Город эксклюзив Исправительную колонию № 1 в центре Тюмени хотят расформировать

Исправительную колонию № 1 в центре Тюмени хотят расформировать

Об этом сообщил проверенный источник из системы

Официальных данных о расформировании ИК-1 в Тюмени пока что нет

Тюменскую исправительную колонию № 1 в центре города могут расформировать. Это планируют сделать в течение нескольких месяцев, возможно, года. Об этом редакции сообщил собственный источник. По его словам, сотрудников колонии уведомили о расформировании и заявили, что бумага о закрытии учреждения пришла от вышестоящего начальства из Москвы.

— Какова причина расформирования исправительной колонии № 1 — неизвестно, официально ее не называли. Возможно, отдадут под застройку, ведь это центр города, — кратко сказал инсайдер.

По его же словам, сотрудников и осужденных после расформирования колонии хотят перевести в разные учреждения Тюменской области. В регионе наблюдается нехватка сотрудников в правоохранительной системе. Больше всего специалистов ищут на службу в УФСИН по Тюменской области и региональное управление МВД.

— В службе занятости населения Тюменской области заявлено 74 вакансии УФСИН России по Тюменской области (включая подведомственные учреждения). Годом ранее было 111 вакансий (в 2021 году — 109), — предоставили данные 72.RU в региональном департаменте труда и занятости населения.

Согласно данным генплана Тюмени, нет данных об изменении на этой территории. Оперативно дозвониться до пресс-службы УФСИН по Тюменской области не удалось. Там в очередной раз не ответили на телефонный звонок. Журналист 72.RU написала официальный запрос на имя руководителя ведомства. Вопросы о расформировании исправительной колонии № 1 в Тюмени заданы, ответы ожидаются.

Ранее мы писали, что по данным источников 72.RU, среди которых осужденные и силовики, из тюменских исправительных колоний 14 мая заключенных вывозили на автозаках. Это могло произойти по заданию представителей министерства обороны, которые ранее составляли списки желающих осужденных для участия в специальной военной операции. По словам трех осужденных, десятки человек выразили желание подписать контракт и уехать.

Как вы считаете, нужно ли расформировывать или переносить ИК-1 из центра Тюмени?

Да
Нет
Мне всё равно
Отвечу в комментариях
Вы в курсе того, что исправительную колонию в Тюмени могут расформировать? Как вы вообще к этому относитесь? Можно поделиться информацией с нами анонимно. Присылайте письма на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем