Политика «Надо приучать к труду». Тюменский депутат предложила привлекать детей к субботникам

«Надо приучать к труду». Тюменский депутат предложила привлекать детей к субботникам

Надежда Ачкасова считает, что это хороший метод воспитания

Когда-то субботники были неотъемлемой частью жизни советского человека. Сейчас их проводят гораздо реже

Тюменских детей предлагают привлекать к участию в субботниках. По мнению депутата городской думы Тюмени Надежды Ачкасовой, это приучит их к труду. На заседании думской комиссии по социальному развитию Ачкасова вспомнила, как когда-то дети ходили на субботники.

«Это весело, это сплачивает. Когда дети вовлечены, вовлечены и родители. Если сделать организованно, то это будет большая польза для детей. Детей надо приучать к труду. Надо общественности подумать над этим», — сказала Ачкасова.

По ее словам, в феврале в Восточном микрорайоне прошла акция «Миротворец», в ходе которой дети и родители собирали бумагу и пластик и сдавали их за деньги.

Надежда Ачкасова — депутат Тюменской городской думы от 26-го избирательного округа (Восточный микрорайон Тюмени) на неосвобожденной основе, то есть зарплату за работу в думе не получает. С апреля 2002 года Ачкасова является секретарем первичного объединения партии «Единая Россия» в Восточном микрорайоне.

В 2020 году субботников в Тюмени практически не было из-за пандемии коронавируса, а в 2021-м муниципальные власти планируют провести как минимум три — 17 апреля, в июле перед Днем города и 9 октября.

Хотели бы, чтобы ваших детей привлекали к субботникам?

Да, пусть потрудятся во благо Тюмени
Если дети хотят помочь, пусть помогают, но не в обязаловку
Нет, почему мои дети должны убирать мусор бесплатно?
С содроганием вспоминаю все эти субботники и демонстрации. Не надо!
В субботниках должны участвовать взрослые, а не дети
Хочу посмотреть ответы

В последние годы волонтеры часто проводят субботники, например, в прошлом году активисты чистили знаменитую круглую баню. А экологи в Тюмени регулярно приглашают всех желающих на уборку зеленых зон. Тюменские власти несколько лет назад пытались превратить субботники в общегородское событие и даже пригласили Анну Семенович, она раздавала семена. Почитайте колонку тюменца о том, почему субботники — это бессмысленно и вредно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем