Там позор. Снесли историческое здание и остальные исторические здания новоделом закрыли.
Гость
3 августа 2023, 10:05
Этот монстр доминирует над всеми окружающими зданиями. Он закрывает Знаменский собор, кирпичное здание гимназии.
Гость
3 августа 2023, 10:21
Здание, по крайней мере пока, точно не блещет красотой. Но ведь и предыдущая серая коробка закрывала собой кирпичное здание гимназинии, его не было видно и раньше с ул. Респулики совсем.
Гость
3 августа 2023, 10:30
Гость
3 августа 2023, 10:21
Здание, по крайней мере пока, точно не блещет красотой. Но ведь и предыдущая серая коробка закрывала собой кирпичное здание гимназинии, его не было видно и раньше с ул. Респулики совсем.
То есть было плохо, поэтому давайте сделаем ещё хуже?
Гость
3 августа 2023, 11:42
Гость
3 августа 2023, 10:21
Здание, по крайней мере пока, точно не блещет красотой. Но ведь и предыдущая серая коробка закрывала собой кирпичное здание гимназинии, его не было видно и раньше с ул. Респулики совсем.
Ну когда в церковь идёшь хорошо видно . А что надо только с Республики смотреть ?
Гость
3 августа 2023, 09:47
Старинное здание женской гимназии на задах просто потерялось. Задавили.
Зачем такое страшное здание поставили в центр ?!
Гость, т е потому что есть некий "исторический центр", люди должны свалить отсюда и заходить только на экскурсии? с приоритетами всё в порядке?
Потому что нельз лепить студенческие городки в историческом центре, создавая пробки и уничтожая историю России.
Потому что под него снесли историческое здание середины 19 века, вырубили деревья и заняли часть многовековой площади. Сейчас этот монстр загородил собой вид на все (!) памятники истории и архитектуры по левой стороне Республики в историческом центре.
Потому что нельз лепить студенческие городки в историческом центре, создавая пробки и уничтожая историю России.
Потому что под него снесли историческое здание середины 19 века, вырубили деревья и заняли часть многовековой площади. Сейчас этот монстр загородил собой вид на все (!) памятники истории и архитектуры по левой стороне Республики в историческом центре.
Гость, посему нельзя? бараки исторические первой половины 20 века вон сносят. Все молчат. Или это опять другое?
Гость
3 августа 2023, 09:34
на тюрьму похоже..
Гость
3 августа 2023, 11:18
Надеюсь, когда нибудь доживём до тех времён, когда в этом новоделе организуют тюрьму для вороватых чинуш, которые изуродовали некогда тихий спокойный уютный город.
Гость, только не камбуз, а кампус. А в целом, тот же вопрос
Это учебный корпус ТГУ, а кампус это если обобщить - общежитие на 5000 мест.
Гость
3 августа 2023, 09:49
На конкурс Самое уродливое здание города чтоли строят?
Гость
3 августа 2023, 10:37
О чем вообще можно говорить, когда в городе нет главного архитектора? Тут просто вакханалия происходит.
Гость
3 августа 2023, 19:33
Рядом начали апарт-отель строить у набережной вот он будет раз в 10 уродливее чем этот корпус университета!
Гость
3 августа 2023, 08:52
стиль "тюменский-деревенский"
Гость
3 августа 2023, 16:35
а где вся эта братия парковаться будет?
Гость
3 августа 2023, 19:35
Под землей.
Гость
3 августа 2023, 19:46
Что-то замедлилась стройка в последнее время, видимо денежки уже растащили.
Гость
3 августа 2023, 10:01
Этот архитектурный стиль называется - дешёвый новодел. На эту коробку потом налепят пенопластовый декор и закроют штукатуркой. После этого главное не тыкать пальцем в колоны и "лепнину", а то можно продырявить.)))
Гость
3 августа 2023, 15:08
Все сказал? Полегшало?
Гость
3 августа 2023, 16:01
Гость
3 августа 2023, 15:08
Все сказал? Полегшало?
Разве может полегчать истории Тюмени, Сибири, России, если в первом русском городе Сибири уничтожают исторические здания под мрачные точечные новоделы?
Гость
3 августа 2023, 16:12
Гость
3 августа 2023, 15:08
Все сказал? Полегшало?
Когда плюют на историю России, это плевки против ветра - на самих себя, своих потомков. Но тем, кто ноет "полегшало?", этого не понять.
Гость
3 августа 2023, 16:14
Моор, вы втискиваете в и так тесный исторический центр Тюмени десятки зданий вузов и их общежитий чтобы показать проверяющим из Москвы, не отходя далеко, как много в Тюмени вузов или из непонимания, что это окончательно обрушит и так плотный трафик в центре и из него
Разве вы не знаете, что в Тюмени не один десяток лет уже есть студгородок на Мельникайте с вузами, общежитиями и даже неподалёку коливинг.
Там же масса гаражей, пустырь, водоём и великолепная сеть общественного транспорта.
Утром туда и вечером обратно автобусы пустые, до центра города автобусом 20 минут.
В центре второй студгородок зачем?
Ваши планы по общагам и вузам в центре - одна из причин пробок в Тюмени и нехватки мест парковки во дворах.
Вместо продолжения строительства студгородка на Мельникайте что делают тюменские чиновники?
В Тюмени в маленьком историческом центре, беру расстояние всего лишь от набережной у моста Влюбленных до Челюскинцев, налеплено:
1. ТИУ строительный институт.
2. Региональный институт международного сотрудничества ТюмГУ
3. Институт архитектуры и дизайна.
4. Институт сервиса и отраслевого управления.
5. Центр подготовки и переподготовки кадров в области архитектуры и градостроительства.
6. Высшая инженерная школа.
7. Технологический колледж.
8. Институт наук о земле кафедра сервиса, туризма и института гостеприимства ТюмГУ.
9. Институт культуры
Продолжу список в комментарии
Гость
3 августа 2023, 16:16
Продолжу в комментарии
10. Отдельное здание института экологической и сельскохозяйственной биологии ТюмГУ.
11. Здание математического факультета, Тюменский государственный университет.
12. Аграрный университет.
13. Здание отдела аспирантуры и докторантуры ТюмГУ.
14. Ещё одно здание ТюмГУ.
15. Отдельное здание приёмной комиссии.
16. Государственный аграрный университет северного зауралья.
17. Институт социально-гуманитарных наук ТюмГУ
18. Институт истории и политологии ТюмГУ
19. Институт филологии и философии, кафедра журналистики ТюмГУ
20. Отдельное здание приёмная комиссия ТюмГУ
21. Физико-технический институт
22. Институт химии ТюмГУ
23. Институт экологической и сельскохозяйственной биологии ТюмГУ
24. Отдельное здание отдела работы по с контингентом студентов ТюмГУ.
25. Отдельное здание ФГАОУ ВО ТюмГУ.
26. Инженерный колледж
27. Отдельное здание Библиотека ТюмГУ
28. Ещё одно отдельное здание тюменского государственного института культуры.
29. Институт государства и права ТюмГУ
Продолжу
Гость
3 августа 2023, 16:17
Ещё одно дополнение к списку загруженности маленького исторического центра вузами и их общежитиями
30. Институт дистанционного образования ТюмГУ.
Вот скажите, зачем институт дистанционного образования располагать в маленьком и без того тесном историческом центре?
Отдельные здания общежитий, в основном ТюмГУ
31. Общежитие 2А тюменского индустриального университета.
32. Общежитие ТюмГУ
33. Общежитие номер пять
34. Общежитие номер два
35. Общежитие номер три
36. И общежития техникума и других учебных заведений.
И как апофеоз на месте снесённого в 2021 году (губернатор Моор, мэр Кухарук) первого уездного училища 19 века, а это было историчен каменное двухэтажное здание, сейчас строят новодел, ТюмГУ, который закроет собой огромную часть памятников истории, архитектуры и объектов культурного наследия исторической Тюмени.
И до кучи перекроет купола Знаменского кафедрального собора.
Гость
3 августа 2023, 16:20
прошли по улице Дзержинского. Московские гости спросили:
- Неужели в Тюмени не осталось ни одной улицы, где хотя бы на сто метров сохранились исторические дома, как в других городах?
- Нет, конечно. Это же Тюмень. У нас раритетные царские здания сносят и уже мало что осталось.
Гость
3 августа 2023, 16:26
Объясните мне непонятливому, что мешает строить здания ТюмГУ на окраине Тюмени? И студгородки влезут, и вся инфраструктура. И не будут все водители лезть в центр города.
Где тюменские архитекторы, что они лепят? Мэр, губернатор?!
Гость
3 августа 2023, 16:34
ужасный ужас, памятник чьим-то амбициям, угробивший и задавивший исторический центр, правильно выше написали, ни одной улицы с уцелевшими историческими домами!
Гость
3 августа 2023, 09:05
И снова «корреспонденту/журналисту» двойка за «статью». Не «колодец», а атриум . Про метраж молчу…
Гость
3 августа 2023, 13:43
Так это ж Бурлева. Она "журналист" только по диплому (как его ей только выдали).
Гость
3 августа 2023, 15:14
Гость
3 августа 2023, 13:43
Так это ж Бурлева. Она "журналист" только по диплому (как его ей только выдали).
Да они там все такие "журналисты". Из всей команды ни об одном не могу сказать, что он (она) лучше.
Гость
3 августа 2023, 15:21
Она не архитектор , ей простительно . Главное донесла .
Гость
3 августа 2023, 09:48
Уверен, это здание - позор Тюмени, ведь под него варварски снесенное первое уездное училище 19 века, вырубленные деревья, отполовинили площадь, которая была здесь веками.
Гость
3 августа 2023, 13:04
Отличный Кампус! Молодцы! И самое что интересное везде зелень! Вот если бы 72 ру сняли бы весь город с такой высоты - все бы увидели, что везде зелень! А скверики и парки через каждые 300 метров!
Строительство этого Кампуса ещё раз подтверждает - что всё что здесь пишет и создает в комментариях 72 ру не имеет ничего общего с Тюменцами!
Гость
3 августа 2023, 13:53
Я смотрю Белявский ушел на повышение и теперь кого попало нанимают комментарии писать. Вы немного ошиблись. Статья не про кампус, а про учебный корпус ТГУ.)))))
Гость
3 августа 2023, 16:03
Тюмень лысая. Какая зелень?!!😉😉😉😉 Пройди по бывшей Садовой (ныне Дзержинсого) улице, она была сплошным садом ещё недавно. Сейчас лысая, как практически весь центр.
Окна ни о чем в угоду архитектурному стилю 19 века.
Надо панорамные в учебном заведении.
Гость
3 августа 2023, 11:50
Конечно, некоторым здание пентагона гораздо больше нравится...
Гость
3 августа 2023, 16:02
Конечно, некоторым уничтожение исторических зданий первого русского города Сибири больше нравится
Гость
3 августа 2023, 16:11
Не первое историческое здание, снесенное ради ТюмГУ и других вузов, которые делают в историческом центре вместо отдельно с общего студенческого городка - он есть, кстати, уже лет 20 на улице Мельникайте, но его забросили. Там даже две остановки ОТ называются "Студенческий города"
Гость
3 августа 2023, 08:54
На глазах у всех исчезли деньги...
Гость
3 августа 2023, 09:04
Т.е. Вы здания не видите? Ну или не желаете видеть очевидного.
Гость
3 августа 2023, 10:02
Гость
3 августа 2023, 09:04
Т.е. Вы здания не видите? Ну или не желаете видеть очевидного.
Это не здание, это позор.
Гость
3 августа 2023, 08:57
И даже не Колизей.
Гость
3 августа 2023, 11:46
Распилизм этот стиль называется.
Гость
3 августа 2023, 11:59
посмотрим на пробочки, когда запустят..
Гость
3 августа 2023, 12:36
"Хотели как лучше, получилось как всегда...". А теперь, видимо, будет всегда так, а не иначе. После меня хоть ...
Гость
3 августа 2023, 14:30
Мавзолей стоит один Москва называется! Ну а это точно Пентагон от Моора!
Гость
3 августа 2023, 16:00
Идиотизм. Против истории России, потому что уничтожили либо закрыли, либо задавили этим страшным сараем самые лучшие здания Тюмени.
Гость
4 августа 2023, 00:37
Чей-то ПТУшный проект. Безвкусица.
Гость
4 августа 2023, 11:39
Как сooбщает Роспотребнадзор, речь идет об oзере Круглом и пруде Утином. Показатель содержания органических веществ в воде не соответствует норме. Она признана небезопасной. А ведь у озера Круглое планируется строить кампус...
Гость
21 августа, 11:21
Ну и зачем эту корягу построили в центре? А куда будут парковаться студенты? Парковка то только для сотрудников будет, и то все не влезут. Вместимость здания возросла кратно, по сравнению с прошлым. Опять забьют несчастную Семакова с двух сторон. К поликлинике уже невозможно проехать инвалидам.
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
761мм 93%Для студентов в Тюмени построят здание за несколько миллиардов рублей