Город В Тюмени остановили снос скандального долгостроя на Герцена — Камышинской

В Тюмени остановили снос скандального долгостроя на Герцена — Камышинской

Власти расторгли договор с предыдущим подрядчиком. Но уже нашли ему замену

Эту недостроенную высотку начали сносить еще в 2021 году, но впереди еще большой фронт работ

Снос знаменитого тюменского долгостроя на Герцена-Камышинской продолжит другая компания. Об этом стало известно сегодня, 16 марта. Представители профильного департамента расторгли контракт с предыдущим подрядчиком — ООО ТехЭнергоРесурс» — из-за нарушений с их стороны.

— Новым подрядчиком стала компания ООО «Градстрой». С ней подписали контракт в начале этого марта. Сейчас представители этой фирмы ведут подготовительные работы: формируют рабочие бригады, изучают проектную документацию и так далее. К демонтажу здания «Градстрой» приступит не раньше середины апреля, — сообщила пресс-служба администрации Тюмени со ссылкой на городской департамент земельных отношений и градостроительства.

Известно, что новая фирма, как и предыдущая, будет работать безвозмездно. В качестве награды она получит все строительные мaтериaлы из рaзобрaнного здaния. На выполнение всего объема работ ей дали ровно год.

Что за фирма-подрядчик будет сносить долгострой

Компания «Градстрой», зарегистрированная в Тюменской области, появилась на рынке строительно-монтажных работ в конце августа 2021 года. В числе учредителей — Александр Перминов (33%), Максим Замятин (33%) и Александр Мильченко (34%). Последний также числится гендиректором этой фирмы.

По данным сервиса «Контур.Фокус», финансовые дела «Градстроя» обстоят не лучшим образом: по итогам 2021 года чистый убыток составил 12 тысяч рублей. В штате числится 0 человек. Ранее госконтракты фирма ни разу не заключала.

Что известно про это скандальное здание

Дом на Герцена — Камышинской — один из самых старых долгостроев Тюмени: его начали строить в 2000 году, а сдать должны были в 2002 году. Аварийным дом признали в 2013 году.

С иском в суд о сносе планировало выйти Главное управление строительства Тюменской области, но его опередили жители. Горожане подали иск в начале декабря 2019 года и выиграли. Дом строили за деньги дольщиков, им выдали жилье от компании «ТДСК» в других районах Тюмени: Плеханово и Комарово.

Мы решили посмотреть, как будет выглядеть улица без кирпичного долгостроя. Показываем, каким станет этот участок города ровно через год (если новый подрядчик уложится в сроки).

Всегда ждем от вас фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями. Присылайте их на нашу редакционную почту 72@iportal.ru или в любой из этих мессенджеров:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем