Рееата, в Тюмени не лучше... Пришёл в поликлинику - очередь к педиатрам и терапевтам, остальные кабинеты свободные, но записи туда нет... Заглянешь - в коридорах пусто.... А по времени врач якобы сейчас принимает
Где подписать петицию???? Зачем было закрывать отделение детской больницы на Ленина??? Что вместо нее открыли? Так сначала надо думать, куда перенаправить больных детей с бронхитом, а не собирать всех в кучу в инфекционке, где в одной палате и блюют и дрищут и тут же младенцы с бронхитом лежат. А новость о том, что в 5 детской поликлинике закрыли физиоотделение все слышали???! Это как вообще можно было додуматься до такого. Полностью поддерживаю идею уволить этого директора департамента, ни стыда ни совести, только бабки грести
Гость
17 марта 2023, 22:31
👌
Гость
18 марта 2023, 10:13
Физиопроцедуры в поликлиниках бесполезные, видимость лечения.
Физиопроцедуры в поликлиниках бесполезные, видимость лечения.
Гость, в смысле ??? Всю жизнь с советских времен лечились, помогало. Конечно проще ребенку таблетку засунуть, поддержать мировые фармакологические компании, чем каждый день ездить и лечить ребенка. Обленились
Есть такой старый советский анекдот про "рельсы кончились" ( кто хочет - может посмотреть в интернетах )
Небольшая поправочка - состояние не "ухудшилось" - а оно уже давно такое - просто это сейчас начало проявляться .
Народ хотел 100 сортов колбасы и импортные джинсы - в итоге получили что и добивались : капитализм с человеческим лицом и нечеловеческой отрыжкой . Между тем советская модель здравоохранения считалась лучшей в мире - потому как был социализм и совершенно другое финансирование .
Что до грубиянов- эскулапов - так это же вашит дети - вы их сами и воспитали - что же теперь жалуетесь то ? Или вы думаете что врачей и медработников выращивают на специальных цейлонских долинах ? Отнюдь !
В наше время заходя в кабинет к специалисту видишь только белый халат - а человека в нём уже давно не видать ...
И ситуация будет только ухудшаться - как бы ни переставляли разных директоров ( есть конечно личностные особенности - но ведь за каждым не поставишь "человека с ружьем" )
Так что привыкайте к наступившим реалиям ...
Как говорит пословица "Театр начинается с вешалки", так вот во 2-й взрослой поликлинике почему то гардероб работает до 2-х часов дня и с 12-30 гардеробщицы уже пальто не принимают с этого времени они уже работают только на выдачу пальто, хотя поликлиника работает до 20 часов и таскаешься часами с верхней одеждой в руках. Почему не работает 2-я смена гардероба?
Полностью согласна она вообще мало чего понимает, обычный врач-лфк. От нее медики плачут. Туда нужно нормального стажиста врача, который знает всё изнутри
Полностью согласна она вообще мало чего понимает, обычный врач-лфк. От нее медики плачут. Туда нужно нормального стажиста врача, который знает всё изнутри
Нужно,но пока её "крышуют" губернаторские не видать департаменту стажиста.Зам у неё такая же
Гость
17 марта 2023, 19:49
Стрижка, укладка, маникюр, косметолог, массажист, педикюр, .... Времени на работу совсем не остается.
А потом еще ночь с личным водителем и опохмел со своим садовником...
===
шампуни подорожали на 20%
Гость
17 марта 2023, 21:41
Зачем соединили 12 и 14 поликлинику?запись к онкологу месяц,а УЗИ жду третий месяц .Жить лучше стали...в департаменте. Время идёт, а провериться не можешь.Совести бы вам побольше Департамент здравоохранения и зарплату 15тыс.
Гость
19 марта 2023, 07:00
Как много у нас накипело! Головные боли измотали, но к неврологу только после терапевта. Так ведь и он не ждет на пороге, сначала умудрись записаться. Про ту же 14-ю, простите 12-ю.
Все-таки, по честному: у мамы - 81 год - случился первый приступ деменции. Диспетчер очень долго меня распрашивала, сказала, что скорая будет в течение часов 3 - через 10 минут в дверях стояли 2 милые девушки. Экг, контроль на возможный инсульт, еще что то, не до того было. Надо неотложку, чтобы лекарство назначили. "В течение суток, телефон рядом держите" - через 20 минут приехали. Есть хорошее, по себе знаю Но и плохого много, тоже знаю
Возглавлять департамент должен человек умный, а не «сват-брат», как в случае тюменского департамента. Родственник Якушева -пожалуйста- место обеспечено.
Гость
17 марта 2023, 21:13
Я сомневаюсь что петиция что то поменяет! Система гниет потихоньку, все медленно но верно ведет к платной медицине! Ведь до такого состояния страховую медицину доводят к краю. В городе с каждым днем куда не глянь открывается все новые и новые частные клиники. Смекаете чем пахнет?
А внутри поликлиник вы бы видели что творится. Это ад, круговорот гадюк, все друг друга подсиживают, все пытаются настучать друг на друга, специалистов не держат, не пытаются удержать!
В 8 й поликлинике за раз уволилось 10 сотрудников лаборатории. Нет дворника, все оттаяло и ощущение что это не поликлиника а притон какой то, полные мусорные бочки, окурков за весь год, маски использованные. Медики бегут с медицины и не хотят возвращаться, потому что дичайшая нагрузка!
Медицина бесплатная в Тюмени находится ниже плинтуса… очень бы хотелось узнать ежемесячную зарплату Логиновой, за то что сидит в кресле, ни за что не несет ответственность… ведь для таких главное наказание это лишиться кормушки
Гость
18 марта 2023, 00:30
Окб2, вообще гадюшник, даже руководителя найти не могут
А вы не заметили как сократилось количество узких специалистов ? На прием не попасть месяцами, а если не дай бог врач заболеет, то будут футболить еще пол года. Раньше хоть с детскими более менее было, сейчас и детских нет.
Я конкретно в 5й поликлинике и ребенка ни к Лору, ни к эндокринологу, ни к ортопеду не могу записать уже несколько месяцев. И это в поликлинике с 5-ю огромными филиалами!
А физио-лечение вообще отменили! Вы в курсе?
Гость
17 марта 2023, 21:19
Попробуйте записать ребёнка к стоматологу, например. И посмотрите реальный уровень мед обслуживания в городе и на своём ли месте данный чиновник.
Да не, все супер. Вчера был у отоларинголога, сказали у нас врача сейчас нет, помочь вам не сможем. Обратитесь лучше в платную. Вот какая у нас в тюмени хорошая теперь хорошая медицина. Так что проверять не надо. Зачем же себя они проверять будут. Сейчас куча народа загнется от их медицины а они сами заживут. А то толпа задолбала, все просит и просит. Кстати я стал замечать, чем больше люди требуют, тем становится хуже
Гость
18 марта 2023, 07:44
Потому что не просить надо, а требовать!!! Мы не попрошайки.
Гость
17 марта 2023, 21:08
Хочется внести свои 5 копеек, насчёт взаимодействия скорой помощи, неотложки в поликлиниках и дежурных стационаров. Имелся недавно такой опыт. В итоге уехали своим ходом в больничку. После жалобы на горячую линию скорая отзвонилась в течение дня, с дежурной больнички Нефтянник ждём ответ до сих пор. Один на одного переваливает... Цена только очень дорогая за отсутствие этого взаимодействия - человеческая жизнь.
Гость
17 марта 2023, 21:16
Не записывают пишите обращения через приложение решаем вместе и звоните в страховую, тогда начинают шевелиться и запись и обследования появляются
Гость
17 марта 2023, 22:13
Рука руку моет. Какая может быть поверка.
Гость
18 марта 2023, 10:15
На днях:давление и боль в груди, вызвали скорую, пришла к вечеру из неотложки, пейте таблетки и лежите.на следущий день: от кардиолога из платной поликлиннике на скорой увезли на операцию.Инфаркт.Люди не надейтесь на нашу бесплатную медицину. имейте фин.подушку и заботьтесь о себе.
В третьей п/кл врачи есть, как бы. Дорогие таблетки по протоколу, не вникая, всегда выпишут.
Гость
19 марта 2023, 10:00
Пишет доктор проработавший в Тюмени не один десяток лет. Департамент ЗТО в его нынешнем виде слабый работа заключается только в дублирование и контроле приказов сверху.Врачи пачками увольняются с мед .учреждений из за беспредела руководства департаменту извините за выражение пофигу, интерес только в цифрах и отчётности. Как лечим,кого диспансеризируем ???Нужны ещё раз красивые цифры,которые достигаются просто и по( колхозному ) сокращаем время приемов(10минут повторный прием пациента) и море остальных уловок что бы показать свою кипучюю деятельность,как вы считаете это нормально. Я понимаю пациентов как можно за десять минут уделить должное внимание и вот происходит самое главное родилась жалоба ура тут наш департамент на высоте по реакции и принятым мерам:наказать оштрафовать прав мед.рабоьник не прав главное реакция море бумаги отписок , вы не представляете сколько в учреждениях седят бесполезных и некчемных (коллег) которые занимаются отпитсками. Проблем много коллективы разрозненны, каждый варится в своем с принципом(моя хата скраю),что даёт некоторым! Этим умело пользоваться (разделяй и властвуй) ...
Гость
20 марта 2023, 20:40
Вот все точно описано , с одной поправкой . Не куча сидит отписывается , а врач, который работал с пациентам. И только этого ему (врачу) не хватает для полного счастья . Поэтому и бегут в частные клиники . Этой «куче» пофиг , Они не считают себя на одном уровне с врачами , а намного выше .
Еще и гнобежка от руководства, бравируют тем , что вы тут вроде работаете и должны быть обязаны . Когда то наступает предел терпения и никакие зарплаты и «доплаты» этого не компенсируют .
Подруга врач , классный специалист, любила свою работу и пациентов , но … ушла плести волосы. Потому что на нее «никто не орет из начальства».
Гость
17 марта 2023, 22:19
Простые( народные) паликлиники оптимизируют ,чтобы открывать побольше платных клиник ...вот зачем спрашивается из 14 и 12 полик сделали одну если ничего хорошего это не дает людям ,специалистов так же не хватает ,все разбежались по платным центрам , очень страшно за будушее детей ,муж сейчасна больничном и ходит на уколы и сидит в очереди часами...😏
Гость
17 марта 2023, 23:15
Системы здравоохранения в регионе нет, лишь только ее имитация. Все разваливается на этапе первичного звена. Направления на анализы выдавать жмутся, необходимые лекарства выписывать жмутся, то их нет, то якобы не положено, а потом эти же лекарства чудесным образом эти же врачи просят знакомых фармацевтов реализовать в аптеках города. Все прогнило до омерзения…
Гость
18 марта 2023, 05:35
Давно пора уволить, с позором уволить
Гость
21 марта 2023, 14:31
Департамент вообще не интересует истинное положение дел в подведомственных учреждениях, а только зарплата. Я думаю это относится и к другим регионам, а противном случае на местах было бы больше порядка.
1. Запретить работникам муниципальных медучреждений работать в частных м/у.
2.Запретить частную медицину. За деньги у себя на дому пусть принимают в выходные.
Гость
19 марта 2023, 08:33
А ты выучи для начала хоть одного мед.работника за свой счет (они учатся и из своего кармана платят за учебу огромные деньги),а потом командуй,кто где будет работать. Так что,пока они имеют полное право выбирать,где будут трудиться. Капризничай у себя дома,перед теми,за кого платишь. Там имеешь полное право. Так и здесь,сначала заплати,а потом "пей шампанское".
Гость
19 марта 2023, 13:07
В медицине не хватает не только врачей а санитаров регистраторов,водителей,компьютерщиков,поэтому таких как вы обязать принудительно отрабатывать в медучреждениях за официальную зарплату 13 тыс в месяц например несколько часов в день и врачам сразу легче будет,добро пожаловать.
Гость
21 марта 2023, 14:37
Гость
19 марта 2023, 13:07
В медицине не хватает не только врачей а санитаров регистраторов,водителей,компьютерщиков,поэтому таких как вы обязать принудительно отрабатывать в медучреждениях за официальную зарплату 13 тыс в месяц например несколько часов в день и врачам сразу легче будет,добро пожаловать.
Ну и насмешили. Зарплату наверное спутали 13000 уже давно не получают медики, минимум 50000 санитарки и медсестры, а вот инженеры с высшим образование за 20000 работают
Гость
17 марта 2023, 19:06
Глава физкультурник?
Гость
19 марта 2023, 21:37
Даааа
Гость
18 марта 2023, 19:47
Давно пора её уволить... И вообще не надо было на это место допускать. Одни ненужные проверки, отписки, освоение бюджета. Столько бумажек, правда, теперь электронных, в жизни не заполняли врачи, столько отчётов, пациентов не видят, пялятся в монитор компьютера, который еле грузит эту гребаную 1с. Результаты анализов как-то в кабинете врача пытались распечатать минут 15, если не больше. А на прием дается и того меньше времени. Отсюда очереди, все недовольны и медработники и пациенты. Очень всё формализовано, еще больше бюрократизировано, чем раньше, чтобы какое-то направление дать нужно не только из 1с его как-то выпустить, ещё и врач потом бежит у руководителя отделения его подписывает, если тот на месте, если нет, нужно прийти в другой раз и забрать. Кучу всего на врача повесили и одновременно сделали его абсолютно не самостоятельным. Отсюда потеря времени, очереди. Весь дурдом.
В 1й поликлинике врач с большим опытом, терапевт, однажды сказала: "Мы работаем сначала на прокуратуру, потом на страховую, и вот в последние 2 минуты я тебя посмотрю". Почему, когда в той же 1й главврачом был Шарипов - к терапевту, участковому или дежурному, можно было попасть в течение получаса, как только убрали - на второй, третий или через неделю?. К узким спецам максимум неделя была. Все зависит от руководителя. Меня полтора месяца "пытались" записать к хирургу на консультацию в первую областную, пока я не пришел и не сказал: "Вот к этому запись есть". - "Так я знаю, что к нему есть" и записала на через 3 дня. Это как? Просто сидит и делает вид, что врач. Тот хирург сказал, что надо срочно на стол, а эта даже не посмотрела
Гость
18 марта 2023, 21:34
Присоединяюсь ко всем комментариям онкобольные месяцами ждут очереди на УЗИ, что уж говорить про что то посерьезнее, никуда не записаться
Гость
19 марта 2023, 07:08
Вот прямо не в бровь, а в глаз! Актуально.
Гость
19 марта 2023, 18:26
Хочу спросить:"а врачом то Наталья Логинова когда работала"?
Гость
19 марта 2023, 22:18
Никогда
Гость
17 марта 2023, 19:41
По данным жалобам в петиции сначала потреб спрашивать надо. Они же проверяют санэпид состояние.
Гость
17 марта 2023, 21:37
У меня есть видео с приемной и со входа в департамент , несколько штук ..там просто жесть ...здесь выложить нельзя. Журналистам,Артуру писал,он......Вообщем дело в системе.Не а Логиновой,хотя в ведомстве можно своем навести порядок,чтоб вели себя по людски.
Гость
17 марта 2023, 21:38
Поддерживаю.
Гость
17 марта 2023, 21:46
А где подписать петицию?
Гость
17 марта 2023, 21:56
Полностью поддерживаю .
Гость
17 марта 2023, 21:59
А кто он-она, директор-ставленник чей то, а по сути Клим Чугункин, других не держим, за то тему отрабатывает.., пусть проведут тайное голосование между работниками-врачами и все узнают..где, сколько, как..
Гость