Город Тюменская область горит Бррр, стоять! Байкеры на мотоциклах будут ловить поджигателей лесов в Тюменской области

Бррр, стоять! Байкеры на мотоциклах будут ловить поджигателей лесов в Тюменской области

Таким образом мотоциклисты планируют помочь представителям МЧС и другим специалистам

Байкеры будут помогать выявлять нарушителей и предотвращать природные пожары. Что думаете по этому поводу?

Тюменские байкеры помогут ловить поджигателей сухой травы. Об этом сообщили в МЧС по Тюменской области.

— Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области провели рабочую встречу с байкерами, по итогу которой заручились их поддержкой, — так передают в ведомстве.

С открытием сезона байкеры будут проводить внештатные моторейды и в случае выявления пожаров сообщать о них в МЧС. А в случае содействия в установлении лиц виновных в ландшафтных и природных пожарах (согласно Постановлению Правительства Тюменской области), смогут рассчитывать на денежное вознаграждение.

Ранее мы писали, что тюменцам, которые помогут найти и поймать поджигателей леса, полагаются денежные награды. Постановление губернатора появилось в прошлом году, действовать документ начнет с этого года. За предоставление данных о поджигателе бдительному гражданину полагается выплата в размере 40 тысяч рублей, за помощь в задержании виновника пожара — 50 тысяч рублей. Деньги выплатят только в том случае, если вину человека докажут.

Напомним, тюменские власти ввели с 3 апреля противопожарный режим. Что теперь запрещено делать — смотрите в официальном постановлении.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем