В центре Тюмени хотят расформировать исправительную колонию
25 мая 2023, 13:45
Гость
9 июня 2023, 14:54
мора зза такое руководство не то что переизбрать в губернаторы но и управдомом назначить нельзя
Гость
26 мая 2023, 16:35
Конечно, у нас не Нью-Йорк, Лондон и даже не Питер, тюменцы народ неприхотливый и практичный, хотят парковку да побольше, а парк - это всё излишества нехорошие 😂😁😁
Гость
26 мая 2023, 12:50
Да неужели! Зона в центре города ..это конечно удобно, особенно рядом со школой и детсадом.
Гость
26 мая 2023, 08:39
Ура!! Новый ТЦ построят (их ведь так мало) или Муравейник!
Гость
25 мая 2023, 23:36
Чепчики территорию освоят. Подкинут грошей на ширпотреб для лотереи к выборам .Как за такую благодать земельку не отдать
В центре города территория гигантская под СИЗО 1 и колонию 1 .вынесите за город давно пора .при Екатерине строились казематы СИЗО 1 .камеры бывшие конюшни .подвалы жуть.и все в центре где с балконов многоэтажек идут перекиды запрещённого товара .
Гость
25 мая 2023, 19:31
Вначале сокращаем работников, а потом снова набираем..БРАВО !!!
А строить, вы реально что делаете ??? На холодильной все разобрали - дома будут строить, тут тоже ??? А цены скинете , или это для кого ???
Гость
25 мая 2023, 19:27
Расформировать администрацию города, а землю отдать под застройку "ведь это центр города", простым людям точно пользы больше будет если их разгонят.
Гость
25 мая 2023, 19:21
Кто то из застройщиков место присмотрел @
Гость
25 мая 2023, 19:20
Если её уберут то построят не парк а очередную высоту!!!
Гость
25 мая 2023, 19:17
Колонию нужно (и можно) было закрыть в начале 90-х г., вернее - перевести на Бабарынку. Там было отстроена и готова к приему ос-х ИК-12, со своим заводом вагонных замедлителей. Рядом с ЛИУ-19 . Увы, в перестроечное угаре и это просрали. А в ик-1, кто посещал - это дикая скученность жилых, административных и производственных помещений. Да и СИЗО там тоже не к месту, уже лет 100. Под СИЗО нужно отдельная территория, своего рода Дворец правосудия, чтобы автозаки на суд не вывозили арестованных, а по подземным или наземным галереям на допрос и судебные заседания. Это вместо несчастного Студ.Кампуса, более нужно и уместно
Гость
25 мая 2023, 19:00
как было бы хорошо если бы снесли рынок центральный вместе с торговым домом и стихийным гадюшником рядом, с кучей лавчонок,дощатых прилавков,контейнеров и в придачу кучей бомжей и бабок торгующих рядом всяким хламом! полная антисанитария, площадь вся изгажена, не раз ловили наркоторговцев. лучше на этом месте построить площадку под автомобили, а вот новый рынок выстроить на месте сносимой тюрьмы. ну если даже не рынок то скорее всего там будет кампус для студентов.
Зато центр - понаприехи оч.гордятся ,что живут в центре )) ылитными себя считают .. кто то ж должен старый фонд снимать , местный по ближе к природе за город свалили
Гость
25 мая 2023, 18:55
Много умерло в застенках, проклятое место!
Гость
25 мая 2023, 18:19
Оставьте как есть. И не трите другие мнения.
Гость
25 мая 2023, 17:31
Очень бы хотелось сделать парк, и детскую зону. В центре ничего нет для детей, гор сад с платными карусельками и ряд торгашей не считается .
Гость
25 мая 2023, 17:23
Рядом сизо. Какие могут строения еще рядом. Парк, тц и вообше любое другое кроме ик там просто не уместно.
Гость
25 мая 2023, 17:02
Вероятно построят новый ЖК "Хата".
Гость
25 мая 2023, 16:44
Ничего не будет, не переживайте, земля Федеральная, там цены другие, это звучало уже не раз... Токмаковой лиж бы ляпнуть, а там пусть обсуждают, а если обсуждают, есть работа, значит работаю и платят деньги.... Это бред, никого, ничего не будет. 100 процентов, я там служил....
Гость
25 мая 2023, 16:55
Даже с МЧС не могут договориться открыть тротуар для пешеходов на углу Горького- фабричной.
Омск так гордиться, что у них Достоевский останавливался
А тут тюремный замок снести -это не мысленно. Можно инвестировать в культуру и парк. В Тюмени кроме набережной и двух музеев и обчелся, окультуриться не где
Гость
25 мая 2023, 15:54
Будет ЖК "На продоле".
Гость
25 мая 2023, 15:40
Логично, стоит, дорогое место в центре занимает, да и просто некрасиво.
Гость
25 мая 2023, 15:35
будет очередной "илитный" человейник))))
Гость
25 мая 2023, 15:32
Это кузница героев!
Гость
25 мая 2023, 15:31
Колония в центре гопода это небезопасно. Ее строили на тогдашней окраине. На окраине и сейчас надо разместить.
Гость
25 мая 2023, 15:30
Давно пора! Нечего зэчарнику делать в центре города!
Гость
25 мая 2023, 15:24
В том районе ничего зелёного не осталось. Все деревья почти вырублены Мориса Тореза, Герцена, Малыгина, Северной. А ведь там было много деревьев, ляминские ручьи и родники что подпитывали Тюменку и от него Туру. Надо там сделать сквер и рядом парковку.
Гость
25 мая 2023, 15:18
Колония выгодна и удобна тем кто перебрасывает в центре города малявы и кое что ещё. Ну и работникам колонии в центре нравится.
Гость
25 мая 2023, 15:11
ПАРК СДЕЛАЙТЕ!!!!
КУХАРУК ТЫЖЕ ХОЗЯИН В ГОРОДЕ???
Гость
25 мая 2023, 15:15
Пахарук это свадебный генерал, его задача- отсвечивать лицом на открытии стелы в честь уничтоженного предприятия.
Гость
25 мая 2023, 15:09
рада за жителей из домов рядом с тюрьмой, которые таааак долго мечтали об этом
Сделайте бесплатную паркову на ее месте , хоть что то для горожан доброе будет
Гость
25 мая 2023, 14:40
Ага мыло на шило😆, вместо казенного отеля, бесплатную парковку. Там между прочим памятники федерального значения.
Гость
25 мая 2023, 15:31
Да совсем уже одолели со своими парковками! Машину купил - гараж не купил? Кредит только на ведро одобрили?
Гость
25 мая 2023, 15:40
Гость
25 мая 2023, 15:31
Да совсем уже одолели со своими парковками! Машину купил - гараж не купил? Кредит только на ведро одобрили?
столько высокомерия и злости в ваших словах, вы людей не любите. Я часто бываю в центре по делам и детей привожу на кружки, приходится ждать часами, дорого выходит. Парковка нужна! - многоуровневая ,современная, бесплатная
Ай да молодцы! Неужели производство электроники или квантовой механики собираются организовать? Хорошо бы, самое время пришло. Площади для точного, чистого производства вполне подходящие. А рабочих рук по окружающим ТЦ и рынкам просто завались.
Гость
25 мая 2023, 14:36
Все рабочие и не только рабочие руки заняты комментариями в интернетах.
Гость
25 мая 2023, 14:52
Объекты промышленные должны размещаться в промзоне! Вы думаете почему промзона называется промзоной? И находится она по краям городов как правило! Так и должно быть
Гость
25 мая 2023, 15:51
Гость
25 мая 2023, 14:52
Объекты промышленные должны размещаться в промзоне! Вы думаете почему промзона называется промзоной? И находится она по краям городов как правило! Так и должно быть
Почему же? Вспомните часовые заводы в Москве, они были в центре города. Стоит себе многоэтажное здание, не пыли, не шума нет, а часы или радиоприемники и даже утюги есть.
Гость
25 мая 2023, 14:16
все ушли в музыканты?))
Гость
25 мая 2023, 14:35
А оркестровая яма не слишком уж разрослась?
Гость
25 мая 2023, 14:14
После приезда дирижера колония опустела. Сидеть некому, работать не для кого.
Гость
25 мая 2023, 14:11
Супер, мало кто знает, но там здание тюремного замка такое же старое как в Тобольске и тоже Достоевский попутками проезжал, пора уже бы историческую достопримечательность облагородить
Гость