Город эксклюзив В Тюмени приступили к разбору Червишевского рынка

В Тюмени приступили к разбору Червишевского рынка

Территорию огородили. На этом месте должны построить ЖК

Начались работы по разбору рынка. На его месте построят ЖК

В Тюмени приступили к разбору Червишевского рынка. Территорию оградили, магазины не работают.

— Идут работы по разбору ангара. Доступ к рынку ограничили, перетянув вход сеткой. Все магазинчики, прилегающие к рынку, не работают. Фруктовая лавочка и вовсе выломана. Часть продавцов, которые пока не переехали на новое место по каким-то своим причинам, работают на улице под зонтиками, вместе с бабушками, торгующими цветами и рассадой, — передает корреспондент 72.RU Юлия Мальцева с места событий.

Разбирают ангар. Арендаторов отправили на другой рынок. Ранее продавцы возмущались закрытию Червишевского рынка

Рынком владеет компания ООО «Эскада». Пост директора занимает Александр Басов. Принадлежит компания Владимиру Пискайкину, депутату Тюменской областной думы. Он передал свою долю в доверительное управление другой фирме. Выручка компании в 2022 году составила 17,5 миллиона рублей, а чистая прибыль — 8,6 миллиона рублей.

Доступ к рынку огородили сеткой
Разговоры о закрытии рынка ходили несколько лет. Активизировались в феврале этого года. В итоге рынок работал до середины мая

Активные разговоры о закрытии Червишевского рынка начались в феврале этого года, хотя были еще несколько лет назад. Продавцы говорили, что они работают до конца месяца, а затем съезжают. Позже им продлили аренду до середины мая. На месте рынка построят ЖК.

Ранее мы рассказывали, что торговые павильоны начали разбирать на Минском рынке. Землю, где расположен объект, выкупила компания «Брусника» и собирается построить на этом месте современный ЖК. Не все местные жители одобрили такое решение и рассказали, что следовало бы возвести вместо многоэтажек. Среди предложений — парк, сквер и даже оперный театр.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем