RU72
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тюмени
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

с-з.

763мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Тюменские власти назвали условия, при которых тарифы ЖКХ могут повысить

2 января 2023, 12:45
Тарифы ЖКХ в Тюменской области в 2023 году повышать пока не планируется, т. е. как понимать , ешьте не обляпайтесь.Скажите спасибо правительству. Почему жители должны инвестировать частный бизнес -это не проблема жителей , жители прибыль не получают.Привыкли чужими руками жар загребать.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 января 2023, 13:56
Ключевое слово здесь-ПОКА,а дальше по тексту-Но пересмотр тарифов возможен.
2 января 2023, 13:58
вспомним, что тарифы на мусор начинают дорожать как только строят мусоросортировочный барак где-нибудь в Ялуторовске, то есть тюменцев без спроса обязуют туда "инвестировать" 💩
2 января 2023, 12:53
каждый месяц цена за квартплату растёт.. это как почему??? за прошлый месяц придумали за тепло тыщу за декабрь 500р. и сколько будет продолжаться этот беспредел
2 января 2023, 12:41
Не планируется пока праздничные выходные?
2 января 2023, 13:57
Отопление скакнуло с 3500 до 6000. Это, по-вашему, 14,9+9?
2 января 2023, 15:43
189527463, а расход такой же?) ну хватит тупить так откровенно, у вас объём не поменялся, всё из-за тарифа?
2 января 2023, 18:14
2 января 2023, 15:43
189527463, а расход такой же?) ну хватит тупить так откровенно, у вас объём не поменялся, всё из-за тарифа?
Щас глянул - да, разница в 1,7 с ноябрем. То-то заметил, что весь декабрь с раскрытыми окнами сижу 😠 Кстати, за январь 2021, когда дети через день на актировках сидели, платеж за отопление был 2500, а за январь 2022, вдвое более теплый, где ни одной актировки не было - 3500 при том же тарифе. Это о том, что жарить батареи до головной боли - выгодно 💩💩💩 Предлагать закрутить отсекающие краны не надо, оплата от этого в доме не меняется.
2 января 2023, 18:32
2 января 2023, 18:14
Щас глянул - да, разница в 1,7 с ноябрем. То-то заметил, что весь декабрь с раскрытыми окнами сижу 😠 Кстати, за январь 2021, когда дети через день на актировках сидели, платеж за отопление был 2500, а за январь 2022, вдвое более теплый, где ни одной актировки не было - 3500 при том же тарифе. Это о том, что жарить батареи до головной боли - выгодно 💩💩💩 Предлагать закрутить отсекающие краны не надо, оплата от этого в доме не меняется.
так если есть прибор учёта общедомовой, то пинайте свою УК, чтоб регулировали
2 января 2023, 18:41
В ноябре 3100 за 30 кв, в декабре 4900. Спасибо, от души прям🥵🤬
2 января 2023, 13:04
Интересно неужели народ будет ворчать и платить?И говорить мы ничего неможем изменить,не повлияем на ситуацию.
Гость
2 января 2023, 13:35
Твои действия?
2 января 2023, 13:38
Они не наедятся никогда . Таким образом целенаправленно вгоняют в долги . Потом отъем жилья через суд .... Вечная кабала - чтобы никто не мог вздохнуть полной грудью ...
Гость
2 января 2023, 18:43
Непосредственно вас-то это как касается? Судя по аватарке вы здоровы молодой мужчина, вполне можете заработать на оплату ЖКХ.
3 января 2023, 07:16
Гость
2 января 2023, 18:43
Непосредственно вас-то это как касается? Судя по аватарке вы здоровы молодой мужчина, вполне можете заработать на оплату ЖКХ.
"Вы судите людей по костюму ? Никогда не делайте этого - можете ошибиться и причем весьма крупно" С 😁 А если сменить аватарку на , допустим , Лукашенко ? 😁 Речь идет о том , что из людей выжимают последние соки . Законодательно лишить единственного жилья невозможно - но вот вариант смены благоустроенной квартиры на неблагоустроенный вагончик в забытом Богом поселке - это таки да .... Причем по суду ...
Гость
3 января 2023, 12:49
3 января 2023, 07:16
"Вы судите людей по костюму ? Никогда не делайте этого - можете ошибиться и причем весьма крупно" С 😁 А если сменить аватарку на , допустим , Лукашенко ? 😁 Речь идет о том , что из людей выжимают последние соки . Законодательно лишить единственного жилья невозможно - но вот вариант смены благоустроенной квартиры на неблагоустроенный вагончик в забытом Богом поселке - это таки да .... Причем по суду ...
Ну бензопила вам в помощь. Дрова заготовите, да и вагончик сможете утеплить. И никакое ЖКХ не страшно, и Лукашенко вам можно в компанию, таки да, вы найдете общий язык.)
2 января 2023, 12:39
Пора бы с этим заканчивать.
Гость
2 января 2023, 13:35
Вперёд!
2 января 2023, 13:41
Господин Моор, а как вы мужикам в глаза будете смотреть, когда они с фронта прийдут ?
2 января 2023, 13:37
Инвалидам выплатили 30 ноября по цене прошлой зимы. Круто, низкий поклон Моору
Гость
2 января 2023, 13:04
Скоро перекроют границы для мужиков, потом начнётся игра -кто не спрятался , тот и виноват. Про тарифы все забудут. Дуболомы Урфина Джуса уже застоялись.
Гость
2 января 2023, 13:21
ЦИПСО шник? Тогда мы идем к вам.
2 января 2023, 13:59
ты такой ник взял, чтобы типа не спалиться? 😂😂😂
Гость
2 января 2023, 12:52
Когда пересмотрят тарифы на мусор? Мы столько не едим,чтобы ТАК мусорить.Очень большая часть семейного бюджета выбрасывается в мусор.😢
2 января 2023, 14:00
который многие самостоятельно сортируют и сдают на переработку.
Гость
2 января 2023, 13:24
Ну повысят , в 2023 г. И что? Как глотали так и будем глотать . Нам запрещено всё.
Гость
2 января 2023, 12:58
Спасибо Моору.
Гость
2 января 2023, 15:48
Управляшкам больше платим, содержим их, и ни че молчит редакция не делает таких репортажей
Гость
2 января 2023, 22:50
Всё это с нашего молчаливого согласия, сами виноваты, давайте объединяться создавать революционный комитет...
3 января 2023, 10:51
Посмотрите что Борис Немцов говорил про квартплату, все так и есть. За газ платил 1,5 зимой, сейчас 2600 и это мы сидим на газе и нефти. Под НГ всегда поднимают цены на все, пока народ бухает и в дым.
Гость
2 января 2023, 15:56
Губернатор видимо не хочет быть на выборох Губернатором😁😁😁
Гость
2 января 2023, 18:17
А что? Его кто то собирается выбирать? По моему, надо давно менять и губернатора и мэра и думцев! Закушались товарищи! Оборзели! Всё против народа!
Гость
2 января 2023, 20:54
Квартплата 01.01.2023 за 77.5 квадратов пришла 11982.19 это кошмар как много((( за отопление 5746.98(((
Гость
3 января 2023, 12:37
Чушь не несите
2 января 2023, 19:04
21.20.2021 тюменская городская дума согласовала повышение тарифов на коммуналку на 14, 9 процентов с 01.07.2022г. и на 7 процентов в 2023 и 2024 годах.
3 января 2023, 14:16
Пока воробей не прилетит всё так и будет
Гость
2 января 2023, 13:26
Будет ещё разовое подорожание ! За общедомовые расходы то есть за воду и электричество. Вот новость с сайта ЖГИ : "Новые правила расчетов платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества в многоквартирном доме стали темой совещания главного государственного жилищного инспектора Тюменской области Ларисы Боровицкой с руководителем ОАО «ТРИЦ» Олегом Туровининым и его заместителем Натальей Девицкой. Ранее жителям домов, платившим за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества не по показаниям общедомового прибора учета, предъявлялся к оплате лишь норматив. При этом реальный объем потребления ресурсов в доме мог быть значительно выше или ниже нормативных. Постановление Правительства РФ от 03.02.2022 № 92, вступившее в силу 1 сентября 2022 года, создано для разрешения этой ситуации. Согласно документу, управляющие организации и ТСЖ уже в первом квартале 2023 года должны сделать перерасчёт начислений за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества исходя из показаний общедомовых приборов учета. При наличии сверхнормативного потребления они доначислят плату за него собственникам помещений, при отрицательных значениях – вычтут. Если собственники помещений многоквартирного дома весь год платили по нормативу, а потребляли ресурсы сверхнормативно, то оглядка на показания общедомового прибора учета по итогам года сулит им увеличение общей суммы в платежном "
Гость
2 января 2023, 14:20
Если бы в доме стояли у всех счётчики и не было утечки в доме, было выгодно платить по счётчику и при 100% оплате всех квартир, без должников. Но, так как в квартирах прописан один человек, а живёт 5,то жителям выгодно платить по нормативу.
Гость
2 января 2023, 16:49
Гость
2 января 2023, 14:20
Если бы в доме стояли у всех счётчики и не было утечки в доме, было выгодно платить по счётчику и при 100% оплате всех квартир, без должников. Но, так как в квартирах прописан один человек, а живёт 5,то жителям выгодно платить по нормативу.
А тут ещё другой вариант. Живу на верхнем этаже. Чтобы увидеть горячую воду нужно пропустить целый стояк воды. Как вы думаете, сколько мне обойдется та водичка по счётчику, покая я буду ждать воду нужной температуры в кране?
Гость
2 января 2023, 15:39
Дичь!!
Гость
2 января 2023, 18:52
На отопление цены поднялись, а батареи такие же холодные. Всей семьей по квартире ходим в валенках (((
Гость
4 января 2023, 10:01
Откуда взялся этот ТРИЦ какая б. его создала. Чем больше платишь тем больше долги. А УК вообще голосование и собрание жильцов проводило 1 января в 10 утра как это может быть.
Гость
3 января 2023, 12:09
пенсионеров жалко. пенсии должны проиндексировать с января на 4,8 а комуналку подняли на 9, это как ??
3 января 2023, 14:14
Гость, дети и внуки помогут, а если их нет то и ворчать некому за стариков
Гость
3 января 2023, 18:41
3 января 2023, 14:14
Гость, дети и внуки помогут, а если их нет то и ворчать некому за стариков
Почему со стажем 40 лет пенсия 22 т? А не 40?
Гость
2 января 2023, 18:18
А вот эти УК, это же вообще дич какая то. ООО созданное для получения прибыли. Чем меньше вкладываешь тем больше прибыль. Ну они так и делают. Вот УК "Русь" провела голосование, заочное конечно. И большинство якобы проголосовало за повышение тарифа. Ну кто будет голосовать за?
Гость
3 января 2023, 00:27
Подняли не на 9%, а на 9,17%!
Гость
3 января 2023, 02:08
Инвестировать должен тот кто имеет бюджет, а не население. Все постановления по тарифам это для администрации, там не написано что для населения. Из федерального бюджета оплачено, вымогают повторно. Это мошенничество.
Гость
4 января 2023, 11:15
Пока тюменци молчат это беспредел не закончится!
Гость
4 января 2023, 14:58
А зачем нам такой губернатор?
Гость
4 января 2023, 17:42
Как прожить пенсионерам с мизерными пенсиями.Оплата коммунальных услуг сожрёт почти всю пенсию.Я хочу Моору пожелать жить на 12- 14 тыс в месяц.Но Бог есть не забывайте об этом.
Гость
6 января 2023, 17:15
Почему модернизация за счёт населения? Они совсем оборзели. Население только пользуется услугами и оплачивает эти услуги. А ремонт и модернизация не должна касаться населения. Для этого есть бюджет.