Политика Губернатор похвастался, что власти сохранили тюменцам зарплату на уровне 2021 года

Губернатор похвастался, что власти сохранили тюменцам зарплату на уровне 2021 года

Он отметил, что получилось это сделать, несмотря на «объективные сложности»

Губернатор рассказал, что власти по итогам 2022 года сохранили реальную заработную плату и реальные доходы населения на уровне 2021 года

Губернатор Тюменской области Александр Моор в числе достижений власти по итогам 2022 года отметил сохранение зарплат и доходов жителей региона на уровне 2021 года. С таким тезисом он выступил 20 апреля во время своего отчета о результатах деятельности областного правительства за прошлый год на заседании регионального парламента.

— Несмотря на объективные сложности, в том числе уровень инфляции, мы сохранили реальную заработную плату и реальные доходы населения на уровне 2021 года, — сказал Моор.

В прошлом году много что дорожало. Летом вода и тепло подорожали на рекордные 14,9%. Губернатор Александр Моор пояснял, что индексация необходима для модернизации систем водоснабжения и водоотведения. О следующем повышении стало известно в сентябре. В конце ноября губернатор Тюменской области установил новые индексы платы за ЖКХ. Перед новым годом тюменцы ужаснулись платежкам.

Экономисты говорят, что уровень жизни в нашей стране можно определять на основе данных о реально располагаемых денежных доходах. Но в России уже десять лет показатели не растут. По мнению экспертов, вопрос роста благосостояния в России не ставится с конца нулевых.

В апреле мы посмотрели, как за пять лет изменились доходы тюменцев и цены на продукты. Горожане постоянно жалуются на нехватку зарплат.

Как ваша жизнь изменилась в 2022 году? Стали больше зарабатывать? Расскажите нам. Можно на условиях анонимности. Вот по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем