Город По тюменскому радио прозвучали угрозы ракетного удара. Что это значит?

По тюменскому радио прозвучали угрозы ракетного удара. Что это значит?

Слушателей просили эвакуироваться из зданий и срочно найти укрытие

Жители города почему-то сразу не поверили этому сообщению

По тюменскому радио прозвучало сообщение о воздушной тревоге. Людей просили эвакуироваться и срочно найти укрытие. Об этом сообщают наши читатели. Тревожный сигнал услышали на «Авторадио», Comedy Radio и «Юмор FM». В редакциях 72.RU сообщили, что эфир взломали.

— Сегодня вышло сообщение о необходимости срочной эвакуации, предупреждение о воздушной тревоге. Оно попало в эфир в результате взлома спутникового канала. Достоверным сообщение не является. В настоящий момент ведомства разбираются в произошедшем, — сообщили редакции в холдинге «Медиа Траст Тюмень».

— В результате хакерской атаки на сервера ряда коммерческих радиостанций в некоторых регионах страны в эфире прозвучала информация о якобы объявлении воздушной тревоги и угрозе ракетного удара. Данная информация является фейком и не соответствует действительности, — сообщили в региональном МЧС.

Мы уже сообщали о том, что подобный инцидент произошел по всей стране. В соцсетях появилась информация, что воздушная тревога по радио прозвучала в нескольких городах России: в Белгороде, Старом Осколе, Уфе, Казани, Новоуральске, а также Тульской области и Подмосковье.

Ранее мы публиковали материал о том, есть ли в Тюмени бомбоубежища. Городские власти и экстренные службы рассказали, что делать населению в случае ЧС.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем