RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Байкеры на мото будут ловить поджигателей лесов в Тюменской области

22 апреля 2023, 17:14
Сразу вопрос? Мотоциклы у байкеров оборудованы на выхлопную систему пламегасителями?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 апреля 2023, 17:04
помогли бы себе прямоток заткнуть для начала
22 апреля 2023, 18:15
"Ранее мы писали, что тюменцам, которые помогут найти и поймать поджигателей леса, полагаются денежные награды." А как бдительный гражданин окажется в лесу? Нарушив закон получается. Замкнутый круг. Грибникам разрешите гулять в лесу законодательно - глядишь может и сольют инфу. Хотя заядлым грибникам закон не писан. А байкер ваш пока докатится до места - всех зверей распугает и поджигатель убежит. А как вычислить поджигателя - если это пироман, который щелкает зажигалкой у дерева или палит траву - это одно. Если умышленный поджог с канистрами бензина - второе. А если кто-то тупо проезжая мимо выбросил окурок, который унесло ветром - такого вообще не вычислить и не найти. Ну а про кучи мусора в лесах, среди которых стекло и бутылки, которые от солнца могут устроить пожар, все знают. И мусор этот может лежать там не первый год. В итоге опять охота на ведьм.
Гость
22 апреля 2023, 20:30
Главное создать видимость борьбы 😁😁😁
Гость
23 апреля 2023, 11:12
вот много лет назад не было столько пожаров,ясно что сейчас это диверсии
Гость
22 апреля 2023, 17:45
Городом закуплены за счет бюджета и обслуживаются дроны. Зачем.
22 апреля 2023, 21:55
Гость, странный вопрос, как это зачем? На охоту ездить, лосей и кабанов выслеживать. Но не всем, тем кому положено.
Гость
22 апреля 2023, 17:22
А что, байкеры имеют юридическое право задерживать других людей?
22 апреля 2023, 18:17
Ну тут кто сильнее, тот и прав, если ты в итоге виновен будешь. А так срисовать достаточно и маляву кинуть куда следует с фото/инфо. Дальше уже другие структуры подключатся для поиска, а байкеры просто свидетельствовать могут.
Гость
22 апреля 2023, 20:32
22 апреля 2023, 18:17
Ну тут кто сильнее, тот и прав, если ты в итоге виновен будешь. А так срисовать достаточно и маляву кинуть куда следует с фото/инфо. Дальше уже другие структуры подключатся для поиска, а байкеры просто свидетельствовать могут.
А фото будет сделано на допущеное для таких фиксаций устройство? Продаваемые телефоны подобных допусков не имеют, так что такие фото легко отпинываются. Сразу вспоминается - можно ли верить видеорегистратору Джеймса Камерона?))
Гость
22 апреля 2023, 21:33
а кого это волнует?
Гость
22 апреля 2023, 17:20
Стукачи в прямом смысле - стучат по всему городу своими мотиками. А докладывать властям о нарушениях - это нормально и хорошо. Но мотоциклисты зачастую и есть нарушители своей отвратительной манерой езды со стуком.
22 апреля 2023, 17:21
По лесам можно колесить на мотоцикле. Только нужно разбить территорию на участки ответственности.
23 апреля 2023, 08:54
Эти байкеры и могут быть поджигателями.Беженцы или просто украинцы .
23 апреля 2023, 10:24
Так их за несколько Км.слышно ,сто раз залягут и всё.Пиар опять типа принимаем. меры мы.Государство или не имеет вощможности содержать именно армию лесников или денег жалко на это.Ну в любом случае оно кругом уходит от решения проблем,все функции госорганов перекладывают на неуполномоченных людей.То охранники в ТРЦ не пускали нарушая их же закон ст.15,то волантеры им собирают на сво амуницию,технику.То щас байкеры,а потом найдется опять крайний среди МЧСников как так делегировали госоргана функции.
Гость
22 апреля 2023, 17:07
Докатились , байкеры стукачи !
Гость
23 апреля 2023, 12:40
Скорее всего 🐓
Гость
22 апреля 2023, 17:10
А как они будут определять поджигатель или нет? Просто по наличию спичек или зажигалки?
22 апреля 2023, 18:24
За руку ловить. Просто были статьи про поджигателей реальных с канистрами. Думаю реальный поджигатель от улик избавится сразу. А вот который мог спровоцировать пожар непотушенной сигаретой - тут очень сложно установить вину.
