Лучше бы построили большой зоопарк, был бы грубо говоря почти в центре города! Большой зоопарк в красивом парке!
Гость
20 февраля 2023, 09:06
Правильно, давно пора сносить это ужасное здание и строить что-то красивое и современое😊
Гость
17 февраля 2023, 21:49
Да, очень интересно, как могли продать эту землю, если на территории находится бомбоубежище, ведь по закону такие сооружения- государственная собственность и они приватизации не подлежат. Видимо в «старые времена» продажа этих земель прошла не совсем правильно. Журналисты 72, разберитесь с этой ситуацией на уровне губернатора. Сделайте запрос в соответствующие органы
Гость
17 февраля 2023, 21:37
Сетевязалка до сих пор работает , скорее всего на благо сво трудятся. На счёт земельного участка - на территории находится одно из двух бомбоубежищ такого типа. В свете последних событий Кухарук вроде в январе обещал привести все сооружения ГО и ЧС в порядок , поглядим как интересы города и девелоперов пересекутся.
Гость
17 февраля 2023, 15:32
Наконец снесут это страшный рынок ...просто чудо-юдо
Гость
17 февраля 2023, 14:17
Гундят, гундят: Моор такой сякой, депутаты наживаются и т д. Так возьмите и снесите этту шайку, чё зря трындеть. СлабО? У нас же демократия. а народ - хозяин жизни.
Гость
17 февраля 2023, 13:58
Правильное решение! Порядок наведут, будет красиво и чисто!
урааа! опять новостройки! как давно мы их ждали там! счастье то какое! давай сразу 100 этажей!!!
Гость
17 февраля 2023, 08:18
Достали уже человейниками или торг. Центрами... Вам за городом полей мало что-ли.....
Сделайте уже что-нибудь для людей задушили город совсем... Парк
допустим сделайте нормальный и по больше зелени , по больше парковки и по шире подъезд...
Гость
17 февраля 2023, 07:29
Мы за парк, возможно с подземной парковкой! Сделайте для города, для народа что-нибудь красивое, полезное, долой человейники! Машаров, стати, полное убожество, точно - титаник без труб, в будущем позор для города как и муравейник на Республики.
Чтоб эта брусника провалилась ,вместе со своими домами человейниками.не берите ничего у них ,комуналка конь ,качество никакое .
Гость
17 февраля 2023, 01:55
Рынок устарел и его нужно убрать! А вот как правильно обустроить этот участок, нужно хорошо подумать. Парк, зона отдыха, культурное пространство… но только не небоскрёбы!!!
Гость
16 февраля 2023, 23:59
Какой рынок хороший был, а сколько рабочих мест было, сколько людей кормил. Посмотришь, одни дома планируют строить. А когда предприятия ? Рабочие места когда и где создавать начнёте ?!
Там, конечно, весьма контрастный получится район с застройкой типа Брусники. Хрущины, с пансионатами, совсем старые невысокие дома, несколько качественных домов их кирпича (на Минской непосредственно) и эти человечники из пенобетона, но с «Булошными» на районе, за кучу денег. Дикий хардкор, и это центр... довит пейзаж здание Транснефти и бывшего таксопарка... жесть
Гость
16 февраля 2023, 22:04
Когда то улица Минская была такой красивой! У домов полисадеики. Вдоль дороги с обеих сторон от Республики и до 50 лет октября яблони и липы,а так же сирень ,черемуха. Когда застройка началась.деревья и кусты топорами рубили. Сердце кровью оборвалось. Где эти застройщики которые погубили всё. Наваровались и исчезли. Не родное не жалко. Деньги и жадность побеждает разум.
Гость
16 февраля 2023, 21:53
Всё снесли что хоть как-то людям рабочие места давало. На месте "Кросно" ,"Медоборудования""Пригородного","станкостроительного","машиностроительного","судостроительного" и судоремонтного" дома,дома,дома да торговые центры.Ладно бы предприятия переносили на другое место, а то все "до основания разрушим а затем..." С кем Новый мир строить будете?. Вы вечерами на окна новостроек посмотрите. Они темные. Там не живут люди. Или северяне для выхода на пенсию купили или " новые русские" у которых ,как вы писали недавно, по 52:квартиры в одно́м комплексе. Производить что будем?? Извините,анализы?
Гость
16 февраля 2023, 22:14
А кто будет покупать, то что мы будем производить? И что мы умеем производить лучше других?
Гость
17 февраля 2023, 01:35
Гость
16 февраля 2023, 22:14
А кто будет покупать, то что мы будем производить? И что мы умеем производить лучше других?
Ну трактора хотя бы, сельхозрайон как никак.
Гость
16 февраля 2023, 21:46
Власть!!!! Возведите хороший спортивный комплекс, сделайте хоть что-то для детей с минимальной оплатой и пусть город возмет на баланс. Пользы будет гораздо больше!!!!
Гость
17 февраля 2023, 00:24
Да этих спорткомплексов дофига, куда еще? В пору спорткомплексы переносить куда-нибудь из жилой застройки.
Гость
16 февраля 2023, 20:45
Конечно, зачем нужны в городе жилые дома . Ведь квартиры в них никто не покупает. Нужно строить одни парки, желательно, с лавочками , что бы людям было где спать, вместо квартир. А строить и благоустраивать эти парки и скверы должны девелоперы, задача которых не зарабатывать деньги, создавая при этом рабочие места, а облагодетельсвовать всех окружающих.
Гость
16 февраля 2023, 21:31
Нужны малоэтажные дома высотой 4-7 этажей, а не эти жуткие 20-25 этажные монстры!
Гость
16 февраля 2023, 22:11
Мы уже наблюдали подобный подход, когда строители должны были строить как можно больше жилой площади не особо задумываясь о другом. И получили миллионы одинаковых хрущовок и панелек. Единственное отличие в том что раньше проектировали весь район целиком, потому в каждом районе были школы, сады и объекты соцкультбыта. Да представьте девелоперам нужно напоминать, что их дома не должны портить внешний вид города. И для этого раньше были архитектурные советы во главе с главным архитектором города.
Мы уже наблюдали подобный подход, когда строители должны были строить как можно больше жилой площади не особо задумываясь о другом. И получили миллионы одинаковых хрущовок и панелек. Единственное отличие в том что раньше проектировали весь район целиком, потому в каждом районе были школы, сады и объекты соцкультбыта. Да представьте девелоперам нужно напоминать, что их дома не должны портить внешний вид города. И для этого раньше были архитектурные советы во главе с главным архитектором города.
Гость, сейчас тоже есть архитектор города и без его подписи ничего не могут построить. Интересно, сколько ему капусты заносят
Гость
16 февраля 2023, 20:15
Лучше бы тот сарай снесли, что на месте парка, возле автовокзала построили
Гость, ему все равно, у него дом в парке, с пляжем и негры вокруг не бегают
Гость
16 февраля 2023, 19:56
Была хоть одна новость что в центре проспект, новую дорогу построят? Не, они дороги не строят, разве что в микрорайонах. Так и остались деревенщинами без малейших знаний об урбанизме
Генплан посмотрите и все поймете, сможете предсказывать будущее ))))
Гость
16 февраля 2023, 19:33
На этом месте же сетевязальная фабрика была. Порушили и её?!
Гость
16 февраля 2023, 19:19
В том районе ни лавочек, ни зелени. Надо там парк сделать вместо муравейников.
Гость
16 февраля 2023, 19:08
Только увидела заголовок, не читая сказала друзьям: "Сто процентов снесет некто из клана депутатов и вместо уничтоженных скверов сделают высотки".
Тюмень совсем облысела.
Гость
16 февраля 2023, 21:48
Так всё таки снесут рынок или уничтожат скверы? Какие скверы?
И кто захочет там жить? Шум, гам, и платные парковки, много желающих будет? Потом чиновники будут говорить, покупали обеспеченные люди, а платить за парковку нечем...
Гость
16 февраля 2023, 18:50
особенно бесит их ля ля - "Девелоперы, в том числе и «Брусника», не раз предлагали переосмыслить это пространство, сформировать здесь актуальную, отвечающую текущим потребностям жителей застройку, организовать комфортные улицы и качественный ландшафт, насытить локацию инфраструктурой. На наш взгляд, именно так должен выглядеть центр современного конкурирующего за людей города." - а в итоге просто построят коробки - а дальше делайте , что хотите .... ни комфортных улиц, ни качественного ландшафта , ни инфраструктуры там не будет))) а, еще и подводку сетей(отопления и воды с канализацией) выполнят за счет повышения тарифов , а не с своих прибылей)))
Гость
16 февраля 2023, 18:50
Наверное, во вновь построенные дома будут переселять из ветхого аварийного жилья.)))))))
А каким образом земля коня была под фабрикой, и была по производсвенные нужды, поправьте меня если не так, перешла под строительство многоквартирников?
Гость
16 февраля 2023, 18:41
Путём нехитрых комбинаций прикорытных жуликов.
Гость
16 февраля 2023, 19:12
Так же, как были снесены заводы Машарова, медоборудования, фанерный, кожевенные и т.д.!!! под бизнесы, стройки, ТЦ депутатов,, а ещё друга губернатора, а ещё тогдашнего мужа депутатки Шевчик!!!
Гость
16 февраля 2023, 21:50
Если эта земля была под производственные нужды, то как тогда там оказался рынок?
Если на карту посмотреть то вокруг машарова все под снос от профсоюзной до Мельникайте и внутри горького итп, наводит на не хорошие мысли
Гость
16 февраля 2023, 19:21
Население должно сказать НЕТ чинушам.
Гость
17 февраля 2023, 14:10
Гость
16 февраля 2023, 19:21
Население должно сказать НЕТ чинушам.
Вот именно НА СЕ ЛЕ НИЕ...
Гость
16 февраля 2023, 17:59
А , сетевязалку и рабочих куда?
Гость
16 февраля 2023, 19:20
Туда же, куда десятки заводов и фабрик Тюмени - в расход!
Гость
16 февраля 2023, 17:57
Город застраивается так, что нигде не проехать. Негде машину припарковать. Здание тюменьэнергосбыта, например в старом районе. Чтобы туда зайти машину нужно за несколько километров оставить. Или улица 50 лет октября. Там располагается офис Мои документы. Туда съезжается масса людей. Парковки нет. Проехать-то проблема. И тут так же все застроят. Совести нет и жить легче.
Гость
16 февраля 2023, 19:14
Им плевать на ваше мнение. Там бизнес, миллиарды, человейники.
Гость
16 февраля 2023, 21:40
Сочувствую вам. Вот ведь по городу пешком ходить приходиться! Ай-яй-яй!
Гость
16 февраля 2023, 17:57
Наконец то уберут эту убогость из центра
Гость
16 февраля 2023, 19:10
Надо разбить там сквер
Гость
16 февраля 2023, 17:56
Хорошая новость ,,я за
Гость
16 февраля 2023, 19:12
Надо сделать там парк. Ведь все деревья и в том районе повырубили!!!!
Гость
16 февраля 2023, 17:55
Конечно снести и на месте его постройте еще одну зону отдыха , как напротив ЦУМА., чтобы бала возможность посидеть на лавочках , мороженым полакомиться с детьми отдохнуть , но не с собаками
уууххх хоть одна хорошая новость на сегодня - конечно снести ...пародия на рынок...грязь одна...бомбоубежище какое то.
Гость
16 февраля 2023, 19:02
Вот и хорошо что хоть одно бомбоубежище есть в центре
Гость
16 февраля 2023, 17:51
Этот рынок полный отстой 18 век.....давно пора...туда даже заходить страшно...снести однозначНо .Еще стоит в центре города такое ЧУДО...ВЕЧНО ГРЯЗНО ..ВОНЯЕТ ЧЕМ ТО...ХМУРО ..УНЫЛО...СНОСИТЕ КОНЕЧНО- НА ВСЕ 100% ЗА СНОС
Гость
16 февраля 2023, 19:09
Под сквер или парк взамен десятков уничтоженных в последнее время скверов и деревьев в центре города и на Минской/Мельникайте/Холодильной
Гость
16 февраля 2023, 17:40
Эти хапуги каждую неделю своими жадными глазенками по карте рыщут и выискивают, где еще что не снесено не застроено 17 - 25 этажным человейником. Куда еще свои бетонные коробки понатыкать, чтобы из каждого квадратметра максимум выжать... Ярды сами себя не загребут. Надо успевать навариваться в три конца, а то завтра может и не быть. Это вам не цивилизованные страны, где люди десятилетиями, поколениями капиталы выращивают. Тут сегодня ты, завтра тебя. А послезавтра никого нет. Жуть.
Гость
16 февраля 2023, 17:39
Нужно больше человейников!
Гость
16 февраля 2023, 17:39
🤣🤣🤣 сначала фабрики-заводы посносили и построили на их месте жил.дома, теперь до рынков добрались... что следующее в очереди на снос?
Гость
16 февраля 2023, 19:04
Ну очевидно же что хрущёвки. Думаю лет через 5-7 и до них доберутся!
Гость
16 февраля 2023, 20:30
Хотите завод в центре города? Давайте возродим завод Пластмасс рядом с вашим домом или металлургический заводик построим на набережной Туры.
Гость
16 февраля 2023, 22:08
Гость
16 февраля 2023, 20:30
Хотите завод в центре города? Давайте возродим завод Пластмасс рядом с вашим домом или металлургический заводик построим на набережной Туры.
Медоборудования? Сетевязальная фабрика, Гофропак, Мастерские по ремонту бытовой техники?
Гость
16 февраля 2023, 17:38
Три месяца на сборы дали с рынка переехать
Гость
16 февраля 2023, 17:32
Да там не было никогда рынка. Помойка с нелегалами была и есть.
Гость
16 февраля 2023, 18:16
Там есть продукты хорошие, колбаска домашняя, копченая без вони
Гость
16 февраля 2023, 18:59
Рынок может и так себе но это не означает что там нужно 15 25-этажных человейников влепить!
Достижения
Твой первый