перейти к публикации
51 комментарий к публикации

За забором выдуманной реальности. Как в тюменском интернате живут люди с психическими расстройствами — репортаж

3 июля 2023, 06:30
3 июля 2023, 16:11
Директор пансионата - молодец...видно что о людях заботятся.
4 июля 2023, 18:33
а почему будят в 6 утра, если завтрак в 9? Что они эти три часа делают, для чего людям элементарно поспать не дают?
Гость
14 июля 2023, 15:56
Умываются, бреются, курят, прием лекарств.
Гость
3 июля 2023, 09:52
страшно.
5 июля 2023, 08:47
Очень сложно доказать, что ты нормальный, особенно находясь в таком интернате. "А врач же написал, что ты болен, значит будем считать, что болен".. Старая система..
Гость
7 июля 2023, 13:52
Поверь нормальных там нет
Гость
14 июля 2023, 15:57
Гость
7 июля 2023, 13:52
Поверь нормальных там нет
это тебя там нет а жаль. По фабрикациям полициее по клевете там много кто.
Гость
3 июля 2023, 08:09
Спасибо 72! Очень познавательно.
Гость
3 июля 2023, 15:38
Спасибо огромное, людям, которые работают с овз людьми. Сил вам и терпения! И другой работы! Скоро таких ещё будет больше, с экологией и отношением людей к людям.
Гость
3 июля 2023, 20:28
Журналист молодец - работа получилась отличная
3 июля 2023, 09:00
БОльшая часть -мужики… Константин, Валерий,Андрей , палите свои Ники,признавайтесь что вы здесь)))
Гость
7 июля 2023, 13:52
Тута
11 февраля, 10:58
Не все так сладко и гладко,как показано и написано. А главное! Очень жаль людей,которые попадают в психбольницы и прочие заведения подобного рода по ОДНАЖДЫ не верно установленному диагнозу.
Гость
3 июля 2023, 06:37
там не хватает ещё одного, настоящего больного, к тому же буйного.
3 июля 2023, 07:24
Гость, 🐷
3 июля 2023, 07:27
Гость, 🐽
Гость
3 июля 2023, 07:29
По нем другое заведение плачет. Тут нормальные ребята.
Гость
3 июля 2023, 10:17
Как-то образцово показательно. Искренне надеюсь, что это обычные будни, а не подготовка к съёмкам 1 раз в 10 лет.
Гость
3 июля 2023, 12:27
Все предупреждены о корреспонденте.точно...
3 июля 2023, 23:51
Очень понравилась статья !!хорошая робота корреспондента
Гость
31 июля 2023, 14:29
Простите, может быть, это и правда, но не совсем верится, что в этом интернате такая идиллия. Говорю так потому,что у самой сын болен , и я знаю не понаслышке, какое отношение к таким больным в псих. больницах, хотя был аналогичный репортаж - там так же все замечательно. Но на самом деле - очень жесткое, а,порой, жестокое отношение к больным санитаров и безразличие врачей. Лечат, в основном, по одной и той же схеме, а лекарства по большей части те же, которые давали при царе Горохе. Родственникам, которые не сдают своих больных в приют ы , приходится самим справлятся с этой БЕДОЙ! Уж извините, но это - крик души от отчаяния!
Гость
3 июля 2023, 07:51
Еще и плодятся
Гость
3 июля 2023, 15:50
Одного там не хватает. Он себя президентом считает.
Гость
3 июля 2023, 20:35
И самолеты просит.
Гость
3 июля 2023, 23:20
Статья интересная, если не постановочная. Знаю жизнь таких людей изнутри. Работать с ними тяжело. Много для них делают, много показного и много просто за счёт таких создают себе лучшую жизнь. Конечно такими ещё проще управлять, проявлять свои права и устанавливать негласные законы. Как правило в таких интернатах работают целыми династиями, с годами доброта и забота превращается в рутину, обыденность и к ним относятся как к биологическому материалу, приносящему доход. Увы это так.
Гость
5 июля 2023, 00:21
Директор является опекуном больных, без этого туда не примут, т.е. это с юридической точки зрения его дети, со всеми вытекающими возможностями; очень сильно хочу верить, что те, кто следит за пациентами и персоналом-это человек высоких моральных ценностей
Гость
4 июля 2023, 06:34
Все что вы пишите не вся правда. Вы не знаете атмосферу творящегося внутри таких мест. И что вытворяют психиатры. Их ложь и фальсификации. Оношение некоторых медсестер. Капо из числа пациентов. Хотя больных там хватает. Я напишу позже. Анонимно.
Гость
5 июля 2023, 00:16
Да тоже, что и в других местах, где больные низведены до рабов, уж лучше смерть, имхо
Гость
4 июля 2023, 12:45
На СВО всех! Разминировать минные поля!!
Гость
5 июля 2023, 00:15
Вас бы на эти работы, уважаемый
Гость
6 июля 2023, 17:12
Вы заблуждаетесь, чтобы это понять, нужно поработать там..
28 декабря 2023, 10:28
Тот кто там работает , - изначально садист !
Гость
3 июля 2023, 11:34
Может многим можно вернуться в нормальную жизнь? Например,фармацевт Вера,выглядит вполне здраво,может и работать в состоянии?
Гость
3 июля 2023, 14:40
Не надо нам тут такого счастья!! Есть и в городе ходят такие, воют, к людям пристают, мычат что-то нечленораздельное.
Гость
4 июля 2023, 14:20
Гость
3 июля 2023, 14:40
Не надо нам тут такого счастья!! Есть и в городе ходят такие, воют, к людям пристают, мычат что-то нечленораздельное.
Так не мычи и не приставай к людям ты нам тут не нужно
Гость
7 июля 2023, 13:55
Они работать не могут
Гость
3 июля 2023, 15:10
Какой ужас!
Гость
3 июля 2023, 21:09
Много таких стало...и это прискорбно.
Гость
3 июля 2023, 21:53
"Мама мы все тяжело больны, мама я знаю мы все сошли с ума" у Цоя песня есть, сколько с психическими отклонениями находятся в обществе и не изолированы, включая и меня наверное
Гость
4 июля 2023, 14:06
хорошая статья.
Гость
4 июля 2023, 17:09
За забором выдуманной реальности, это то как сейчас живет вся страна.
Гость
7 июля 2023, 13:55
Они работать не могут .
Гость
16 апреля, 17:44
Скажите пожалуйста их там не бьют, не издеваются
Гость
3 июля 2023, 19:04
На Россию похоже....
Гость
5 июля 2023, 00:13
На страну, которая в Европу стремится
3 июля 2023, 07:26
Остров проклятых 2,можно снять.
Гость
4 июля 2023, 01:57
Увы, Вы правы, система ПНИ отвратительна по определению, больных кормят исключительно капустой, и неслабо избивают, но Вам про это не расскажет ни один спецкорреспондент, нет, избиений не видел, и само собой не участвовал, но синяки, замазанные зеленкой цвета марганцовки видно прекрасно