23 апреля 2023, 08:56
22 апреля 2023, 18:24
За руку ловить. Просто были статьи про поджигателей реальных с канистрами. Думаю реальный поджигатель от улик избавится сразу. А вот который мог спровоцировать пожар непотушенной сигаретой - тут очень сложно установить вину.
Дачник Мишган, Чтобы пожечь трануи,не нужна канистра бензина.
Гость
22 апреля 2023, 18:37
Вам уже писали, кто на пожарах зарабатывает деньги. Кто тушит - зарабатывает. Опять же финансирование утверждается, на эти мероприятия и соответственно освоение бюджетных средств. С/х пашни - поджеги. Вырубка леса незаконная - поджеги. Горелый лес дешевле. Недостающий, т.е. украденный можно списать. Еще природные явления, занимают значительную часть. Детишки, любители отдыха и недалекие, это мизерный процент, от общего количества пожаров.
Гость
22 апреля 2023, 21:20
Ну вот теперь байкеры еще будут зарабатывать.
Гость
23 апреля 2023, 00:11
Гость
22 апреля 2023, 21:20
Ну вот теперь байкеры еще будут зарабатывать.
Они будут в доле, очень разбогатеют
Гость
22 апреля 2023, 17:22
Камеры не могут задержать преступников! Патрулирование нужно!
Гость
23 апреля 2023, 00:18
обжигателей обочин сразу ловите их полно по трассе тюмень- ишим- бердюжье-голышманово! все о них знают - и никому нет дела
Гость
23 апреля 2023, 12:42
Говорят , что можно сжигать траву в бочке на даче . Правда , нет , кто знает напишите
Гость
24 апреля 2023, 09:37
на бесплатных банкетах не нужны добровольные помошники? я бы пошел, 3 раза в день
22 апреля 2023, 21:19
Пойду за берёзовым соком с ружьём походу. нынче в лесу ни с кем нельзя разговаривать. только через ружьё, как в старые времена. ничё не меняется блин
22 апреля 2023, 21:18
а как ловить будут? с сигаретой в зубах и бутылкой в бардачке?
Гость
22 апреля 2023, 17:16
Эти то куда лезут? 😂😂😂
22 апреля 2023, 20:31
Не знают куда себя деть.
6 мая 2023, 08:35
С ума сошли правители назначая байкеров в спасители лесов. Во-первых, они все заядлые курильщики, а во-вторых, их мощные байки имеют по две выхлопных трубы находящихся на уровне сухой травы.
Гость
22 апреля 2023, 17:56
Это и хорошо!!! - они по ночам после лесных покатушек, гонять/шуметь не смогут.
Гость
22 апреля 2023, 20:14
Дурное дело нехитрое. Они так самовыражаются. Больше нечем?
Гость
22 апреля 2023, 19:25
Круто, можно над СНТ или деревней полетать на квадрике с камерой и сразу на полмиллиона поднять с подсечно-огневых земледельцев.
Гость
23 апреля 2023, 09:59
собью твой квадрик из ружья как только летать начнешь и всех делов и фиг ты что докажешь
Гость
22 апреля 2023, 18:19
Пусть ловят. Все средства хороши.
Гость
22 апреля 2023, 18:31
смешно, вроде бы не 1 апреля.
Гость
22 апреля 2023, 18:41
Достаточно сухую траву задеть раскаленным глушителем чтобы она тут же загорелась.
Гость
23 апреля 2023, 09:45
Херург с косметичкой приедет?
Гость
6 мая 2023, 15:46
Смотрю, у дрищей-либерадрил смелости на расстоянии хоть отбавляй.
Гость
22 апреля 2023, 19:39
мчсников ловить будут?
Гость
22 апреля 2023, 21:18
Кто дал им такие полномочия по закону?? Народные мстители, блин. А если ради денег будут всех подряд ловить? Замаешься доказывать, что ничего подобного не было.
Гость
22 апреля 2023, 21:43
Посоны, в засаде не курите, а то сами лес подпалите )) павлики морозовы
Гость
22 апреля 2023, 22:27
Ахахаха они же сами первые нарушители!
Гость
23 апреля 2023, 08:41
Самокатчиков и лесапидистов лучше заберите из города, увезите далеко в тайгу, пусть там патрулируют до ноября 😂