перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Тюмени строят первую трехуровневую развязку за 7 миллиардов. Как она выглядит с высоты?

7 июля 2023, 19:15
Объясните зачем там 3й уровень? почему нельзя было обойтись клевером? Та же поток основной идёт на Мельникайте и Дружбу. Федюненского стоит весь день, Червишевский стоит, Московский стоит. Накой на Дружбе и Мельникайтей такая большая развязка.
Гость
9 июля 2023, 11:46
Затем что Моору и Руссу хотят кушать. 7 млрд. рублей (100+ млн. долларов) на дороге не валяются.
6 июля 2023, 09:58
С каждым годом город становиться все лучше!!! Только для людей и старается, чтоб жилось комфортно.
Гость
6 июля 2023, 12:39
Может когда нибудь и Тюмень станет лучше. А пока завидуем вашему городу.
Гость
7 июля 2023, 17:48
Гость
7 июля 2023, 17:48
Может когда нибудь и Тюмень станет лучше. А пока завидуем вашему городу.
👍😁
6 июля 2023, 11:05
На авторемонтной поворот для автомобилистов на обьездной закрыли , но! Светофор для пешеходов остался ?! Смысл где не прерывное движение
Гость
6 июля 2023, 11:35
В спортлото напиши, исправят
Гость
6 июля 2023, 12:04
Ага и горит он столько же секунд сколько раньше!
6 июля 2023, 12:34
Если бы вместо третьего уровня сделали обычный Клевер - с точки зрения фукционала было бы только удобнее и как минимум на 2 миллиарда дешевле. То что ради этого пришлось бы срубить 10-20 деревьев, я думаю 2 миллиардами потраченными на озеленение можно было бы 1000 кратно компенсировать. Но собразн распилить 2ярда бюджетных денег видимо взял вверх.
Гость
6 июля 2023, 13:55
ПрофЭссиональный диванный проЭктировщик...
Гость
6 июля 2023, 10:27
Все конечно прекрасно и развязка нужна,но смущает одно,почему например в Китае стоимость такой развязки в разы меньше.Ответ,конечно,на поверхности-потому-то в Китае за коррупцию расстреливают,а у нас награды дают
Гость
6 июля 2023, 10:31
У вас есть все документы, в том числе проектные? Вы учитываете все факторы, в том числе геологические, климатические? Или вы только бла-бла-бла?
6 июля 2023, 10:46
Гость, а можно пример, чтоб вот в разы?
6 июля 2023, 11:18
Хм..пожалуйста в студию нам расчеты, и не просто сухие цифры итога, а к примеру стоимость работ тоже привести стоит, материалов,и всего что нужно. Разные страны, с разной экономикой. Естественно что совершенно разные цифры.
6 июля 2023, 14:27
Узких специалистов в муниципальных поликлиниках уже практически нет. В деревнях десятилетиями люди без дорог остаются, без газа. Почту не носят потому, что почтальону предлагают зарплату в 4000 рублей на пол ставки. В Тюмени разваливаются исторические здания. Их сносят. А так-то, конечно, в Тюмени просто рай! Не хватало только трёхуровневой развязки для полного счастья.
Гость
6 июля 2023, 12:06
"С Дружбы по третьему уровню можно будет уехать на Ветеранов труда." Сейчас и без третьего уровня легко можно попасть с Дружбы на Ветеранов труда. Она как раз следующая, если ехать с Мельникайте на запад. Может вы хотели сказать "на Чаркова" или "на Щербакова"? А то какой-то бесполезный третий уровень получается, который начинается чуть ли не от Ветеранов труда и ведёт туда же. Смешно.
Гость
6 июля 2023, 12:12
На Малышева там будет заезд, а дальше поворот с Дружбы в Тарманы налево запретят.
Гость
6 июля 2023, 12:28
Вот я тоже никак не могу осмыслить, на сколько сейчас актуален этот третий уровень? Мне кажется, там нет такого потока, чтобы целую развязку для него строить. Может в перспективе там какие-то микрорайоны появятся... А сейчас можно было и более сложные места в городе разгрузить.
Гость
6 июля 2023, 12:50
Гость
6 июля 2023, 12:50
Вот я тоже никак не могу осмыслить, на сколько сейчас актуален этот третий уровень? Мне кажется, там нет такого потока, чтобы целую развязку для него строить. Может в перспективе там какие-то микрорайоны появятся... А сейчас можно было и более сложные места в городе разгрузить.
Он актуален для определённых лиц
Гость
6 июля 2023, 13:55
72 ру вы журналисты или где - напишите перевалову - когда уберут горлышко на 50 лет-запольной? куча же вопросов по теме у людей
6 июля 2023, 11:29
Дядя Коля молодец! Респект ему!
Гость
6 июля 2023, 10:56
Это конечно очень хорошо на перспективу, наверное. Но блин, объездная и московский тракт просто задыхаются. Почему ее построили не там где это действительно необходимо даже не сейчас, а еще вчера.
6 июля 2023, 11:08
По населенности жителями эти районы действительно во много крат зареку превышают и логичнее и нужнее развязки на московском и оьездной
Гость
6 июля 2023, 10:27
Павлик способен написать в заголовке о стоимости проекта, для позавидовать. А то что эта развязка является развитием транспортной инфраструктуры это ему не понять.
Гость
6 июля 2023, 11:35
Павлуша одним словом
Гость
6 июля 2023, 13:44
В городе от машин и так дышать нечем. Сколько при Море и Якушеве спилили деревьев и срубили!!!!!
Гость
6 июля 2023, 13:51
Это продолжатели дела собанина
Гость
6 июля 2023, 12:46
Странно, вроде бы уже отчитались перед президентом, что её построили, по первому каналу аж показали, как в Тюмени народ хорошо живёт и дороги и медицина и жильё, всё как в сказке, только на яву всё другое, живут наши избранники в других реалиях, или в другом мире,
6 июля 2023, 10:33
Три уровня! А выше нет? Чтоб круче был проезд в бюджет! Развязку там давно все ждут Всем надо в Нижнюю Тавду. Пусть дефицит мы сохраним - Два тупика соединим.
Гость
6 июля 2023, 16:47
Добавлю. Кто додумался транзитный транспорт пропускать через центр города? Что будут иметь жители?. Увеличение интенсивности движения в городе на 25-30 %, увеличение выбросов отрабатывающих газов на 20-25%, изьятие городских земель (очень дорогих) -48 тыс. га, увеличение ДТП-на 20-25 %. Исчезнут пробки в городе? НЕТ!! В Тюмени увеличение количества приобретенных автомобилей 18-22% в год, увеличение улично-дорожной сети (УДС) - 0,43%. Делайте сами вывод по пробкам . В тюмени нужно строить двухэтажную транспортную сеть (шучу). Есть еще реальные предложения, но о них позже.
Гость
7 июля 2023, 15:48
В Тюмени НЕОБХОДИМО маршрутки на Автобусы, для начала, заменить! А там видно будет. Да, и по расширенной Мельникайте можно было бы предусмотреть от самых микрорайонов до п. Ново-Тврманский или до Нижней Тавды скоростную электричку (как было при СССР ) через СНТ - так бы частный сектор развивался и из центра проще добираться в другие уголки.
Гость
6 июля 2023, 13:41
Вот это да!!! Вот это супер новость!!! Моор лучше бы развивал деревни, а не строил дома и развязки, деревни на картах пропадаю и вымирают
Гость
6 июля 2023, 14:15
А как сам, деревню развивать не хочешь, нет? Свою фирму открыть по выращиванию чего-либо не хочешь? Кто-то мешает, или просто доброго дядю ждешь?
Гость
7 июля 2023, 16:58
Гость
7 июля 2023, 16:58
А как сам, деревню развивать не хочешь, нет? Свою фирму открыть по выращиванию чего-либо не хочешь? Кто-то мешает, или просто доброго дядю ждешь?
Этим чиновники должны заниматься, за счёт народа они и так много чего делают
Гость
7 июля 2023, 17:01
Гость
7 июля 2023, 17:01
А как сам, деревню развивать не хочешь, нет? Свою фирму открыть по выращиванию чего-либо не хочешь? Кто-то мешает, или просто доброго дядю ждешь?
И не надо путать чиновника с его зарплатой и обычных людей
Гость
6 июля 2023, 11:41
Надо же выпендрится перед всеми, мы же первые! У нас трехуровневая! А деревьев, наши легкие, уничтожают. А почему Мельникайте делают скоростной, а не Первомайскую? Пусть по центру гоняют!
Гость
6 июля 2023, 12:07
Торопятся быстрее чем в Новосибирске достроить.
Гость
6 июля 2023, 12:30
Гость
6 июля 2023, 12:30
Торопятся быстрее чем в Новосибирске достроить.
Вот только в Новосибирске трехуровневая развязка будет красивая, а так же будет приносить пользу а в Тюмени это тупо распил бюджета.
Гость
6 июля 2023, 12:52
Вас поддерживаю, пусть по Первомайской или по Профсоюзной гоняют, Профсоюзная больше подходит, со Стрелы напрямую на Мыс, минуя ЖК Машаров
Гость
6 июля 2023, 14:55
Сходите посмотрите, чего там наворотили с типа универом. Сельская школа за кучу миллиардов, да не в обиду сельской школе.. Хоть у кого=то остались сомнения в целях всего этого. Бегом торопятся, малоличо.
Гость
6 июля 2023, 22:56
Не возможно смотреть новости на этом сайте, реклама со всех сторон.
Гость
7 июля 2023, 09:08
Горы, реки и каньены там, потому и 7 млрд.
Гость
6 июля 2023, 09:38
В самом городе Мельникайте должна быть улицей, а не трассой. Вся надежда на то, ч о во главе встанут лица, которые действительно любят Тюмень, область, природу, работают для людей и не заливают город бетоном и грохотом трассы.
Гость
6 июля 2023, 10:22
Ваши любимые улицы и застройка - это в деревне...
Гость
6 июля 2023, 11:51
Гость
6 июля 2023, 11:51
Ваши любимые улицы и застройка - это в деревне...
💩💩
Гость
7 июля 2023, 11:18
Где таких людей взять, понаехавших уже больше, чем коренных тюменцев.
Гость
6 июля 2023, 13:46
Это ж сколько детей можно было вылечить
Гость
6 июля 2023, 12:14
Недолго этот третий уровень прослужит, по-любому какой-нибудь Камаз с поднятым кузовом в него влетит и сломает.
Гость
6 июля 2023, 14:02
Ты прокололся, теперь мы знаем кто гоняет на Камазе по улицам с поднятым кузовом...
Гость
6 июля 2023, 12:24
Как она выглядит? Как 7 ярдов она выглядит) по итогу в 10 превратится))
Гость
9 июля 2023, 11:57
уже превратились в 10, 7 - это изначальная цена, стоимость её уже увеличивали
Гость
6 июля 2023, 13:24
Чтобы рассуждать харашо или плохо надо знать сколько всего бюджет ,зашот городского или областного бюджета строится,нужна новая концепция бюджета,тоесть бистро меняще в мире длинные проекти не всегда оправдывает,если мы все будем летать долгами развязка не понадобится,это пример,ваше пора эканомическую независимость объявить от центрального бюджета хватеть кормить москву.своии проблемы хватает в области,всеравно придем кетому
Гость
6 июля 2023, 14:08
Вот интересно, из какой ты страны с такими грамматическими ошибками пишешь, "заботясь" о Тюменской области?
Гость
6 июля 2023, 13:26
Вабше вгороде нельзя строить больше три этажа если кроме домов ничего не строиш
Гость
6 июля 2023, 14:09
Да понятно уже, землянка ваш дом...
Гость
8 июля 2023, 10:10
В какой валюте? Если та, которая стоит 100s за 1₽, то это и не так дорого!
Гость
9 июля 2023, 11:58
развязочка больше 100 миллионов долларов, совсем недорого да?
Гость
6 июля 2023, 10:04
А мост "попуканный" когда заменят у ж.д.вокзала???? Надо Раисат Акипову из Тюмени в Кремль послать - и все решиться в пять минут!!!!
Гость
6 июля 2023, 10:13
Это из Якутии которая? Так она вроде сдулась уже, такие не нужны там
Гость
6 июля 2023, 11:38
Гость
6 июля 2023, 11:38
Это из Якутии которая? Так она вроде сдулась уже, такие не нужны там
Это маленькая девочка из Дербенте, которую недавно ВВП встречал в кремле
Гость
6 июля 2023, 12:08
Моор же сказал что скоро снесут этот мост.
Гость
6 июля 2023, 11:05
Полный идиотизм. Связать окружную через центр города по Мельникайте. Окружная - это то ,что в обход. Сделано без реального и настоящего технико-экономического обоснования. Келейно. Политизировано.
Гость
6 июля 2023, 14:53
Обогатительно.
Гость
9 июля 2023, 11:59
Гость
9 июля 2023, 11:59
Обогатительно.
это факт
Гость
6 июля 2023, 12:13
путь вникуда
Гость
6 июля 2023, 12:17
Вообще надо запретить реконструировать Мельникайте на участке от Жигулевской до Малыгина и оставить там всё как есть, а скоростные трассы строить за городом!
Гость
6 июля 2023, 12:23
Похоже даже до Малышева в этом году не успеют доделать. До Покрова осталось чуть больше 3 месяцев, а работы ещё полно.
Гость
6 июля 2023, 17:20
За последние 30 лет научных исследований по УДС г. Тюмени не было. Вот к чему пришли!!
Гость
6 июля 2023, 17:43
Половина на взятки?! То что на мельникайте построили "давно" можно уже перестраивать! Качество никакое!
Гость
7 июля 2023, 11:04
Обратите внимание на развязку Московского тракта, Червишевского, построено куча новых ЖК они просто не вывозят нагрузку
Гость
8 июля 2023, 10:11
*
Гость
8 июля 2023, 11:04
эээ, а зачем?? Там что, в этом районе нереальные пробки бывают, что так напрягаться с 3мя уровнями пришлось?
Гость
9 июля 2023, 10:28
Конечно же, у нас в остальном все прекрасно, вложения не нужны, первая необходимость- очередная развязка или уже никому не нужные ТЦ! Идём "правильным " путём товарищи!
Гость
26 июля 2023, 12:08
Это имиджевая развязка, похвастаться, что в Тюмени есть развязка в 3 уровня. Больше незачем. Транспорт с дружбы на мельникайте налево почти не идет😁
Гость
27 июля 2023, 21:27
Московский мост надо сделать третий уровень чтобы избавиться от постоянных пробок.