перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Тюмени сносят торговые павильоны на Минском рынке

23 мая 2023, 11:45
23 мая 2023, 12:00
лучше б снесли убожеские павильоны, ларьки и киоски, которыми обросла вся Тюмень, в частности Тюменский-2 мкрн, улица Карнацевича в сторону Острова! деревьев нет, уничтожают последнюю зелень. уже невозможно смотреть на это безобразие!!! ни одного парка или сквера в этом микрорайоне нет! гетто, закованное в асфальт с торгашами на обочинах и полной антисанитарией от них
Гость
23 мая 2023, 12:02
В Тюмени кроме "элитного" жилья что-нибудь ещё строить умеют?!
23 мая 2023, 12:44
Торговые центры
Гость
23 мая 2023, 12:06
да кто бы сомневался... конечно будет очередное "элитное жилье"... слепленное в ударном темпе из 💩 и палок
Гость
23 мая 2023, 22:05
Мне кажется человейники специально некачественно строят так как понимают что все эти гетто все равно лет через 15-20 снесут.
Гость
23 мая 2023, 12:08
Тюмень всё быстрее превращается в бетонное гетто!
Гость, угу, лучше рынок из того же бетона, чем современный квартал
Гость
23 мая 2023, 12:53
Гость, угу, лучше рынок из того же бетона, чем современный квартал
лучше конечно, он малоэтажный, все эти тысячи жильцов куда выезжать будут? на котовского? которая и так стоит.
23 мая 2023, 12:56
Гость, Слово гетто происходит от еврейского района Венеции, венецианского гетто в Каннареджо, что связано с особым использованием венецианского гето, означающего "литейный цех", поскольку в 1516 году рядом с этим городским гетто находилось одно из них. К 1899 году термин был распространен на многолюдные городские кварталы других групп меньшинств
Гость
23 мая 2023, 11:52
какое оно элитное в 20 этажей?
23 мая 2023, 12:26
Гость, элитное и точка
Гость
23 мая 2023, 12:39
из керамзитоблоков, а не из шакоблоков.
23 мая 2023, 15:15
Говорят Брусника будет строить, а у них элитное из г… и палок. Посмотреть только на их Новин, через год уже все фасады в трещинах пооблупились.
Гость
23 мая 2023, 11:48
Заколебали со своим элитным жильём! Жильё должно быть доступным, а на какие шиши его купишь? Только ипотека до конца жизни!
23 мая 2023, 12:26
Попробуйте лучше работать. Учиться нужной профессии, развиваться как-то что-ли. Тогда и ипотека будет не до конца жизни, а лет на 5-7.
Гость
23 мая 2023, 16:41
23 мая 2023, 12:26
Попробуйте лучше работать. Учиться нужной профессии, развиваться как-то что-ли. Тогда и ипотека будет не до конца жизни, а лет на 5-7.
Попробуй сходить на три буквы, а не умничать.
23 мая 2023, 18:24
Гость
23 мая 2023, 16:41
Попробуй сходить на три буквы, а не умничать.
Ну тогда платите ипотеку всю жизнь. Ваше право и ваша ответственность
Гость
23 мая 2023, 12:49
Эта ренновация не подразумевает никакой обратной связи от народа. Надо оно людями или не надо.
23 мая 2023, 12:03
Наконец-то! Хоть снесут этот сарай страшный
Гость
23 мая 2023, 13:04
построят еще страшнее и вертикальнее
23 мая 2023, 13:53
Гость
23 мая 2023, 13:04
построят еще страшнее и вертикальнее
Сомневаюсь. Сейчас неплохие уже строят дома, с более интересным фасадом и придомовой территорией, так что, как ни крути, лучше будет по-любому
Гость
23 мая 2023, 14:40
23 мая 2023, 13:53
Сомневаюсь. Сейчас неплохие уже строят дома, с более интересным фасадом и придомовой территорией, так что, как ни крути, лучше будет по-любому
Все то же г, но в фантике.
Гость
23 мая 2023, 12:06
Тюменская область при Мооре стала одной из самых коррумпированных регионов России. Леса горят, водоёмы не пригодны для купания, повсеместно идёт точечная застройка всего центра Тюмени, заместо создания парков и социальной инфраструктуры, тотальная коррупция на всех "хлебных" местах, вырубка деревьев из-за чего качество воздуха в городе является опасным. И это всё преподносится как "лучший город Земли". Теперь всем понятно какой план у его "босса" и почему он так хочет, чтоб Саша шёл на повторный срок?
Гость
23 мая 2023, 12:34
Считайте Гилевскую рощу центром города, вот вам все ваши хотелки с природой, тишиной и чистым воздухом.
23 мая 2023, 12:50
Гость, точечная? разве? крт идет, а раньше точечная была во всей стране и это было неправильно
Гость
23 мая 2023, 12:24
Не уютный стал город, хоть и налепили вы своё элитное жильё и обмазали! Бестолковая застройка превратили город, в убожество!
23 мая 2023, 13:03
Гость, так же как и ваши хрущи когда то затмили свет и принесли в жертву уютные деревянные домики с огородами. Но это конечно другое.
Гость
23 мая 2023, 12:19
так это УСТЭК для застройщика старается трубы кладет, а оплачивают все налогоплательщики, а прибыль косит застройщик!!!??? хорошо устроились
Гость
23 мая 2023, 12:24
Да именно для будущих новостроек трубы отопления тянут. В июне аналогично перекопают перекресток 50 лет Октября и Горького чтобы протянуть трубы до ЖК на месте судостроительного завода.
Гость
23 мая 2023, 12:30
Гость
23 мая 2023, 12:24
Да именно для будущих новостроек трубы отопления тянут. В июне аналогично перекопают перекресток 50 лет Октября и Горького чтобы протянуть трубы до ЖК на месте судостроительного завода.
верните 15% оплаты за тепло и воду, мы не спонстровали застройщика.
Гость
23 мая 2023, 12:42
,А что старые трубы не надо менять, нет? Чтобы потом когда на них прорывы будут из-за износа вам было о чем поболтать и гневно по возмущаться, вас такой вариант больше устраивает да...
Гость
23 мая 2023, 12:43
Покупатели закончились, а эти все лепят из минваты хаты.
Гость
23 мая 2023, 11:59
Лучше бы парк сделали
Гость
23 мая 2023, 11:48
Так это из-за сноса перекрыли часть Холодильной и проехать невозможно? Кто разрешил технике базироваться на проезжей части? По какому праву???
Гость
23 мая 2023, 12:01
Нет не из-за сноса, а из-за прокладки теплотрассы к будущим многоэтажкам на месте рынка.
Гость
23 мая 2023, 13:27
эта фабрика 80 лет стояла, там стены в метр толщиной, до сих пор имеет хороший капитальный вид, даже без реконструкции и ещё 180 лет бы стояла, а человейники и 20 не прослужат, при ветрах уже балконы отваливаются.
Гость
23 мая 2023, 13:27
Там море зелени. Было.
Гость
23 мая 2023, 12:06
Конечно, это будут человейники, но хоть в районе хорошем. Не за мостами, не у черта на рогах. А в 10 минутах ходьбы от Республики. Так что уже не гетто. Ну и цены там будут, можно представить себе.
Гость
23 мая 2023, 12:14
На Мельникайте скоро сделают скоростную трассу без светофоров с развязками и сарайными надземными переходами, а от домов отгородят пятиметровой шумозащитной стеной так что в районе этой улицы будет самое настоящее гетто!
Гость
23 мая 2023, 14:37
Гость
23 мая 2023, 12:14
На Мельникайте скоро сделают скоростную трассу без светофоров с развязками и сарайными надземными переходами, а от домов отгородят пятиметровой шумозащитной стеной так что в районе этой улицы будет самое настоящее гетто!
Со стороны Космоса - может быть. Видимо, действительно плюнули власти на ту сторону города, отрежут ее таки от центра. А со стороны Технопарка так и норм будет. И уж тем более у Минской.
Гость
23 мая 2023, 12:22
" Фантастические твари и где они обитают"
Гость
23 мая 2023, 12:32
А по моему больше похоже на "Хроники хищных городов".
23 мая 2023, 12:22
Давно пора это снести. Уродство и пережиток 90-х.
Гость
23 мая 2023, 12:26
тебя не спросили, это лучше чем вертикальные норы. можно было модернихироаать, парк сделать. Галицкий в Краснодаре еще один парк открыл "Японский сад" называется. нашему колхозу с первомайской такое даже не осознаваемо!
23 мая 2023, 12:28
Гость
23 мая 2023, 12:26
тебя не спросили, это лучше чем вертикальные норы. можно было модернихироаать, парк сделать. Галицкий в Краснодаре еще один парк открыл "Японский сад" называется. нашему колхозу с первомайской такое даже не осознаваемо!
Ну найдите олигарха который вложиться, делов то ..
Гость
23 мая 2023, 12:31
Гость
23 мая 2023, 12:26
тебя не спросили, это лучше чем вертикальные норы. можно было модернихироаать, парк сделать. Галицкий в Краснодаре еще один парк открыл "Японский сад" называется. нашему колхозу с первомайской такое даже не осознаваемо!
У нас Ива-парк есть. Далековато без машины, правда. И погулять там не получится, только экскурсия. Но есть
Гость
23 мая 2023, 12:03
Достали уже строить на каждом углу свои убогие 25-этажные человейники!
Гость
23 мая 2023, 14:34
Ну а как нам еще из выкупленной земли максимум прибыли выжать? Нам же не жить здесь. Мы живем либо в коттеджных элитных поселках за заборами, либо на Советской в 7-этажках просторных и спокойных. А вам - вот это, где на 1 подъезд 200 квартир, 2 лифта и коридоры.
Гость
23 мая 2023, 11:52
Скупает жильё в Тюмени всё кому выдают сертификаты, северяне замёрзшие, переселенцы всех мастей, а местному населению только смерть с ипотекой!
Гость
23 мая 2023, 12:04
северяне уже даано едут в Питер, Подмосковье и Краснодар. Теперь сев. пенсии по всей России платят.
Гость
23 мая 2023, 13:59
Гость
23 мая 2023, 12:04
северяне уже даано едут в Питер, Подмосковье и Краснодар. Теперь сев. пенсии по всей России платят.
Совершенно верно! Даже в Екатеринбург на крайний случай!
Гость
23 мая 2023, 12:20
теперь понятно почему воды до 25 июля не будет горячей, платите и без воды сидите, а у нас все в связке, трубы за ваш счет! прибыль наша! .....
23 мая 2023, 12:49
Гость, за что платите? не открывайте кран до 25
Гость
23 мая 2023, 12:55
23 мая 2023, 12:49
Гость, за что платите? не открывайте кран до 25
в смысле не откоывайте кран. Электроэгергию за нагрев ты мне оплатишь? и за преидущие полгода подорожание жкх возместишь? правда не понятно за что такие деньги, если услуга Нуль.
Гость
23 мая 2023, 13:08
Вообще то это бывшая Сетевязальная фабрика, с огромными помещениями под землей, которые служат бомбоубежищами.
Гость
23 мая 2023, 16:15
Старье это нужно сносить, однозначно, деньги городу нужны, кризис, расходы растут , да будут на Котовского пробки еще больше , но ведь когда-то возможно снесут старые дома рядом и будет посвободнее.
Гость
23 мая 2023, 17:05
Старые дома снесут которые в 4 этажа, а построят новые красивые в 25 этажей. Прожила в этом районе 40 лет, все было замечательно тишина, зелень деревьев. Дети гуляли и не кто не боялся что придёт чужой дядька,потому что все всех знали и чужой бы не зашёл на эту территорию. А сейчас когда там будут коробки, пробки и нет зелени, даже уже не жалею что нас снесли.
Гость
23 мая 2023, 17:11
это сколько чашек кофе надо выпить, чтобы подобное извергнуть? сократить расходы на фейверки, фуршеты и представительские расходы губернатора. хватит жрать в три горла, кризис же!
Гость
24 мая 2023, 09:30
сам понял свою инопись?
23 мая 2023, 20:38
В Тюмени настолько много строительных компаний, что администрации города, на мой взгляд, уже следует начинать думать о том, какие предпринять специальные меры к тому, чтобы сделать город привлекательным для проживания и обеспечить создание множества рабочих мест. Иначе через десяток-другой лет может получиться как в Детройте - десяти-пятнадцатикратное уменьшение стоимости жилья и массовый отток населения. Кризис перепроизводства жилых объектов - штука неприятная. Его можно предупредить, но для этого нужен административный мозг.
Гость
23 мая 2023, 13:00
окна в окна будет, весь солнечный свет закроют
Гость
23 мая 2023, 13:15
последнюю фабрику снесут
Гость
23 мая 2023, 14:01
Припоминаю был закон внесен и принят о том, что в центре нельзя строить выше 9 этажей.
Гость
23 мая 2023, 19:07
Рукоаодство не то, что в отстааку, а на нары надо, все видно всем, только прокуратура и фсб ослепли. Достали все. За идиотов людей держат.
Гость
23 мая 2023, 21:20
ВНИМАНИЕ!Любопытное "совпадение",что синхронно сносят рынок на Минской и рынок Червишевский. На Червишевском застройщик " Ньютон"-главный бенефициар-Владими Пискайкин-персонаж из 90-х с неоднозначной репутацией.ВНИМАНИЕ-НЫНЧЕ РЕШИЛ ВЫСТАВИТЬ СВОЮ КАНДИДАТУРУ В ПРЕДСТОЯЩИЕ ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА! Плохи дела строительные,что ой как хочется лоббировать свои интересы ещё больше,чем сейчас. На Минской-Алексей Круковский-туго повязан с депутатами и прочими чиновниками. Одновременный снос с последующими возведениями бетонных кишлаков с токсичной атмосферой классического гетто-это состязание двух миллиардеров-у кого больше этих миллиардов. До народа ли им? "Бедные и несчастные",всё о народе " думают". Народ их поддерживает вскладчину своими налогами и платой за жкх. Из этого общего котла и спонсируются они
Гость
24 мая 2023, 13:39
Да задолбали уже со своими курятниками на каждом кв. см.................Готовы влепить что угодно, лишь денег тяпнуть. Вы что хотите на тот свет что то забрать , так не выйдет, так что толку свою кормушки и морды набивать господа чиновники? Вы для кого строите? с такими ценами уже никто не разбежался покупать..................
Гость
23 мая 2023, 13:06
владелец Минского живёт в Германии, испугался эспоприации и быстренько слил рынок при этом много лет силел на ренте, вот такие оги пуцриоты
Гость
23 мая 2023, 14:38
Так а чего ему волноваться. Ну не будет ежегодно ему курочка эта золотые яйца нести. Но накоплено у него уже столько, что уже 4 поколения своих потомков обеспечил.
Гость
23 мая 2023, 14:45
Гость
23 мая 2023, 14:38
Так а чего ему волноваться. Ну не будет ежегодно ему курочка эта золотые яйца нести. Но накоплено у него уже столько, что уже 4 поколения своих потомков обеспечил.
и нагадил в конце
Гость
23 мая 2023, 14:50
Ну всё, пропал район и Котовского встанет колом, с чем вас собственно и поздравляю...
Гость
23 мая 2023, 15:07
о чем заседатели думают! там и так пробка почти весь день! что будет после. чем сидят, тем и думают, нелюди
Гость
23 мая 2023, 15:16
Гость
23 мая 2023, 15:07
о чем заседатели думают! там и так пробка почти весь день! что будет после. чем сидят, тем и думают, нелюди
и дышат этим же местом, вместе с сектой "воздух в норме, примесей не обнаружено", только те миллиарды гребут, а специалисты за 30 тысяч и себя подставят и свою семью. за дешевок нас всех и держат!.
Гость
23 мая 2023, 17:47
живу рядом, у меня главный вопрос - ЧТО БУДЕТ С ШИКАРНЫМИ ЕЛЯМИ у сетевязалки?
Гость
23 мая 2023, 19:21
Уничтожат!
Гость
24 мая 2023, 09:32
на дрова
Гость
23 мая 2023, 16:01
На этом месте будет ЖК "На Минской" от Брусники
Гость
23 мая 2023, 19:22
пусть только сунутся, морошкой станут там река подземная
Гость
23 мая 2023, 16:02
Там будут 25ти этажки от Брусники с видом на кладбище
Гость
23 мая 2023, 19:21
ну как тут не вспомнить Евгения Вадимовича "Идут на ..."
Гость
23 мая 2023, 13:12
Тюменская сетевязальная фабрика основана 4 апреля 1945 года в одном из производственных корпусов бывшего завода автотракторного электрооборудования, который эвакуировали в Тюмень в военные годы. Завод АТЭ размещался на Гусевской мельнице. До революции она принадлежала городскому голове Андрею Ивановичу Текутьеву. Фабрику организовали на базе оборудования Новосибирской сетевязальной фабрики системы треста «Сетеснасть», когда возникла необходимость приблизить производство сетематериалов к районам Сибири и Дальнего Востока. Таким образом решили вопрос удовлетворения потребности в хлопчатобумажных неводных делях и фильдекосовых жаберных сетях. 15 марта 1946 выпустили первую продукцию. С 1953 года наладили производство дрифтерных сетей и посадку их на канатные подборы. Вся продукция вырабатывалась из привозной хлопчатобумажной нитки. В 1955 году фабрика приступила к освоению изготовления объячеивающих капроновых сетей.
Гость
23 мая 2023, 13:35
Помните песенку: "Весь мир насилья мы РАЗРУШИМ до основания...." Ключевое слово " разрушим". Такова тактика и стратегия китайского оккупационного правительства во главе с гауляйтером " дедушкой".😀
Гость
23 мая 2023, 13:50
Воду будут прямо из Туры без очистки гнать по трубам. Очистных сооружений никто не строит. Только оплату с жителей берут за "модернизацию".
Гость
23 мая 2023, 13:59
нормы инсоляции для домов, которые там стоят уже 30 лет и больше кто то будет расчитывать и соблюдать? Холодильная чего молчите?
Гость
23 мая 2023, 14:19
Не худо бы их всех прокатить и назначенного тоже.
Гость
23 мая 2023, 14:46
а как же в нынешней неспокойной ситуации бомбоубежища. они как рах под этой фабрикой.
Гость
23 мая 2023, 15:17
А куда торговцы с рынка переехали?
Гость
23 мая 2023, 15:50
А куда переезжают?
Гость
23 мая 2023, 16:00
Надо пожаловаться Лукашенко👍
Гость
23 мая 2023, 16:02
Что бы не говорили , что будут дома или дорога , но невозможно не заметить , что сносятся рынки .Убирают конкурентов . Скажете новые появятся . Для этого должныо пройти время . Пока суть , да дело . Первые наварятся , это ладно . Тухлую рыбу продавать вам будут и так продают . А вы рады будете зато все красиво
Гость
23 мая 2023, 17:54
кто знает, где можнр посмотреть план застройки?
Гость
23 мая 2023, 17:53
"Сомневаюсь. Сейчас неплохие уже строят дома, с более интересным фасадом и придомовой территорией, так что, как ни крути, лучше будет по-любому" вам то что от их придомовой территории? Все огородят и с холодильной на минскую будет не пройти, будете делать огромный крюк
Гость
23 мая 2023, 18:22
ну это вы зря, думаю на ели рука не поднимется . Они еще и впридачу достанутся и украсят собой любое новое , что там будет
Гость
24 мая 2023, 11:34
Рынок на минской очень удобно расположен. Можно купить вещи и продукты по доступным ценам. Я за сохранение этого рынка.