? лавок наставят и сидят пьют на них ,вы сделайте вон как в Москве хотя бы ,чтоб интересно было
Гость
25 сентября 2023, 11:03
Перечень улиц - это какой-то бред сумасшедшего.
Западносибирская, Мельникайте, ага...Чего уж сразу не Республики?
Гость
22 сентября 2023, 21:36
Улицу Ленина однозначно надо пешеходной сделать, а на Республики сделать двухстороннее движение по 2 полосы в каждую сторону.
Гость
23 сентября 2023, 01:35
Ваше желание уже реализовано
Гость
22 сентября 2023, 19:12
Надо весь исторический центр города пешеходным сделать.
Оставить ул. Ленина и Республики для транспорта.
Гость
23 сентября 2023, 17:50
В городе общественный транспорт, а личные машинки за окужную и подальше...
Сейчас0°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
6 м/c,
ю-з.
746мм 80%В Тюмени появятся новые пешеходные бульвары