Город подробности «Это какое-то чудо!» Девять миллионов для пострадавшей в ДТП Миланы собрали за сутки

«Это какое-то чудо!» Девять миллионов для пострадавшей в ДТП Миланы собрали за сутки

Девочка уже семь месяцев находится в больнице в Тюмени

Малышка находится в больнице больше семи месяцев. Сейчас у нее двигаются только голова и плечи

Родители 4-летней Миланы Шлотгауэр, пострадавшей в ДТП на трассе под Тюменью, закрыли сбор средств на ее лечение. Девять миллионов рублей собрали всего за 28 часов! На эти деньги девочке установят стимулятор диафрагмального нерва — без него она не может дышать. Ребенок уже больше полугода находится на аппарате ИВЛ. Это последствия тяжелой травмы шейного отдела позвоночника и спинного мозга.

— Я всё еще не могу отойти от шока. Мы собрали нужную сумму за 28 часов. Я не верю — это какое-то чудо. Некоторые присылали сразу по 200–300 тысяч. Деньги приходили из Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Омска, Москвы, Новосибирска и даже Эстонии. Сейчас сбор закрыт. Мы с Миланой выходили в прямой эфир в социальных сетях и поблагодарили всех. Это невероятная сила. У меня просто нет слов, — поделилась эмоциями Екатерина Шлотгауэр, мама девочки.

В областном департаменте здравоохранения накануне заявляли, что лечение Миланы может быть проведено за счет средств регионального проекта «Ключ к жизни». Проект софинансируется за счет средств областного бюджета. Мама Миланы сообщила, что пока по этому поводу с ней никто не связывался.

Ранее мы писали об аварии, в которой пострадала малышка. Прошлым летом мама отвозила ее в садик из Перевалово, но потеряла управление автомобилем и врезалась в трактор. Женщина получила легкие травмы, а малышку пришлось реанимировать. По пути в больницу у нее дважды остановилось сердце: медики ввели ее в кому.

Также мы рассказывали и историю 14-летнего Арсения Козлова, у которого выявили агрессивный рак. Ему требуется пересадка костного мозга, но онкология перешла в терминальную стадию менее чем за полгода. А еще мы писали о 4-летней Вале Сечковой, которая родилась без пищевода. Дорогая реабилитация нужна и 9-летнему Диме Зотову, у которого развился ДЦП после тяжелой инфекции в роддоме.

У вашего ребенка стоит редкий диагноз? Ему нужна редкая операция? Собираете деньги на дорогостоящую операцию за границей? Расскажите свою историю нашей редакции: пишите нашему журналисту Лене Леушиной во «ВКонтакте», на почту elena.leushina@sholding.ru, в комментарии или кликайте на любой значок мессенджеров внизу:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем