Город эксклюзив Новые пешеходные улицы появятся в Тюмени. Показываем на карте, где именно

Новые пешеходные улицы появятся в Тюмени. Показываем на карте, где именно

Вслед за Дзержинского освободят от транспорта и другие городские пространства

Не переживайте, улицу Осипенко пешеходной не сделают. Но другие пространства между улицами в перспективе превратятся в бульвары

Превращение улицы Дзержинского в пешеходную до сих пор вызывает споры: одним все нравится, а другие ругают бульвар на чем свет стоит. При этом соцопросы ясно дают понять: тюменцам хочется, чтобы пешеходных улиц в городе было больше. И они появятся. Правда, придется подождать.

— При разработке проектной документации администрация Тюмени, учитывая необходимость увеличения пешеходного пространства города, планирует мероприятия по созданию пешеходных улиц, бульваров. Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры предусматривает строительство [новых] пешеходных улиц до 2040 года. В том числе — между Водопроводной и Орджоникидзе, между Широтной и Александра Логунова, между Профсоюзной и Максима Горького и между Алебашевской и Максима Горького, — прокомментировала 72.RU в ответ на запрос Гульнара Сидоркина, глава комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

Избавить от транспорта в перспективе хотят целый список улиц Тюмени. Для наглядности, изобразили это в одной картинке:

Пока с будущими бульварами всё еще весьма туманно, по преображению привокзальной площади некая конкретика уже есть. Посмотрите, каким станет это пространство.

А еще продолжается преображение улицы Ленина. После того как подрядчики всё сделают, там появятся «секретные» кафе и амфитеатр. Увидеть, как примерно это всё будет выглядеть, вы можете прямо сейчас.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем