Город Платные парковки в центре Тюменский депутат заявил, что бесплатные парковки в центре работают в ущерб властям

Тюменский депутат заявил, что бесплатные парковки в центре работают в ущерб властям

Евгений Заболотный заявил, что власти идут навстречу людям, вводя бесплатный период для стоянки авто

По мнению Заболотного, власти идут навстречу жителям города в ущерб своим представлениям о том, как должно быть в городе

Спикер Тюменской гордумы Евгений Заболотный поддержал практику введения платных парковок в центре города. Он также заявил, что власти идут навстречу жителям домов в вопросе выделения дополнительного бесплатного времени в ущерб своим представлениям о том, как должен быть устроен этот процесс. С таким заявлением он выступил на заседании городской думы 16 февраля. Раскритиковал он и зажиточных людей, которые тоже пользуются бесплатным временем для стоянки авто.

— Я наблюдаю ситуацию, которая происходит по парковочному пространству. Мы установили порядок: всё большая территория центра города охвачена платными парковочными местами. И так должно быть: имеешь машину, хочешь ее поставить, сходить в магазин — мы должны предоставить возможность это сделать, но за дополнительную плату. Когда мы идем навстречу жителям старых домов, где были другие нормативы при вводе домов в эксплуатацию, где не хватает стоянок, и когда люди говорят, «выделите нам вечернее часы, чтобы была возможность бесплатно поставить машину», — мы идем им навстречу. В ущерб где-то своим представлениям, — высказался Заболотный.

Он объяснил, что ночь — время для уборки снега. И здесь возникает другая проблема — всё заставлено машинами на муниципальной территории. Это приводит к тому, что снег убирают днем. А еще — к последующим заторам на дорогах. По словам спикера гордумы, надо «достигнуть гражданского согласия».

Заболотный не поддержал идею, когда власти в этом вопросе идут навстречу жителям новостроек, где есть нормативы стоянки, и каждый может приобрести парковочное место. В качестве примера привел ЖК «Манхэттен». Заболотный рассказывает, что недавно видел, как у этого жилого комплекса меняли часы пользования платной парковки. И задается вопросом, «а с какой стати?»

— «Манхэттен» сдан недавно. Там всё сделано по нормативам. Там зажиточные люди покупали квартиры, и идти навстречу и сокращать время платного парковочного пространства совершенно неправильно. Мы должны объяснить людям, что у них всё есть, чтобы оставлять свои автомобили на стоянках. И когда мы благоустраиваем дворы, то предусматриваем эти парковочные места для проживающих в этом доме. И здесь людям надо объяснять: «коллеги, ни у кого мы ничего не отбираем. Вы используете муниципальную территорию незаконно совершенно для организации стояночных мест». Надо балансировать, объяснять, но в то же время быть более настойчивыми, чтобы порядок в городе, его красота продолжали совершенствоваться.

Власти продолжают устанавливать всё больше платных парковок в центре города. Некоторые тюменцы возмущены и недовольны, потому что их территория, где они проживают, попала под соответствующую зону. Руководитель «Тюменьгортранса» посоветовал хранить автомобили в гараже, который, по его мнению, есть у каждой семьи.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем