перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Тюмени рассказывают об особенностях районов

14 мая 2023, 19:34
14 мая 2023, 20:18
Всё просто как 2х2. В капсистеме что самое главное? Правильно - прибыль. Человейники приносят быстрый барыш, а зелёные парки, детские площадки, инфраструктура (разве только кроме торговых центров) нет. Поэтому ежегодно и леса горят и наводнения происходят, прибыли нет – а значит плевать.
Гость
14 мая 2023, 20:55
Копай землянку и живи там, лопату в руки и вперед...
Гость
14 мая 2023, 21:15
ой в совке все было идеально, то-то он и развалился, духовная и материальная нищета была, не, дядя, задвигай свои сказки кому-нибудь другому..
14 мая 2023, 21:34
Гость
14 мая 2023, 21:15
ой в совке все было идеально, то-то он и развалился, духовная и материальная нищета была, не, дядя, задвигай свои сказки кому-нибудь другому..
При чём здесь СССР, я о нём не говорил и никогда не призывал повторять ошибки прошлого.
14 мая 2023, 19:52
Не бетон а кирпич, уже плюс.
14 мая 2023, 20:02
Очень хороший район , живу здесь с 2015 года , да район новый , зелени мало...но все будет со временем , высаживаются деревья , строят парки , рядом все есть , ТЦ , школа,садик !!! Транспорт в любую точку города ! Люблю Тюмень и конечно свой район !!! Все будет хорошо!
Гость
14 мая 2023, 20:58
к сожалению нас со временем не будет, а пожить по человечески хочется сейчас
Гость
14 мая 2023, 21:13
Не обделай штаны от любви к своему району
14 мая 2023, 22:37
Гость
14 мая 2023, 20:58
к сожалению нас со временем не будет, а пожить по человечески хочется сейчас
Ну мы все не в сказке живём. В старых районах деревьев много - КПД, Одесская, 50лет Октября, Ямская, Елизарова и др., но там в основном хрущёвки. В новых районах современные дома, но придётся ждать лет 20, когда деревья разрастутся. Диалектика жизни.
15 мая 2023, 05:51
через лет 10-20 постепенно многоэтажки будут пустеть и разваливаться люди будут переезжать в одноэтажное собственное жилье.
15 мая 2023, 10:37
живем во 2 Тюменском-хороший кирпичный дом и район вполне устраивает. Школа,через дорогу, все магазины в шаговой доступности. Во дворе подросшие деревья, сейчас все-в цвету-красота! под окнами сиреневая аллея.По общественному транспорту:можно уехать в любую часть города. Соседи, в основном, культурные люди. Менять место жительства не планируем, разве что, на частный дом.
14 мая 2023, 20:02
Современные дома напоминают стопки стройматериала. Жить как на складе , пусть даже прибранном , очень не приятно.
14 мая 2023, 20:14
"Только не подумайте, что я — макака, мангуст или очковая змея." - да лан тебе стесняться, скажи как есть
14 мая 2023, 20:46
зачем говорить, все и так понятно
15 мая 2023, 14:10
14 мая 2023, 20:46
зачем говорить, все и так понятно
Все одновременно.
14 мая 2023, 18:53
Понимаю автора хороший район, 10 лет в нем прожили , тоже по своему хорош фонтаны цветные , магазы рядом , переросли , переехали
Гость
14 мая 2023, 19:51
Так себе, если журналист не любит город, в котором живёт и если ему плевать, что уничтожили в городе и что в нем было раньше. По принципу моя хата с краю.
Гость
14 мая 2023, 20:00
И таких временщиков тут около 60-70% населения.
Гость
14 мая 2023, 20:57
Это какая то обязанность по умолчанию любить то место в котором живешь? Многие не имеют выбора где им жить, например.
Гость
14 мая 2023, 22:10
Гость
14 мая 2023, 20:00
И таких временщиков тут около 60-70% населения.
И?
Гость
14 мая 2023, 22:57
Этому городу нужно больше 25-этажных гетто- сараев из крашенной минваты! Так заживём! 😎
Гость
15 мая 2023, 00:37
Что то понахватались мерзко-новомодных слов: гетто, человейники… все в ипотеках в основном! Где получилось, там и купили. Уже не один год идёт прям битва районов) какая разница? Убери парковки и дороги начнутся слезы, где машинку поставить, а почему пробка? Дороги бы пошире… 70 % приезжих забыли откуда приехали, а местные не все видимо помнят неустроенную Тюмень! Прекрасный город, людей бы побольше таких)))
Гость
15 мая 2023, 18:05
Гость
15 мая 2023, 00:37
Что то понахватались мерзко-новомодных слов: гетто, человейники… все в ипотеках в основном! Где получилось, там и купили. Уже не один год идёт прям битва районов) какая разница? Убери парковки и дороги начнутся слезы, где машинку поставить, а почему пробка? Дороги бы пошире… 70 % приезжих забыли откуда приехали, а местные не все видимо помнят неустроенную Тюмень! Прекрасный город, людей бы побольше таких)))
Помним зеленую Тюмень. То, что натворили с ней сейчас - это геноцид ее жителей.
Гость
17 мая 2023, 10:42
Гость
15 мая 2023, 18:05
Помним зеленую Тюмень. То, что натворили с ней сейчас - это геноцид ее жителей.
И что? Что-то не видно у администрации ни одного недовольного. Вы же руками ЗА махали, чтоб из Мельникайте магистраль делали, а теперь "натворили с ней сейчас - это геноцид ее жителей."
Гость
14 мая 2023, 20:01
Район неплохой. Но вообще в советское время рассматривали перспективной застройку по Ялуторовскому Тобольскому тракту. Это обусловлено ЖД и другими причинами. Впечатление, что тюменские застройщики и чиновники тоже приехали из деревень, совхозов и города не знают. Потому что у них тоже, как сказано в статье, "Не содрогается сердце, нет чувства про районы, отдельные дворы, здания...когда исторические объекты идут под снос...нет чувства ностальгии, теплого ощущения в груди по отношению к Тюмени".
14 мая 2023, 20:54
Гость, Ты о какой ностальгии.Другое прколение пришло оно этой грёбаной ностальгии в глаза не видело.Строят где заморочек меньше и дешевле земля,сети есть все и т.д.
Гость
15 мая 2023, 09:47
да..... ты слаще репы не едал, коли тебе этот кусок гетто кажется неплохим! :-)))
Гость
14 мая 2023, 20:59
В этих районах очень часто падают из высоток. Странно.
Гость
14 мая 2023, 21:18
Как не упасть, когда такие соседи как енчу
Гость
14 мая 2023, 21:44
Гость
14 мая 2023, 21:18
Как не упасть, когда такие соседи как енчу
Из букв этого корреспондента (до журналиста ему далеко) складывается Ученик рад
Гость
14 мая 2023, 20:03
Ужасные, не продуманные микрорайоны...Одна цель, побольше кв м продать!!! А заботы о людях нет. Нет скверов, площадок для отдыха.....Вобщем, ни чего нет....Главный архитектор, вы чем заняты?
Гость
14 мая 2023, 21:20
Какой главный архитектор? Главного архитектора в городе давным давно нет. А должность главного архитектора области занимает зам начальника ГУС Тюменской области.
24 июля 2023, 12:31
Не в бровь ,а в глаз👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
24 июля 2023, 12:10
Спасибо за честный взгляд на все ,Такое впечатление Тюмень это витрина ,мы живем в Тюменской слободе Интелект квартал,хотим"поблагодарить" МЭРА города за магистраль 6 полос в спальнем районе.по ул Фармана Салманова😳,Построили нам новую школу,детсад ,а между домами и школой -😠магистраль все в асфальте,озеления 0,волберов для животных в Тюмени не строят,только таблички здесь гулять нельзяи т.д.теперь и нам тоже светофор на светофоре и асфальт кругом,Все прекрасно поликлиника .детские сады и дороги,дороги,парковки а где же ПАРКИ,ХОТЯБЫ ДЕРЕВЬЯ ВДОЛЬ ДОРОГ😳
Гость
14 мая 2023, 20:57
Это что за битва районов среди журналистов? У меня сотрудница переехала с семьей из Кургана в Тюмень, купили квартиру в Новопатрушево. Сама работает в районе ул.М.Горького, 76. Спросила ее, почему именно там квартиру купили, она сказала, что ей без разницы. Сейчас страдает от того, что общественный транспорт туда поздно вечером не ходит, только на такси добираться.
Гость
15 мая 2023, 01:18
очевидно потому что Новопатрушево к Кургану ближе
24 июля 2023, 12:33
Гость
15 мая 2023, 01:18
очевидно потому что Новопатрушево к Кургану ближе
😂
Гость
14 мая 2023, 21:15
Район, в отличие от других новых, открытый взору. Как раз здесь не чувствуются так называемые «каменные джунгли». Видимо сказывается широкая улица Менделеева и наличие парковок при торговых центрах. Конечно хочется побольше зелени, но со временем и она появится. А 25 лет назад здесь за гаражами и ул. Мельникайте колосились зерновые.
Гость
14 мая 2023, 21:35
Что там взирать?)))
Гость
14 мая 2023, 21:47
Гость
14 мая 2023, 21:35
Что там взирать?)))
Ну хотя бы не смотришь в окна соседям.
Гость
14 мая 2023, 23:31
Угол Пермякова и Артамонова это конкретное гетто.
Гость
14 мая 2023, 20:24
Когда нибудь меня выберут губернатором и я сделаю из Тюмени город-сад
24 июля 2023, 12:33
👍👍
Гость
15 мая 2023, 14:31
Небоскрёбы, небоскрёбы... А я маленький такой! Дык губернатор отчитался перед Путиным, что прирост населения хороший!!! ... За счёт мигрантов!!! Оно нам надо? Вот и фигачат домишки-лего. Жуть и тихий ужас. Кому-то нормально. Лично мне приплати, но я ни за какие коврижки в этот бетонный склеп не поеду!
14 мая 2023, 22:45
"Всё прилично, культурно и спокойно" - это самые главные и правильные слова в тексте.
16 мая 2023, 17:46
Давайте лучше про очковую змею поговорим
30 мая 2023, 04:17
Я НЕ КОРЕННОЙ ТЮМЕНЕЦ.. с этих слов начинается репортаж... Я скажу пару слов о своей Тюмени. Я , как и автор, живу в городе с 2017 года. Жил на Горького, напротив Магеллана, как хотелось бы найти плюсы в этом промежутке, но отнюдь... ПРОБКИ, вечные поиски парковки, если по работе в конце дня на объездной, это кошмар. Все настроение исчезает по пути домой!.. С 2020 живу в ТЮМЕНСКОЙ СЛОБОДЕ, многими живущими в городе, проклинаемой... Но!!! У меня ребенок, 5 лет.. И я, отпуская его во двор, закрытый кстати, уверен, что мой сын будет в безопасности, телефон заистерит, если ребенок покинет периметр двора. Вокруг дома 100500 магазинов, поэтому мне СОВСЕМ в центр ездить не нужно... Я работаю в Москве, и даже когда дома один из детей остаётся, любой звонок в дверь или домофон включает камеру и вызов в моем телефоне! И я вижу гостя!. Дворы закрыты, в смысле совсем от всех любопытных... И самое лакомое!!!.. парковки- ВСЕГДА ЕСТЬ отдельные места у дома!!!!! Когда жил на Горького, вроде центр, но, машины поставить некуда!, Постоянные пьянки под окнами,. Ребенка как отпустить????? Вышел и дорога, и двор заходи кто хочет... Я из Москвы прилетаю, или приезжаю, в Слободу без пробок попадаю!!!! А в центр, проклянешь всех дорожников и ослов с правами пока доедешь).
30 мая 2023, 04:38
Да, совсем забыл.. Журналист сетовал на отсутствие зелени.... Да, в Кристалле ее не предусмотрели. Но и район этот для МАКАК как он выразился, для тех кому близость развлекательных центров важна... В Москве такие селятся в Красногорске, поближе к крокус, неважно что оттуда не выехать утром ..., Они ночью живут) А в проклинаемоц Слободе, кстати, лес в ста метрах от дома начинается
24 июля 2023, 12:48
ВЫ видно живете в Интелект квартале как и мы Фармана Салманова,кто против я живу длительное время в Москве .и тоже знаю ,что могу сидя в Москве даже открыть домофон через смартфон,выключить свет в коридоре если ктото забыл.но разговор не об этом .ОЗЕЛЕНЕНИЕ .которого нет строящаяся магистраль т ни одного дерева вокруг .а только дорога ,дублер и парковочные места у дублера.Ну ладно нужно дороги.парковки .но вы в москве работаете и если ездили по Пятницкому шоссе Митино и тд.там магистрал .но междк домами и дорогой красота .озеленение огромное .скамейки-качели и такие зеленые зоны .что смотришь на дорогу и спокойно вдоль скверы,парки,зоны отдыха ,вот о чем люди в Тюмени просят.пишут.ЧТО ЕСТЬ В ТЮМЕНИ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ХОТЯТ И ХОДИТЬ.ГУЛЯТЬ и ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ.И ЭТО НЕ ТАК СЛОЖНО СОЗДАВАТЬ В ТЮМЕНИ,ПРОСТО АДМИНИСТРАЦИЯ НЕ РЕАГИРУЕТ на эти просьбы, сколько мы обращаемся,сейчас написали в Федеральную думу.может как=😶то начнут думать
Гость
14 мая 2023, 20:18
Надо быть точнее , "джунгли " не каменные , а бетонные. Бизнес.
14 мая 2023, 20:09
радик, делом займись. напиши на острые темы.
14 мая 2023, 20:47
писать - это не его. Его - вздыхать.
Гость
15 мая 2023, 00:48
Прекрасный район
15 мая 2023, 14:12
Ужасный.
Гость
14 мая 2023, 19:59
Радик,к чему ты решил показать пустые фото, где нет зелени? Почему не показал,что есть сквер Льва Ровнина, которые полностью засажен.Делают ещё один сквер,рядом. Зелени немного,но благоустройство района идёт. Или тебе "брусника " денег занесла? Спору нет, район застроен ,но взять даже "любимый прео", то тюменский район в 2000%лучше
Гость
14 мая 2023, 20:21
Да что Вы?! Один узенький сквер на несколько кварталов?! И вы серьезно?! Разве это озеленение? 😁
Гость
14 мая 2023, 20:57
👍
Гость
14 мая 2023, 21:25
Всё правильно он показал. Это ещё нет фото гигантских парковок во дворах, которые окружают маленькие детские площадки.))))
Гость
14 мая 2023, 20:23
Енчу езжай в свой чум
Гость
14 мая 2023, 21:09
Зелени мало? Так чтобы вырасло надо время, годы.А, зачем садить? Чтобы потом через пару лет, какие - нибудь любители расширять дороги все вырубили!
Гость
14 мая 2023, 21:32
Вы не поверите, но существуют питомники которые продают уже взрослые деревья высотой от 2 до 10 метров.
14 мая 2023, 22:41
Гость
14 мая 2023, 21:32
Вы не поверите, но существуют питомники которые продают уже взрослые деревья высотой от 2 до 10 метров.
Такие деревья очень дорого стоят
Гость
14 мая 2023, 22:42
Гость
14 мая 2023, 21:32
Вы не поверите, но существуют питомники которые продают уже взрослые деревья высотой от 2 до 10 метров.
В Тюмени тоже иногда такие садят, но никогда не поливают и поэтому из 10 деревьев приживается только 1-2.
Гость
14 мая 2023, 22:57
О! Любимый район.Живу здесь с 2015 года.
Гость
15 мая 2023, 06:25
Да уж, понастроили!
Гость
15 мая 2023, 06:42
Как вы хоть там в новых джунглях, со всякими красивыми названиями то живете? К вам пройти то нельзя, не то что проехать? И как вам слышимость в ваших обмазанных, небось соседний дом слышите, о чем там говорят?
Гость
15 мая 2023, 08:51
Но поликлиника очень далеко и чтобы добраться , надо или такси. вызывать или пересадками ехать...
30 мая 2023, 04:21
Журналист, ты Моргенштерну подражатель? Сначала фото, теперь мысли.....
Гость
15 мая 2023, 07:48
А что вы хотели, чтобы деревья выросли за 2 года высотой в 4 метра? Это не реально....ждите, все нарастет....
15 мая 2023, 14:15
Сколько ждать? Сорок лет? Через сорок меня уже не будет.
24 июля 2023, 12:52
Это давно реально,деревья осторожно выкапывают спец.машинами и пересаживают .это делается в элитных районахТюмени и там где застройшик заботится об этом
Гость
14 мая 2023, 19:48
Жуткое уродливое гетто из человейников!
Гость
14 мая 2023, 20:59
Землянка рай, лопата в помощь, все в ваших руках...
Гость
14 мая 2023, 21:29
Гость
14 мая 2023, 20:59
Землянка рай, лопата в помощь, все в ваших руках...
Вы если ничего лучше тюменских панелек не видели, то хоть не позорьтесь.
Гость
17 мая 2023, 10:48
Гость
14 мая 2023, 21:29
Вы если ничего лучше тюменских панелек не видели, то хоть не позорьтесь.
А вам надо, чтоб все, как вы жили? Мне лично нравится этот район и нравятся панельки. Давайте, буду вам свою любовь навязывать и утверждать, что лучше нет.
Гость
15 мая 2023, 07:52
Какая- то претензия к деревьям получилась - чего это медленно растут)))
Гость
15 мая 2023, 08:41
Да и автомобилистам там не очень. Пешеходные переходы каждые 20м, ямы и неровности, отсутствие парковок около магазинов в достаточном количестве, и в итоге если надо приехать туда, допустим, в магазин тканей, сто раз подумаешь - а стоит ли.
Гость
15 мая 2023, 20:06
Это о каком районе?
Гость
15 мая 2023, 10:24
Молодому мужику без семьи вообще пофигу где жить. Ему везде хорошо.
15 мая 2023, 14:17
Мне - нет. Я тут жить не собираюсь.
Гость
15 мая 2023, 06:40
Ну и статья! Нейросеть и то «человечнее» напишет.
Гость
15 мая 2023, 09:40
слава губернатору за Тюмень! пусть руководит ещё лет 200
Гость
15 мая 2023, 20:07
Эзопов язык также нужно воспринимать.
Гость
17 мая 2023, 04:16
Сделайте дороги, в этом квадрате ездить невозможно, + уберите колючую проволоку вдоль забора за Лентой, сразу станет поприличнее.
Гость
22 мая 2023, 09:18
Кто из чума или деревни сюда переехал депрессуха полная в этих многомного этажках.......
15 мая 2023, 06:59
так дуй назад в деревню, много зелени и грязи. че приехал то?
Гость
14 мая 2023, 20:53
Прочитала статью - одно сплошное нытьё.. Это действительно писал журналист? Серьезно?
Гость
14 мая 2023, 21:21
Ностальгируете по передавицам из газеты "Правда"?)))
24 июля 2023, 12:55
да это писал журналист ,которому не все равно.хотя и пишет своеобразно,и поднял одну из самых больных тем Тюмени ОЗЕЛЕНЕНИЕ!!!!!!!!!!
Гость
15 мая 2023, 00:55
Я жительница хорошего района улица комсомольскова, сделано реконструкция руководительницой города, теперь нет пробок, езда стала хорошая, есть полоса транспорта, есть велодорожка. Забота о жителях улицы комсомольской ощутима положительно. Мы выражаем благодарность дупутатам Единой России. Надежда нашей страны только депутаты Единой России, кланяюсь вам в пол
Гость
15 мая 2023, 09:15
Смотри, не упади, кланяясь в пол.
24 июля 2023, 12:55
Гость
15 мая 2023, 09:15
Смотри, не упади, кланяясь в пол.
😁👍👍👍