Город эксклюзив В Тюмени на Первомай запустят шикарный салют. Рассказываем, где лучше его смотреть

В Тюмени на Первомай запустят шикарный салют. Рассказываем, где лучше его смотреть

Залпы в небе увидим благодаря присвоенному званию «Город трудовой доблести»

Любоваться праздничным фейерверком сможете в центральной части города. Лучше заранее занять удобные места для просмотра

Совсем скоро в честь присвоения звания «Город трудовой доблести» в Тюмени устроят праздничный салют. Запустят его 1 мая ровно в 22:00, а продолжительность составит не меньше 8 минут — об этом 72.RU рассказали в мэрии.

— Конкретная потенциальная площадка для запуска фейерверка — в стадии обсуждения, так как при определении точки запуска учитываются различные факторы: эпидемиологического (максимальная разобщенность зрителей), противопожарного характера, а также необходимость соблюдения требований безопасности (наличие безопасного расстояния до ближайших зданий и зрителей, возможность размещения зрителей с наветренной стороны) и ограничений по условиям эксплуатации пиротехнических изделий (видимость, скорость ветра, сила отдачи, характер поверхности, на которой должны эксплуатироваться пиротехнические изделия, и иное), — прокомментировала 72.RU Гульнара Сидоркина, председатель комитета по связям с общественностью и СМИ администрации Тюмени.

По ее словам, традиционно фейерверк можно будет наблюдать с набережной Туры, что обеспечит качественный обзор.

Напомним, звание «Город трудовой доблести» Тюмени присвоили в мае 2021 года указом президента Владимира Путина. Позже в центре установили стелу: ее подарил городу местный бизнесмен.

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем