Город Тюменский депутат настойчиво позвал коллег из облдумы на субботник. Никто не пришел

Тюменский депутат настойчиво позвал коллег из облдумы на субботник. Никто не пришел

Сквер убирали местные жители

На инициативу откликнулись лишь активисты и сторонники партии

На заседании Тюменской областной думы 20 апреля депутат Владимир Сысоев публично пригласил коллег прийти на субботник на бульвар Детства. Зеленая зона находится на улице Харьковской в самом центре Тюмени.

22 апреля в сквере никого из коллег-парламентариев не оказалось. Убрали бульвар жители соседних домов, активисты и однопартийцы Сысоева — члены ЛДПР.

— На думе один из вопросов, который мы всегда поднимали и будем поднимать, — экология, чистота скверов и населенных пунктов. Выступая на думе, я уведомил коллег о том, что партия проводит субботник на бульваре Детства. Пригласили всех коллег, из всех политических партий. Но мы видим, что на инициативу откликнулись лишь активисты и сторонники партии. Заранее мы расклеили объявления в близлежащих домах: пришли местные жители. Чему мы очень рады. Удивительно, почему никто из других моих коллег по облдуме в субботний день не пришел вместе с нами поработать и отчистить территорию. Когда нас приглашают в подобные мероприятия — мы приходим, — сказал редакции 72.RU во время субботника Сысоев.

Бульвар в это день убирали человек 30. Мусора оказалось больше 50 мешков.

В этот же день в субботнике, но в другом месте, участвовал губернатор Тюменской области. Он под прицелом камер убирал вместе со школьниками территорию 49-й школы.

Ранее тюменских детей предлагали привлекать к участию в субботниках. По мнению депутата городской думы Тюмени Надежды Ачкасовой, это приучит их к труду. На заседании думской комиссии по социальному развитию Ачкасова вспомнила, как когда-то дети ходили на субботники.

Два года назад наш корреспондент наблюдал, как городские чиновники участвуют в субботнике. Руслан Кухарук красил лавочки в одном из скверов Тюмени.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем