Город В Тюмень заглянуло настоящее северное сияние. Показываем завораживающие кадры

В Тюмень заглянуло настоящее северное сияние. Показываем завораживающие кадры

В небе словно разлились краски. Такое редко увидишь!

Небо снято над деревней Нариманова

Этой ночью тюменцы могли увидеть настоящее северное сияние. Красивейшее природное явление посетило многие регионы нашей страны. Даже те, которым это чудо не свойственно! Необычные переливы на небе заметили и в городе — оно продлилось несколько минут в районе часа ночи.

— Прошлой ночью Землю накрыла очень сильная геомагнитная буря. По шкале мощности это было восемь баллов из девяти. Во всем виноват сгусток плазмы, выброшенный Солнцем 22 апреля в 23:00 по местному времени. Через сутки он столкнулся с магнитосферой Земли и породил сильные возмущения магнитного поля, а также яркие полярные сияния, дошедшие аж до Кавказа! Сияние наблюдалось в Москве, Рязани, Челябинске и даже у нас в Тюмени. На текущий момент буря закончилась. Если вы наблюдали вчера ночью в небе зеленые или красные всполохи — вам не показалось — это полярное сияние, — рассказал редакции астроном Виталий Угренинов.

Такую красоту можно было увидеть в пригороде Тюмени
А такую на трассе!
Вы когда-нибудь видели северное сияние своими глазами?

Последний раз увидеть северное сияние удалось тоболякам. Это было в ночь на 18 августа 2022 года. А в Тюмени недавно наблюдали за светящейся Луной. А прошлым летом людей напугала зловеще красная Луна. Нам прислали десятки фотографий с буквально горящим небесным телом. Но никакой мистики — астроном нашел этому простое объяснение.

Вы сняли северное сияние в Тюмени: присылайте фото и видео в редакцию!
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем