Город В Тюмени готовятся к сносу рынка «На Минской»

В Тюмени готовятся к сносу рынка «На Минской»

На его месте планируют построить дома

Когда снесут рынок и построят дома — пока неизвестно

В Тюмени планируют закрыть и снести рынок «На Минской». Рассказывают, что на его месте могут построить жилой квартал. Якобы возведением многоэтажек займется девелопер «Брусника». Информацию со ссылкой на источник опубликовало издание Ura.ru. Между тем, как узнал корреспондент 72.RU, разговоры о сносе рынка действительно есть — на уровне слухов.

— Территория в районе улицы Минской, безусловно, обладает большим потенциалом. Девелоперы, в том числе и «Брусника», не раз предлагали переосмыслить это пространство, сформировать здесь актуальную, отвечающую текущим потребностям жителей застройку, организовать комфортные улицы и качественный ландшафт, насытить локацию инфраструктурой. На наш взгляд, именно так должен выглядеть центр современного конкурирующего за людей города. Но никаких сделок по этой площадке мы на данный момент не заключали, — прокомментировали 72.RU в компании.

«Брусника» — девелоперская компания со штаб-квартирой в Екатеринбурге. Строит дома в Тюмени, Екатеринбурге и ряде других городов. В Тюмени застройщик известен проектами «Видный», «Новин», «Европейский квартал», «1а Первомайская», «Речной порт». Руководит «Брусникой» Алексей Круковский, тюменский бизнесмен, бывший депутат гордумы. Материнская компания — «Брусника. Строительство и Девелопмент». Ее выручка в 2021 году составила — 5,7 миллиона рублей, а чистая прибыль — 1,3 миллиарда рублей. Консолидированная выручка группы компаний в 2021 году — 26,1 миллиарда рублей.

Информацию о возможном закрытии слышали работники рынка, но подробностей не знают. Собеседник, знающий рынок недвижимости в Тюмени, рассказал, что разговоры о реновации территории идут несколько лет, но всё остается на том же уровне, какой-либо конкретики нет.

Представитель компании, которой принадлежит рынок, не стал отрицать, что объект могут снести.

— Наш земельный участок, где находятся рынок «На Минской» и наше предприятие, по генеральному плану развития города отведен под многоквартирные жилые дома. Поэтому когда-нибудь наверняка здесь построят дома, но пока это на уровне слухов, — прокомментировал ситуацию корреспонденту 72.RU Николай Дружинин, генеральный директор АО «Тюменьсетеснасть».

АО «Тюменьсетеснасть» занимается производством рыболовных сетей. Поставляет продукцию в разные регионы страны — в Республики Коми, Саха, Бурятия, Красноярский, Камчатский, Хабаровский края и другие. Выручка компании в 2021 году составила 77,4 миллиона рублей, а чистая прибыль — 9,7 миллиона рублей.

Недавно мы рассказывали, что под снос пойдет Червишевский рынок. На его месте построят ЖК. Не все позитивно отреагировали на такие планы. Местные жители выступают за то, чтобы сохранить рынок.

Что думаете?

Нужно снести и построить на его месте дома. Рынок «На Минской» — пережиток прошлого
Прекратите всё сносить ради строительства муравейников
Мне всё равно
Выскажусь в комментариях
Посмотреть ответы
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем