Город эксклюзив «Пытаемся бороться за рабочие места». Тюменцы просят не сносить рынок «На Минской» — они написали Путину

«Пытаемся бороться за рабочие места». Тюменцы просят не сносить рынок «На Минской» — они написали Путину

Предприниматели составили коллективное обращение

На месте рынка может появиться новый ЖК

Тюменцы написали коллективное обращение к президенту Путину с просьбой не сносить рынок «На Минской». Предприниматели боятся остаться без работы и годами наработанных клиентов. По словам одного из авторов документа, в его составлении принимали участие десятки человек, а подписали больше ста.

— В результате больше тысячи предпринимателей останутся без работы. Мы вынуждены будем закрыть предприятия и, как результат, остаться на улице. Страна сейчас переживает не лучшие времена, и большая часть останется без средств к существованию. Под снос попадает и сетевязальная фабрика — единственная в регионе, которая может взять оборонзаказ на производство высокопрочных канатов. Просим вашей поддержки и содействия. Вы наша последняя надежда на существование, — обращаются к президенту тюменцы.

Мы связались с одной из частных предпринимателей, которая торгует на рынке больше двадцати лет. Татьяна объяснила, почему ей важно сохранить рынок.

— Сейчас пытаемся бороться за свои рабочие места. Мы все возрастные. Нарабатывали клиентов долгие годы. Нам очень сложно из этого района, из наработанных мест куда-то переходить. В ТЦ нас уже не возьмут — сети нас давят. Жителям района тоже неудобно куда-то ездить. Район у нас старый, рядом находится дом престарелых. Носим товар тем, кто уже ходить не может. У нас в этом районе родственные связи. Я так понимаю, Моору важно, чтобы люди жили, но не работали, — рассказала Татьяна, одна из авторов обращения.

По словам женщины, рынок хотят закрыть уже в мае.

О сносе рынка стали говорить в середине февраля. На его месте могут построить жилой квартал. Якобы возведением многоэтажек займется девелопер «Брусника». Между тем, как узнал корреспондент 72.RU, разговоры о сносе рынка действительно есть — на уровне слухов.

Недавно мы рассказывали, что под снос пойдет Червишевский рынок. На его месте построят ЖК. Не все позитивно отреагировали на такие планы. Местные жители выступают за то, чтобы сохранить рынок.

Вы живете возле этого рынка и вам важно, чтобы его не снесли? А может быть, вы за снос и не понимаете протестующих тюменцев? Делитесь своим мнением с редакцией. Контакты для связи указаны ниже
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем