Для чистоты эксперимента, каждому журналисту по ребенку, и с заездом в школу, ну или гипотетическому ребенку, но реальному заезду до школы или детского сада.
Гость
8 сентября 2023, 09:40
это не для чистоты эксперимента! это уже другой эксперимент будет)) если до садика далеко, то выезжать надо в 7 утра, а не в 8 )
Гость
8 сентября 2023, 10:56
Гость
8 сентября 2023, 09:40
это не для чистоты эксперимента! это уже другой эксперимент будет)) если до садика далеко, то выезжать надо в 7 утра, а не в 8 )
Будем перенимать опыт Москвы. Друг с утра везет ребенка в детсад, там бросает машину, потому что начинаются пробки, едет на работу на ОТ. Вечером наоборот.
Гость
8 сентября 2023, 11:09
Гость
8 сентября 2023, 10:56
Будем перенимать опыт Москвы. Друг с утра везет ребенка в детсад, там бросает машину, потому что начинаются пробки, едет на работу на ОТ. Вечером наоборот.
И зимой они все бросают машины около детских садов, и бедные дети дышат выхлопами. Нет уж, в каждом современном дворе должен быть свой детский сад, понастроили муравейников.
Самый лучший эксперимент - поселить в Слободу мэра нашего и пусть катается на автобусе на работу, тогда мозги лучше начнут работать и что-то изменится в жизни.
Что за несуразные и бестолковые объекты из стекла и бетона в пейзаже вместо деревьев?
Каков их функционал?
Стоимость наверняка превышает цену саженцев?
Тоже думаю, что в первые дни учебы ещё все приноравливались, а к пятнице все уже утряслось. Но выезд из слободы и стреловский мост редко бывают совсем свободными
Худший район Тюмени, и с каждым годом будет всё хуже и хуже, в рекламу и пиар района застройщики вкладывают огромные деньги и люди доверчиво ведутся))) странные люди конечно там берут жилье.
Гость
8 сентября 2023, 11:51
Это гетто, гетто и ещё раз гетто!
Гость
9 сентября 2023, 18:05
Плохо вы Тюмень значит знаете и мало видели. Раз этот район плохой для вас. А как же Лесобаза старая, старая Зарека, Антипино, да много районов будут в разы хуже.
Гость
9 сентября 2023, 18:08
Гость
8 сентября 2023, 11:51
Это гетто, гетто и ещё раз гетто!
А вы, простите от куда вылезли? Просто завидуете? Гетто? Лесобаза старый район, Ватутина, Бабарынка, Зарека старый район, Винзили, можно ещё много перечислять, где действительно «гетто» А здесь, хороший район, качественные в основном, квартиры. И дорогие, 7 лямов за однушку, у друзей так. Всё есть, город в городе. А вам, видимо просто навсего завидно. Копите)
Ехала на √ 39 во вторник примерно 1,5 часа до центра от Протозанова, на работу к 10 час. Основной затор на Стреле.
Гость
8 сентября 2023, 09:48
как то немного сумбурно написано! кто во сколько конкретно выехал? то Настя 17 минут уже едет, дальше - она еще на остановке и тд...))) вы в конце подведите итоги конкретные - кто во сколько конкретно выехал (именно выехал, а не пришел на остановку) и когда приехал!! сколько времени ушло на дорогу)
По Червишевскому быстрее, там можно срезать . Московский стоит обычно до Блошинки. Мельникайте не советую. Я еду к 11.00 мне достаточно 15 минут, т.ч. Не всё так уж и плохо))
С 8 видимо уже мало кто работает, если в 7 утра дороги свободные
Гость
8 сентября 2023, 09:46
7.10 утра выехал от суходольской, в 7.30 уже на работе на бабарынка)) завтракаю) дети в школу ходят сами уже, но когда младшую водил в сад, то приезжал на работу на бабарынка в 7.55
Гость, с 8 мало кто, зато волшебным образом многие до 16-17 часов. Именно в это время вечернии пробки начинаются
Гость
8 сентября 2023, 11:13
Гость
8 сентября 2023, 09:46
7.10 утра выехал от суходольской, в 7.30 уже на работе на бабарынка)) завтракаю) дети в школу ходят сами уже, но когда младшую водил в сад, то приезжал на работу на бабарынка в 7.55
Где? На БабарынкЕ.
Куда? На БабарынкУ.
Гость
8 сентября 2023, 10:13
Два часа на дорогу? мы в Москве живем?!
Гость
8 сентября 2023, 10:31
не два часа, неправильно подсчитали они) 59 минут
Гость
8 сентября 2023, 17:45
Гость
8 сентября 2023, 10:31
не два часа, неправильно подсчитали они) 59 минут
Тула и обратно два часа
Гость
9 сентября 2023, 18:14
Пфф. Родственники в Москве живут. 2 часа? Серьезно?) Там и 3,4 часа можно встрять в пробку. Для Тюмени 2 часа нормально. Раньше на 2-ке обычно за столько и ездила на работу
Гость
8 сентября 2023, 11:18
Самая мерзкая трудность в Тюмени - это ехать расстояние в 5-7 км более 30-40 минут. Особенно на маршрутках. Которые умудряются еще и простаивать на остановках. Этим все сказано.
Гость, если все последуют совету, то до 7 будет пробка.
не надо следовать всем его совету! гость это говорит для тех кто опаздывает вечно и для тех кого долгая езда бесит) но при этом они ноют и ни чего делать не хотят) то же как начались эти пробки, начинаю выезжать в 7 15 утра)
Гость, если все последуют совету, то до 7 будет пробка.
От общественного траеспорта пробок не будет. Пробки от личного.
Гость
8 сентября 2023, 10:00
исправьте "очепятку" - если вы в 8.12 сфоткались и Радик с Настей приехали в 9.11 , то путь у них занял не 1 час 59 минут , а 59 минут))) и надо начинать отсчет от того момента когда человек уже сел в машину, автобус , самокат))) так что у Насти время в пути точно меньше или она сразу после фотки телепортнулась в автобус?))) и да - на платном самокате от слободы до центра ни кто ехать не будет)
Не знаю, частенько вижу , мимо остановки "Автокемпинг" молодежь проезжает на велосипедах и самокатах. Один раз видела семью на трёх велосипедах, а в другой как папа вез дочку в специальном устройстве для перевозки детей, или грузов 😊
Не знаю, частенько вижу , мимо остановки "Автокемпинг" молодежь проезжает на велосипедах и самокатах. Один раз видела семью на трёх велосипедах, а в другой как папа вез дочку в специальном устройстве для перевозки детей, или грузов 😊
проезжают - это не значит , что у них маршрут от слободы до центра))) вы же не проследили весь маршрут их)) и я специально выделил , что платные !!!
Гость
8 сентября 2023, 13:04
Отличный репортаж!
На велосипеде почему не поехали? У велика есть два огромных преимущества: возможность ехать по проезжей части и второе - велосипедист мгновенно может становиться пешеходом. Если ехать Сквер "Вьюжный", Калинина, Привокзальная, Достоевского, Герцена, Мориса Тореза, Республики, Максима Горького, то в прогулочном темпе вполне можно добраться за 30 минут. Если задаться целью, то, думаю, и минут за 20 можно доехать. Калинина, считай, почти вся "главная". Светофоров на всём маршруте штук пять всего. Единственное неудобное место - пешеходный мост через ЖД.
Гость
8 сентября 2023, 22:09
А жд лучше на вокзале переходить, там не надо как сайгак вверх-вниз скакать, один подъем и один спуск, и дальше по ровным дорогам, к примеру, по съезду новой развязки где зарыли речку Тюменку, к Вояжу
Гость
9 сентября 2023, 05:12
Гость
8 сентября 2023, 22:09
А жд лучше на вокзале переходить, там не надо как сайгак вверх-вниз скакать, один подъем и один спуск, и дальше по ровным дорогам, к примеру, по съезду новой развязки где зарыли речку Тюменку, к Вояжу
Лучше как только первый снег выпадет более-менее обильный...
Гость
8 сентября 2023, 11:55
Самокаты надо запретить! Носятся по тротуарам как угорелые, еще и по двое!
Гость
8 сентября 2023, 13:45
когда происходит авария, вы запрещаете автомобили или тех кто за рулем?))) запрещать надо водятлов и тд)))
Гость
8 сентября 2023, 12:18
Что так всех в центр тянет? Офисы? Вот и прчина пробок.
Гость
8 сентября 2023, 17:07
А что делать, если офис в центре. Работать надо, у меня тоже в центре работа, рад был бы если перенесли куда нибудь.
Гость
8 сентября 2023, 08:59
Упс
Гость
8 сентября 2023, 10:39
а Юля точно стартовала в 8.26 на машине от песочных часов?
Гость
8 сентября 2023, 11:05
Надо было сфотографировать с дома не только московскую развязку, но еще и червишевскую, для объективности. На представленном фото с крыши не видно ни одного выезда со Слободы
Гость
8 сентября 2023, 11:43
Живу в Преображенском, завел ребенка в школу, ждал автобус 5 минут, автобус с кондиционером, полупустой, до центра доехал за 30 минут, первый в офисе.
Гость
8 сентября 2023, 12:47
Во-первых, чтобы познать все прелести пробок со Слободы, ехать в центр нужно с 7:00 до 7:30, там больше всего загрузка дорог и пассажиров, не все, как вы с 9:00 работаете и без учебы. После 8:00 дороги всегда свободны и автобусы полупустые.
Во-вторых, путь в центр, в который едут все три маршрута, столько и занимает, примерно час. Попробуйте ехать на Оборону к 8 утра с пересадкой, так как в ту часть города ничего не ходит. Часто пешком через московский, мусарню и маяк быстрее выйдет, так как я сам так полтора года ходил с 09 июля 2020 г. во время вашего масочного террора времен святого телевируса святой пландемии.
В третьих, добирайтесь в следующий раз с конечной автобусов, а не с центра Слободы.
Гость
8 сентября 2023, 14:34
это не эксперимент , каждый день в течении недели рабочей надо туда и обратно. А то что вы сделали какая то отмазка для городских властей , мол не так всё страшно как говорят.
Интересная статья и по теме! Каждый день начиная с 1 сентября обсуждаем на работе такую тему. Я вообще-то хожу по Стреловскому мосту пешком и хотела сказать не по теме машинных пробок. Мне очень понравилась, что наша Молодежь помнит , что место и мост, расположенный около сквера Железнодорожников называется Стрела, Стреловский мост. Хотя уже давным давно ресторана "Стрела" не существует. Гости нашего города наверно удивляются почему такое название. Стрелой здесь точно не пролетишь в рабочие дни.
Гость
9 сентября 2023, 12:38
Только на вертолёте быстро можно , а так стой в пробке.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
767мм 74%Тюменцы пытаются доехать до центра из Слободы — кто быстрее