На этот раз показываем, какими нейросеть Midjourney видит разные районы города. Для этого мы загружали фотографии с реальными местами в Тюмени и вводили слова, с которыми эти районы ассоциируются у местных.
Такой нейросеть видит тюменскую объездную. Как вам?
Источник:
нейросеть Midjourney
Красочные дома. Что это может быть? Правильно, очередные многоэтажки от ТДСК. Их компания строит на пустыре, расположенном на Червишевском тракте. Там же дома возводят несколько других застройщиков. Мы делали обзор и рассказывали про компании, которые бурно застраивают район
Источник:
нейросеть Midjourney
Здесь пронесся дух раннего Средневековья. Это — Тарманы. Похож район?
Источник:
нейросеть Midjourney
На фоне старых бараков возвышаются многоэтажки. Но это типично для многих районов. Конкретно на этой картинке — ММС
Источник:
нейросеть Midjourney
Административное здание, многоэтажки и какой-то торговый центр. Первым делом в голову приходит центр города и ТЦ «Калинка». Но, по мнению Midjourney, это Мыс и ТРЦ «Тюмень Сити Молл»
Источник:
нейросеть Midjourney
Где это место находится в Тюмени? Как думаете? Это Ватутина
Источник:
нейросеть Midjourney
Разрушающаяся двухэтажка, а за ней — строящийся дом. На этот раз речь про ДОК
Источник:
нейросеть Midjourney
Повсюду лежит тополиный тух. Скоро лето. Лето на КПД
Источник:
нейросеть Midjourney
Новые, но уже слегка потрепанные дома. Дети. Веет атмосферой бедности и отдаленности от центра. Таким нейросеть увидела Антипино
Источник:
нейросеть Midjourney
Тюменцы гуляют по ЖК «Москва». В этом случае Midjourney поступил неординарно. Нет и намеков на столицу России
Источник:
нейросеть Midjourney
Тут всё просто. Догадаться легко: Цветной бульвар и колесо обозрения
Источник:
нейросеть Midjourney
Начинали с красочных домов. Возвращаемся к ним снова. В этот раз сгенерировали «Ново-Патрушево»
Источник:
нейросеть Midjourney
Еще один пессимистичный образ от нейросети. Здесь изображена Лесобаза
Источник:
нейросеть Midjourney
Район, где расположен «Кристалл». Одноименный жилой комплекс и сам торгово-развлекательный центр
Источник:
нейросеть Midjourney
В конце февраля в нейросети генерировали города в человеческом облике. Это вызвало ажиотаж со стороны россиян. Автор тренда показывал, как выглядят Тюмень, Сургут, Ханты-Мансийск. После этого мы представили набережную, цирк, мост Влюбленных, здание правительства в будущем.
Возможно, вы возмущены, какими получились места? Ранее мы собирали мнение тюменцев, с чем у них ассоциируются районы в городе. В итоге получилось, что на ММС живут бабки и алкаши, а на Лесобазе — гопники.
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.
Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.