перейти к публикации
142 комментария к публикации

Друг тюменского губернатора застроит Старую Зареку

13 июля 2023, 12:40
13 июля 2023, 12:59
"преобразить Заречную часть города и сделать из нее исторический центр"🤔 Какое они исторический центр собрались создавать, если это, например, будет застройка уродливыми новыми домиками по типу "Вознесенского?
Гость
13 июля 2023, 14:58
Для вас красота это деревянные курятники с печками которые топят углем и дровами? Что вы до сих пор здесь делаете, вы-же деревенский пацан?
13 июля 2023, 15:55
Гость
13 июля 2023, 14:58
Для вас красота это деревянные курятники с печками которые топят углем и дровами? Что вы до сих пор здесь делаете, вы-же деревенский пацан?
Причём здесь деревянные курятники, уголь, дрова? Речь идёт о полной неадекватности застройщика, если он район с новостройки решил преподнести как "исторический центр". Заявлять об этом, это в открытую признавать, что остальных он за наивных дураков считает)
Гость
13 июля 2023, 19:02
Гость
13 июля 2023, 14:58
Для вас красота это деревянные курятники с печками которые топят углем и дровами? Что вы до сих пор здесь делаете, вы-же деревенский пацан?
Да где там курятники? Уже все давно прилично и красиво! Построй сам дом, а потом отдай под снос
13 июля 2023, 12:56
Когда нибудь будет наводнение, как 70-80-х годах прошлого столетия, когда вода доходила по самые крыши частных домов. Вот и посмотрим, что будет с новостройками, затопит под потолок все коммерческие помещения, которые располагаются на первых этажах многоэтажек, а это аптеки, магазины парикмахерские и пр. И никакая дамба не поможет. Мозги то включать надо, перед тем, как планировать строительство в потенциально опасном районе.
Гость
13 июля 2023, 15:03
Ага, значит курятники которые сейчас там стоят вода при таком наводнении должна вокруг обойти и их не тронуть? Или вы просто забыли мозг включить? Если конечно он у вас есть...
13 июля 2023, 15:15
Гость
13 июля 2023, 15:03
Ага, значит курятники которые сейчас там стоят вода при таком наводнении должна вокруг обойти и их не тронуть? Или вы просто забыли мозг включить? Если конечно он у вас есть...
Гость, почему, также топить будет. Но старожилы, которые там долго живут, они знают потенциальную опасность, как и прежде, на чердак будут перебираться. У меня в те времена отец там жил, рассказывал как они на чердаках наводнение переживали и плавали на лодках.
Гость
13 июля 2023, 15:45
13 июля 2023, 15:15
Гость, почему, также топить будет. Но старожилы, которые там долго живут, они знают потенциальную опасность, как и прежде, на чердак будут перебираться. У меня в те времена отец там жил, рассказывал как они на чердаках наводнение переживали и плавали на лодках.
Ага, значит старожилы о потенциальной опасности могут узнать и на чердак перебраться, а все другие не могут узнать и ничего сделать тоже не могут, для предотвращения и Т.Д.... Я удивляюсь на сколько-же у вас глубокое мышление, просто гений...
13 июля 2023, 14:56
Коррупция и кумовство захватили этот город с головы до пят.
Гость
13 июля 2023, 19:46
Абсолютно верно! Коррупция и кумовство во всей вертикали власти!!! Понятие о совести и чести для них не существует!!!
13 июля 2023, 13:08
Лутше бы тюрьму комфортабельную построили, чтобы старость с комфортом встретить.
Гость
13 июля 2023, 13:30
Лучший комментарий))))👍
13 июля 2023, 13:40
Гость
13 июля 2023, 13:30
Лучший комментарий))))👍
Гость, спасибо, бро! Тем более вроде тюрьму из центра переносить собрались.
Гость
13 июля 2023, 14:37
13 июля 2023, 13:40
Гость, спасибо, бро! Тем более вроде тюрьму из центра переносить собрались.
На копейке на сегодня 200 человек всего остало ь
13 июля 2023, 12:58
Надо всей областью поддержать и не дать осуществить этому бывшему,а бывших уголовников не бывает,задуманное.Просто посмотрите кому выгодно это и ради этой кучки людей возомнившими себя небожителями,хотят уничтожить чьи то дома!
Гость
13 июля 2023, 15:08
Это вы про бывших уголовников, жителей этих домов курятников, которые разрушают планы постройки красивых домов на 20-30 тыс. жителей?
Гость
13 июля 2023, 15:33
Гость
13 июля 2023, 15:08
Это вы про бывших уголовников, жителей этих домов курятников, которые разрушают планы постройки красивых домов на 20-30 тыс. жителей?
Нет, мы про друга губернатора
Гость
13 июля 2023, 15:51
Гость
13 июля 2023, 15:33
Нет, мы про друга губернатора
Кто-бы сомневался, что ты только о друге губернатора можешь подумать, а вот о городе и о его развитии ну никак мышления не хватает...
14 июля 2023, 11:16
Снесите общаги и пансики на Проезд Ткацкий - Олимпийская .,и стройте что то новое , ненужно частный сектор сносить .
Гость
15 июля 2023, 10:00
В общагах и пансионатах очень много людей живёт - 20 миллиардов не хватит чтобы их расселить. Дешевле два десятка частных домов снести.
Гость
13 июля 2023, 13:16
Как можно сделать исторический центр из новостроя? Совсем из ума выжили?
Гость
13 июля 2023, 13:22
Тоже не поняла что за исторический центр из новостроя. Совсем уже обалдели.
Гость
13 июля 2023, 19:43
Гость
13 июля 2023, 13:22
Тоже не поняла что за исторический центр из новостроя. Совсем уже обалдели.
У нас В Тюмени насколько мне известно в центре, стоит 2 тюрьмы, почему их не уберают? Зачем лезть к людям?? Страшно подумать к чему мы катимся. Нас русских с наших земель выгоняют свои же, истребляют, а мигрантам дорогу открывают. К чему мы идем, и самое то главное нет защиты даже от верхов. Вот это страшно!!!
13 июля 2023, 22:24
Гость
13 июля 2023, 19:43
У нас В Тюмени насколько мне известно в центре, стоит 2 тюрьмы, почему их не уберают? Зачем лезть к людям?? Страшно подумать к чему мы катимся. Нас русских с наших земель выгоняют свои же, истребляют, а мигрантам дорогу открывают. К чему мы идем, и самое то главное нет защиты даже от верхов. Вот это страшно!!!
Гость, уже убирают... И там тоже будет ЖК
14 июля 2023, 11:10
Малоэтажные дома и сквер с фонтаном будет отлично , так то красивые дома Мишаня строит .
Гость
13 июля 2023, 13:16
а новые территории страны почему они не хотят застраивать на 400 млрд рублей? ехать туда и застраивать.
Гость
13 июля 2023, 13:41
400 миллиардов это почти два Крымских моста, не понимаю как микрорайон из человейников может столько стоить.
Гость
13 июля 2023, 14:46
Гость
13 июля 2023, 13:41
400 миллиардов это почти два Крымских моста, не понимаю как микрорайон из человейников может столько стоить.
Карманов два, по факту больше.
Гость
13 июля 2023, 12:48
"но мы упрямы в ее реализации и пойдем до конца" - аж повеяло 90-ми))
Гость
13 июля 2023, 13:40
Хорошо быть другом кого надо в этой стране.
Гость
13 июля 2023, 13:53
Рука руку моет-дайте людям жить спокойно, а свой кампус стройте где нибудь в поле под Тюменью нечего лезтена Гагаринский парк и его окрестности
Гость
13 июля 2023, 14:44
Губернатор уже не скрывает понебратство. Выборы скоро и, видимо, все уже решено, раз опять полезли к Старой Зареке. Почему Моор не боится испортить себе рейтинг? Все понятно, люди ничего не решают, в том числе и где и сколько жить! Это и показывают сам Губернатор и приближенные! Причем открыто и нагло.
Гость
13 июля 2023, 15:36
Ну немного всё-таки опасается. На Кухарука стрелки переводит. Тому "избираться не нужно"
13 июля 2023, 22:17
"понебратство" )))) не мучай себя, не пиши больше это слово, оно слишком сложное для тебя
Гость
14 июля 2023, 09:31
13 июля 2023, 22:17
"понебратство" )))) не мучай себя, не пиши больше это слово, оно слишком сложное для тебя
привет затычёк, давно не заходил
Гость
13 июля 2023, 12:47
Ох уж эти "друзья" высокопоставленных...
Гость
13 июля 2023, 13:10
подельники
Гость
13 июля 2023, 14:09
ну тоесть выстроить закрытые комплексы типа вознесенского огороженные заборами а простые люди будут на забор глядеть и восхищаться)
Гость
13 июля 2023, 16:48
Если снесут частный сектор в Старой зареке и построят человейники на 30тыс жителей,тогда будут пробки до Березняков и до ММС от моста Челюскинцев.
Гость
13 июля 2023, 18:24
Как можно просто забрать у такого большого количества людей жильё! У многих вообще ничего нет, Люди строят и покупают жилье за большие деньги ,ипотеки на 20-30 лет и просто все снести. А хозяйство , животные. Очень много хороших домов, люди живут десятилетиями. Это просто наглость!!!
Гость
13 июля 2023, 13:44
"— Мы хотим преобразить Заречную часть города и сделать из нее исторический центр." это простите как?
Гость
13 июля 2023, 13:55
как в Мариуполе: разбомбили всю историю под чистую. но чего-то там восстанавливают .
Гость
13 июля 2023, 17:39
Хорошо помню, как при возмущении о строительстве ЖК Гоцыка в историческом месте, где надо проводить раскопки, отвечали, что будет место для прогулок у набережной.и храма. Но обнесли ЖК забором и забор теперь из-за новоделов Гоцыка там не пройти.
Гость
13 июля 2023, 18:57
Если ехать с центра ,проезжаешь мост челюскинцев и сразу на светофоре направо ,сейчас эту территорию выкупает Брусника. Брусника " нищеброды" дают за сотку 500 тр . А по береговой другой застройщик даёт сразу 1 млн в 2 раза вроде пск там . Что можно купить человеку имея к примеру 6 соток ? Даже квартиру не купишь на семью из 4 человек. А вот Брусника продаёт квартиры сдача в 25 г студия 26 кв - 5млн
Гость
13 июля 2023, 13:14
Городу было бы понятнее, если бы Михаил Гоцык построил новую тюрьму.
Гость
13 июля 2023, 17:41
Под новоделки Гоцыка уничтожили каменные исторические здания, похожие на дворцы, это административные здания царских заводов. Осталось последнее историческое, двухэтажное красного кирпича, но теперь оно закрыто для обзора с высокого берега и моста влюбленных гоцыковским ЖК.
Гость
13 июля 2023, 13:00
А что будет с археологическим слоем старой зареки? Это же старая слобода.
Гость
13 июля 2023, 13:15
Плевать
Гость
13 июля 2023, 15:12
Асфальт, бетон, брусчатка
Гость
13 июля 2023, 12:44
Изначально было понятно что власти от КРТ не откажутся и район все равно снесут.
Гость
13 июля 2023, 13:09
И слава богу) посносят все эти курятники покосившиеся. Город не должен быть деревней.
Гость
13 июля 2023, 13:14
Гость
13 июля 2023, 13:09
И слава богу) посносят все эти курятники покосившиеся. Город не должен быть деревней.
Там снесли административные корпуса дореволюционного производства, поход к на дворцы.
Гость
13 июля 2023, 14:47
Гость
13 июля 2023, 13:09
И слава богу) посносят все эти курятники покосившиеся. Город не должен быть деревней.
Чем помешал Вам лично мой дом?
Гость
13 июля 2023, 18:00
72рц, напишите, как происходила передача самой большой в Сибири гостиницы "Восток" из муниципальной в частные руки?
Гость
13 июля 2023, 18:30
Моор с друганами совсем ни чего не боятся еще одни каменные джунгли строить собрался настырный как щелкунчик на ниточках🤣🤣🤣
Гость
13 июля 2023, 19:45
Моор своему другу Гоцыку за бюджетные деньги построил набережную прямо перед его жилым комплексом. Не удивлюсь, если за бюджетные деньги и инженерные коммуникации для новой застройки сделает. Скорей всего выберут схему с концессией, когда сети строятся якобы за деньги сетевых организаций, а по факту их стоимость раскидывается на всех жителей области в тарифах за свет, воду, тепло и газ.
Гость
13 июля 2023, 20:07
Прямо сейчас так теплотрассу тянут за счет тарифа к новому ЖК на месте рынка "На Минской".
Гость
13 июля 2023, 13:14
" 25–30 тысяч наших горожан" - безработных горожан.
Гость
13 июля 2023, 13:13
Просто мор.
Гость
13 июля 2023, 19:05
Уничтожают Тюмень под красивыми словами
Гость
13 июля 2023, 13:41
а хухо ни хохо?
Гость
14 июля 2023, 09:05
хуху хохо
Гость
13 июля 2023, 23:38
Чё творите, а? У людей сначала спросите, хотят ли они из своих домов, со своей земли уйти. Это уже на какой-то рэкет смахивает, а не на градостроительную политику.
Гость
14 июля 2023, 13:00
У нас вся политика как рэкет.
13 июля 2023, 19:43
Любимое лакомство жирных котов. Угадайте!
Гость
13 июля 2023, 16:03
зарека никогда не была историческим центром )))
Гость
13 июля 2023, 15:21
Редакция, то есть власти таких планов не имеют. Верно? Тогда при чем тут желания застройщика?! Что вы воду мутите?!
Гость
13 июля 2023, 15:36
Застройщик очень тесно связан с губернатором.
Гость
13 июля 2023, 15:58
Администрация никогда не раскроет своих планов. В прошлом году я в конце июля от администрации получил официальный ответ, по по нашему району не планируется КРТ. А через полтора месяца появилось постановление по кампусу. А фонд устойчивого развития был создан ещё в феврале. Т.е. всё было уже запланировано, а они нагло на официальном бланке соврали, что ничего не ожидается.
Гость
13 июля 2023, 15:23
Может правильно так , компаньон губернатора собрался.......
Гость
13 июля 2023, 17:49
Вот поэтому и надо голосовать против мора. Может ЛДПР кого выдвинет.
Гость
13 июля 2023, 21:54
Семакова 1 разрушили исторический,охраняемый государством.янаписаиь ещё адреса?
Гость
14 июля 2023, 09:46
Нужно сохранять то что есть, а не разрушать и строить то, что другие захотят так же снести. Так создаётся исторический центр. А в Тюмени даже памятники зодчества сносят и копии на их место строят, а по документам - "реставрационне работы". Спасибо, что хотя-бы копии памятников, а не однотипные и "оригинальные" жк и тц
Гость
14 июля 2023, 11:42
Лучше отправьте эти миллиарды на СВО на оружие и срелства защиты, чтобы не собирать металлолом и рухлядь по всей стране.
Гость
15 июля 2023, 10:27
Надо парки строить а не человейники
Гость
13 июля 2023, 14:44
Выходишь на правый берег набережной, хочется с высоты реку и красивые постройки увидеть, а видишь на левой стороне Туры курятники с дымом из печек, которые некоторые здесь так усиленно отстаивают... И после этого возникает желание дальше воды и узкой кромки левого берега стараться не смотреть, чтоб настроение себе не испортить...
Гость
13 июля 2023, 15:06
А если там налепят многоэтажек (по типу так называемого евроберега) закрывающих всю панораму типа красивее станет?
Гость
13 июля 2023, 15:58
Гость
13 июля 2023, 15:06
А если там налепят многоэтажек (по типу так называемого евроберега) закрывающих всю панораму типа красивее станет?
Даже если многоэтажек, в любом случае это гораздо красивее и приличнее будет, чем то что сейчас там стоит...
13 июля 2023, 19:14
Гость
13 июля 2023, 15:58
Даже если многоэтажек, в любом случае это гораздо красивее и приличнее будет, чем то что сейчас там стоит...
Ваше низкоинтеллектуальное понимание "прекрасного" нам понятно. Через лет 10-20 все эти новостройки будут выглядеть хуже хрущёвок, а по качеству строительства они еще на этапе сдачи ключей разваливаться начинают. К тому же мноооподьездные многоэтажки гораздо больше напоминают курятники, где соседи за картонными стенками в маленьких клетушках с низкими потолками слышат всю жизнедеятельность друг друга 24 на 7.
Гость
13 июля 2023, 14:02
Было бы неплохо там построить малоэтажные дома с пешеходными улицами и магазинами и кафе, а заезд во дворы сделать с другой строны, чтобы пешеходные улицы и автомобильные не перекались.
Гость
13 июля 2023, 22:52
На месте твоего дома было бы тоже не плохо , что-нибудь построить!!!! А тебе пару миллионов на общагу!
13 июля 2023, 19:57
Всех на СВО! А после победы езжайте, застраивайте человейниками Одессу, Харьков...
Гость
13 июля 2023, 13:17
может тоже танком выселить?
Гость
13 июля 2023, 13:25
против ер. имею право.
Гость
13 июля 2023, 21:41
Это правда! Кумовство и коррупция сплошь и рядом.
Гость
13 июля 2023, 23:48
Рыба гниёт с головы. Вернулись 90е.
Гость
15 июля 2023, 06:48
Когда только сыночки папочек нажрутся
Гость
20 ноября, 14:30
Что предлагает оставить застройщик в памяти от Заречной части Тюмени? Ничего! Высотки оформленные в стиле, который вообще не несёт наш культурный код, и стирает всю нашу историю. Весь район, становится каким-то "ширпотребом" который строит любой застройщик в любом месте. Дух капитализма и коррупции стёр и стирает нашу идентичность. Мы очень надеемся и верим что мы дождёмся того, кто сможет защитить нашу историю, культурный код и соответственно, наше будущее.