перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Спикер гордумы раскритиковал тюменцев из-за платных парковок

16 февраля 2023, 12:05
16 февраля 2023, 12:33
"Он объяснил, что ночь — время для уборки снега" ахаха, андерсон отдыхает
Гость
16 февраля 2023, 12:45
А думаете для чего придумали знаки 3.29 и 3.30?)))
16 февраля 2023, 12:55
Гость
16 февраля 2023, 12:45
А думаете для чего придумали знаки 3.29 и 3.30?)))
вы а чём?
Гость
16 февраля 2023, 13:05
Тюменский депутат заявил, что бесплатные парковки в центре сделаны в ущерб властям. в названии и есть ответ. власть должна быть прибыльна, а народ- люди...
16 февраля 2023, 13:36
Чиновник должен ездить на автобусе. Только тогда он проникнется этим всем. Какая причина, что они не ездят на автобусах? Это же наоборот, их рейтинги взлетят!
Гость
16 февраля 2023, 13:41
Да народ к сам к такому не привык. Они же кланяться и уступать место в автобусе начнут. Это же из покон веков идёт, что начальник должен ездить на черной "Волге"))))
Гость
16 февраля 2023, 15:03
Гость
16 февраля 2023, 13:41
Да народ к сам к такому не привык. Они же кланяться и уступать место в автобусе начнут. Это же из покон веков идёт, что начальник должен ездить на черной "Волге"))))
Лучше на черном воронке
Гость
16 февраля 2023, 12:27
Надо напомнить этому "умнику", что он сидя в городской думе и протирая штаны своего красивого костюмчика содержится за счёт средств налогоплательщиков - граждан Тюмени. Это первое. Второе, а что было сделано властями города для решения данной проблемы. Сколько городскими властями было построено многоэтажных парковок, сколько организовано так называемых "перехватывающих" парковок до которых тюменцы могут доехать из пригорода оставить там своё авто, пересесть на общественный транспорт и доехать до места работы в центре города. Проблему нужно решать в комплексе, а не одними запретами.
Гость
16 февраля 2023, 12:41
Перехватывающие парковки строятся на конечных станциях метро или на транспортных узлах. У нас ни того, ни другого нет. А вот развивать общественный транспорт стоит, в том числе и скоростной.
16 февраля 2023, 14:28
Председатель думы - о народе думает.. посмеиваясь в служебной тачке
Гость
16 февраля 2023, 14:49
Гость
16 февраля 2023, 12:41
Перехватывающие парковки строятся на конечных станциях метро или на транспортных узлах. У нас ни того, ни другого нет. А вот развивать общественный транспорт стоит, в том числе и скоростной.
Именно. Нет у нас. Ни того, ни другого. И развитого, пригодного для людей, общественного транспорта позволяющего доехать куда нужно без потерь времени - тоже нет. Зато - платные парковки - есть.
16 февраля 2023, 14:52
по видимому мало ему денег или включили в долю его
16 февраля 2023, 12:42
чё депутатик бабла тебе мало😠
16 февраля 2023, 12:39
Пора бы ему историю то подучить , подзабыл наверно. Напомним, кто такие граждане и кто такой народ, ну и кто такой и зачем он , депутат.
16 февраля 2023, 12:43
Олейников Ишим, так если их избирали жители города, а то манипулируют выборами, что им до них, выберут лишь бы лишнее не брякнуть.
Гость
16 февраля 2023, 13:45
Согласен 100% все депутаты и админстрация забыли для кого они существуют! У них задача, чтобы им жилось хорошо и долго! А народ, ну что народ, народ он и есть народ и ни куда не денется , поворчат и успокоятся, пусть отвезут душу писаниной в соц сетях.
16 февраля 2023, 14:02
не думает что народ и так озлоблен ростом цен на все
Гость
16 февраля 2023, 15:36
Как регулировать тогда количество машин в центре? Ваш рецепт? Сносить дома и строить многоэтажные парковки, а потом ещё сносить дома и расширять дороги и так до тех пор пока центр не превратится в асфальтовую пустыню.
16 февраля 2023, 16:03
Гость
16 февраля 2023, 15:36
Как регулировать тогда количество машин в центре? Ваш рецепт? Сносить дома и строить многоэтажные парковки, а потом ещё сносить дома и расширять дороги и так до тех пор пока центр не превратится в асфальтовую пустыню.
Для начала, перестать застраивать и так уже давно нерезиновый центр точечными ЖК от жадных застройщиков.
Гость
16 февраля 2023, 16:40
16 февраля 2023, 16:03
Для начала, перестать застраивать и так уже давно нерезиновый центр точечными ЖК от жадных застройщиков.
Так парковки занимают те кто в центр приезжают, а не те кто там живёт. Как в этом случае поступать?
Гость
16 февраля 2023, 12:25
Такие чиновники работают в ущерб, слуга народа . Поживи на среднюю ЗП и попробуй на работу не на РТОшных номерах ездить, без предоставления парковки от организации. Может тогда и поймешь проблемы общественного транспорта, парковок, жилья... совсем от земли оторвались. понятно: возят на работу на служебном транспорте, живешь в отдельном коттедже с личной УК, получаешь в 4 средних ЗП по региону, работаешь в 4 раза меньше среднего работника. Откуда тебе понять боль граждан?
Гость
16 февраля 2023, 12:36
На последние гроши купили себе машину и теперь нет денег на парковку? Может вы просто не посредством живёте? Или бесплатное парковочное место в любой части города у нас гарантировано Конституцией?
Гость
16 февраля 2023, 12:50
Гость
16 февраля 2023, 12:36
На последние гроши купили себе машину и теперь нет денег на парковку? Может вы просто не посредством живёте? Или бесплатное парковочное место в любой части города у нас гарантировано Конституцией?
😂👍👍👍
Гость
16 февраля 2023, 13:42
Гость
16 февраля 2023, 12:36
На последние гроши купили себе машину и теперь нет денег на парковку? Может вы просто не посредством живёте? Или бесплатное парковочное место в любой части города у нас гарантировано Конституцией?
подъедаешь за хозяевами?
16 февраля 2023, 12:27
ну,так то, пример уравниловки он правильный привел: квартира в Манхэттене стоит от 17 млн (специально загуглила): покупай машиноместа для своих тачек и не надо приравнивать их к жителям хрущевок, у которых вообще мест для машин во дворе нет
Гость
16 февраля 2023, 20:30
заодно погуглите тогда сколько жильцов "Манхэттена" паркуют машины на улице, а у скольки - подземная парковка (она там огромная, если что). Можете и не гуглить. А просто проехать. Часа в три-четыре ночи. И посмотреть - сколько там машин на улице припарковано. ...подменяют одно другим, возбуждая социальную ненависть, чтоб кричали: "да, давите этих богатых!!!!! так им и надо", в реале же.... у "богатых" - и так есть и парковки и остальное. А деньги будут брать - как раз с "не богатых". Но обосновывать-то - как здесь - именно тем что надо у богатых отнять-поделить. Когда синдром Шарикова-то нас отпустит?????
Гость
16 февраля 2023, 12:34
Тюменские власти существуют в ущерб интересов граждан.
Гость
16 февраля 2023, 12:30
Предлагаю сделать платную парковку возле городской думы, чтобы для всех и всё по справедливости было.
16 февраля 2023, 14:56
Гость, Там и так платно.
16 февраля 2023, 16:25
16 февраля 2023, 14:56
Гость, Там и так платно.
а шлагбаумы для чего?
Гость
16 февраля 2023, 12:18
А мы думали, что власть работает в интересах людей и принимает решения, которые улучшают жизнь горожан. А оказывается, они принимают решения для своего удобства: как проще организовать уборку снега, как реализовать свое "представление" о городе. Ау, проснитесь! В этом городе должно быть комфортно людям -это ваша прямая задача! Лучше обратите внимание, как загадили город технической солью и примите решение об отмене ее использования.
Гость
16 февраля 2023, 12:23
Посыпать глиной с солью это наше культур мультур достояние, если не посыпать депутатские автомойки обанкротятся.😂
Гость
16 февраля 2023, 12:30
А вы думали, что люди это только те кто паркует свои автомобили в центре на весь день?
Гость
16 февраля 2023, 12:26
Не жалеет себя г.Заболотный, все о народе думает.
Гость
16 февраля 2023, 12:29
в ущерб властям- то есть процент отката маловат?)
Гость
16 февраля 2023, 12:37
Перенесите свои здания за город, на южную объездную как раз там видно из окон стратегический разворот на Азию и ваша готовность к нему.
Гость
16 февраля 2023, 14:43
По логике этого чиновника, мугиципальная земля - это не земля жителей муниципалитета, а место кормления чиновников. С чего это вдруг стало "нормальным" платить за обычное использование муниципальной земли. С такой логикой нам скоро платный вход в парки и на набережную сделают, а также плату за проход по тротуару установят. Муниципальная же земля...
Гость
16 февраля 2023, 18:20
Не зря же сказку про Чипполино запретили и даже мультик не показывают, : когда ввели налог на дождь они стали меньше дышать! Так и у нас платим за всё, и всё оплаты в частные карманы
16 февраля 2023, 16:53
"— «Манхэттен» сдан недавно. Там всё сделано по нормативам..." а там точно все по нормативам? Тип жилого дома по уровню комфорта Хранение автотранспорта, машино-мест на квартиру 1 Бизнес-класс 2,0 2 Эконом-класс 1,2 3 Муниципальный 1,0 4 Специализированный 0,7 все прям как доктор прописал?
Гость
16 февраля 2023, 20:49
Там, если что, огромная подземная парковка. Так что, учитывая ее размеры - похоже что да, по нормативу. Гарантировать не могу, не высчитывал. Но на парковке был, так что приблизительно под приведенные вами цифры - вполне подходит.
17 февраля 2023, 08:37
Гость
16 февраля 2023, 20:49
Там, если что, огромная подземная парковка. Так что, учитывая ее размеры - похоже что да, по нормативу. Гарантировать не могу, не высчитывал. Но на парковке был, так что приблизительно под приведенные вами цифры - вполне подходит.
если что я ем, в смысле в проекте участие принимал, тока она платная, а есь альтернатива?
Гость
16 февраля 2023, 12:48
"Иногда лучше молчать чем говорить."
Гость
16 февраля 2023, 13:59
Сделайте платную парковку для "слуг народа" !!!! Сделайте им уровень дохода как у народа!!!
Гость
16 февраля 2023, 14:36
Не понять депутату, тех людей, у кого зарплата в месяц меньше,чем стоимость его галстука.
Гость
16 февраля 2023, 13:37
Предлагаю сделать платную парковку возле городской думы, чтобы для всех и всё по справедливости было.
16 февраля 2023, 14:14
аха, тока ценнег надо подкорректировать, чтобы соответствовала в процентном соотношении к зп народа
Гость
16 февраля 2023, 15:27
Да вы экстремист, батенька!
Гость
16 февраля 2023, 14:43
спипикер. если бы зарплата тюменца была примерно как у всех вас в думе. то хоть платный вход в центр города.задумайтесь . если есть чем.
Гость
16 февраля 2023, 18:24
Смысла в платных парковках нет, если стоимость ее будет ничтожно мала. Она не будет никак регулировать использование парковки. Люди будут также бросать свои машины на весь день не задумываясь. И опять весь центр будет заставлен.
Гость
16 февраля 2023, 20:53
Гость
16 февраля 2023, 18:24
Смысла в платных парковках нет, если стоимость ее будет ничтожно мала. Она не будет никак регулировать использование парковки. Люди будут также бросать свои машины на весь день не задумываясь. И опять весь центр будет заставлен.
Как это нет? Столько денег подняли, а смысла нет? Да и фиг с ним, со смыслом, когда столько денег. 😂
Гость
16 февраля 2023, 12:55
Весь транспорт в центре города паркуется теперь во дворах домов, где нет шлагбаумов. Машину у дома, где живёшь припарковать стало просто невозможно. Платные парковки стоят пустые. О каком одолжении говорит Заболотный? Все машины на парковках чиновничьи. Просто приезжают на работу на машинах, и паркуют во дворах. Так может быть легче повлиять на ваших подчинённых господин Заболотный. Чтобы они до работы ездили на общественном транспорте, и не создавали калапс в центре города.
Гость
16 февраля 2023, 15:24
Не легче. Не раскачивайте лодку!!!
Гость
16 февраля 2023, 17:00
Это нужно законодательно решать. Тем более если земля во дворе приватизирована. Установить знаки частная территория и парковка только для жителей дома. Для всех остальных гостевые парковки на улице. Жильцы должны вызывать полицию для эвакуации нарушителей.
Гость
16 февраля 2023, 17:34
Гость
16 февраля 2023, 17:00
Это нужно законодательно решать. Тем более если земля во дворе приватизирована. Установить знаки частная территория и парковка только для жителей дома. Для всех остальных гостевые парковки на улице. Жильцы должны вызывать полицию для эвакуации нарушителей.
Ещё есть пшено, очень действенное средство.
Гость
16 февраля 2023, 12:32
Как вы не понимаете у них квартиры в германиях, а там счас дорого все стало, отнеситесь с пониманием.
Гость
16 февраля 2023, 12:56
И сколько по мнению депутата зарабатывает этот зажиточный человек, который может позволить себе ежедневную платную парковку?
Гость
16 февраля 2023, 13:15
Так эта мера как раз и нужна, чтобы люди задумались стоит ли оно того чтобы ездить в центр на машине или пересесть на другой вид транспорта и разгрузить дороги в городе.
Гость
16 февраля 2023, 13:52
Да, слово "зажиточный" из его уст звучит как-то непонятно. Каковы критерии зажиточности?
16 февраля 2023, 13:54
Гость
16 февраля 2023, 13:15
Так эта мера как раз и нужна, чтобы люди задумались стоит ли оно того чтобы ездить в центр на машине или пересесть на другой вид транспорта и разгрузить дороги в городе.
"...или пересесть на другой вид транспорта..." предлагайте, на какой "другой"
16 февраля 2023, 12:24
в центре зачем машина? везде же пешком можно дойти? или нет? тогда зачем жить в центре слушать грохот и дышать выхлопом?
Гость
16 февраля 2023, 12:28
Зависть - плохое чувство !
16 февраля 2023, 12:30
Гость
16 февраля 2023, 12:28
Зависть - плохое чувство !
Гость, зависть? непонимание! зачем жить в хруще без парковки, когда можно жить в новеньком доме 100-200м2 с теплым гаражом. И ещё сдача останется.
Гость
16 февраля 2023, 12:34
Гость
16 февраля 2023, 12:28
Зависть - плохое чувство !
Это не зависть, а рациональный подход.
Гость
16 февраля 2023, 15:17
Сытый голодного не поймёт
Гость
16 февраля 2023, 13:02
Зачем хоть выставляют на обозрение "умное" личико с тупыми рассуждениями????
Гость
16 февраля 2023, 13:36
А ведь верно подметил , мнение правительства и мнение народа это разные вещи.
Гость
16 февраля 2023, 13:46
платная родина, платные патриоты
Гость
16 февраля 2023, 14:41
"Вы используете муниципальную территорию незаконно совершенно для организации стояночных мест". Стоп. А... "Муниципальная" - это чья? Кто там "конечный собственник"? Ну вот, к примеру, по ООО, конечный собственник - участник (учредитель). А здесь? С бенефициарами - вопросов нет 😂.
Гость
16 февраля 2023, 12:57
«Нашим представлениям...» это он хорошо сказал. Т.е. представлениям кучки толстосумов, давным-давно оторвавшихся от жизни. Хорош слуга народа, нечего сказать. Расчертили городские дороги и карманы голубой разметкой и рады - платные парковки построили, устали наверно строить то. Это как со строительством велодорожек - нарисуют на тротуаре и довольны, отчитываются, построили.
Гость
16 февраля 2023, 14:01
Не просто линию нарисуют, ещё и спишут из бюджета деткам надуманных консулов за строительство полноценной велодорожки.
Гость
16 февраля 2023, 16:29
Такое ощущение от его высказываний, как будто меня спросили: "с какой стати вы своими грязными ногами бесплатно топчете муниципальную землю?" Он ничего не попутал? Или жители муниципалитета к муниципальной земле бесплатного доступа не имеют?
Гость
16 февраля 2023, 16:51
Что значит "ощущение"?!?!?! Вы не перепутали? Вроде как человек прямым текстом сказал. Не додумывайте 😂
Гость
16 февраля 2023, 13:57
Позор! НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ ЭТО ЛЮДЯМ! НЕ БЕСИТЕ!
Гость
16 февраля 2023, 15:48
Совсем недавно данного гражданина ловили на том что он свой джип парковал на тротуаре что сходить откушать в Хилтон. Парковал из за хамства и потому что не хватает мест для парковки
16 февраля 2023, 13:08
Да уж !
Гость
16 февраля 2023, 12:48
Дорогие, давайте предусмотрим бесплатные парковочные места (паркинги) возле СУЩЕСТВУЮЩИХ жилых домов согласно норматива, действующего СЕГОДНЯ. Остатки парковочных мест пусть будут платными. Это ведь так просто и понятно. Зачем противостоять населению?
Гость
16 февраля 2023, 12:53
Давайте. Снесем соседний дом и сделаем вам 30 парковочных мест)))
Гость
16 февраля 2023, 13:57
Гость
16 февраля 2023, 12:53
Давайте. Снесем соседний дом и сделаем вам 30 парковочных мест)))
Если он построен в результате точечной застройки - снести. Занял чужое пространство.
Гость
16 февраля 2023, 16:49
Гость
16 февраля 2023, 13:57
Если он построен в результате точечной застройки - снести. Занял чужое пространство.
Закон обратной силы не имеет (в случае ухудшения положения). Если в момент стройки дом соответствовал нормативу, то с чего бы его сносить??? Это как бороться с головной болью эффективным средством "гильотина" - точно поможет от боли. И от головы тоже. "Все отнять и поделить" уже, помнится, проходили - отняли и поделили.
Гость
16 февраля 2023, 16:31
И все бы ни чего, только почему депутаты за парковку, при такой зп и не платят, а бедный пенсионер подъехал к магазину на 10 минут, должен платить.
Гость
16 февраля 2023, 16:53
Потому, что депутаты имеют право, насколько я помню, по их же решению, на бесплатную парковку на платной парковке. Именно потому. Есть нормативный акт и они его честно исполняют. Я ответил на ваш вопрос?
16 февраля 2023, 16:55
Гость
16 февраля 2023, 16:53
Потому, что депутаты имеют право, насколько я помню, по их же решению, на бесплатную парковку на платной парковке. Именно потому. Есть нормативный акт и они его честно исполняют. Я ответил на ваш вопрос?
Гость, не правильно помните, ну или просто врёте
Гость
16 февраля 2023, 17:42
Гость
16 февраля 2023, 16:53
Потому, что депутаты имеют право, насколько я помню, по их же решению, на бесплатную парковку на платной парковке. Именно потому. Есть нормативный акт и они его честно исполняют. Я ответил на ваш вопрос?
Понял. Сами себе разрешили и исполняют. Сколько стоит разрешение для моего «москвича»?
Гость
16 февраля 2023, 17:13
А у депутатов зарплата в ущерб простому населению, получайте МРОТ и посмотрим как запоете
Гость
16 февраля 2023, 17:15
Лично меня пугает сама тенденция в направлении мыслей наших властей... Когда то, что раньше было свободным, бесплатным и казалось нормальным, вдруг стало платным. Не укладывается в голове "нормальность" платить за то, что привез детей погулять на бульваре или в магазин приехал. А в центре/нецентре - эта граница скоро сотрется. Везде платить будут. Поневоле задумаешься, что дальше: плата за проход по муниципальной дорожке и сидение на муниципальной лавочке? плата за пересечение муниципальной дороги? или уже плата за дыхание муниципальным воздухом?
Гость
16 февраля 2023, 18:29
Есть такая сказка Чипполино называется, очень полезная
Гость
16 февраля 2023, 19:08
Вот не смешите хоть. Во всем мире уже почти сто лет платные парковки существуют, а у вас они "вдруг". В выходные парковочные места бесплатные, а пара часов в будни вам будет стоить 60 рублей. Вы на каруселях на Цветном бульваре за раз больше потратите.
16 февраля 2023, 19:43
Гость
16 февраля 2023, 19:08
Вот не смешите хоть. Во всем мире уже почти сто лет платные парковки существуют, а у вас они "вдруг". В выходные парковочные места бесплатные, а пара часов в будни вам будет стоить 60 рублей. Вы на каруселях на Цветном бульваре за раз больше потратите.
Зачем на весь мир смотришь ? Средняя зп в тюмени 30 тыс .. судя по голосовалке на этом сайте , а не голубцам тюмень стата
Гость
16 февраля 2023, 12:14
Прорывной способ пополнить бюджет, производить побор на обобранных. Ахаха. Держитесь, а то Антипинский НПЗ налог увсе.
Гость
16 февраля 2023, 18:23
Если бы в бюджет, однако деньги идут от платных парковок в частный карман, кто же этот бенефициар? Посмотрите внимательнее, может знакомых увидите
Гость
16 февраля 2023, 12:29
В какой стадии южная объездная или летом все в пробке по Федюнинского стоять будем?
16 февраля 2023, 16:24
а куда торопицца? этож не М12
Гость
16 февраля 2023, 15:25
Почему на инвалидных местах стоят крутые машины и их6 не трогают
16 февраля 2023, 16:37
а их и под знаком 3.27 не трогают, не раз наблюдал за эвакуаторами
16 февраля 2023, 19:16
депутат всегда прав . ахаха
16 февраля 2023, 13:42
Так же будут эвакуироваться автомобили, стоящие возле жилых домов, возле подъездов, окон. Разрешающее расстояние прописан в СанПин. Штраф для юрлиц 120-150 тысяч рублей.
Гость
16 февраля 2023, 14:14
Кто там поближе к Первомайской, 20. Может возьмете ключик и открутите его мягкое место от кожаного кресла с вибромассажером.
Гость
16 февраля 2023, 15:06
Наградили энто лицо орденом Дружбы. А чë? Слабо с народом то дружить? Или не по статусу?
Гость
16 февраля 2023, 12:10
Почему не можете перенять опыт Москвы? Действуют резидентские разрешения на парковку в границах своего района. Плата не большая. 3000 в год.
Гость
16 февраля 2023, 15:01
Именно опыт Москвы и переняли. Ну, с поправками и корректировками... В виде отсутствия развитого и оперативного общественного транспорта, отсутствия перехватывающих парковок и т.д.
Гость
16 февраля 2023, 12:18
платные сделаны в ущерб людям
Гость
16 февраля 2023, 12:31
Каким людям? Тем что привыкли бросать свою машину в центре на весь день?
Гость
16 февраля 2023, 12:12
кто то живет в ущерб людям