RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

762мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

В Тюмень заглянуло настоящее северное сияние

24 апреля 2023, 09:41
Называть это северным сиянием могут только те, кто не видел северное сияние

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 апреля 2023, 10:57
так раньще его никогда и не было в Тюмени
24 апреля 2023, 11:10
Гость
24 апреля 2023, 10:57
так раньще его никогда и не было в Тюмени
Так это и не сказать что похоже на северное сияние, а скорее на собственное свечение неба. Хотя, может, я и неправа
24 апреля 2023, 11:29
Гость
24 апреля 2023, 10:57
так раньще его никогда и не было в Тюмени
Оно каждый год бывает в Тюмени, и в Москве бывает, хотя Москва южнее , просто в городе его плохо видно, а во вторых обычно постоянно пасмурно! Все зависит от силы магнитной бури, Тюмень на довольно высокой широте 57-58 градусов
24 апреля 2023, 09:52
У нас даже в некоторых квартирах сияние северное на подоконниках , цвета фуксии😀, но Наримановские теплицы по цветофону выигрывают))
Гость
24 апреля 2023, 11:00
прт чем здесь наркоманы?на западе тоже модна световая лампочка,она меняет цвета и довольно дорогая
24 апреля 2023, 13:07
Какие-то смазанные фотографии. Ес ли это северное сияние, то какое-то слабенькое. Буря в 4 балла - это вообще несерьезно, чтобы вызвать сияние в южных широтах.
24 апреля 2023, 10:30
Капец как я плохо спал. Галлюцинации какие то были. Вон что, северное сияние значит было.
24 апреля 2023, 09:35
Наримановские теплицы дают свет у нас там дачи когда дисперсия влага в воздухе,то каждый день такое видно,так что это не северное сияние.
24 апреля 2023, 09:25
аа ну да особенно на третьем фото с знаком надпись Пелым хмао прям Тюмень . поселок Пелым в км 100 где то от югорска ну вообще Тюмень
Гость
24 апреля 2023, 14:55
После прочтения комментариев надо написать статью с заголовком "Читатели 72ру умудрились разозлиться даже на северное сияние"
24 апреля 2023, 11:29
Природа бунтует , дает нам знаки , но мы их пока не понимаем..
24 апреля 2023, 09:19
Магнитных бурь нет? - Будут
Гость
24 апреля 2023, 09:53
Были, 5 баллов.
Гость
24 апреля 2023, 12:01
Сказка....и астроном не правильный..не знает,что в Нариманово...теплицы...и туман..
Гость
24 апреля 2023, 11:48
Никакое это ни северное сияние! Просто какое то свечение в небе. Причин, вызывающих его, может быть много. Северное сияние потому так и названо, что бывает на крайнем севере, в полярных широтах, и в определённое время года.
24 апреля 2023, 22:57
Это сияние даже в самарской области было, только новости Самары посмотрел
24 апреля 2023, 13:37
В Мурманске посмотрите,а не позортесь тут.
24 апреля 2023, 17:09
почему северное сияние??? Это полярное сияние
24 апреля 2023, 09:37
Последний раз северное сияние в наших широтах было когда химкомбинат маяк выпустит радионуклиды в воздух в 1957 году. даже газета в Челябинске об этом написала.
24 апреля 2023, 11:32
В 2017 видели в Тюмени сияние, даже новости остались за городом лучше наблюдать
Гость
24 апреля 2023, 09:44
Вчера в аккурат была буря 4 уровня, сильная.
Гость
24 апреля 2023, 09:53
Магнитные бури 5 баллов были.
Гость
24 апреля 2023, 10:55
да видел я "сияшку" на Ямале ...
Гость
24 апреля 2023, 19:19
К чему бы это.🤔
Гость
27 апреля 2023, 12:35
"Сияние наблюдалось в Москве Рязани Челябинске и даже в Тюмени" почему даже? Тюмень севернее всех этих городов !
Гость
24 апреля 2023, 10:56
а раньше его вообще никогда не было