RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
82 комментария к публикации

Тюменец подобрал на трассе под Екатеринбургом 80-летнюю бабушку

8 сентября 2023, 20:50
Читаю комментарии и жутко становится. Откуда столько злобы и равнодушия в людях? Бабушки бывают плохие, видите ли, сложно с ними. А вы в детстве все были прилежные и послушные, с вами никогда не было никаких проблем? Даже если у пожилого человека и присутствуют признаки деменции (на что автор ни разу не намекнул, видимо, и не заметив их), ему нужна помощь, внимание, забота, участие и уход. Автор был возмущен равнодушием родственников, удивился тому, что они совсем не встревожились. Не стоит забывать, что и мы все когда-нибудь станем не очень молодыми и нам тоже понадобится участие и внимание. В моем окружении есть семья, где мужчина, почти все детство проведший в детдоме при живой матери, "досматривал" ее в старости. Возможно ей было трудно когда-то, осталась одна с тремя детьми. Бог ей судья. Но сын не оставил ее на старости лет. И очень часто бывает, что избалованные любовью своих родителей дети, потом отдают своих родителей в дома престарелых. Чаще всего они оправдывают свои поступки выражениями, очень часто встречающимися в комментариях к этой статье. Люди, будьте добрее! А Вы, Павел, молодец.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 сентября 2023, 18:35
Комментарии такие потому что мы узнали мнение только одной стороны конфликта.
8 сентября 2023, 12:57
Я не понял, а где обещанный "ушат грязи", вылитый на нашего бравого журналиста?
Гость
10 сентября 2023, 02:48
Анекдот в тему вспомнился. «Помните, вы в 1974 году тонущего мальчика в Анапе спасли? /Помню конечно, такое не забывается/ Таки кепочку пожалуйста верните!»
Гость
14 сентября 2023, 09:22
Да кому этот жарналюшка безграмотный нужен? Сам сочинил историю сам и написал, кто то тут реально в это поверил?
8 сентября 2023, 12:34
Бывает сложно совладать с пожилыми родственниками, что бы исключить несчастные случаи нужно нанимать сиделку, многим это не по карману Приходится действовать на свой страх и риск, оставляя их одних. Может видеонаблюдение устанавливать, часы с геолокацией одевать?
8 сентября 2023, 14:51
280492556, вы просто не жили с такими людьми.. Там в голове начинается шум, голоса за стеной, им кажется кто то за ними следит, пытается отравить, в ем не доверяя, они могут из дома убежать , как и эта наверняка.: Все вопросы о лечении не признают, не хотят и поэтому остаются один на один со своей бедой. Родственников тоже можно понять -к батарее же не привяжешь Ижи сиделок они не признают.Поэтому мы часто наблюдаем бабушек катающихся в лифте, другая из окна мусор выкидывает, вторая наоборот несёт домой,одна всю пенсию каждое утро на кошачий корм тратит и огромными сумками обходит район в поиске кис-кис, другая повадилась птичек кормить на площадках и парковках. В Ямальском всё письма сердобольные строчила помощи просила у людей что её травят стекловатой через вентиляцию. В Апреле вон вышла и колёса попротыкала людям с 86 регионом. Неадекватность в городе зашкаливает.
10 сентября 2023, 07:49
8 сентября 2023, 14:51
280492556, вы просто не жили с такими людьми.. Там в голове начинается шум, голоса за стеной, им кажется кто то за ними следит, пытается отравить, в ем не доверяя, они могут из дома убежать , как и эта наверняка.: Все вопросы о лечении не признают, не хотят и поэтому остаются один на один со своей бедой. Родственников тоже можно понять -к батарее же не привяжешь Ижи сиделок они не признают.Поэтому мы часто наблюдаем бабушек катающихся в лифте, другая из окна мусор выкидывает, вторая наоборот несёт домой,одна всю пенсию каждое утро на кошачий корм тратит и огромными сумками обходит район в поиске кис-кис, другая повадилась птичек кормить на площадках и парковках. В Ямальском всё письма сердобольные строчила помощи просила у людей что её травят стекловатой через вентиляцию. В Апреле вон вышла и колёса попротыкала людям с 86 регионом. Неадекватность в городе зашкаливает.
Ну да, в последнее время от многих слышу, про женщин которые не ориентируются в пространстве, бродят по городу
8 сентября 2023, 12:16
"Родственники" бывают разные - как и бабушки - дедушки . Есть те , кто очень любит пиво , а есть и те , кто терпеть не могут молоко Случаи у всех разные Так что заметка не однозначна . И делать выводы по ней какие - либо просто невозможно . Сделал доброе дело - оставайся в тени , иначе могут найти и отблагодарить 😁
Гость
8 сентября 2023, 11:56
Примерно то же случается когда возвращаешь потерянные кем-то документы, а тебе говорят "А где деньги которые в них лежали, себе забрал?"
8 сентября 2023, 12:09
Гость, и где деньги?
Гость
8 сентября 2023, 12:11
8 сентября 2023, 12:09
Гость, и где деньги?
Взял, пусть отдаёт!
9 сентября 2023, 17:38
Ушат грязи на автора вылили в комментариях похоже, а не те родственники.
8 сентября 2023, 13:39
То что они не думали о бабушке за это их винить трудно не зная ситуации может она себя так ведет кога захочет уедет когда захочет приедет не кого не уведомляя, люди просто устали за нее переживать, вполне такое возможно, есть такие люди котом плевать на родных уедут не кому не скажут не позвонят а то и телефон отключат. насчет того что автора не поблагодарили вот это конечно неправильно не важно какое у них отношение в семье.
Гость
8 сентября 2023, 23:37
Бабушка же поблагодарила, даже деньги предлагала. А родственники могли и сказать, мы вас не просили и с какого ветра мы должны благодарить? Чужая семья потёмки)
8 сентября 2023, 13:03
у комментаторов молодость и ярость в убеждениях наверно на 200 лет рассчитана?
8 сентября 2023, 12:49
Возможно что решение бабушки добираться самостоятельно было не согласованное...не судите родственников, пожилые люди они такие,сюрприз могут организовать самостихийно. То что родственники попросил довезти до ТЦ....предположу что вопрос звучал не так...а именно о наличии "возможности по пути"... Все же статья сквозит обидой автора за не полученный отзыв к своему поступку,зря. Думаю отношения бабушки и родственников обычные как у всех нормальных людей, чудачества бабушек это еще не повод в них усомниться.
8 сентября 2023, 13:04
Ничего не понятно из данной ситуации. Бред какой то. Похоже мужчина сам замучился с бабушкой. А что родственники? бабушка на даче, почему бы им не погулять по тц. Обычная жизненная ситуация. Развели тут
Гость
8 сентября 2023, 13:12
Работаю в больнице. Сколько раз сталкивались с тем, что положат в отделение пожилого человека, а потом не забирают. Или ещё хуже- уедут из города, не оставив адреса и продав квартиру. Отвратное отношение к старикам в россии становится практически нормой. Что не скажешь о Кавказе, Азии- у них такого в принципе быть не может
Гость
8 сентября 2023, 13:33
Ну да, "в принципе быть не может". Отношение к женщине как к вещи или прислуге. Да и у нас в общественном транспорте я что-то не замечаю, что азиатские и кавказские мужчины к пожилым с уважением относятся и им место уступают.
Гость
8 сентября 2023, 20:03
Гость
8 сентября 2023, 13:33
Ну да, "в принципе быть не может". Отношение к женщине как к вещи или прислуге. Да и у нас в общественном транспорте я что-то не замечаю, что азиатские и кавказские мужчины к пожилым с уважением относятся и им место уступают.
А почему они должны проявлять уважение, если сами вы не уважаете?
Гость
8 сентября 2023, 23:39
Значит так воспитали, что не могут даже забрать!
8 сентября 2023, 12:54
Во-первых, где негатив от родственников? Во-вторых, ситуации бывают разные. Все эти стенания, по поводу отношений внутри данной семьи, основываются лишь на домыслах автора
8 сентября 2023, 13:03
Ага. По заголовку автора, как минимум, отматерить должны были. А его всего лишь не поблагодарили.Для красного словца не пожалел и бабульца.😁
Гость
10 сентября 2023, 13:04
Надо было насчёт бабки в полицию позвонить, а не брать чужие проблемы себе на плечи, радуйся хоть вину за их бабку на тебя не навесили
Гость
8 сентября 2023, 13:12
Доброе дело никогда не останется безнаказанным.
Гость
8 сентября 2023, 12:16
А где ы истории ушат грязи?! Вроде просто не поблагодарили
Гость
8 сентября 2023, 12:15
Я регулярно критикую Пашу за то, как он пишет. Каждое своё слово на эту тему я готов обосновать. Но меня порадовало то, что он настоящий человек. Молодец! Что касается родственников бабушки, то тут палка о двух концах: вполне возможно, что она по жизни не подарок, поэтому к ней такое отношение. Как вариант, возможно, что она всю жизнь третировала родственников, ведь есть же такое понятие, как энергетический вампир. В любом случае, Паша, ты всё сделал правильно. А ждать от современного русского общества адекватного к себе отношения давно уже, к сожалению, не приходится.
Гость
8 сентября 2023, 13:39
Молодец!!! Хороший мальчик...
8 сентября 2023, 13:47
Как говорится инициатива накозуема.И это может быть чревато очень нехорошими сюрпризами и последствиями за такие самостоятельные рвения помочь☝️
8 сентября 2023, 14:05
Так автору плохого слова не сказали. Хороших слов он, правда, тоже не услышал.
8 сентября 2023, 14:41
8 сентября 2023, 14:05
Так автору плохого слова не сказали. Хороших слов он, правда, тоже не услышал.
Окорок, Только бабушке нужно было в Челябинск.)))
10 сентября 2023, 10:46
8 сентября 2023, 14:05
Так автору плохого слова не сказали. Хороших слов он, правда, тоже не услышал.
Он их не привёл, пощадил читателей. Бабушку жаль. Боюсь немощи. Плакала она, были причины, завезли на дачу и бросили, может лекарств нет, может еды, может электричества или печку растопить не могла. Плакала от обиды. Вот лежу с температурой, таблеток взять негде, никто не придёт, что мне радоваться? Плачу от бессилия.
9 сентября 2023, 09:04
бывают такие бабушки,что век бы их не забирать...
8 сентября 2023, 16:47
ни хочешь зла, ни делай добра
Гость
8 сентября 2023, 13:45
а опрос относится к родственникам или к тому кто подвез? 😂😂😂
Гость
8 сентября 2023, 13:41
Павел молодец, что не прошёл мимо. Учитывая расстояние, скорее всего, что речь идёт о доме в деревне, а не о даче. Родственники просто живут в ожидании кончины старушки. Она это знает, поэтому и проводит время вдали от них, пока может сама ходить. А бабушки они такие, даже если дети/внуки их не любят, всё равно везут с дачи/из деревни разносолы, овощи, грибы, сметанку домашнюю и т.п. Удивляться равнодушию родни не стоит. Надо запомнить и не ждать от своей родни ничего хорошего, тогда не разочаруетесь.
Гость
10 сентября 2023, 16:13
К сожалению так и есть в большинстве случаев.Работала в медицине и много видела таких случаев-пожилые редко кому нужны при живых детях и внуках.
Гость
8 сентября 2023, 12:39
Может у этих родственников нет авто, поэтому вызвали такси? Может, бабушка, не должна была ехать в екб с дачи, а быть там до какого-то срока? И ещё куча мб?
Гость
8 сентября 2023, 12:20
Самомопиар журналистский, скромнее надо быть
Гость
8 сентября 2023, 15:48
Бабушка тоже может быть человеком ни белым и пушистым, а вполне себе той еще штучкой. В моей семье нет таких бабушек, но от знакомых часто слышала истории. Как бабушка всех своих детей, как только оканчивали школу, выгоняла из дому в поисках своей счастливой жизни. Сама увлекалась мужчинами и выпивкой пока здоровье позволяло. Ни появление Внуков а потом и правнуков, не делали ее отзывчивой и любящей бабушкой. Бабушка которая лезла в семьи к своим детям, внуки не в ее породу, нагуляные, и вообще она царских кровей. Как говорится, что посеешь то и пожмешь.
Гость
8 сентября 2023, 23:41
Не пожмёшь, а пожнёшь!) А так всё правильно описали
Гость
8 сентября 2023, 12:12
А что у родственниеов машины могло не быть, как такой вариант? И почему они должны были искать бабушку, если она сама вдруг сорвалась с дачи?
Гость
8 сентября 2023, 12:26
какой только бред не придумают, чтоб хоть чёта напечатать.
Гость
8 сентября 2023, 18:01
"Считает ли вы, что такое отношение к пожилым людям нормальное?", во первых: "нормальным" во вторых: отношение водителя к бабушке или отношение родственников к бабушке?
Гость
10 сентября 2023, 11:04
У бабушки явно выраженная начальная стадия деменции. Плохо, что родственники этого не понимают, а за человеком в таком состоянии нужен присмотр и уход. Видимо, долга перед старшими родственники не знают...
Гость
8 сентября 2023, 13:01
подобрал себе бабушку, так женись!
Гость
8 сентября 2023, 18:28
Расскажу случай который я лично могла наблюдать!Снимали мы с мужем квартиру а соседка была бабуля,ну сказать что с прибабахом-ну это мягко сказать!!!Был даже случай когда она к нам ночью дробилась,благо супруг мой спокойный,мужа(уже на тот момент покойный)у нас искала,потом еще каких то баб мы от нее прятали.Ну вообщем одно время было совсем весело и не только нам а всему подъезду!!!В итоге у кого-то из соседей сдали нервы и вызвали участкового!Бедный парнишка🤦‍♀️я ему прямо сочувствовала на тот момент когда он ходил по соседям и записывал показания!!!Ну вообщем итог-у нее сын который просто отказался от нее(нет он конечно звонил и узнавал про ее самочувствие и житие бытие ее,но вот общение он с ней обрубил до ее смерти.Умерла бабуля от жары,пошла в душ и не выдержало сердце,я на работе была когда ее дверь вскрывали.Но хочу сказать-что тревогу и почти сразу забил сын!!!Но было уже поздно-а спасти ее можно было,если бы у нее не был такой скверный характер!!!Вот и думайте прежде чем осуждать родственников!!!Но автору огромный респект и уважение!!!
8 сентября 2023, 13:03
Наши скрепы... Мы самые гуманные и человечные... То ли ещё будет. Новое поколение, воспитываемое на пр мерах права использовать кувалду и необходимости привинтивно защищаться от того, кто не нападал
Гость
8 сентября 2023, 17:35
В интернете полно историй, как подвозили такого дедушку, он выходил по дороге, а через 5 км тормозит ГиБдд и находит в машине какой-нибудь свёрток с непонятным веществом, "случайно" оброненный дедушкой.
Гость
13 сентября 2023, 23:44
Да просто мог в аварию попасть. И что тогда. Раньше не задумывались помогали как могли. А счас за несчастный случай родственники не все слезут бесплатно. Обидно по старухе шапокляк жить
Гость
9 сентября 2023, 19:17
У нас старший сын также поступает по отношению к пожилым родителям.Ему с женой хорошо, а на остальное плевать.
Гость
11 сентября 2023, 22:55
Как аукнется,так и откликнется...Видимо,такое отношение было к сыну в детстве. Долг платежём красен...Что посеешьbh,то и пожнёшь
Гость
8 сентября 2023, 12:37
Отношения в семье разные.Может эта бабушка не очень много времени и любви уделила детям в молодости,а внуками вообще не занималась,но суть в другом.Зачем подобные бабушки в 80 лет прутся за тысячи километров на свои дачи,чтобы потом причинять остальным кучу неудобств?
Гость
8 сентября 2023, 15:29
Работать
Гость
8 сентября 2023, 15:43
Гость
8 сентября 2023, 15:29
Работать
А оно кому то надо?
Гость
8 сентября 2023, 23:46
Гость
8 сентября 2023, 15:43
А оно кому то надо?
Никому не надо! Внукам всё кислое с дачи, им только ананасы подавай! А дочери понимаете ли помидоры с дачи не нужны, ей черри из магнита или пятерочки вкуснее)
Гость
8 сентября 2023, 12:10
Мог бы и должен остаться, наивный мальчуган. Не делай больше так
Гость
8 сентября 2023, 14:17
Некст тайм "подберите" (что за язык, мда) сексуальную барышню))))
Гость
8 сентября 2023, 15:16
посыл дельный и молодец, что помог! Но знаете, бывает скажем семья и бабушка, которой надо каждый день за 100 километров на дачу.Но все кто в здравом уме понимают что не надо, а ей объяснять бесполезно. Ну а службы долговременного ухода только за немаленькую сумму либо как в Боровом или Рэмели.
Гость
9 сентября 2023, 02:00
Да уж 😱, дети они такие… помню в 90-е пенсию заберут, а бабушку на улицу, милостыню просить… ах, да, ведь у нас духовность особая русская, да ещё скрепы, что это я наговариваю на божьих людей!
Гость
9 сентября 2023, 07:11
Сейчас выросло поколение, которому все должны. Из каждого утюга неслось: - Бери от жизни все. Вы никому ничего не должны. Родителей вы не просили вас рожать и прочая дурь. Образование стало сферой услуг, воспитание в школах запретили а дома родители тоже или не имели возможности или растили принцев и принцесс. Вот и пожинаем плоды. Государство также относится к старости, да в принципе социалка у нас слабая и не справедливая. В автобусе бабушкам место уступают в основном пожилые мужчины и иногда молодые женщины, а молодежь даже в голову не берет и не стыдится сидеть рядом со стоящими стариками. Гастарбайтеры тоже не реагируют, хотя у себя дома они ведут себя по другому.
Гость
9 сентября 2023, 08:12
Ничего не понял, если честно
Гость
9 сентября 2023, 08:51
Не суди и сам судим не будешь, у них свои причины, бабушка тоже виновата в этом отношении к ней. А вы раздули, что родственники плохие, а она ангел. В отношениях виноваты абсолютно все. Больше написать было не о чем?
Гость
9 сентября 2023, 13:17
Старые им не нужны, а придет время вступать в наследство- все о них вспоминают!!! А еще того хуже: при жизни добиваются получить договор дарения и вышвыривают, как котят ненужных. И это могут делать люди разные слоев, возраста и статуса, печалька....
Гость
9 сентября 2023, 15:12
Вита Поднята очень злободневная тема. Про человеческое равнодушие злобу. А также слабую соц.защиту в нашем государстве. Как к пожилым,так и детям.
Гость
9 сентября 2023, 22:39
Смотри фильму ото всех и узнаешь что такое помощь на бензоколонке .ужжжжжжастик!!!!!
Гость
9 сентября 2023, 22:39
Ну ну
Гость
13 сентября 2023, 23:10
Дак вроде как поговорка есть. Не делай добра не получишь и зла
Гость
13 сентября 2023, 23:13
Кто людям помогает тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя. Это СССР нас в мультике учила
Гость
14 сентября 2023, 15:48
Повезло. По заголовку ожидалась история, что автор завёз дементную старушку за тридевять земель, потому что ей захотелось в дом, где она не живёт уже 50 лет как, и осложнил родственникам поиски.
Гость
8 сентября 2023, 12:17
Может вообще бабушка в маразме и родственики устали от её выходок, поэтому подумали что очередная...
Гость
8 сентября 2023, 13:07
Статья ни о чем вообще, только время терять на чтение!
Гость
8 сентября 2023, 14:02
Согласен. Ещё и на написание коммента время тоже потрачено. Автор мог бы и возместить нам потраченное время!